Часовые пояса

Часовые пояса

Вот бы все выплеснуть краски сомнений,
но правду сказать,
Совсем Не художница.
И пусть одно небо над нами в созвездиях,
я часовых поясов заложница.

Только не колким.
Только не лезвием.
Шрам оставляя на переносице
Кто то подъездами.
Кто то в разъездах и
Бога моля, домой все просится.

Вновь поменяв ареал обитания.
Где я и с кем? В сумбурной панике,
Снова проснуться. Опять расстояния.
Будь прошу ближе. Ты моя мания.

6 Комментариев
  1. timohin63 Спам

    Еще скажите пожалуйста, считается уместным, когда экспериментируют с рифмой или предположим применяют парцелляцию. Просто мне так иногда хочется избегать дикой складности, типа "любовь-морковь", уж слииишком приторно звучит всё это, но не всегда получается.
    -------------------------------------------
    Экспериментировать с рифмой, можно и нужно, но только тогда когда Вы почувствуете что можете писать нормальные стихи. Искать свежую рифму надо и это очень приветствуется, но у поэтов это зовется шлифовкой мастерства, а Вы еще на пути к этому. Насчет избитых рифм, писал даже сам Пушкин: кровь - морковь, роза - мороза, небо - не был т. д. Их надо сразу избегать, так же как и навязчивую глагольную рифму. Короче говоря, садитесь за литературу, в смысле, по стихам....

    23 Авг 2012, 23:13
  2. timohin63 Спам

    Екатерина, что то я сейчас только взглянул в Вашу анкету. Оказывается. Вы очень молода и это в корне меняет дело. У Вас все еще впереди. Вас сейчас переполняют чувства и это правильно. В Ваши годы я также писал, все с чего то и когда то начинали. Изучайте стихосложение!
    По стиху. Это тоже не стих. А какая то слегка зарифмованная проза. И я не смогу его оценить. Но смею заметить, что у Вашего, так сказать, стиха достаточно свободная форма, и такие стихи, сейчас имеют место быть.
    И еще. Один известный старейший литератор мне советовал, на заре моего творчества. Его слова я передаю Вам. Он говорил: писать надо много и все подряд, как можно чаще...Но! Надо вести Жесткий! отбор всего написанного. Потому что под каждым текстом автор ставит свою фамилию. А то что написано пером - сами знаете...
    Хорошо, что Вы вынесли на всеобщее обсуждение, да еще и на таком уважаемом сайте, Ваши работы. Желаю Вам только удачи. С уважением -

    23 Авг 2012, 22:53
  3. katyater Спам

    Спасибо вам большое за дельный конкретный совет!!! Буду как можно чаще уделять время написанию. И конечно необходимо изучать стихосложение, чтобы не одни эмоции руководили! Еще скажите пожалуйста, считается уместным, когда экспериментируют с рифмой или предположим применяют парцелляцию. Просто мне так иногда хочется избегать дикой складности, типа "любовь-морковь", уж слииишком приторно звучит всё это, но не всегда получается.

    23 Авг 2012, 23:05
  4. katyater Спам

    Да вы не должны извиняться, автор должен излагать так, чтоб его понимали, и это видимо мой косяк))

    23 Авг 2012, 22:16
  5. katyater Спам

    суть в том, что далеко от дома и близких людей нахожусь, метясь по разным городам. в разъездах))

    23 Авг 2012, 22:14
  6. ОДИНОКИЙ_ВОЛК Спам

    Сложно что-либо сказать по поводу этого стихотворения. Никак не могу уловить его сути и смысла - видимо, я уже устарел для нынешнего времени и являюсь полным анахронизмом. Извините, автор.

    23 Авг 2012, 22:07

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети