Приятного отдыха!

Приятного отдыха!

   Очень важным атрибутом любой дворовой территории является лавочка. Без такого, на первый взгляд, простого предмета может стать не уютным  самое красивое место двора или дворика. Нет никакого секрета в том, что приятно созерцать красоту природы, сидя на удобной лавочке болтая с соседями на всевозможные темы. Многие из нас помнят как мы, сидя на лавочке ранней весной или поздней осенью, грелись на солнышке. И как неуютно и дискомфортно становится, когда хочется подольше побывать на свежем воздухе, но присесть не куда. Наши глаза ищут что-нибудь подходящее для длительного и удобного сидения и не найдя ничего подходящего, мы расстроившись не охотно идём домой.

В городе-курорте Анапа, где множество дизайнерских контор, а лучшие умы современности кипят в кабинетах администрации, распределяя местный бюджет во дворах и двориках городских микрорайонов нет ни одной удобной лавочки для людей уважаемого возраста. Зато есть разработанные местными архитекторами лавочки без спинок, которые в народе называют односпальными кроватями для бомжей и алкоголиков. Очевидно, что эти шедевры архитектурного зодчества по всем скверам и дворам органы местного самоуправления поставили по заказу алкобомжиков для их удобства.

Лавочки со спинками всегда востребованы не только жителями загородных коттеджей и домов, но и многочисленными жителями и гостями нашего города. На лавочках такого типа они не только отдыхают, прислонившись спиной к деревянным дощечкам, но и наслаждаются, вдыхая целительный анапский морской воздух, замешанный на солнечном ветре Галактики. Именно такую лавочку по заказу жильцов дома  по улице Ленина изготовили специалисты управляющей компании  ОАО «Коммунальщик» и установили её в одном из живописных мест дворовой территории.  Пенсионеры сразу оценили преимущества этой лавочки:

- прочный металлический каркас. Благодаря этому лавочка очень устойчива и имеет длительный срок использования;

- её нельзя не то что перенести в другое место, её нельзя даже сдвинуть с места, так как ножки лавочки забетонированы;

- сидения сделаны из деревянных досок твёрдых пород дерева, «отшкурены» и «проолифлины», а значит, устойчивы к погодным условиям. Всё это делает эту лавочку более долговечной и эксплуатируемой;

-широкая деревянная спинка лавочки удобна для отдыха и жаркую и прохладную погоду.

 Лавочка стала достопримечательностью дворовой территории, и люди уважаемого возраста занимают на ней места с раннего вечера. На ней удобно ждать ушедших в магазин жену или мужа, или просто отдохнуть в кругу соседей, обсуждая очередные газетные публикации, телевизионные или народные байки и сплетни. Событие для города, на первый взгляд, не значительное, но для жителей дома, на дворовой территории которого установлена эта лавочка, оно очень-очень значимое. Приятного отдыха!  

2 Комментария
  1. rafalcat Спам

    Спасибо. Но если уж приеду в ваш город, то выйдите во двор. И в гости пригласите! С теплом души Екатерина

    26 Фев 2013, 15:25
  2. vsaprik Спам

    Друзьям всегда рады.

    26 Фев 2013, 15:27

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети