Размышления по поводу бесплатного

Размышления по поводу бесплатного

Давно уже не обновляла свою книжную полку. И тут накатило страстное желание устроить себе шопинг по книжным магазинам. Погожим мартовским денечком выбралась-таки подышать книжной пылью в ближайшем уютном магазинчике. Хожу, приглядываюсь к новинкам, классиков рассматриваю. До чего же все-таки у нас издательское дело продвинулось! Дизайн умопомрачительный, цены тоже! Вот так час пролетел незаметно, надо бы уже и с выбором определяться, продавцы уже недоброжелательно поглядывают. Беру, значит, томик Цветаевой, Лермонтова, Бродского, подхожу к кассе. И тут мне продавщица на ушко шепчет: «Девушка, зачем вы на эту макулатуру деньги тратите, это же все можно в интернете в электронных библиотеках скачать бесплатно! Возьмите вот лучше «Большая грудь, широкий зад» или «Око Эль-Аргара»».

Ну, что для меня лучше, решать мне самой, поэтому от «широкого зада» я вежливо отказалась, оплатила свои покупки и вышла из магазина, провожаемая удивленным взглядом белокурой почитательницы электронных библиотек.

Дома, укутавшись в свой любимый плед, я погрузилась в удивительный мир поэзии

 

Как влюбленность старо, как любовь забываемо-ново:
Утро в карточный домик, смеясь, превращает наш храм.
О мучительный стыд за вечернее лишнее слово!
О тоска по утрам!

 

И как-то не хочется мне расставаться с тем, что дорого не в смысле денег, а в смысле ощущений. Что мне может дать электронная библиотека? Ну скачала нахаляву кучу книг, ну уперлась в монитор, но я и так целыми днями в него пялюсь. Не знаю как кому, а мне настоящая книга приятней.

5 Комментариев
  1. Ирина Спам

    У меня большая библиотека.Но перечитывать не доходят руки!!!
    А книга вызывает священный трепет с детства.

    11 Окт 2013, 14:10
  2. frank Спам

    Здравствуйте, Ирина! smile
    Солидарен с Вами,
    просматривание страничек интернета никогда не заменит
    священнодействия чтения книги... biggrin

    18 Июн 2013, 11:36
  3. maria68 Спам

    А мне вот, к сожалению, приходится пользоваться электронными библиотеками sad Так как в нашей глубинке не найти авторов, которых я люблю. Продавщицы становятся похожими на окуней с выпученными глазами)) Правда сейчас появились пункты выдачи Озона и ему подобных. теперь буду покупать))

    14 Апр 2013, 20:26
  4. Galina66 Спам

    Хорошо подан материал, мастерски. Я вот так же стихи Вероники Тушновой купила.

    14 Мар 2013, 20:01
  5. arthur_linnik Спам

    Как только у меня появился свой дом, я сразу же стал собирать книги...

    14 Мар 2013, 18:00

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети