Впечатления.

Впечатления.

Мы стояли в боксе, у окна - выпивали. Помимо того, чтобы получить удовольствие, одержимы мы были и одной мечтой - расколоть нашего товарища на рассказ о его полёте самолётом Аэрофлота. Дело в том, что из нашего небольшого коллектива водителей никто и никогда не пользовался этим видом транспорта и нам было очень любопытно узнать, как он себя чувствовал во время полёта. Почему расколоть? Объяснение простое: прошло три месяца, а мы так и не услышали от него восторженных отзывов. На все наши просьбы он загадочно улыбался и хранил полное молчание, разжигая тем сильнейшее желание в нас добиться своего. Пробовали его и расспрашивать, и уговаривать, ну и, естественно, подпаивать до такой степени, когда нормальный человек все свои тайны выбалтывает. Ничто не помогало. Загадочная улыбка, молчок и всё.
Но в этот раз наше домогательство кажется увенчалось успехом.
На наш стандартный, мало сказать, традиционный вопрос, он опять загадочно улыбнулся, закусил и произнёс.
- Ох и надоели же вы мне.
- Что тебе, трудно поделиться впечатлениями. Расскажи и мы отстанем, - парировали мы.
- Что рассказывать-то. Ну приехал в аэропорт. Ну подошло время - зарегистрировался. Собрали нас в "накопителе". Потом повели всю группу к самолёту. Я шёл в конце группы - самолёт недалеко стоял. Рядом, чуть в стороне шёл экипаж. Разговор их я отчётливо слышал. А так, как никогда не летал, то он для меня был не только интересен, но и полезен, как я думал. И вот уже подходя к лайнеру я слышу, как один говорит другому: "Не знаю. Что-то заявку на дозаправку не стал давать - хватит, нет ли топлива".
Рассказчик наш замолчал.
- Ну и что? - кто-то из нас спросил.
- Что, что. А я-то шофёр.
- Что с этого, - не поняли мы.
- А если не хватит, - обозлился рассказчик. - Там ведь заправок нет, в небе.
Мы расхохотались. До нас наконец дошло.
- Вам смешно. А я вот и летел с одной мыслью: "А вдруг не хватит?". Какие уж тут впечатления.
- Да пошутили они наверное видя такого олуха, как ты, - предположили мы.
- Пошутили... А нужны ли были мне такие шутки.
Мы дружно покатились со смеху.
- Ну от туда-то конечно опять на самолёте добирался: быстро, удобно, комфортно, - подсмеялись мы.
- Ага, - он загадочно улыбнулся и замолчал.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети