Если хочешь,умри

Если хочешь,умри

Если хочешь, умри

Всегда считал суицид актом эксгибиционизма душевной слабости. А главное бесит, когда человек вроде и предпринимает попытки к самоубийству, а подохнуть не дохнет. Все потому что делается это специально, для привлечения внимания. Эгоизм чистой воды.
У меня есть младшая сестра. Ну, как младшая, на 1 год моложе. Сейчас у нее идет так называемый период подросткового кризиса. Чушь. Дура она вот и все. Чуть что, в руках у нее лезвие. Хрясть и полилась дурная кровь. Мне кажется это даже очень идет ей на пользу. После очередного кровопускания вся спесь выходит. Естественно до следующего раза.
А все почему? Сама она считает свою жизнь неудавшейся, скучной и глупой. И это в 15 то лет. Сумасшедшая. Все у нее не ладится. То какой-то парень бросил, то с родителями вечно ругается, то еще чего придумает. Закон у нее прост. Стена не пробивается равно попытка суицида. В эмо какие-то записалась. Чего вот не хватает. Сам в том же возрасте нахожусь, но ничего такого со мной не происходит.
Наступила пятница 13-е. Я несуеверный и ничего плохого от этого дня не ждал. Видимо у дня насчет меня были другие планы. Вечером заявилась сестра, пьяная в дрыбаган. Родители естественно на взводе. Ругань, слезы, сопли, битая посуда. Сестра, бритва, ванная, суицид. Все как всегда. Достало.
Тот же день, ночь. Слышу шум в коридоре. По приглушенным голосам понимаю, что наши из больницы вернулись. Продирая глаза, вышел взглянуть, что там. Отец сказал, чтоб я ложился спать. Глаза у него были на влажном месте. Мать, задыхаясь от слез прошла мимо. Терпение мое лопнуло.
В течении 2 часов я не мог уснуть. Родители уже спали. Встав с кровати и напялив футболку с шортами, я вышел в коридор. На комоде лежали ключи от гаража. Они всегда здесь. Взяв ключи, я пошел в гараж. В гараже стояла отцовская Вольво. Но здесь я не за этим. Пройдя в дальний угол, я начал рыться в полках. Вскоре мне попалась канистра. Я открыл крышку. В нос ударил резкий запах 95-го.
Тихонько пройдя мимо спальни родителей, я оказался у двери сестры. Вошел в комнату. Сестра спит, так как будто ничего не случилось.
Канистра открыта. Я тихонько поливаю кровать сестры. Одеяло, простынь, и пижама начали промокать. Сестра заерзала. Неприятно видимо.
- Что за…?
Проснулась. Пришлось спешить. Резкими движениями я вылил остальное прям на сестру. От шока и холода она резко подскочила и начала протирать глаза. Увидев меня с канистрой и почуяв запах бензина, она выдала не шекспировскую фразу:
- Ты че творишь? А?
Не найдя что ответить ей я достал из кармана зажигалку Zippa.
Вы бы видели выражение ее лица. Вот когда жить то захотелось.
Затем последовал подготовленный заранее монолог:
- Я вижу как тебе плохо. Ты сама не хочешь жить и нам не даешь. С этим ничего не поделаешь. Так будет проще для всех. Если хочешь, умри.
Тут я чиркаю по колесику. Вылетело пару искр, но огонь не показался.
- Прекрати – в истерике закричала сестра.
Тут и ежу понятно, что скоро прибегут родители.
Я снова чиркаю зажигалку. На этот раз огонь появился.
Пребывая в шоке, сестра не может сдвинуться с места.
Я резко бросаю зажигалку на кровать. В этот момент все мне казалось как в рапиде. Зажигалка медленно летит на кровать, сестра кричит и прикрывается.
- Неееееет – истошно кричит сестра.
Рапид резко прекращается, и я возвращаюсь в реальный мир, где после замедленного действия все кажется каким-то ускоренным.

**************************************************************************

Гараж. Молодой парень проходит мимо старенького Вольво. В дальнем углу гаража парень что-то увлеченно ищет на полках. На полках ему попадается канистра. Открыв, ее парень принюхивается и уклоняется от резкого запаха.
Дом. Ванная. Парень стоит возле унитаза и сливает бензин. Опустошив канистру до конца, парень наполняет ее водой из-под крана. Закупоривает канистру и выходит из ванной.
Гаснет свет. Тишина.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети