Псы на кладбище

Псы на кладбище

Прошло всего две недели,а я по прежнему возвращаюсь домой через кладбище.Моя бабушка не желает оставлять ветхую квартиру выданную ей советской властью,и я не нашла другого пути что бы обойти ремонт аварийной дороги.Я уже почти дошла до ворот,как небо заволокли тучи.Стало мрачно и запахло липой.Мелкий дождь выбивал барабанную дробь везде,где это возможно.Отдалённый вой достиг моих ушей.Прислушиваясь,ко мне пришло осознание что ветер сменил направление и я ощутила другой,приторный запах.Мою спину погладила ледяная рука его величества страха и я замерла на месте.У ворот показались две собаки,они были в сотню раз больше тех собак которые я вижу каждый день на улице.Их кроваво-красные языки облизывали ужасающие клыки выпирающих из их кошмарных улыбок, а глаза блестели желтым цветом.Все что я могла сделать это побежать.Я рванулась с места со скоростью света,но даже это мне казалось слишком медленно. Псы словно играя со мной дали мне время убежать подальше;а когда время вышло, началась смертельная гонка.Я бежала а мой слух ловил жалобный хруст осенних листьев.Сильными лапами они стирали в пыль всё что находилось у них на пути.Мой нос уловил тошнотворный запах исходящий из их огромных пастей. Я чувствовала смерть затылком,она словно села на мою шею и подгоняла меня.
В центре этого мёртвого города стоял склеп с мраморной лестницей,вот туда я и направлялась что бы спрятаться. Мои ноги скользили по белоснежным ,неправильной формы ступенькам,но я старалась держать равновесие.У самого входа моя нога соскользнула в низ и я скатилась к первой ступеньки.
Два чудовищных создания ходили из стороны в сторону передо мной.Один пёс зашел мне сзади,а другой подошел так близко,что я ощутила его горячее дыхание;он дышал мне в лицо,скалил зубы из его пасти исходило тихое рычание. Чудовище опустило морду на мою грудь и зарычал еще сильнее. Меня словно током ударило,моё спасение находилось у меня на груди;на тонкой серебряной цепочки.Я расстегнула куртку и вытащила маленький крестик. Мои преследователи с воем отпрыгнули от меня и собрались в кучу.
По моему телу прошел жар, закружилась голова и меня начало тошнить. Холодный озноб сменялся жаром. В моей голове раздался нежный,но настойчивый голос.Он предлагал снять цепочку и выкинуть её.Моя рука почти тянулась к шее,но осознание того что я вот вот сниму то единственное что не даёт этим тварям броситься на меня и разорвать мне глотку,помогло мне перебороть себя.Голова горела а голос был всё настойчивей и настойчивей и почти срывался на крик; а я пыталась вспомнить как же молилась бабушка.В моей голове смешались все молитвы. Дорогой Боженька,пожалуйста!Перед тем как потерять сознание я почувствовала удивительное спокойствие.Даже не помню было ли мне когда то хорошо. Сердцебиение приходило в норму,солнце стало тёплым и ласковым и бабочки очень большие штуки три наверно.Они словно в танце кружились около меня. "Что это за женщина?...красивая..." с этой мыслью моё сознание меня покинуло.
В больничной палате было тепло.Женщины которые лежали со мной в травмотологии еще спали а я наслаждалась пением птиц и ловила тёплые солнечные лучи.На прикроватной тумбочку стоял букет с ромашками а под ними маленькая иконка с красивой женщиной...

2 Комментария
  1. Борисова_Ольга Спам

    класс

    26 Окт 2015, 12:00
  2. Борисова_Ольга Спам

    26 Окт 2015, 12:00

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети