Эссе на тему: «Социальные сети – удобство общения или бич поколения?»

Эссе на тему: «Социальные сети – удобство общения или бич поколения?»

Эссе на тему: «Социальные сети – удобство общения или бич поколения?»

За окном хорошая погода, выходной, я молод и здоров, пойти бы погулять. Хотя нет, останусь ка я дома, посижу в интернете. К сожалению именно такой выбор делают с каждым днём всё больше людей. На мой взгляд, интернет полезен, допустим, чтобы узнать что либо, адрес, расписание рейсов, какие либо новости в стране и в мире, и т д. Скрасить досуг, посмотреть любимый фильм или мультфильм, скачать книгу, послушать музыку и т д. Сам по себе интернет вещь нужная, и в некоторых ситуациях просто необходимая.
Что касается социальных сетей, моё мнение такое, социальные сети – это вампиры, которые высасывают наше драгоценное время. Общение в социальных сетях – это мёртвое общение. Большинство людей даже не общаются в таких сетях, а просто смотрят фотографии, заходят в какие-то группы, но не общаются. Есть плюс в социальных сетях, допустим, вы не можете увидеться с родственником, или с другом, а звонок по телефону стоит дорого, вот такое общение ещё можно понять, а сидеть в интернете и каждый день спрашивать у людей как у них дела, чем они занимаются, я считаю ерундой. Люди спрашивают не из любопытства, не из-за интереса, а просто , потому что им некуда девать своё свободное время.
Я много раз замечал, что в основном молодёжь, на улице, в общественном транспорте, уткнувшись в телефон идут, ничего не замечают, не людей, не природу, вы разве не понимаете что жизнь мимо проходит. Однажды, вы проснётесь, а вам уже 30 лет, а у вас нет ничего кроме интернета, лайков, репостов, и прочей ерундистики, на что вы тратите свою жизнь и время?
Вместо того, чтобы заниматься собой, читать литературу, заниматься спортом, молиться Богу (если ты верующий человек), учиться, в конце - концов поднимать свою страну, стать лучше чем ты был вчера, идти к своей мечте, добиваться своей мечты, что мы делаем, мы сидим в вконтакте, ставим лайки, всякие репосты, и т д. Поймите мир, он не в интернете, мир он там за окном.
Что касается меня, я тоже пользуюсь интернетом чтобы что-то узнать, либо по учёбе, я захожу в социальные сети, чтобы просто посмотреть кто мне написал, а в остальном это просто пустая трата драгоценного времени. Да, разумеется, у кого-то работа связана непосредственно с интернетом, и они там находятся сутками. Я не имею ввиду что интернет это плохо, социальные сети это зло, нет, не в коем случае, я просто высказал свою точку зрения. Если вы любите сидеть в интернете, сидите, это ваша жизнь, ваш выбор. Постарайтесь пробыть в интернете не всю жизнь, иначе в старости будет горько.
В том, что есть интернет есть как плюсы, так и минусы, как в самом человеке.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети