Один день на земле

Один день на земле

Один день на земле.

Однажды, Бог спустился на землю, чтобы посмотреть на людей, кого-то вознаградить, кому-то дать шанс, и просто сменить обстановку. Он пробыл на земле ровно один день и вернулся в рай. Один из его сыновей его спросил: «Отец, ты спускался на землю? К людям?»
- Да мой сын, я спускался к людям – отвечал Бог.
- Разве тебя никто не заметил, не увидел? – спросил сын. На что Бог ему ответил: «Нет, сын мой, меня никто не видел, они вообще мало что видят. Они смотрят, но не видят того что я для них сделал. Они слушают, но не слышат того что я им говорю из глубины сердца. Они ходят, но не идут по тому пути, что я им указал. Некоторые и вовсе в меня не верят».
- Отец, как можно в тебя не верить, ведь ты есть, ты им всем помогаешь, ты любишь каждого человека на земле, разве они не хотят домой?» - спрашивал сын.
-Ты прав сын мой, я люблю каждого человека, каждую душу, видимо не все хотят домой, ведь на земле они всего лишь в гостях. Когда-нибудь они это поймут, а пока, пойдём спасать грешные души, их очень много.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети