Мои воспоминания об Одессе.ч3

Мои воспоминания об Одессе.ч3

Мои воспоминания о Одессе ч3.Прошло лето ,наступила осень, на стройке где мы работали, рядом стояло несколько частных домов идущих под снос. Жителей с них уже выселили, они получили новые квартиры. Там было много деревьев абрикос и мы жили в основном на этих абрикосах, не могли еще мы в таком возврасте правильно распорядится деньгами.В ноябре я говорю ребятам вы как хотите, а я сматываюсь домой, к родителям в Крым. Хватит тут голодать .Они говорят по статье уволят, мы же должны после училища 8 месяцев отработать а прошло только полгода.Я говорю что же тут ноги вытягивать с голодухи.Выписал я аванс и умотал домой.Мне тогда было 16 лет.Дома меня встретили родители, мать даже прослезилась, совсем исхудал сынок.Говорила я тебе не слушай ты своего друга Леньку Семенюченко, не ходи ты в это училище.Отец ухмылялся и помалкивал.Зимой мне пришло заказное письмо из Одессы. Чтобы я приехал и заплатил 67 рублей ,тогда я получу трудовую книжку с 47 статьей . Отец выделил мне на поездку 100 рублей. И я туда и обратно зимой ездил в Одессу на пароходе из Севастополя .Билеты на палубе были дешевые но на палубе было холодно, я не сетовал, сам виноват, захотелось слишком рано самостоятельной жизни.

2 Комментария
  1. hikolf Спам

    Спасибо мурлыка. после перепрогромирования моего мозга чёрным магом лже- професором А. Игнатенко в 1992году я много забыл из русской речи.А в школе был отличником кроме математики и поведения.

    29 Дек 2016, 10:42
  2. Мурлыка Спам

    В ноябре я говорю ребятам:"Вы как хотите, а я сматываюсь домой, к родителям в Крым".
    Мать даже прослезилась:"Совсем исхудал сынок".
    Наверное, так?
    Википедия:
    "Прямая речь — высказывание, дословно введённое в авторскую речь (говорящего или пишущего). В отличие от косвенной речи, сохраняет индивидуальные и стилистические особенности речи того, чьё высказывание воспроизводится: диалектные черты, повторы, паузы, вводные слова и т. п. Прямая речь вводится без союзов, личных местоимений, глагольные формы обозначают отношение к лицу говорящего, например: «Ты сказал: „Вернусь поздно“». Для сравнения в косвенной речи: «Ты сказал, что вернёшься поздно». Обычно прямая речь выделяется в тексте кавычками либо дается отдельным абзацем, в начале которого ставится тире."

    05 Авг 2016, 18:23

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети