Сказка о девочке Соне и ее волшебных друзьях.

Сказка о девочке Соне и ее волшебных друзьях.

В одном сказочном лесу, в том самом лесу, куда вечером опускается солнце, а ночью восходит луна, на верхушке волшебного дерева жили три добрых друга — маленькие лесные эльфы: Умненький Шуршунчик, Озорной Свистунчик и Печальный Скрипунчик. Высоко в листве дерева Шуршунчик шуршал страничками очень старой и очень волшебной книги и нашептывал лесным зверям и деревьям чудесные сказки, Свистунчик на дудочке пересвистывался с ветром, а Скрипунчик в ветвях старых деревьев играл на маленькой скрипочке грустные мелодии.
Но вот, по ночам в сказочном лесу начал слышаться грустный-прегрустный детский плач и загрустили все деревья и все звери, трое маленьких друзей решили отправиться в путь и узнать — кто же плачет по ночам?
А тем временем, маленькая девочка Соня тихо плакала дома под одеялом. Девочка не могла уснуть, ей не давали спать кошмарики — этакие черные бархатистые комочки-монстрики, которые темными ночами выползали из укромных уголков, охали и ухали рядом с кроватью и даже дергали за Сонино одеяло!
Когда кто-то тихо постучал в дверь Сониной спальни, девочка испугалась еще больше. Но из-за двери донеслась красивая лесная мелодия похожая на свист ветерка и сразу же все кошмарики затихли и попрятались. Соня вытерла слезы, встала с кровати и осторожно открыла дверь. На пороге ее комнаты стояли три маленьких волшебных друга, ростом они были не больше Сониной ладошки, а их широкие накидки и острые колпаки светились мягким лунным светом. Маленький гость, который держал скрипочку, представился Соне:
— Здравствуй, меня зовут Печальный Скрипунчик.
— Привет, я Озорной Свистунчик. — весело сказал малыш, у которого была дудочка.
Маленький волшебник с большой и толстой книгой в крошечных ручках тихо прошептал:
— Здравствуй девочка, меня зовут Умненький Шуршунчик. Мы маленькие лесные эльфы из сказочного леса. А как зовут тебя? И почему ты плачешь?
— Здравствуйте, меня зовут Соня. Я плачу оттого, что мне очень страшно, ночью меня пугают кошмарики — они охают, ухают и дергают мое одеяло! — ответила девочка, еле сдерживая слезы.
— Как мы можем тебе помочь Соня? — спросил Шуршунчик.
— Если вы побудете ночью со мною в комнате — тогда я не буду бояться и плакать! — ответила Соня маленьким волшебным друзьям.
— Хорошо, не надо бояться, мы побудем с тобою в твоей комнате! — успокоил девочку Шуршунчик.
Три маленьких эльфа остались в комнате у Сони. Печальный Скрипунчик уселся рядом с дверью. Озорной Свистунчик постелил свою маленькую постель на подоконнике возле окна. А Умненький Шуршунчик присел на краешек Сониного одеяла, его накидка приятно шуршала и не мешала Соне спать.
Когда Соня уснула, гадкие комочки-монстрики вновь начали потихоньку выползать на своих маленьких паучьих лапках из укромных уголков, чтобы охать и ухать рядом с кроватью и дергать за одеяло!
В тот миг, когда несносные кошмарики подползли к двери, чтобы прокрасться в Сонину комнату, Печальный Скрипунчик, который сидел рядом с дверью, проскрипел на скрипоче тревожные скрипучие нотки и все монстрики испугались и замерли. Тогда кошмарики попытались пролезть в комнату через окно, и Озорной Свистунчик засвистел на маленькой дудочке и мерзкие кошмарики испугались еще больше и бросились врассыпную прятаться по укромным уголкам! В комнате остался только один маленький монстрик, и когда он попытался дернуть Сонино одеяло, Умненький Шуршунчик зашуршал страницами волшебной книги, прошептал сказочное заклятие — и скверный кошмарик по древнему лесному волшебству превратился в веселый детский сон, цветной как радуга и яркий как лучик солнца…
И этот веселый детский сон навсегда поселился в Сониной комнате и каждую ночь приходит и снится девочке. А если ночью Соня слышала в комнате свист, скрип или какое-то шуршание, она точно знала, что это ее маленькие волшебные друзья — Свистунчик весело играет на дудочке, Скрипунчик грустно поскрипывает на скрипочке, Шуршунчик шуршит страницами волшебной книги и нашептывает чудесные сказки…

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети