Счастье

Счастье

Счастье – губительный зверь, неслышно притаившийся за поворотом обезумевшего от монотонности Времени. Он появляется там, где его никогда не ждешь. Удар его призрачных лап неизменно точен, а взгляд невидимых глаз пленительно безжалостен.
Стремительным росчерком прыжка застывает он на обнаженной шее неизбежной жертвы. Молниеносный укус и… белая кровь вашей ускользающей Души окрашивает его темную пасть пламенем обжигающего восторга. Крылья слегка дрожат…
Одиноким странником скитается он в струящихся лабиринтах бескрайней Вселенной, преследуемый тенью собственной бесконечности.
Мы все обречены стать однажды его мимолетной жертвой. До неистовства сладок и упоителен миг встречи с ним.
Счастье – примитивная ловушка для новобранцев.
Счастье – манифестация ужаса для влюбленных и победителей. Герои – не в счет!..
Счастье – глупость для мудрецов, неразрешимый ребус бытия для проигравших.
Счастье – пустая иллюзия бессмертия, извилистые движения причудливого танца на тонком сколе гибельной вершины дня.
Счастье неотвратимо, как дар скупых небес. Миг осознания – начало уничтожения. И не удержать его даже ценой вечности, даже силой воспоминаний.
Счастье – пытка Смерти, словно в первый и последний раз.
Забвение неизбежно. Возвращение бессмысленно. Воля рока неуловима.
Зверь только однажды проходит медленными тропами глубокой стеклянной реки, катящей тяжелые волны сна по каменистому дну ускользающих миров.
Его острые зубы – агония ледяного восторга, тонкий блестящий язык - цепь причудливых феерических наслаждений – всегда желанны для обреченных.
Легко заманить неискушенных: «Рано или поздно все попадутся Ему на пути».
Мишень ужаса выглядит так: «Однажды ОН не придет…»

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети