Экзамен

Экзамен

Экзамен

В среду я пошел сдавать «Бухгалтерский учет и анализ хозяйственной деятельности». Я очень волновался и когда тянул билет, у меня дрожали руки.
- Тридцать три – выдавил я из себя, подняв билет.
- Фамилия?
- Екклесиаст.
- Как? Повторите.
- Екклесиаст.
- Вы русский?
- Да…Нет… отец у меня грек, мать англичанка, а я видите, русский.
- Хм…интересно. А как ваши родители попали в Россию?
- Это еще прадед приехал по приглашению царя Николая II, до революции, значит, давно. Он был специалист по парикмахерскому делу. А с прабабкой встретились случайно, она была итальянка и приехала в Россию на гастроли. Ну, прадед и сбежал с ней на Кавказ. Их искали так все.
- Кто искал?
- Как кто? Известное дело, полиция. Она же по совместительству кассой заведовала. А после их спрятал прадядя по прадеду. Фамилия у него Навородороцкий, сам по национальности поляк, а жена у него из Аргентины, они встретились на Титанике, когда переплывали Атлантический океан, их спасли тогда, а тетка его утонула, Она негритянка, сама из Кейптауна, ее привезли когда….
- Все достаточно, давайте зачетку.
- Вот, пожалуйста.
- Удовлетворительно, следующий.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети