Мы такие с ней друзья

Мы такие с ней друзья

У меня есть подруга (прототип Ирины Митрофановны Костиной), которой достаются все мои жалобы, сомнения, слезы, радости и, конечно, первые прочтения. Как только появляется идея, я пишу ей: "Ирусик! Начала новый роман! Ни за что не догадаешься о чем!" И это такая же традиция, как для Жени Лукашина ("Ирония судьбы или с легким паром") 31го декабря пойти с друзьями в баню. Затем я шлю ей "сигнальную главу", потом первую (с ошибками, опечатками, но эмоционально законченную) версию произведения, и заканчивается творческий процесс всегда очередным текстом: "Ирка! Я больше никогда ничего не напишу!" 
Происходит это все в течение последних десяти, а может и больше уже, лет и, по-видимому, подруга моя - самый правильный "первый читатель" , ведь кто-то (кроме мамы, для которой мы всегда лучшие) обязательно должен хвалить нас и верить. Именно она вытирает мои слезы, находит ободряющие слова и, конечно, уверяет, что все написанное мной - гениально. И с ее помощью и поддержкой творчество продолжается! 
Это только кажется, что писатели - народ особый. На самом деле они обычные люди со своими проблемами, радостями и разочарованиями...

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети