Танец бабочек

Танец бабочек

Наступила осень. Небо заволокло тучами. Подул сильный ветер, кленовый листок оторвало от ветки, и он полетел. Рядом в причудливом хороводе кружились другие его собратья. Это было очень красиво, но листок с грустью подумал, что через какое-то время все они упадут на землю, покрыв её чудесным разноцветным ковром, а потом просто исчезнут от ветра, дождей и холодов.
- Ребята! - вдруг крикнул он остальным. - Пока мы ещё не упали на землю, давайте полетаем не просто так.
- Как это? - не поняли остальные.
- А вот так: давайте соединимся черенками по четверо - два листка вверху, два - внизу, и из нас получатся замечательные бабочки. Мы будем кружиться в виде бабочек!
Листочки сделали так, как он предложил. По полянке закружили рыже-красно-жёлто-зелёные бабочки. Это было так красиво, что случилось Чудо. Вся полянка озарилась солнечным светом, и послышалась тихая мелодия Вальса. Вальса Бабочек из разноцветных листиков. На краю полянки стояли мама и маленькая Оля и с восхищением смотрели на происходящее. Они верили и не верили своим глазам, ведь увидеть такое до сих пор не приходилось даже маме.
Некоторое время спустя музыка прекратилась также внезапно, как началась - ведь всё на свете имеет обыкновение заканчиваться... Маме не хотелось, чтобы удивительные бабочки исчезли вместе с музыкой, поэтому она поймала нескольких и позже прикрепила их на большой лист бумаги. Дочке понравилась аппликация с бабочками, и она отнесла её в садик, где эта работа попала на конкурс"Осенние фантазии". Листочки были очень рады, что теперь они не исчезнут бесследно, а дети и взрослые смогут увидеть, какие из них получились замечательные бабочки! Только жаль, что самого танца нельзя было рассмотреть на аппликации.
Однако с тех пор каждую осень обязательно случается счастливый день, когда разноцветные листочки, собравшись на полянке, начинают свой прекрасный танец. При этом всегда звучит музыка Вальса Бабочек.
Некоторым добрым людям, любящим Природу, Красоту, Музыку и верящим в Чудо, иногда удаётся увидеть этот необычный танец и услышать чудесную музыку.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети