Одинокая душа

Одинокая душа

Обрыв. Закат. Волны бьются о скалы. Усиливающийся ветер гонит по небу облака. На краю обрыва стоит девушка. Она просто стоит и смотрит, как садится солнце. Ветер безуспешно, но отважно пытается вырваться из оков ее длинных черных волос. Последние лучи солнца каким-то ядом отражаются в ее зеленых глазах. Алые губы были чуть-чуть приоткрыты. Она стояла, а по щеке у нее текла слеза. Длинные белые одежды развивались так, что, если посмотреть на нее снизу, с бирюзовых волн, то можно подумать, что это Святая Дева, спустившаяся с Неба на грешную землю. Она стояла. Смотрела вдаль. И молчала.
Солнце закатилось. Она была одна. На землю опустился мрак…

Когда вновь поднялось солнце, обрыв был пуст. Ранние солнечные лучи падали на бирюзу волн. На поверхности воды, у самого обрыва была девушка. Та самая девушка. Цвет ее лица слился с ее белыми одеждами в бирюзе воды. Глаза были широко открыты. На шике слезы уже не было. Ее лицо светилось счастливым спокойствием. На губах была легкая улыбка. Она была невинной молодой душой, которая покинула грешную землю. Теперь она была счастлива. Ее душа была уже где-то далеко, а взошедшая ночью луна любовалась ее красотой, пока ее не поглотили великие и могучие волны.

1 Комментарий
  1. tanyaslavina Спам

    Какая печальная. но невероятно красивая история ....

    28 Мар 2018, 10:21

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети