Из объяснительной пациента.

Из объяснительной пациента.

Из объяснительной пациента, - врачу травмотологу. (Из цикла нарочно не придумаешь).
- «Как это вас так угораздило батенька?»
- «Не поверите. Дня три наблюдал за двором. Дорожка прямая, бетонированная. Собак несколько, но я их прикормил, отбиться можно. Дождался ночи. Темно, луна за тучи спряталась. Перемахнул через ворота, пару шагов сделал, неожиданно за что-то зацепился больно, полетел мордой в мешки с песком. Взвыл. Собаки подняли шум. Хозяева проснулись, включили свет. Я превозмогая боль рванул за угол дома. А там со всего маху в свеженькую ямку. Метра полтора в глубину, с какой-то вонючей жижей. Лежу отсыхаю, ни ногой ни рукой пошевелить не могу. Молю бога, чтоб заметили и вытащили, согласен на любое возмездие. Они заметили. Вытащили. Обмыли, переодели и скорую вызвали. И ещё долго передо мной извинялись. Как думаете, это можно классифицировать, как производственная травма?"
- "Ну, вы даёте. И кто вам бюллетеньчик оплачивать будет?"
- "Вот пусть хозяева и оплачивают, за несоблюдение техники безопасности".

*** ***
Объяснительная хозяина:

- "Задолбали паводки. Что не дождь, так вода ручьём во двор. Канализацию откачать, - пять тысяч. Пять раз за месяц. Это только на неё и работать. Приехал с командировки, решил поднять люк. Всё равно двор подсыпать. Завёз песок, цемент. Далеко носить незачем, тут же за люком и сложил. Днём сделал откачку, заодно решил и почистить. За домом выкопал яму, для грязи. Немного угорел от сероводорода. Сил не хватило засыпать яму в этот же день. А ночью его и угораздило. Кто виноват в паводках, тот пусть и платит ему пособие".
*** ***
Комунальщики долго не разговаривали:
- "Кто дождь посылает тот пусть и платит".
То есть: «Щедра рука, щедро дающего».

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети