Жизнь.

Жизнь.

Заорал, засучил ножонками – ЧЕЛОВЕК РОДИЛСЯ!
Гладят по головке, это хорошо, ремнём по заднице – плохо, - ЧЕЛОВЕК РАСТЁТ, УЧИТСЯ.
Обмыл первую получку, ВСЁ – ВЫРОС. И кто бы ему что ни говорил, как бы ему хором не внушали, он знает: сейчас ему нужно только одно.
Ещё солнышко чешет лысину, всходить или не всходить, а работяга, какой – то промышленности, уже давно на ногах. Проглотил холодную котлету, сунул тело в спецовочку и побежал вливаться в толпу трудящихся.
Вопрос, – какого хрена, в такую – то рань? Да что бы, детки не увидели папку живьём и не потребовали купить компьютер.
Или того хуже: жена не предъявила список, на шести листах, вещей необходимых для её жизнедеятельности. И вообще она считает, что пальцы женщине даны исключительно для того, чтобы носить золотые кольца, а глаза, что бы завидовать подругам. И бежит мужичёк, торопится, на прокопченный завод, что бы заработать их – деньги – денежки.
А для чего еврей – бизнесмен, владелец одной маленькой мастерской по огранке алмазов, одного не большого заводика и россыпи мелких магазинов, колет себе пальцы иглой, штопая старые носки? Конечно же, чтобы не тратится на новые. И здесь они, родимые – деньги.
Тёмной ночью вор домушник карабкается по водосточной трубе на седьмой этаж, чтобы через форточку проникнуть в квартиру чиновника, посмотреть, как живут слуги народа. Но ошибается этажом и попадает в жилище мастера спорта по боксу, которого недавно бросила жена, и он уже неделю не посещает тренировочный зал. Уже в травматологии, придя в сознание, вор понял, что он неудачник: ведь мог бы запросто сорваться на пятом этаже, отделался гораздо бы меньшими увечьями. Зачем и куда ворюга лез, вспомнить ему сейчас уже не суждено. Только мы – то знаем, - ему тоже нужны были деньги.
ОДНИМ СЛОВОМ – ЧЕЛОВЕК ЖИВЁТ.
И вот наступает этап жизни, когда сбылись у рабочего все его заоблачные мечты, он ездит на старенькой, ВАЗовской шестёрке дети, сами стали взрослыми и уже не просят купить компьютер, а у жены пальцы растолстели, как сосиски, кольца на такой размерчик не продаются, и, слава богу. Всё хорошо, вроде бы живи да радуйся. Да где там, когда в груди колет, в поясницу стреляет, суставы звякают и память заедает. Вот мы и вспомнили про здоровье, когда его нет.
Еврей – бизнесмен преумножил свой материальное благосостояние, и уже не колет пальцы иглой, потому что не штопает свои старые носки: он садит на них заплатки, пользуясь китайским супер клеем. Однако и у него с радостью напряжёнка, когда в груди колет, в поясницу стреляет, суставы звякают и память заедает. И, ни один врач, ни за какие деньги, не вернёт ему здоровье.
Вор наконец – то добился своего – получил пожизненное. Всё – никакой заботушки: отдельная камера, кормят, поют, одевают. Вот если бы ещё – не кололо в груди, не стреляло в поясницу, суставы не звякали, и память не заедало, но свобода и здоровье, к сожалению, живут совсем в другой квартире.
ЧЕЛОВЕК ПОСТАРЕЛ.
Ещё немного, ещё чуть – чуть, и вот она, всех уравнивающая финишная чёрная лента. Души человечьи, сбросили с себя тела, как ненужные, старые тряпки, и обгоняя друг друга, весело полетели по тёмному тоннелю к яркому, притягивающему свету.
ФИНАЛ – ЧЕЛОВЕК УМЕР.
Умер, для того, что бы когда – нибудь, снова заорать, засучить ножонками, а для чего? Одному богу известно.

Оставить комментарий

avatar

Литературный портал для писателей и читателей. Делимся информацией о новинках на книжном рынке, интервью с писателями, рецензии, критические статьи, а также предлагаем авторам площадку для размещения своего творчества!

Архивы

Интересно



Соцсети