[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Антипов Сергей Сергеевич (Вступление 2011 год. Билет №40)
Антипов Сергей Сергеевич
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:03 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181





ФИО - Антипов Сергей Сергеевич
род деятельности = поэт, прозаик.
дата рождения = 12.10.1973 года
дети: сын, дочь
ссылки на творчество в Интернете http://www.stihi.ru/avtor/antipovserg; http://www.proza.ru/avtor/antipovserg

Авторская библиотека
Библиография автора на сайте
Прикрепления: 6232647.jpg (162.9 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:05 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
== Биография ==
Сергей Антипов, 1973 года рождения. Родился и вырос в Москве. Окончил Московский государственный инженерно-физический институт (МИФИ) по специальности «физика металлов» и аспирантуру Курчатовского института. В настоящее время директор металлоторгующей компании. Является членом следующих организаций: МСТС «Озарение», Союз Писателей России, Воскресенское литературное объединение «Радуга», межрегиональное общество материаловедов, Федерация Айкидо Айкикай Московской области (ФААМО), Российский творческий союз работников культуры. Президент фонда авторской поддержки "Меценат". В 2010 году издал поэтический сборник «Кванты осознаний», в 2011 году издал книгу «Рецепты дегустаторов Реальности или записки странного бизнесмена», в издательстве «Союз писателей» вышел сборник «Время летающих строк». В 2012 году от Академии Российской словесности награждён золотой Пушкинской медалью, от Союза Писателей России награждён серебряной Гумилёвской медалью, лауреат премии "Золотое перо Московии". Член Правления Московской областной организации Союза Писателей России.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:06 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
== Библиография ==
1. Кванты осознаний: Сборник стихотворений/ С.Антипов. – М.: Издательство Рунета, 2010. – 128с.: ил.
2. "Время летающих строк". Сборник стихотворений. Издательство "Союз писателей", 2011г.
3. Рецепты дегустаторов реальности или записки странного бизнесмена. Издательство Авторская книга, 2011г.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:07 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Как Вы пришли в МСТС «Озарение», что дало Вам вступление в организацию, как Вы видите будущее организации?

Пришёл к участию в МСТС «Озарение», общаясь на форуме сайта «Союз писателей» и участвуя в конкурсе «Союзники-3». Вступление в «Озарение» расширило возможности творческого общения с собратьями по перу. Будущее организации «Озарение» вижу в расширении сети региональных представительств, широком взаимодействии со средствами массовой информации, активной издательско-просветительской деятельности и проведением представительных международных конкурсов.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:07 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Время летающих строк

На ладошку присел мотылёк,
Словно горнего мира дыханье, -
Это время летающих строк,
Вдохновенья и светлых желаний!

Расширяется кверху душа,
Утопая в небесной лазури, -
До чего ж наша жизнь хороша:
Передать эти чувства могу ли?

Отовсюду стрекочет любовь,
Проникая до самого сердца,
И ловец наших радостных снов,
Улыбаясь, даёт ключ от дверцы!

Я тебе эти сны подарю,
Волшебством наполняя реальность,
И поймёшь ты, что слово «люблю» -
Для меня далеко не банальность!

Путеводная звёздочка

Перелётной птицей улетело лето,
Напоили Землю серые дожди,
Я смотрю на звёзды, в лунный свет одетый,
К прошлому взывая: ты меня не жди…

Волшебством нездешним мудрая Селена
Показала Сердцу мир без шелухи,
Чтобы дух мой грешный вырвался из плена
И к молитвам боги не были глухи…

Время мне меняться, - неизбежно это,
Звёздочка упала, - что бы загадать?
Для меня сегодня выше счастья нету,
Чем влюблённым ветром в вышине летать!

Не страшат мне душу новые дороги,
Звёзды не лукавят, а вперёд зовут!
Глас их вечный слушать – есть удел немногих,
И теперь за это на кострах не жгут!

Освети дорожку, Звёздочка родная,
Я в Тебе уверен, словно те волхвы…
Чувства и таланты в Сердце разжигая,
Как и Ты, достигну, Неба синевы!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 29 Фев 2012, 14:10 | Сообщение # 6
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
На рабочем месте


Выступление в ЦДЛ на презентации книги с Кравчуком


Выступление в библиотеке Воскресенска перед читателями
Прикрепления: 1002011.jpg (118.7 Kb) · 2111051.jpg (122.0 Kb) · 2217335.jpg (55.3 Kb) · 6823797.jpg (211.1 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
redaktor Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 19:09 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264

Выступление в академии Российской словесности после награждения золотой Пушкинской медалью "Ревнителю просвещения"
Прикрепления: 2917503.jpg (260.2 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 19:10 | Сообщение # 8
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264

Президент академии Российской словесности академик Ю.А. Беляев вручает С.Антипову медаль "Ревнителю просвещения"
Прикрепления: 9125504.jpg (219.6 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 19:11 | Сообщение # 9
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264

На церемонии награждения медалями в академии Российской словесности
Прикрепления: 1100141.jpg (287.5 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 24 Мар 2012, 19:11 | Сообщение # 10
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264

Награждённые медалями академии (слева направо): С.Антипов, С. Бобурин, В. Брагин, Ю.Беляев, В.Суродин, Г.Осипов
Прикрепления: 1856292.jpg (261.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 28 Апр 2012, 11:12 | Сообщение # 11
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Прикрепления: 1030987.jpg (266.8 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Суббота, 28 Апр 2012, 11:15 | Сообщение # 12
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Прикрепления: 7280435.jpg (139.4 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Besinka Дата: Понедельник, 09 Июл 2012, 12:10 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Новая книга!



Сборник любовно-философской лирики
Формат А5.
84 стр.
ISBN 978-5-905398-56-8

ЛЕГКО ЛИ БЫТЬ ВОЛШЕБНИКОМ?

Стихи всегда похожи на своего автора, не правда ли? Это объясняет, почему среди пёстрого разнообразия произведений, представляющих современную поэзию, - мягко-лиричных, крикливо-бунтарских, философски-созерцательных - так легко узнаваемы стихи Сергея Антипова - яркие, жизнеутверждающие... и удивительно практичные. Отвечающие если не на "Кто виноват?", то уж на "Что делать?" - точно.

Третий по счёту поэтический сборник Сергея продолжает "генеральную линию" авторского стиля, являясь "по совместительству" карманным справочником-путеводителем-оракулом для начинающего дегустатора реальности* (а в этом плане, рискну сказать, мы все - начинающие...). И одновременно это новый уровень - и в постижении мира, и в поэтическом мастерстве, и в отношениях с читающей публикой. Всегда оптимистичный, готовый поделиться с окружающими энергией и мудрым советом, лирический герой Сергея Антипова уже запомнился и полюбился постоянным читателям как весёлый волшебник, которому под силу

...призывая в Союзники Бога,

Огненным словом реальность творить!

Но, пожалуй, именно "Навстречу счастью" можно назвать настоящим мастер-классом по превращению в волшебника, тренингом с полным погружением - ведь, раскрыв эту книгу, вы получите возможность пройти вслед за автором все ступеньки (так и хочется сказать - круги) действительности, начиная почти с самых беспросветных:

Знать бы вам, что прошёл ставший добрым Серёжею... ;

...разглядеть в некоторых стихотворных зарисовках узнаваемые, - встречающиеся, наверное, на пути каждого - типажи с "пира бездарностей" - "мнимых друзей", "злобных мужичков" и прочих "бестолковых двуногих", чуждых основ нормального человеческого общения - искренности и благодарности:

Побеждают кощеев не только, брат, в сказке,

В этой жизни чудовища есть и покруче! -

и выслушать печальное признание рассказчика в том, что когда-то и он, как многие из нас,

В этой когорте из псевдогероев

Сам был товаром на чьём-то прилавке...

Но вот тут-то и срабатывает "секретная технология" сборника! Если вы уже начали узнавать себя в предлагаемых обстоятельствах, если ловите себя на том, что тоже, было дело, бродили по улицам,

...как давно повзрослевший Онегин,

Согревая стихами продрогшую совесть… -

то - готовьтесь: сейчас вектор поэтической беседы "пойдёт на взлёт"! И чем дальше - тем крепче можно будет вжиться в самоощущение человека, имеющего право сказать:

Думаешь, я по жизни играю в абсолютное добро?

Нет, не играю, а его просто тихонько делаю! -

человека, оставившего позади всё ненастоящее. Живущего в реальности, где "Не правит больше бал шальная плоть", где "Если любишь, жизнь не гаснет, / Рядом Бог и смерти нет!", и где становится актуальной уже совсем другая граница - "Подоконник меж двух миров", - но теперь уже оба разделяемых этой границей мира - настоящие...

Ну а быть волшебником - конечно же, вовсе не так легко, как кажется со стороны. Видеть мир настоящим - это значит перестать воспринимать как нормальные - многие привычные вещи, над которыми раньше не задумывался. Это значит - многократно яснее видеть чужие ошибки и вероятные их последствия - и очень часто не иметь возможности помочь - так как жесты помощи то и дело остаются без ответа, или же ответом служит классически-анекдотическое: "Живу я здесь!.." Это значит - прослыть белой вороной и, скорее всего, - потерять многих друзей, предпочитающих мир иллюзий. И, в конце концов, это значит - осознать огромную ответственность за свои поступки, - возросшую прямо пропорционально увеличившейся духовной силе... Ответственность, заставляющую быть как никогда прежде - осторожным и бережным - к миру, к людям... и - к Слову.

Так было всегда - может быть, именно поэтому в сказочных историях волшебники большею частью своей - одиноки. Но...

Да, одно маленькое "но" - таких одиноких "лучиков" в нашем тёмном царстве становится всё больше. Присоединиться к ним в полёте из ненастоящего - или ещё немного повременить - решать вам, читатель. Просто не забывайте:

Мир изменяют лишь сильные духом,

С тем, чтобы целей высоких достичь,

Так что поменьше лежи кверху брюхом,

Выбрал дорогу - иди и не хнычь!

Анастасия РУССКИХ
Прикрепления: 4813454.jpg (74.1 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Пятница, 12 Окт 2012, 09:22 | Сообщение # 14
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Предисловие:

Дорогой читатель, книга, которую ты держишь в руках, на первый взгляд может показаться плодом больного воображения автора, видящего чудеса там, где их нет.

Скажу честно, когда-то я был таким несносным скептиком, что даже когда Жизнь преподносила на блюдечке явные чудеса, я лишь посмеивался, притягивая за уши некий набор научных фактов, поддерживающих в равновесии атеистическую картину мира. И Жизни надоело меня убеждать в чём-то, она просто стала обыденной и скучной… До времени… А потом пришла Любовь, которая явилась настоящим Чудом. И в какой-то момент у меня словно завеса тёмная с глаз упала. Я вдруг стал видеть реальную Жизнь, полную радостных событий, знаков, явлений и настоящих чудес. Стало мне тогда так обидно, что долгое время я сам себя обкрадывал, надев на глаза души монохромные очки, заставлявшие видеть мир только чёрно-белым. Как хорошо, что эти очки разбились! И разноцветный, многообразный и многомерный мир предстал передо мной во всей своей красе. Тогда же ко мне пришло ясное понимание, что за отпущенное нам Господом Богом время можно прожить не одну жизнь (обыденную, деловую), а сразу несколько! Что Человек - это такое удивительное Создание, способное благодаря разуму, сознанию и подсознанию одновременно пребывать сразу в нескольких мирах-реальностях. Встретившиеся мне на Пути наставники подтвердили эту истину и помогли раскрыть некоторые дополнительные возможности. И Жизнь с каждым днём начала становиться всё лучше и интереснее! Я научился путешествовать между этими мирами по своему желанию и даже формировать в этих мирах (в том числе и нашем обыденном) нужные и интересные для меня события. Наставники радовались моим успехам, подсказывали и даже учили, как быть в тяжёлых и опасных ситуациях, ведь, к сожалению, во всех окружающих нас мирах есть не только светлые и добрые силы. Увы, существует немало деструктивных, злобных и очень агрессивных сил, с которыми нужно кому-то бороться. Отсюда и название - астральная полиция. Моего главного наставника, как вы скоро узнаете, зовут Аристарх. Его нельзя увидеть человеку, который знает только чёрное и белое. Но тот, кто захочет его ощутить, сделает это легко, просто прочитав книгу и применив некоторые советы моего учителя. Более того, не исключаю, что у такого читателя скоро появится свой наставник, готовый помочь и под-сказать, как быть в сложных ситуациях, а иногда и просто спасти от беды. Для этого отчасти я и решил написать эту книгу, чтобы просто рассказать о своих шагах на пути начинающего волшебника. Конечно, книга эта фантасти-ческая, и все имена, факты и явления не имеют место быть в нашем обыденном мире. Но это вовсе не означает, что их не было и нет в мирах параллельных и невидимых обычному человеку! Кстати, многие конкретные советы и методики по раскрытию дремлющих внутри нас возможностей более чем Реальны! Я по сей день успешно применяю их в своей жизни и рекомендую попробовать это всем заинтересованным. Не пожалеете! Очень надеюсь, что если хотя бы кто-то из читателей тоже решит стать добрым волшебником и начнёт менять окружающий мир в лучшую сторону, то главная задача этой книги будет выполнена. И миры, в которых мы все живём, станут ещё более прекрасными! Итак, за мной, читатель!

Пока нам предстоит вместе сделать всего десять шагов. Ну а дальше… Дальше посмотрим! Вселенная, как и пути её постижения, бесконечны!
Прикрепления: 6699542.jpg (101.6 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Nikolay Дата: Вторник, 05 Ноя 2013, 20:40 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
По решению Международного конгресса в рамках Союза литераторов Европы, проходившего во второй половине октября 2013 года в Стамбуле (Турция), москвич Сергей Сергеевич Антипов, издатель, меценат и поэт, член Правления Московской областной организации Союза писателей РФ, принят в гильдию литераторов Союза литераторов Европы.

4 ноября 2013 года в Москве состоялась встреча литераторов с Президентом Союза литераторов Европы и Международного Наградного Союза Совета по общественным наградам Объединенных Наций Михаилом Абрамовичем Пекелис (Пластовым), учёным и литератором с мировым именем.

На встрече Н.Ф. Дик и С.С. Антипов из рук М. А. Пекелиса получили членские билеты Союза литераторов Европы и награды Международного Наградного Союза.


Ордена "Серебряного орла" Сергей Антипов удостоен за весомый вклад в развитие русской литературы



Прикрепления: 0339703.jpg (104.2 Kb) · 3245809.jpg (134.2 Kb)


Редактор журнала "Азов литературный"
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Антипов Сергей Сергеевич (Вступление 2011 год. Билет №40)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: