[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Besinka  
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Скакун Светлана Николаевна (Уд.№6 Вступление 14.07.2010г.)
Скакун Светлана Николаевна
redaktor Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:01 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Помощник Президента МСТС "Озарение" по Ставропольскому краю.

логин на сайте skazki_ot_Sveti

О себе:
Давно пишу сказки, стихи, рассказы о животных, мистические истории. Основным направлением в творчестве считаю написание сказок. Это мои литературные сказки. Они рождаются сами, как бы приходят ко мне и я обязана их записать, иначе будет состояние болезненно-навязчивым.
Печатаюсь на многих сайтах Интернета. Творчество востребовано, раз сказки мои нравятся .Читатели – почитатели просят , чтобы я их писала и писала, радовала волшебным миром детей и взрослых.
Вступление в Международный Союз Творческих Сил «Озарение» повлияло на внутренний настрой, а именно, чувствую бОльшую ответственность перед читателями и своими коллегами по перу. Возросла требовательность к себе и творческому процессу , к произведениям .Общение с авторами стало более интересным, востребованным.
Организация начинает расти . Для многих авторов МСТС станет творческим домом, без которого жить и творить дальше просто не смогут.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:16 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Библиография Скакун Светланы Николаевны

1 Книга «Сказки» С.Н.Скакун ( 34 сказки ) Для среднего и старшего возраста
Издана в ЗАО «Невинномысская городская типография»
357100, г.Невинномысск, Ставропольский край,
Ул.Первомайская, 66- а
2.Книжка «Волшебная сказка о приключениях Андрейки» для старшего возраста и взрослых. ( Сказку редактирую для нового издания)
Издана бесплатно в ООО «Издательском доме Озарение», как победителю осеннего голосования проекта «Творчество без границ»- международного проекта поддержки русскоязычных самобытных авторов.
2009 год, г.Новокузнецк,Кемеровская обл, а/я 758
3. Книжка новых сказок «Сказки» Светланы Скакун» (16 новых сказок )
Издательство «Страна Озарение» 2010 год.
Г.Новокузнецк, Кемеровская область
4. «Новые сказки» С.Н.Скакун ( Макеты новых книг)
Книга №1 -14 сказок С.Н.Скакун
Книга №2 -11 сказок С.Н.Скакун.
5. Готовятся к изданию :
«Новая волна Сказок» С.Н. Скакун
«Мистические истории» С.Н.Скакун
«Рассказы о животных» С.Н.Скакун
Поэтический сборник «От сердца к сердцу» С.Н.Скакун
«Частушки, юмор», сказка –поэма «Иван Иванович Самовар» С.Н. Скакун
(Поэма –Сказка» Иван Иванович Самовар» для взрослых, размещала на конкурсе сайта «Байда-ру», сейчас этот сайт закрыт.
6. Пишу статьи. Размещаю в ГайдПарке и в местных газетах. Была главным редактором газеты «Сказка».(Высылаю материал в подтверждение)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:20 | Сообщение # 3
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264



Прикрепления: 8419087.jpg (277.8 Kb) · 4450203.jpg (386.7 Kb) · 4832229.jpg (328.4 Kb) · 1984166.jpg (308.7 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:24 | Сообщение # 4
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
$IMAGE1$



Прикрепления: 1408070.jpg (467.4 Kb) · 8056944.jpg (275.1 Kb) · 1762131.jpg (470.0 Kb) · 8813373.jpg (190.5 Kb)


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
redaktor Дата: Четверг, 17 Май 2012, 12:26 | Сообщение # 5
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:34 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73



Прикрепления: 9448408.jpg (200.1 Kb) · 8814409.jpg (262.3 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:34 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 2338547.jpg (133.4 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:35 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 2961432.jpg (92.1 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:35 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73


Прикрепления: 1333342.jpg (177.5 Kb) · 7879353.jpg (120.5 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь


Сообщение отредактировал Besinka - Вторник, 14 Авг 2012, 09:36
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:37 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 2008760.jpg (380.5 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:37 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 3965303.jpg (172.4 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:38 | Сообщение # 12
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Прикрепления: 5873582.jpg (141.6 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Besinka Дата: Вторник, 14 Авг 2012, 09:47 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
Новая книга автора



У всех народов есть свои сказки, которые любят не только дети, но и взрослые. Литературные сказки во многом похожи на сказки народные: и особым сказочным языком, и персонажами, и волшебством. Автор народных сказок обобщённый - народ, у литературных же сказок есть конкретный автор, фамилия которого значится на обложке книги. И сейчас вы держите в руках замечательный сборник Светланы Скакун "Дышу для волшебного сказа…".

Название сборника вовсе не случайно. Вы встретите здесь и лирику, и басни, но главное в сборнике - это сказки, в которых используются красочные образы, созданные народом в устном поэтическом творчестве.

При этом творчество автора не теряет тесной связи с окружающей нас действительностью. Возьмите, например, такое явление, как потоки навязчивой рекламы - с экранов телевизоров, со страниц журналов, с огромных баннеров на улицах… От неё просто нигде не укрыться! А ведь мало того, что реклама раздражает - часто она просто-напросто обманывает наше с вами доверие, нахваливая некачественную, а то и откровенно вредную продукцию. Это обстоятельство и легло в основу поэтической мини-сказки Светланы Скакун "Как Йети появились", героиня которой стала основа-тельницей рода "снежного человека", оказавшись жертвой рекламы экзотической разновидности детского питания. Не разобравшись, к чему может привести употребление подобных генно-модифицированных "изысков", можно и впрямь попасть в такую сказочную историю!

Или взять стихотворение "Петух Пират". Это не просто сказка о петухе. Здесь раскрывается отношение народа к добру и злу. Собака, напавшая на ребёнка - воплощение зла, а Петух, спасший дитя от нападения, - воплощение справедливости и добра.

Лирические стихотворения, вошедшие в сборник, пронизаны философским отношением к жизни, к тайнам бытия, как к извечной волнующей человеческий разум теме. Отличительная черта лирики автора - оптимистичное отно-шение к жизни, к безвозвратно уходящему Времени. "Всё в природе находится на разумных ступенях, взвесях и местах", - объясняет Светлана свою позицию.

Сказки Светланы Скакун современны, язык энергичен, ясен, полон юмора. "Сказка - ложь, да в ней намёк - добрым молодцам урок", - написал когда-то А. С. Пушкин, увековечив стихотворной строкой народную мудрость. И во всякой хорошей авторской сказке непременно соблюдается это условие: за приключениями героев и прибаутками автора можно разглядеть мораль - "урок добрым молодцам". В "Волшебной сказке о приключениях Андрейки" таким уроком становится тема доброго, терпеливого отношения к человеку, несмотря на всё его несовершенство. Нельзя судить о ближнем (да и о самом себе, если вдуматься!) поверхностно, навешивать раз и навсегда ярлычки, свидетельствующие о его недостатках: ведь каждый может при желании стать лучше, умнее, сноровистее, прекраснее душой и телом, если только не будет бояться трудностей, постарается брать верх над тяжелыми обстоятельствами и не упустит из виду заветную цель, вдохновляющую и придающую сил. Вот тогда и деревенский чудак-растяпа может превратиться в доброго молодца… даже если для начала придётся ему побывать в верблюжьей шкуре!..

"Оптимизм, юмор, ирония - это мои спутники не только по жизни, но и в творчестве, - признаётся Светлана. - Я выросла без родителей, и мой внутренний запал, энерге-тический творческий потенциал помогает жить, бороться с любыми трудностями, надеяться на свои силы, знания, оптимизм и доброе отношение к людям".

Что ж, частичка автора всегда присутствует в его героях! И вы, читатель, убедитесь в этом, путешествуя по волшебному миру, созданному замечательной поэтессой-сказочницей Светланой Скакун. В добрый путь!



Анастасия Русских,

Ольга Логачёва
Прикрепления: 6171304.jpg (85.1 Kb)


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
Литературный форум » Международный Союз Творческих Сил "Озарение" » Энциклопедия "Страны Озарение" в лицах » Скакун Светлана Николаевна (Уд.№6 Вступление 14.07.2010г.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: