[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Повесть в процессе. (Пишу повесть. Помогите, покритикуйте, пожалуйста :-))
Повесть в процессе.
abdul Дата: Четверг, 26 Фев 2015, 17:42 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 1
Репутация: 0
Я разложил сюдо ее (начало), чтобы избежать дальнейших типовых ошибок...помогите с этим. Может я детально не описываю событий и т.д. в своей повести или что-то??? (От речевых ошибок до самой пунктуации).

***
Дорожный серебристый плащ был весь насквозь промокший, а его подол- грязный и замерзший, но это ничуть не поубавило скорости шагов на ком была одета эта вещь. Шел он стремительно, не замечая под ногами еще не окрепший снег, который поднимался при каждом его шаге, репейником прилипал к подолу плаща и под золотыми лучами солнца блистал, точно как бриллиант. Лицо человека в плаще трудно было разглядеть по одной простой причине-он не шел задом на перед. Но, судя по его дородной фигуре, твердо можно было сказать, что это-человек с необычайной силой и сильный духом тоже.


Поэт-это само разнообразие, стремящееся познать ВСЁ.
 
Kazavik Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 08:23 | Сообщение # 2
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11
Награды: 1
Репутация: 0
Цитата abdul ()
Я разложил сюдо ее (начало),

Цитата abdul ()
на ком была одета эта вещь

Цитата abdul ()
лучами солнца блистал,

Блистать можно только знаниями и другими достоинствами. Бриллиант блистит.
Цитата abdul ()
Лицо человека в плаще трудно было разглядеть по одной простой причине-он не шел задом на перед


Цитата abdul ()
Но, судя по его дородной фигуре, твердо можно было сказать, что это-человек с необычайной силой и сильный духом тоже.

Людей с излишним весом очень много. И что? Все они сильны духом?
Уважаемый, abdul. Ваш текст потребует очень серьезной корректуры. Дерзайте. Удачи!


Быть добру !
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 08:45 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Kazavik ()
Бриллиант блистит.

Да ну?
А я думала - блестит.Вот так живёшь и не знаешь... wink


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Мила_Тихонова Дата: Суббота, 25 Апр 2015, 08:51 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
abdul,
Цитата abdul ()
Лицо человека в плаще трудно было разглядеть по одной простой причине-он не шел задом на перед.

Простите, автор, а обычно люди ходят задом наперёд?
Цитата abdul ()
От речевых ошибок до самой пунктуации).

Исправить этот текст невозможно. К сожалению, от первого и до последнего слова, его надо полностью переделывать.
Ошибки орфографические - это только часть беды.
Может быть, не стоит сразу браться за написание объёмных вещей?
Попробуйте начать с коротеньких рассказов.
Удачи!


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Повесть в процессе. (Пишу повесть. Помогите, покритикуйте, пожалуйста :-))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: