BabyBook

Книга с рисунками Вашего ребенка.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

Библиотека детской поэзии

Коллективный проект для детских писателей.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Мысли вслух (Набиваю руку, интересно любое мнение.)
Мысли вслух
Сергобад Дата: Воскресенье, 05.03.2017, 07:38 | Сообщение # 1

Корякин Сергей Васильевич

Сергобад

Постоянные авторы

Награды: 5 / Репутация: 5 /
Размышление единицы
Говорят, есть на свете одно волшебное место, где живут одни лишь нули, причем, в неограниченном количестве, и ничего другого там нет. То есть совсем ничего, одни нули и точка. В этом месте, возможно все и ничего, оно само, это место, как бы есть и его как бы нет. Найти его мечтает каждый, каждый, кто хоть что-то из себя представляет, потому что если даже к самой заурядной единице, такой как я, к примеру, добавить побольше нулей, то единица, уже больше не будет единицей. Из пешки, она разом, может стать ферзем, или тем, кем сама пожелает! Многие говорят: «Зачем тебе это ничто, ведь его вроде как и не существует?», - но я то знаю, что оно, не существует лишь без меня, а со мной, вместе с ним, мы – сила! И какой смысл в этом случае трудиться, пыжиться, тратить свое время, стараться из единицы превратиться в двойку, а потом в тройку и так далее, когда можно сразу стать всем, или всеми, кому как больше нравится?
А с другой стороны, что если это место, мне никогда не найти, ведь оно даже не далеко, его как бы вообще нет, то есть оно есть, но то же, как бы. И есть вероятность, не найти его никогда, и остаться навсегда единицей, в то время как другие цифры, уверенно перевалят за десяток, заработав честным трудом свой первый ноль, и станут двузначными числами. Конечно, это случиться не сразу, но случиться точно, поскольку случалось уже не раз, а значит и в этот раз наверняка будет так же.
Быть единицей конечно несладко, это да, нужно много трудиться, что бы достичь в жизни хоть чего-то, но знаете, быть нолем еще хуже, потому что не важно, один ты ноль или ты - сто нолей, ты - ноль и точка.

Сообщение отредактировал Сергобад - Воскресенье, 05.03.2017, 09:11
VasilyRudenko Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 14:24 | Сообщение # 2

Vasily

VasilyRudenko

Постоянные авторы

Награды: 0 / Репутация: 0 /
добрый день, это про коммунизм?))
Сергобад Дата: Среда, 03.05.2017, 19:22 | Сообщение # 3

Корякин Сергей Васильевич

Сергобад

Постоянные авторы

Награды: 5 / Репутация: 5 /
Добрый вечер, почему про коммунизм?
Литературный форум » Наше творчество » Форум для новичков » Мысли вслух (Набиваю руку, интересно любое мнение.)
Страница 1 из 11
Поиск: