Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 11
Литературный форум » Работа сайта » Кабинет тех.админа » К активистам форума: вопросы, предложения, пожелания
К активистам форума: вопросы, предложения, пожелания
Мария Соседко (webmanya)Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:18 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Награды: 106
Статус:
Уважаемые активисты!
Сейчас мы ведем большую работу по перестройке сайта, в том числе и форума.
Я бы хотела обратиться к активистам сообщества и выслушать предложения и пожелания: какие разделы необходимы, какие можно упразднить.
У меня в планах кардинально перестроить форум так, чтобы он стал максимально удобным. Пример:

Что касается конкурсов, проводимых на нашем форуме. Впредь все конкурсы будут обсуждаться с администрацией сайта. Наше решение убрать конкурсы детской студии "Озаренок", вызвало скандал в соц.сетях и вылитое на меня ушато помоев на страницах Антонины Георгиевны Тесленко. Объясняю ситуацию:
Детский литературный клуб "Озаренок" подразумевался ЛИТЕРАТУРНЫМ, соответственно ожидали мы ЛИТЕРАТУРНЫХ конкурсов. На деле же я вижу ленту заваленную темами с детскими рисунками и сочинениями на темы "какая у меня хорошая мама, бабушка...", "я люблю своего котика" и тд...
Озаренку и МСТС "Озарение" более года назад был создан сайт, на который переехать никто не захотел. Если Озаренок хочет проводить конкурсы на нашем портале - положение на утверждение по электронному адресу konkurs@soyuz-pisatelei.ru .
Рассматриваются только те конкурсы, в которых детям предлагается разместить свои произведения: стихотворения, сказки, рассказы... никаких рисунков и сочинений!!!

Повторю сообщение, которое осталось без ответа ранее:
Мы предлагаем избрать актив сайта: т.е. это люди, которые на сайте бывают регулярно, следят за темами, модерируют их, предлагают какие-то события, новые форумы, оповещают участников и администрацию сайта, когда что-то требуется и тд...
Каюсь, что в последнее время не так часто тут бываю, как хотелось бы... мечтаю что в скором времени появится такая возможность и мы возобновим различные интересные мероприятия здесь, такие как поэтические турниры, игры, текстовые ролевые и тд... А с другой стороны, все это можно устраивать и без меня :)

Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать свои кандидатуры. А мы в долгу не останемся :)

Заранее благодарю всех, кто отзовется.
Прикрепления: 7671524.png(130Kb)

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 22.04.2017, 12:47 | Сообщение # 2
Долгожитель форума
Награды: 165
Статус:
Добрый день! Я оставляю за собой проведение обучающих конкурсов. Надеюсь, никто не против, у нас сложился творческий коллектив с практически постоянными участниками, но хотелось бы привлечь больше авторов! Потому готова выслушать критику и предложения. Почему столько пишущих, но мало кто хочет учиться?))
Также буду вести раздел коллективного творчества, будут новые идеи по этому разделу - милости просим)
Великолепен был конкурс "Любите живопись поэты" по сказочным сюжетам! Обязательно повторим.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:13 | Сообщение # 3
Его Величество Читатель
Награды: 66
Статус:
Здравствуйте! ))
Я - на связи.
Цитата webmanya ()
какие разделы необходимы, какие можно упразднить.

Лично мне трудно что-то сказать в этом плане - насчёт удалить.
Цитата webmanya ()
У меня в планах кардинально перестроить форум так, чтобы он стал максимально удобным.

Главное, чтобы сохранилась атмосфера сайта.
... есть определённые мысли о продолжении литературных проектов, но загадывать не берусь, исходя из недавнего опыта, когда пришлось долго быть вне дома. Надеюсь на благоприятные к лит. проектам обстоятельства.
Цитата webmanya ()
Мы предлагаем избрать актив сайта:

Активные пользователи сайта все на виду )) их темы на протяжении последних месяцев единственные, которые постоянно обновляются и находятся в верхних строчках новых сообщений. Таня Мажорина, Лариса Радченко, Людмила Тихонова, Михаил Кульков, Елена Долгих, Наталья Меркушова, Зинаида Самохвалова, Анири - яркие личности, они способны увлечь за собой!
С большинством мне посчастливилось работать - над созданием газеты, замечательные специалисты и надёжные партнёры!
Всем удачи, друзья, и хорошего настроения!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"

Видяйкина Ольга Владимировна (vidyaickinaolga)Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:35 | Сообщение # 4
Постоянный участник
Награды: 4
Статус:
Добрый день, предложения интересные, если смогу быть чем - то полезна, буду очень рада!
Круг тем: творчество для детей, развивающая педагогика, статьи по искусству и литературному краеведению.
Ценю, возможность делиться своим творчеством и открывать что - то новое - в себе, в людях, в жизни.
Это обязательно, нужно сохранить и приумножить!

Видяйкина

Сообщение отредактировал vidyaickinaolga - Суббота, 22.04.2017, 13:59

Анири (АНИРИ)Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:51 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Награды: 24
Статус:
Насчет детских я соглана. Мне тоже часто казалось, что надо разделить форум на две части, слишком сложно продираться через нагромождение тем, особенно через опцию " новые сообщения"

И коей мерой меряете

Анири (АНИРИ)Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:53 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Статус:
Мне кажется будет удобно, если в каждом из разделом форума появятся опционные кнопки. И они будут работать только на конкретный раздел

И коей мерой меряете

Мария Соседко (webmanya)Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:20 | Сообщение # 7
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Мне кажется будет удобно, если в каждом из разделом форума появятся опционные кнопки. И они будут работать только на конкретный раздел

уточните, пожалуйста, что имеете ввиду?

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:27 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Награды: 37
Статус:
Всем здравствуйте!
Хочу сказать, что сейчас интерфейс гораздо лучше стал. Поиск тем будет проще осуществляться. Появилась кнопка вверх! Её реально не хватало.
По поводу удалить: надо посмотреть те темы, которые давно стоят без движения.
Ещё пожелание: как-то о конкурсах вывешивать яркие флаги. У меня, например, почти никогда нет времени "гулять" по сайту, поэтому о конкурсах я узнаю только от друзей. Так не должно быть!

От себя не убежишь...

Анири (АНИРИ)Дата: Суббота, 22.04.2017, 22:58 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Статус:
Ну например -раздел конкурсы. Туда заходишь, тыцаешь -новые сообщения. Высвечиваются только новые сообщения этого раздела. И так по каждому. Легче найти интересующие темы, не будут выпадать те, которые в данный момент не интересны

И коей мерой меряете

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 05:23 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Награды: 246
Статус:
Всем доброго времени суток!
На сайте под видом новых авторов регистрируются "левые" (спамеры, рекламщики и проч.) Размещают они свои сообщения сразу в нескольких темах совершенно разных разделов. Удивительно, но чаще всего используются именно те темы, которые не обновлялись)
Поэтому обязательно нужно оставить кнопку "Новые сообщения" и "новые авторы". Это должно быть на виду.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Анири (АНИРИ)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:39 | Сообщение # 11
Долгожитель форума
Статус:
Подстрочные подписи авторов по шрифту и размеру идентичны текстам постов. И сливаются.

И коей мерой меряете

Мария Соседко (webmanya)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:50 | Сообщение # 12
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
как-то о конкурсах вывешивать яркие флаги.

слайдер с конкурсами всегда был на главной странице smile Сейчас добавлена информация и на форум.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:58 | Сообщение # 13
Его Величество Читатель
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Подстрочные подписи авторов по шрифту и размеру идентичны текстам постов. И сливаются.

и огромные пустоты за подписями, до нижнего края поста очень большое рассточние

Лао-Цзы.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:05 | Сообщение # 14
Статус:
Nikolai, поле растягивается до размера окошка с информацией об авторе поста. Иначе никак, так было и раньше.
Есть возможность сузить ширину форума, до прежних размеров.

Цитата АНИРИ ()

исправлено.

Цитата irtya ()
"новые авторы". Это должно быть на виду.

добавлено на форуме.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Лариса+Радченко (Ла-Ра)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:09 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Награды: 37
Статус:
Цитата Nikolai ()
и огромные пустоты за подписями, до нижнего края поста очень большое рассточние

Абсолютно согласна!
Конечно, понимаю, что это из-за информационного листа автора и только на коротких сообщениях. Может, тогда как-то "об авторе" информацию скомпоновать плотнее?

От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 23.04.2017, 09:12

Мария Соседко (webmanya)Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:17 | Сообщение # 16
Статус:
Цитата Ла-Ра ()
информацию скомпоновать плотнее?

сделано.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

mazhorina-tatjana (mazhorina-tatjana)Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:52 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Награды: 156
Статус:
Цитата webmanya ()
Впредь все конкурсы будут обсуждаться с администрацией сайта.

Всё верно, так и должно быть, тем более, что здесь всегда можно внести предложение в доброжелательной форме.
Цитата МарЗ ()
Почему столько пишущих, но мало кто хочет учиться?))

Да... хотелось бы видеть больше... Марина, то, что вы организовываете - всегда интересно. Благодаря предложенным темам конкурсов, у каждого из нас появляются совершенно новые произведения, о написании которых мы даже не подозревали))
Цитата Nikolai ()
Лично мне трудно что-то сказать в этом плане - насчёт удалить.

Мне тоже это трудно сказать. Николай, Вам благодарна за "Сказобоз", а также за проект проект "Год литературы", который сразу меня увлёк по приходу на форум.
Третий год на сайте и до сих пор открываю для себя что-то или кого-то невероятно-интересного. А мимо чьих-то тем уже просто не могу пройти мимо. Из-за нехватки времени не получается всё просмотреть, чтобы быть более объективной.
Цитата webmanya ()
слайдер с конкурсами всегда был на главной странице Сейчас добавлена информация и на форум.

Это хорошо. Мария, спасибо за то, что вы делаете.

Моя авторская библиотека

Анири (АНИРИ)Дата: Понедельник, 24.04.2017, 10:00 | Сообщение # 18
Долгожитель форума
Статус:
Мне еще кажется - что большие межстрочные пробелы, маленькие окна. Стих ломает строку, его труднее читать.

И коей мерой меряете

Мария Соседко (webmanya)Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:20 | Сообщение # 19
Статус:
Цитата АНИРИ ()
Мне еще кажется - что большие межстрочные пробелы, маленькие окна.

исправлено

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 25.04.2017, 02:46 | Сообщение # 20
Его Величество Читатель
Статус:
Здравствуйте!
Раньше Ленточный форум был разлинован - было легче просматривать.
Сейчас трудно читать (воспринимать) страницу в том смысле, что и поля, слева и справа, белые и сама страница белая, всё белое кроме ЧАТа и Новинок.
Голубые линии, разделяющие посты очень незаметные, всё воспринимается как единое целое.

Появилась кнопка "донести" ... что вызывает одну ассоциацию - донос... может быть, вернуться к прежней формулировке?

Лао-Цзы.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:34 | Сообщение # 21
Статус:
Цитата Nikolai ()
Сейчас трудно читать (воспринимать) страницу в том смысле, что и поля, слева и справа, белые и сама страница белая, всё белое кроме ЧАТа и Новинок.

Вы точно видите то, что есть на самом деле? Вот скриншот.

Если не так - нажмите Ctrl+F5
Прикрепления: 9512635.png(100Kb)

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Николай Гантимуров (Nikolai)Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:55 | Сообщение # 22
Его Величество Читатель
Статус:
Цитата webmanya ()
Вы точно видите то, что есть на самом деле?

Маша )))! Точно вижу - то же самое. Неужели так оно и было?.. Было ведь всё в линейной сетке ... ? ... если у всех всё выглядит так же и если слева и справа от Ленточного форума белое (слева больше, ниже ЧАТа, ниже Новинок ) - это всё белое пространство ... то я тоже не против... однако, когда страницы сайта имели фон в цвете, глазу было приятнее ... и Ленточный форум был более выделяем на фоне-то...
Привыкнем ))

Лао-Цзы.

Мария Соседко (webmanya)Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:59 | Сообщение # 23
Статус:
Мне кажется, что у Вас на мониторе яркость завышена, может имеет смысл настройки посмотреть... у нас не белый фон, даже на скриншоте... все разлиновано и бока серые.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария

Анири (АНИРИ)Дата: Вторник, 25.04.2017, 08:31 | Сообщение # 24
Долгожитель форума
Статус:
для Андроида сайт стал хуже читаем. Это плохо, имхо, народ там очень много, может стоит делать версию?

И коей мерой меряете

Анд-Рей (Анд-Рей)Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:21 | Сообщение # 25
Житель форума
Награды: 22
Статус:
Вообще-то вид сайта - дело вкуса. Кто-то любит (и глазами лучше воспринимает) нежно пастельные тона (типа сегодняшних), кто-то предпочитает более резкие переходы. Лично мне больше нравился тот - первый вариант форума. (коричневый).
Но - опять же - дело вкуса.
А вот что не понравилось - это рыжий цвет левого блока (там где чат и пр.)
На мой вкус - вообще не гармонирует с основным фоном . И ещё - неплохо бы и этот первый блок (левый) как-то "обрамить". Будет и четче и симпатишнее.
--
Что касается обновлений - соглашусь с Ириной, нужны опция "новые имена". Правда, я предлагаю не тольлко с точки зрения борьбы со спамерами , а для того, чтобы было легче найти новичков и познакомиться с их творчеством. Ведь нас уже достаточно много и всех авторов уже в голове не удержать, чтобы с ходу понять - новый это автор или уже "бывалый".
И конечно же очень хочется новых конкурсов, чтобы оживить сайт,как во времена первых "Союзников".

Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/

Литературный форум » Работа сайта » Кабинет тех.админа » К активистам форума: вопросы, предложения, пожелания
Страница 1 из 11
Поиск:

Раздача наград