Библиотека современной поэзии

Бесплатный дизайн обложки, тиснение, ISBN, реализация книг в Интернете и в розничной сети.

Журнал "Союз писателей"

Прием заявок постоянно! ISSN 2224-0756. Выходит 12 раз в год.

BabyBook

Книга с рисунками Вашего ребенка.

Страница 1 из 11
Литературный форум » Работа сайта » Кабинет тех.админа » К активистам форума: вопросы, предложения, пожелания
К активистам форума: вопросы, предложения, пожелания
webmanya Дата: Суббота, 22.04.2017, 11:18 | Сообщение # 1

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Награды: 105 / Репутация: 180 /
Уважаемые активисты!
Сейчас мы ведем большую работу по перестройке сайта, в том числе и форума.
Я бы хотела обратиться к активистам сообщества и выслушать предложения и пожелания: какие разделы необходимы, какие можно упразднить.
У меня в планах кардинально перестроить форум так, чтобы он стал максимально удобным. Пример:

Что касается конкурсов, проводимых на нашем форуме. Впредь все конкурсы будут обсуждаться с администрацией сайта. Наше решение убрать конкурсы детской студии "Озаренок", вызвало скандал в соц.сетях и вылитое на меня ушато помоев на страницах Антонины Георгиевны Тесленко. Объясняю ситуацию:
Детский литературный клуб "Озаренок" подразумевался ЛИТЕРАТУРНЫМ, соответственно ожидали мы ЛИТЕРАТУРНЫХ конкурсов. На деле же я вижу ленту заваленную темами с детскими рисунками и сочинениями на темы "какая у меня хорошая мама, бабушка...", "я люблю своего котика" и тд...
Озаренку и МСТС "Озарение" более года назад был создан сайт, на который переехать никто не захотел. Если Озаренок хочет проводить конкурсы на нашем портале - положение на утверждение по электронному адресу konkurs@soyuz-pisatelei.ru .
Рассматриваются только те конкурсы, в которых детям предлагается разместить свои произведения: стихотворения, сказки, рассказы... никаких рисунков и сочинений!!!

Повторю сообщение, которое осталось без ответа ранее:
Мы предлагаем избрать актив сайта: т.е. это люди, которые на сайте бывают регулярно, следят за темами, модерируют их, предлагают какие-то события, новые форумы, оповещают участников и администрацию сайта, когда что-то требуется и тд...
Каюсь, что в последнее время не так часто тут бываю, как хотелось бы... мечтаю что в скором времени появится такая возможность и мы возобновим различные интересные мероприятия здесь, такие как поэтические турниры, игры, текстовые ролевые и тд... А с другой стороны, все это можно устраивать и без меня :)

Пожалуйста, не стесняйтесь предлагать свои кандидатуры. А мы в долгу не останемся :)

Заранее благодарю всех, кто отзовется.
Прикрепления: 7671524.png(130Kb)

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
МарЗ Дата: Суббота, 22.04.2017, 12:47 | Сообщение # 2

Зейтц Марина Николаевна

МарЗ

Модераторы

Награды: 164 / Репутация: 386 /
Добрый день! Я оставляю за собой проведение обучающих конкурсов. Надеюсь, никто не против, у нас сложился творческий коллектив с практически постоянными участниками, но хотелось бы привлечь больше авторов! Потому готова выслушать критику и предложения. Почему столько пишущих, но мало кто хочет учиться?))
Также буду вести раздел коллективного творчества, будут новые идеи по этому разделу - милости просим)
Великолепен был конкурс "Любите живопись поэты" по сказочным сюжетам! Обязательно повторим.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России
Nikolai Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:13 | Сообщение # 3

Николай Гантимуров

Nikolai

Модераторы

Награды: 64 / Репутация: 205 /
Здравствуйте! ))
Я - на связи.
Цитата webmanya ()
какие разделы необходимы, какие можно упразднить.

Лично мне трудно что-то сказать в этом плане - насчёт удалить.
Цитата webmanya ()
У меня в планах кардинально перестроить форум так, чтобы он стал максимально удобным.

Главное, чтобы сохранилась атмосфера сайта.
... есть определённые мысли о продолжении литературных проектов, но загадывать не берусь, исходя из недавнего опыта, когда пришлось долго быть вне дома. Надеюсь на благоприятные к лит. проектам обстоятельства.
Цитата webmanya ()
Мы предлагаем избрать актив сайта:

Активные пользователи сайта все на виду )) их темы на протяжении последних месяцев единственные, которые постоянно обновляются и находятся в верхних строчках новых сообщений. Таня Мажорина, Лариса Радченко, Людмила Тихонова, Михаил Кульков, Елена Долгих, Наталья Меркушова, Зинаида Самохвалова, Анири - яркие личности, они способны увлечь за собой!
С большинством мне посчастливилось работать - над созданием газеты, замечательные специалисты и надёжные партнёры!
Всем удачи, друзья, и хорошего настроения!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
vidyaickinaolga Дата: Суббота, 22.04.2017, 13:35 | Сообщение # 4

Видяйкина Ольга Владимировна

vidyaickinaolga

Постоянные авторы

Награды: 2 / Репутация: 4 /
Добрый день, предложения интересные, если смогу быть чем - то полезна, буду очень рада!
Круг тем: творчество для детей, развивающая педагогика, статьи по искусству и литературному краеведению.
Ценю, возможность делиться своим творчеством и открывать что - то новое - в себе, в людях, в жизни.
Это обязательно, нужно сохранить и приумножить!

Видяйкина

Сообщение отредактировал vidyaickinaolga - Суббота, 22.04.2017, 13:59
АНИРИ Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:51 | Сообщение # 5

Анири

АНИРИ

Постоянные авторы

Награды: 21 / Репутация: 57 /
Насчет детских я соглана. Мне тоже часто казалось, что надо разделить форум на две части, слишком сложно продираться через нагромождение тем, особенно через опцию " новые сообщения"

И коей мерой меряете
АНИРИ Дата: Суббота, 22.04.2017, 19:53 | Сообщение # 6

Анири

АНИРИ

Постоянные авторы

Мне кажется будет удобно, если в каждом из разделом форума появятся опционные кнопки. И они будут работать только на конкретный раздел

И коей мерой меряете
webmanya Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:20 | Сообщение # 7

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Цитата АНИРИ ()
Мне кажется будет удобно, если в каждом из разделом форума появятся опционные кнопки. И они будут работать только на конкретный раздел

уточните, пожалуйста, что имеете ввиду?

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
Ла-Ра Дата: Суббота, 22.04.2017, 21:27 | Сообщение # 8

Лариса+Радченко

Ла-Ра

Постоянные авторы

Награды: 35 / Репутация: 100 /
Всем здравствуйте!
Хочу сказать, что сейчас интерфейс гораздо лучше стал. Поиск тем будет проще осуществляться. Появилась кнопка вверх! Её реально не хватало.
По поводу удалить: надо посмотреть те темы, которые давно стоят без движения.
Ещё пожелание: как-то о конкурсах вывешивать яркие флаги. У меня, например, почти никогда нет времени "гулять" по сайту, поэтому о конкурсах я узнаю только от друзей. Так не должно быть!

От себя не убежишь...
АНИРИ Дата: Суббота, 22.04.2017, 22:58 | Сообщение # 9

Анири

АНИРИ

Постоянные авторы

Ну например -раздел конкурсы. Туда заходишь, тыцаешь -новые сообщения. Высвечиваются только новые сообщения этого раздела. И так по каждому. Легче найти интересующие темы, не будут выпадать те, которые в данный момент не интересны

И коей мерой меряете
irtya Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 05:23 | Сообщение # 10

Ирина Кузнецова

irtya

Модераторы

Награды: 244 / Репутация: 458 /
Всем доброго времени суток!
На сайте под видом новых авторов регистрируются "левые" (спамеры, рекламщики и проч.) Размещают они свои сообщения сразу в нескольких темах совершенно разных разделов. Удивительно, но чаще всего используются именно те темы, которые не обновлялись)
Поэтому обязательно нужно оставить кнопку "Новые сообщения" и "новые авторы". Это должно быть на виду.

Ирина Кузнецова

авторская библиотека
АНИРИ Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:39 | Сообщение # 11

Анири

АНИРИ

Постоянные авторы

Подстрочные подписи авторов по шрифту и размеру идентичны текстам постов. И сливаются.

И коей мерой меряете
webmanya Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:50 | Сообщение # 12

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Цитата Ла-Ра ()
как-то о конкурсах вывешивать яркие флаги.

слайдер с конкурсами всегда был на главной странице smile Сейчас добавлена информация и на форум.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
Nikolai Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 08:58 | Сообщение # 13

Николай Гантимуров

Nikolai

Модераторы

Цитата АНИРИ ()
Подстрочные подписи авторов по шрифту и размеру идентичны текстам постов. И сливаются.

и огромные пустоты за подписями, до нижнего края поста очень большое рассточние

Лао-Цзы.

webmanya Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:05 | Сообщение # 14

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Nikolai, поле растягивается до размера окошка с информацией об авторе поста. Иначе никак, так было и раньше.
Есть возможность сузить ширину форума, до прежних размеров.

Цитата АНИРИ ()

исправлено.

Цитата irtya ()
"новые авторы". Это должно быть на виду.

добавлено на форуме.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
Ла-Ра Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 09:09 | Сообщение # 15

Лариса+Радченко

Ла-Ра

Постоянные авторы

Награды: 35 / Репутация: 100 /
Цитата Nikolai ()
и огромные пустоты за подписями, до нижнего края поста очень большое рассточние

Абсолютно согласна!
Конечно, понимаю, что это из-за информационного листа автора и только на коротких сообщениях. Может, тогда как-то "об авторе" информацию скомпоновать плотнее?

От себя не убежишь...

Сообщение отредактировал Ла-Ра - Воскресенье, 23.04.2017, 09:12
webmanya Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 13:17 | Сообщение # 16

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Цитата Ла-Ра ()
информацию скомпоновать плотнее?

сделано.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
mazhorina-tatjana Дата: Понедельник, 24.04.2017, 09:52 | Сообщение # 17

mazhorina-tatjana

mazhorina-tatjana

Постоянные авторы

Награды: 156 / Репутация: 319 /
Цитата webmanya ()
Впредь все конкурсы будут обсуждаться с администрацией сайта.

Всё верно, так и должно быть, тем более, что здесь всегда можно внести предложение в доброжелательной форме.
Цитата МарЗ ()
Почему столько пишущих, но мало кто хочет учиться?))

Да... хотелось бы видеть больше... Марина, то, что вы организовываете - всегда интересно. Благодаря предложенным темам конкурсов, у каждого из нас появляются совершенно новые произведения, о написании которых мы даже не подозревали))
Цитата Nikolai ()
Лично мне трудно что-то сказать в этом плане - насчёт удалить.

Мне тоже это трудно сказать. Николай, Вам благодарна за "Сказобоз", а также за проект проект "Год литературы", который сразу меня увлёк по приходу на форум.
Третий год на сайте и до сих пор открываю для себя что-то или кого-то невероятно-интересного. А мимо чьих-то тем уже просто не могу пройти мимо. Из-за нехватки времени не получается всё просмотреть, чтобы быть более объективной.
Цитата webmanya ()
слайдер с конкурсами всегда был на главной странице Сейчас добавлена информация и на форум.

Это хорошо. Мария, спасибо за то, что вы делаете.

Моя авторская библиотека
АНИРИ Дата: Понедельник, 24.04.2017, 10:00 | Сообщение # 18

Анири

АНИРИ

Постоянные авторы

Мне еще кажется - что большие межстрочные пробелы, маленькие окна. Стих ломает строку, его труднее читать.

И коей мерой меряете
webmanya Дата: Понедельник, 24.04.2017, 17:20 | Сообщение # 19

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Цитата АНИРИ ()
Мне еще кажется - что большие межстрочные пробелы, маленькие окна.

исправлено

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
Nikolai Дата: Вторник, 25.04.2017, 02:46 | Сообщение # 20

Николай Гантимуров

Nikolai

Модераторы

Здравствуйте!
Раньше Ленточный форум был разлинован - было легче просматривать.
Сейчас трудно читать (воспринимать) страницу в том смысле, что и поля, слева и справа, белые и сама страница белая, всё белое кроме ЧАТа и Новинок.
Голубые линии, разделяющие посты очень незаметные, всё воспринимается как единое целое.

Появилась кнопка "донести" ... что вызывает одну ассоциацию - донос... может быть, вернуться к прежней формулировке?

Лао-Цзы.

webmanya Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:34 | Сообщение # 21

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Цитата Nikolai ()
Сейчас трудно читать (воспринимать) страницу в том смысле, что и поля, слева и справа, белые и сама страница белая, всё белое кроме ЧАТа и Новинок.

Вы точно видите то, что есть на самом деле? Вот скриншот.

Если не так - нажмите Ctrl+F5
Прикрепления: 9512635.png(100Kb)

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
Nikolai Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:55 | Сообщение # 22

Николай Гантимуров

Nikolai

Модераторы

Цитата webmanya ()
Вы точно видите то, что есть на самом деле?

Маша )))! Точно вижу - то же самое. Неужели так оно и было?.. Было ведь всё в линейной сетке ... ? ... если у всех всё выглядит так же и если слева и справа от Ленточного форума белое (слева больше, ниже ЧАТа, ниже Новинок ) - это всё белое пространство ... то я тоже не против... однако, когда страницы сайта имели фон в цвете, глазу было приятнее ... и Ленточный форум был более выделяем на фоне-то...
Привыкнем ))

Лао-Цзы.

webmanya Дата: Вторник, 25.04.2017, 06:59 | Сообщение # 23

Мария Соседко

webmanya

Администраторы

Мне кажется, что у Вас на мониторе яркость завышена, может имеет смысл настройки посмотреть... у нас не белый фон, даже на скриншоте... все разлиновано и бока серые.

izdat@soyuz-pisatelei.ru
С уважением, Мария
АНИРИ Дата: Вторник, 25.04.2017, 08:31 | Сообщение # 24

Анири

АНИРИ

Постоянные авторы

для Андроида сайт стал хуже читаем. Это плохо, имхо, народ там очень много, может стоит делать версию?

И коей мерой меряете
Анд-Рей Дата: Вторник, 25.04.2017, 16:21 | Сообщение # 25

Анд-Рей

Анд-Рей

МСТС "Озарение"

Награды: 21 / Репутация: 84 /
Вообще-то вид сайта - дело вкуса. Кто-то любит (и глазами лучше воспринимает) нежно пастельные тона (типа сегодняшних), кто-то предпочитает более резкие переходы. Лично мне больше нравился тот - первый вариант форума. (коричневый).
Но - опять же - дело вкуса.
А вот что не понравилось - это рыжий цвет левого блока (там где чат и пр.)
На мой вкус - вообще не гармонирует с основным фоном . И ещё - неплохо бы и этот первый блок (левый) как-то "обрамить". Будет и четче и симпатишнее.
--
Что касается обновлений - соглашусь с Ириной, нужны опция "новые имена". Правда, я предлагаю не тольлко с точки зрения борьбы со спамерами , а для того, чтобы было легче найти новичков и познакомиться с их творчеством. Ведь нас уже достаточно много и всех авторов уже в голове не удержать, чтобы с ходу понять - новый это автор или уже "бывалый".
И конечно же очень хочется новых конкурсов, чтобы оживить сайт,как во времена первых "Союзников".

Анд-Рей БорисСыч Чернышев

http://poeziyasp.ucoz.ru/

http://and-rey.ucoz.ru/
Литературный форум » Работа сайта » Кабинет тех.админа » К активистам форума: вопросы, предложения, пожелания
Страница 1 из 11
Поиск: