[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
Издательские парадоксы!
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:26 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые авторы писем, приходящих в редакцию!

У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника, как Вы читаете правила публикаций?

Вот смотрите, буквально сейчас наш редактор сборника получает такое письмо:
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."

Уточняю, что "разговор про деньги" - это фраза в письме "Если Вы пожелаете приобрести сборник со своим участием".

Честно говоря, у меня нет слов! Может у кого-то найдутся подходящие?

Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Почему я решила создать эту тему - потому что мне уже больно за наших редакторов, когда им приходится сталкиваться с таким отношением. И все письма хамского содержания отныне станут достоянием общественности. Так что подумайте десять раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Basurman Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 12:02 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 777
Награды: 16
Репутация: 32
Это цирк какой-то... Вменяемый человек такого не напишет... Спасибо нужно сказать сотрудникам издательства - не припомню я в сети других конкурсов, подобных "Союзникам"... Корысть, тоже мне... Кто знает, сколько стоит сейчас выпустить тираж, кто понимает, что такое редакторская работа и работа корректора, и сознает, что она должна оплачиваться (живем мы в рыночных условиях), просто покрутит пальцем у виска...
Продолжайте работать с полной отдачей и чувством "совершенной индифферентности" к этим "чудачествам"...
С уважением, Сергей Ерофеев.


Сообщение отредактировал Basurman - Воскресенье, 04 Дек 2011, 12:04
 
irtya Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 12:44 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (nosta57)
Союз писателей - единственное известное мне издательство...
Наличие регулярных (а не от случая к случаю) изданий, которые красивы, содержательны, создаются с любовью, да и тираж солидный -это нечасто встретишь! А издание бесплатных авторских сборников - такого просто нигде больше нет

К примеру, на стихире страничка участия в сборнике стоит от 500 рублей!
А издание авторских сборников - вообще что-то заоблачное.
Quote (maruamaverina)
Если поделить моё настоящее на несколько важных для меня граней, то одна из них- наш сайт и всё,что связано с ним.

это действительно так.
Все постоянные авторы давно уже не воспринимают сайт - как нечто виртуальное. Многие, кто имеет такую возможность - уже встречались в реальной жизни. Ваши фотографии с фестиваля, о котором Денис написал так много интересного, видео со словами Раевского, репортаж Нины о путешествии в Прагу - всё это сближает и объединяет! heart
Quote (ойген)
выкладывать правила публикации, покупки и оплаты сборников в каждой теме, где идет отбор произведений

а вот это может быть и стоит делать. Короткой строкой или ссылкой на условия публикации. Это отчасти поможет избежать подобных недоразумений. Потому что
Quote (Square)
я сам грешен тем, что не всегда подробно читаю всякие условия на сайтах

Вот и я так же. sad И думаю, нас таких невнимательных много.
Человек идёт по ссылке, размещает на форуме свои произведения и ждёт манны небесной.
Quote (nora)
пусть ищут другие издательства и ждут когда с ними заключат договор. Где их произведения бесплатно напечатают, и даже возможно гонорар потом выплатят.

wink да-да!
А потом ещё аванс заплатят за все последующие шедевры)))
Quote (arlekin)
литература
В России возрождается благодаря таким издательствам, как "Союз писателей".

и не только в России!!!
Quote (scherzo)
Вы делаете большое дело - популяризация творчества и поддержка современных авторов, которые никому на самом-то деле не нужны, кроме тех, кто сам не безразличен к искусству

Вчера в очереди за банальнейшими куриными яйцами, посчастливилось встретить ценителя литературы! Он переписал себе эл. адрес из книжечки, которую я принесла своей знакомой, она работает в этом магазинчике.
- Ой, это Вы написали? А я Вас со спины не узнал!
- Боюсь, что Вы и в лицо меня бы не узнали. - улыбнулась я, за что получила потом "нагоняй" от мужа.
Но я же знаю, что я ничего плохого не сделала wink
Ирина, Мария!
Помните старую поговорку: "Собака лает, караван идёт"?
Кто бы что ни говорил, вы должны быть уверены в своей правоте, вы делаете хорошее дело.
heart


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
eugenics Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 13:55 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (irtya)
пусть ищут другие издательства и ждут когда с ними заключат договор. Где их произведения бесплатно напечатают, и даже возможно гонорар потом выплатят.

да-да!
А потом ещё аванс заплатят за все последующие шедевры)))


И потом же обвиняют других в меркантильном интересе, когда сами пишут за деньги! Эх... Стыд и позор им!


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 14:09 | Сообщение # 29
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Quote (admin)
Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Высказываюсь: "Твою мать!!!" Прошу не банить cool Требую не банить: за руку ведь в печать никто не тащил и не тащит!
Для "авторов" со слабой энцефаломоторикой предлагаю создать фонд "Паперть", принимать добровольные пожертвования в размере от 10 (десяти) до 100 (ста) рублей - не больше. Учредить премию "Паперть" с номинациями "Развод", "Обознатушки", "...Второе счастье", "...Не порок" с размером премиальных, соответствующими сумме невыкупленных экземпляров (такую же сумму перечислять в фонд издательства). Для лауреатов премии - отвести тему на сайте. Согласен ежемесячно перечислять фонду "Паперть" по 99руб., 99 коп., шоб я так жил!

А теперь - злоба на Иринку и Дениса: по вашей милости иеня дома называют "жлобяра" "ЖЖ" (жадная пОпа) и прочими уменьшительно-ласкательными обормотами, т.к. я до сих пор не получил извещения на журналы, о которых сказал, что я там, якобы, есть. Ребята, вы способствуете распаду семьи, восстанию потомков против предков, футболу отцовским авторитетом и прочая, и прочая, и прочая. Хочу заплатить за заказанные журналы, пока Кизлярский коньяк не вырос в цене на 20% (это очень дорого).
В случае неполучения мною журналов вызову Дениса на Божий суд, стреляться будем на г. Машук с 20-ти шагов до полного убиения одного из дуэлянтов. Оружие - рогатка и свежеразжованый buble gum. За моей спиной будет стоять шкуровская "сотня смерти" из станицы Бекешевской во главе с моей женой (её прадед был атаманом станицы, Шкуро в станице подчинялся ему) или курень (18 стариков) из станицы Боргустанской (в 1918-м именно 18 стариков вырезали красный эскадрон за своей околицей), старики будут трезвыми, а потому - очень злыми, вот такими: angry
tongue
Ребята, если серьёзно, то мне уже стыдно отвечать на вопросы коллег и домашних "где твои журналы, жмот?". Если адрес потерян, то вот адрес для почтого отправления: "357635, г. Ессентуки, ул Долина Роз, 7, Пахнющему Александру Анатольевичу" (адрес служебный, т.к. стоимость бандеролей показывать дома, опять же, стыдно).


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Воскресенье, 04 Дек 2011, 14:45
 
redaktor Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 14:29 | Сообщение # 30
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Мы от смеха практически лопнули hands

Quote (pakhnushchy)
Ребята, если серьёзно, то мне уже стыдно отвечать на вопросы коллег и домашних "где твои журналы, жмот?". Если адрес потерян, то вот адрес для почтого отправления: "357635, г. Ессентуки, ул Долина Роз, 7, Пахнющему Александру Анатольевичу" (адрес служебный, т.к. стоимость бандеролей показывать дома, опять же, стыдно).


Александр, журнал СП№5 (с конкурса) отправили. А какие квитанции не высланы, не пойму(( на №44 что ли?


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Viktoriya-11 Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 14:50 | Сообщение # 31
Постоянный участник
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 219
Награды: 6
Репутация: 12
Нередко в жизни приходится сталкиваться с такими случайными "попутчиками" творчества. К большому разочарованию, они всегда считают себя правыми! И стоит ли на них тратить наше драгоценное время?! Вам, Ирина, низкий поклон за благое дело от всех авторов и читателей. Сайт собирает друзей со всех концов планеты. И в этом Ваша заслуга. Удачи всем и творческих находок! С уважением, Надежда Вотинцева.
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 14:59 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
admin, Ни № 44, ни № 5, ни с обзорами, ничего другого - не получал (только 2 персональных сборника двух хороших девушек, шоб я так жил!).
Прошу журналы с моими стихами, о которых я не знаю, высылать на указанный мною адрес автоматом, это - официальная просьба, всё приходящее со мной выкуплю. Если надумаю отказаться, то это будет отнесено только к тому, что ещё не высылалось. smile book
___________________
Жена suspect ругается: "Ты врёшь, тебя не напечатают, потому что пишешь ещё хуже, чем Бродский" (это - человек с двумя "языковыми" образованиями: филологоческим и лингвистическим!..). Не роняйте меня в глазах специалиста!

Всегда Ваш, противник бумажных публикаций,


Александр Пахнющий
 
Dennis Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 15:08 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Александр Анатольевич, в СО №44 Ваша подборка точно есть - скажите спасибо (или "Ну, спасибо...") Ирине Кузнецовой, включившей её в заявку от группы "Стражи весны". Остальные издания надо посмотреть - возможно, в какие-то сборники Ваши произведения были отобраны редакторами, сейчас не могу сказать точно. Ну, а СП №5 отправлен 29-го, скоро придёт smile

Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
Nikolay Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 15:22 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Ирина, Денис, Анастасия, Мария!! Извините, что только сейчас увидел эту страничку.
ВОЗМУЩЕН до глубины души подобными язвительными письмами в ваш адрес! Скорее всего, это или конкурент, или слабоватый пиарщик (коих мы уже не раз удаляли с форума), или обычный завистник... Нормальный человек такое не напишет... Да, возможна и критика в адрес любого издателя и издательства (ведь в издательствах тоже ЛЮДИ работают, а не роботы), это нормальный производственный процесс, но подобное - злостное и низкое оскорбление завистливого и убого человека... Я пытаюсь следить (на сколько хватает время) за появлением на форуме подобных пиарщиков и сразу убираю (или вступаю в дискуссию и сразу чувствую по коментам, что человек не доброжелателен). Вот такие и могут только так и высказываться...

Уважаемые ВСЕ члены редакции "Союз писателей"! Сложно не обращать внимание на такие выпады (в душе всеравно осадок остается), но постарайтесь быть устойчивей к таким личностям, не поддавайтесь на провокации, ведь людей подобного характера частенько называют "вампирами", которые наслаждаются вашими слезами и душевными волнениями. Будьте превыше их!! Ведь вы все талантливые, творческие, ищущие и бескорыстные люди уже со всероссийским (если даже не с мировым) именем, и в этом смогли убедиться сотни авторов этого портала. А мнения единиц - ничто, а порой просто смешно! Переступайте через "обиженных паенек" и продолжайте свое БЛАГОРОДНОЕ дело по пропаганде современной российской литературы и поддержке молодых и начинающих авторов. Вы нужны именно им! Да, ваш труд мало оценен (и финансово, и морально), но с вами всегда СОТНИ наших сердец (и это не высокопарие, а истина).

С искренним уважением ко всем сотрудникам "Союза писателей", которые всего лишь чуть больше чем за полгода стали для меня почти родными людьми, НИКОЛАЙ ДИК


Редактор журнала "Азов литературный"
 
pakhnushchy Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 15:56 | Сообщение # 35
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2154
Награды: 83
Репутация: 259
Dennis, да СПАСИБИЩЕ! Только у меня есть беда: не отслеживаю всё, где Вы меня публикуете (так получается), поэтому и прошу высылать наложкой всё, где есть хотя бы одно моё, сказать бы помягче, ... Возвратов и отказов не будет (в т.ч. и от обзорных публикаций и т.п.) Выбор стихов для публикаций - на усмотрение изд-ва "Союз писателей". Выбору редакции, а также руководителю украинской секции (Ирине Груздевой) - доверяю. Это моя "встречная оферта" (пусть будет хоть один юридический парадокс, ладно?). flower (слово своё - держу, тому есть свидетели из числа авторов нашего сайта). В случае отказа от дальнейшего получения экземпляров журналов с моими стихами сообщу об этом заблаговременно.
__________________________
PS. Информация для третьих лиц. Это заявление не распространяется на другие издательства, прочие организации и физических лиц. Любое несанкционированное мною воспроизведение моего "творчества" (кроме цитирования) третьими лицами (кроме изд-ва "Союз писателей" или на этом сайте) считаю нарушением моих авторских прав и поводом к преследованию по закону. cool
_____________________________
Для "подпольщи(ка/цы)": лопоухая морда лица на моём портрете (аватарка) - подлинная, вплоть до усов и причёски (подтемнён только цвет волос, на самом деле они - молочно-белые). Костюмчик и тонирование причёски мне припарадила ("отфотошопила" в полный рост, прошу прощения) моя выпускница (служит где-то в Воронеже, на каф. математики). Считаю неэтичным общение на форуме из-за занавески (особенно, если общение - с "наездами", в т.ч. и на хозяев сайта), да и процессуально анонимные претензии к кому бы то ни было (в т.ч. к редакции) - юридически ничтожны и не влекут последствий по закону, т.е. это - обыкновенный мусор, грязь, и отношение к этому - соответствующее.


Александр Пахнющий

Сообщение отредактировал pakhnushchy - Воскресенье, 04 Дек 2011, 17:37
 
NikoYr Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 16:35 | Сообщение # 36
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 93
Награды: 6
Репутация: 15
Quote (webmanya)
я, как честный человек,..."светить" свою фотографию тоже
никакого желания не имею;

Задумалсо, ибо...честному человеку "светить" свою фотографию "не в падлу". Здесь либо человек не честный и "вывеской светить" опасается, либо боится, что фотографию будут ставить в буфет, что бы дети варенье не воровали.

А издательству могу посоветовать не обращать внимание на "клинику", ибо осеннее обострение ыщо не закончилось, а в издательстве мусорные корзинки не перевелись(?)
Относительно "разводов-лохотронов", могу высказать своё мнение, что ни где на просторах инета не встречал лучшей организации работы с авторами и их публикациями в "бумажных" сборниках.
Удачи!


Никого, ни о чём не прошу,
Это правило стало законом.
Да я лучше язык откушу
И залью себе глотку бетоном.


Сообщение отредактировал NikoYr - Воскресенье, 04 Дек 2011, 16:35
 
olgaishim Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 17:00 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3102
Награды: 117
Репутация: 225
Ирина, Мария, Анастасия, Денис, не обращайте внимания на не вполне адекватных людей. Каждый человек говорит всегда только о СЕБЕ. хвалит кого-то - это он свои достоинства разглядел в человеке, ругает- это СВОИ собственные недостатки ему глаза колют. Я совсем недавно на этом замечательном сайте, зашла, все условия прочитала, все предельно понятно и доступно. Понравилось, осталась. У меня уже тоже есть друзья, мне здесь интересно, здесь у меня вышла первая публикация- и это ни с чем не сравнимые ощущения! Спасибо Вам всем огромное! Мои родители теперь наперебой проверяют почту, перетряхивают все газеты, чтобы не пропустить извещение на бандероль. Коллекционируют сборники с моим участием, перед всеми знакомыми хвастаются. Даже стали себя лучше чувствовать. Все сборники читают от корки до корки. Мама сказала, что не ожидала, что, при нашей такой жизни, у нас так много талантливых поэтов. Спасибо, что Вы есть, спасибо за возможности, которые Вы нам предоставляете, за радость держать в руках свое произведение в напечатанном виде!

Ольга Гультяева
г.Ишим
 
grimnir Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 18:20 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 142
Награды: 10
Репутация: 4
Я наверное тут самый неопытный форумчанин, судя по статусам но имею сказать пару слов. Во первых, повторяюсь в несчетный раз - спасибо редакторам. Большое человеческое спасибо. За что? Да, они (вы) получаюте за работу зарплату. Но никто не обязывает вас за эту зарплату вести с авторами (например со мной) переписку, давая советы по работе в форуме (часто не потому даже, что спросил, а просто от себя), никто не требует от вас показывать мне, как будут выглядеть мои стихи в печати. А я сборников не выкупаю. Совсем. Я давно не читаю бумажную продукцию. Делаю только в своем топовом блоге рекламу каждого сборника со своими работами для читателей своих. Может кто-то из них купит - не спрашиваю. Редакторы - таких как вы больше нет. Такого издательства больше нет. Всевозможные стихи. ру и им подобные за деньги печатают что угодно. Полную муру. Знаете, я бы и бесплатно туда не отдал. Зато тут знаю - если мои стихи, которые нравятся мне, не отобрали. то так тому и быть - но если отобрали, я знаю - рядом будут не графоманы, которые просто оплатили публикацию, а настощяие поэты, рядом с которым честь публиковаться.
Теперь про письма - ну второе конечно хамское. Просят адрес - я дам, хотя и не выписываю себе сборники. Не номер же кредитки просят. Какие проблемы. А первое письмо я понимаю - хотя и не соглашаюсь. Сам все еще получая стандартные извещения что мои стихи отобраны и можно заказать сборник с опаской пишу - я не покупаю сборники если это не влияет на издания буду рад. Почему? да потому что огромное число издательств, типа Скифии. так называемы сообществ на маил. ру ДСВ (я к вам с приветом из маил. ру) берут с читателей плату не просто деньгами, как стихи. ру, а обязательством выкупить сборники. Вот люди и дуют на воду, обжегшись на молоке. Как вы видели и я дул (и дую). Но я вежливо, а эти люди по хамски. Вот хамство и не терплю и вам не советую. В моем блоге хамы идут сразу в черный список. Но вы должны помнить - кроме вас остальные наживаются на авторах (равно поэтов, что не знают куда податься) и на графоманах. Сейчас сделал у себя очередную рекламу вашего сайта (конкурса) и форума - читателей у меня очень много и поэтов хороших, и получше меня, среди них не мало - надеюсь и они пополнят этот великолепный творческий коллектив. Не привык я петь дифирамбы, но ничего иного редакторы не заслуживают - только их самых)))


Алексей С. Железнов - Гримнир Татхагата

Сообщение отредактировал grimnir - Воскресенье, 04 Дек 2011, 18:25
 
cvetbarchata Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 19:07 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1300
Награды: 53
Репутация: 50
Уважаемая Администрация сайта, а может это те люди, которые не так давно хотели облапошить нас -форумчан, заманивая нас напечататься у них, помните? Вы сразу приняли меры - убрали(заблокировали) СПАМ!!!! Может оттуда ветер дует? Вам побольше хороших авторов, меценатов, сил и прекрасного настроения! Еще раз говорю Вам - СПАСИБО, ЧТО ВЫ ЕСТЬ!!!! Сбывается моя мечта - публикация!!! Низкий вам поклон за ваш труд и терпение!
Прикрепления: 6868403.gif (113.1 Kb)


СВЕТЛАНА БАРХАТОВА
 
Besinka Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 19:53 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1924
Награды: 40
Репутация: 73
мда.. вот уж поистине - "каждый пишет, как он слышит...". Люди не разберутся толком - и сразу начинаются нелепые претензии. Какой развод? Те, кто постояно публикует стихи в тематических подборках - получают сборники со своими стихами на руки, красиво оформленные, изящные.. О каком обмане идет речь?
Пусть такие "авторы" получше читают правила размещения стихов - единственный им совет


Светлана Белянина

мои сборники можно купить здесь и здесь
 
eugenics Дата: Воскресенье, 04 Дек 2011, 20:50 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Besinka)
мда.. вот уж поистине - "каждый пишет, как он слышит...". Люди не разберутся толком - и сразу начинаются нелепые претензии. Какой развод? Те, кто постояно публикует стихи в тематических подборках - получают сборники со своими стихами на руки, красиво оформленные, изящные.. О каком обмане идет речь?
Пусть такие "авторы" получше читают правила размещения стихов - единственный им совет

А мне кажется, что их такое отношение к людям говорит о их таланте...


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
partes Дата: Вторник, 06 Дек 2011, 22:50 | Сообщение # 42
Зашел почитать
Группа: Друзья
Сообщений: 27
Награды: 5
Репутация: 4
Сегодня получила "Литогранку". И хочу процитировать Ваши слова: "Задача творческих объединений, - по мере возможностей поддерживать самобытных авторов, помогая им встретиться с читателем на страницах наших изданий, а читателю - получить представление об истинном размахе, качестве и диапазоне условно-"непрофессиональной" литературы".
Такая замечательная возможность, чтобы о тебе узнали! И тут на тебе...
Что сказать, если данному автору что-то не нравится, пусть ищет себе тот ресурс, который ему нравится.

Добавлено (06.12.2011, 22:50)
---------------------------------------------
Quote (grimnir)
Всевозможные стихи. ру и им подобные за деньги печатают что угодно.

А вот в сборниках, организованных стихи.ру я категорически не хочу размещать свои стихотворения, хоть мои стихи на этом портале тоже есть. Здесь всё-таки есть отбор. А также есть возможность равняться на лучшее, стремиться к лучшему. А это для меня очень важно!


Сообщение отредактировал partes - Вторник, 06 Дек 2011, 22:52
 
eugenics Дата: Среда, 07 Дек 2011, 00:38 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (partes)
А вот в сборниках, организованных стихи.ру я категорически не хочу размещать свои стихотворения, хоть мои стихи на этом портале тоже есть. Здесь всё-таки есть отбор. А также есть возможность равняться на лучшее, стремиться к лучшему. А это для меня очень важно!

Помню, я хотел участвовать в конкурсе «Поэт года», отослал пару произведений, так потом пришло письмо, что я уже отобран на эту премию (за час), но для публикации нужно заплатить мне 6700 рублей. Я лишь сделал "Гы гы" и за такие деньги можно более достойное найти, хотя и эти деньги нужно еще заработать))))


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.

Сообщение отредактировал eugenics - Среда, 07 Дек 2011, 00:45
 
Юлианна Дата: Среда, 07 Дек 2011, 01:06 | Сообщение # 44
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Прекрасно понимаю чувства Ирины и Марии. Вот получишь такое письмо и не знаешь что делать. У меня такое уже успело случиться в моей группе. Автор в последний момент предпочла отказаться от журнала, сказав, что её и так печатают в других изданиях. Для меня такое высказывание было шоком. Все другие авторы всегда хотят получить издания со своими публикациями! У меня так вообще целая коллекция с моими публикациями и не важно сколько произведений напечатали. А тут такое... Благо было много дел, не стала зацикливаться. Да и журнал всё равно нашёл своего читателя. А как не найти? Такое издание нужно ещё поискать!
А из приведённых писем видно, люди не в адеквате. Прямо-таки редакции делать больше нечего, как высылать всем подряд (без согласия автора) наложкой бандероли и посылки. Бред полный!
Если рекламщики шлют всё подряд, это не значит, что и порядочные издательства тем же занимаются.
Quote (ойген)
может быть для особо одаренных выкладывать правила публикации, покупки и оплаты сборников в каждой теме, где идет отбор произведений, непосредственно
Может быть и стоит так сделать.
Вот только не уверена, что подобные "авторы" будут их внимательно читать...

Ирина и Мария! Терпения Вам и силы! Не расстраиватесь и не принимайте близко к сердцу.
Если человек не научился читать и не додумался спросить у других авторов или редакторов правила публикации - это не ваши проблемы! Как говорят: "незнание закона не освобождает от ответственности".


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
uraura1 Дата: Среда, 07 Дек 2011, 02:39 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 989
Награды: 20
Репутация: 50
Что хочется повторить,не обращайте внимание на такого рода путанные обвинения и провокации,в игнор их!!!Вы делаете гигантскую,важнейшую работу!!!!И за это вам огромное СПАСИБО!!!!

Прикрепления: 2434156.jpg (172.5 Kb)


Ольга Адиятуллина
 
Механик Дата: Четверг, 08 Дек 2011, 16:44 | Сообщение # 46
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Не берите дурного в голову. Люди не выспались или завтрак не скушали и злы на весь мир. Но мы то не такие smile

Коли не выспался, завтрак не скушал,
В транспорте утром был грубо придушен,
Хмурый охранник «Ваш пропуск» спросил,
А ты его в куртке осенней забыл...
Строгий начальник на лестнице встретил
И опоздание в книгу отметил,
Свою коль работу не вовремя сдал,
А нужный аванс коль кассир задержал,
Коли обрызгали автомобили,
Коли вороны тебя невзлюбили,
Коли ты утро и вечер без солнца -
И на работе не видно в оконце,
Коли вздыхаешь ты вечером горько,
Ужин не ужин, все спят, а ты только
Полный усталости сел на кровать
И мрачно подумал: «Чего бы послать?
Вдруг напечатать решатся в журнале
Строки весёлых стихов. Ведь искали
Шутки про то, как не выспался ты
И с полок на пол обронил все цветы,
И как ты салфетку спросонья сжевал,
И как на маршрутку свою опоздал.
А то - про природу, снег, наст и метель,
Как в праздник из леса принёс домой ель.
Ещё про сосульки, капели, и солнце,
Которому нос подставлял ты в оконце.
А может про деток: про дочку и сына.
А может про шею супруги любимой...»
Подумай об этом, обрадуй себя
И жизнь станет проще. Не правда ль, друзья?

Ы... Стишок про Колей получился wacko


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль


Сообщение отредактировал Механик - Четверг, 08 Дек 2011, 16:45
 
ОльгаВ Дата: Четверг, 08 Дек 2011, 18:16 | Сообщение # 47
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Друзья
Сообщений: 1009
Награды: 34
Репутация: 188
Все плохое в этом мире от ревности и от зависти! Так что, не стоит обращать внимания на письма таких звезданутых! А вообще странно: я - такой пуп земли - печатайте меня, но я не скажу, ни как меня зовут, ни свой адрес, а сборник пришлите на деревню дедушке! cool
От себя хочу сказать: СПАСИБО ВСЕМ, кто несет эту поклажу на своих плечах! biggrin Титанический труд!
Я на сайте с октября месяца, а уже должны выйти сборники с моими стихами! Кем бы я была без сайта? Простой девочкой из Воронежа, которая никогда в жизни не пошла бы ни в какую редакцию предлагать свои стихи! А так, хоть детям и внукам будет что показывать! Да все мои родные гордятся мной!
Плюньте на всех на них! А письма в мусор! Пусть остаются грязными и безымянными!

А вообще бы разрешить пользоваться сайтом только зарегистрированным пользователям! Высказал необоснованную претензию - до свидания, оскорбил участников - до свидания, отказался платить - прощай!
Будет тогда порядок! wink


Сообщение отредактировал ОльгаВ - Четверг, 08 Дек 2011, 18:44
 
Tigra Дата: Среда, 14 Дек 2011, 22:13 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 2008
Награды: 48
Репутация: 64
М-да...присоединяюсь ко всему вышесказанному - не берите в голову! Нормальных людей больше! От себя могу сказать огромное СПАСИБО за вашу работу, за то, что есть такое издательство! Я здесь очень многому научилась. Различных журналов сейчас хватает, мне, например, дали ссылки на несколько из них и одновременно - на этот сайт. В других журналах публикации платные, это мне не по карману, но в одном я выиграла конкурс и получила подарочный экземпляр со своей подборкой. Увы - читать там было нечего. За деньги просто печатают всё подряд.

Про бесплатные сборники я молчу - рано мне ещё, а вот конкурс Союзники очень понравился! Нигде такого нет!

Сил вам - всей редакции, терпения и успехов в вашей нелёгкой работе! biggrin


Лидия Капленкова

Мой сайт
 
Jullianika Дата: Среда, 14 Дек 2011, 22:41 | Сообщение # 49
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3070
Награды: 88
Репутация: 101
А я бы назвала такие письма провокацией! Но не стоит обращать на нее внимание! Те, кто давно на этом сайте, знают Вас и любят! Спасибо, что Вы есть и даете возможность расти молодым авторам! Данный сайт - это вообще особое явление на современном литературном небосклоне! Ассортимент изданий впечатляет, а главное, каждому автору предоставляется возможность увидеть свои произведения в печатном виде!

Соглашусь с Валечкой:
Quote (argentova954)
Просто удивляюсь! Никто никого насильно издаваться не тянет. Не хотят - не надо! Странные какие-то люди! Не нравятся условия - идите мимо! Не мешайте другим людям издаваться. Пробуйте в других местах, если, конечно, получится.


Сомневаюсь, что получится в большинстве случаев! Политика изданий сейчас такова, что в крупных проектах участвуют только "свои" авторы или те, кто готов заплатить очень приличные деньги! Например, у меня за публикацию рассказа в одном издании попросили 7500 рублей!

Quote (eugenics)
Еще чего захотела! Вложи деньги и работай над книгой, чтобы получить гонорары. Известнейшие писатели в России за такой труд получают копейки!


А гонорары сейчас мизерные, это точно! В пересчете на время, затраченное на написание произведения, выходят просто копейки!

Еще раз огромное спасибо за Ваш труд! flower flower flower
 
redaktor Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 11:46 | Сообщение # 50
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Jullianika)
А гонорары сейчас мизерные, это точно! В пересчете на время, затраченное на написание произведения, выходят просто копейки!


Кому интересно, можете поинтересоваться у Николая Дика, он очень долгое время сотрудничал с солидными издательствами и работал на заказ. Что из этого вышло.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: