[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
Издательские парадоксы!
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:26 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые авторы писем, приходящих в редакцию!

У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника, как Вы читаете правила публикаций?

Вот смотрите, буквально сейчас наш редактор сборника получает такое письмо:
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."

Уточняю, что "разговор про деньги" - это фраза в письме "Если Вы пожелаете приобрести сборник со своим участием".

Честно говоря, у меня нет слов! Может у кого-то найдутся подходящие?

Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Почему я решила создать эту тему - потому что мне уже больно за наших редакторов, когда им приходится сталкиваться с таким отношением. И все письма хамского содержания отныне станут достоянием общественности. Так что подумайте десять раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Nikolay Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 12:32 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Заблокированные
Сообщений: 8926
Награды: 168
Репутация: 248
Двумя словами ....
Quote (admin)
Что из этого вышло.
....
Quote (Jullianika)
В пересчете на время, затраченное на написание произведения, выходят просто копейки!

В провинции "на заказ" - это "выжимка" из автора ВСЕ за гроши пока его книги продаются или "модная, актуальная тема", а затем сразу - ты не нужен издательству. Подробней - только в личку.


Редактор журнала "Азов литературный"
 
irtya Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 13:03 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Quote (Юлианна)
Прекрасно понимаю чувства Ирины и Марии. Вот получишь такое письмо и не знаешь что делать. У меня такое уже успело случиться в моей группе. Автор в последний момент предпочла отказаться от журнала, сказав, что её и так печатают в других изданиях.

и у меня нечто подобное успело случиться...
Некоторые авторы присылают неограниченное количество текстов с перспективой на будущее сотрудничество с издательством и просят что-то выбрать. Это очень трудно и неудобно, потому что своё-то не всё упомнишь. Но не в этом суть. Однажды человек подал стихотворений с лихвой, но после первой же публикации обратился ко мне с письмом: "поражён тем, что в почте лежат тексты для согласования...Я не отправлял ничего... без меня - меня женили? Или издательство решило сделать мне подарок?"
Вот так.
Типа, сидела и брала неизвестно где.
Знаете, когда по ночам не спишь, перечитывая тот материал, который позже пойдёт в печать, начинаешь воспринимать авторов, особенно постоянных, уже как совершенно старых добрых знакомых, как близких тебе людей.
В такой момент особенно неожиданными бывают такие вот письма.


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
redaktor Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 18:24 | Сообщение # 53
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (irtya)
"поражён тем, что в почте лежат тексты для согласования...Я не отправлял ничего... без меня - меня женили? Или издательство решило сделать мне подарок?"


Вот именно поэтому, надеюсь, теперь многие понимают, мы вообще не принимаем к рассмотрению рукописи без заявок и просто ссылки. Подобные парадоксы случаются постоянно.

Или вот еще пример: делается отбор, верстается страница - высылается на согласование. Приходит письмо: "Я в шоке, почему вы взяли к публикации самые плохие стихи из подборки!"
Вот на такое как реагировать? smile Как будто мы всей редакцией сидели и писали эти стихи за автора smile И зачем тогда вообще включать эти стихи в подборку для публикации?
А еще бывает пришлют несколько фотографий, понятно, что ставим одну. Получаем: "мне не нравится эта фотография, поставьте другую!"

И вот еще из разряда парадоксов: "почему в моем тексте столько ошибок, у вас что - наборщик безграмотный!"
Нужно учесть, что мы никогда не перебираем текст, ибо зачем, если текст присылается автором по электронной почте smile Так кто в итоге безграмотный?))
А корректура-вычитка на предмет ошибок уже проходит после согласований перед сдачей в типографию. Почему так? Чтобы не делать лишней работы, ибо много сверстанного материала отсеивается на момент согласований по разным причинам.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Юлианна Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 19:36 | Сообщение # 54
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1186
Награды: 45
Репутация: 47
Quote (admin)
Или вот еще пример: делается отбор, верстается страница - высылается на согласование. Приходит письмо: "Я в шоке, почему вы взяли к публикации самые плохие стихи из подборки!"

Надо было хорошие стихи посылать!
Quote (admin)
И вот еще из разряда парадоксов: "почему в моем тексте столько ошибок, у вас что - наборщик безграмотный!"

Если учесть, что сам автор и является наборщиком, то всё верно, наборщик безграмотный.
Юмористы!!! happy happy happy

Надо бы написать и про них ироническую прозу... Вот соберу копилку "фраз" и засяду за дело smile


Юлия Рущак, координатор ЛК "Голоса Оренбуржья"
(г.Орск, Оренбургская обл.)

Авторская страница (поэзия)
Галерея "Города мира"
Творческая гостиная (проза)
 
Механик Дата: Пятница, 16 Дек 2011, 19:40 | Сообщение # 55
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Несобранность, инфантилизм, завышенные ожидания?.. Что делать, когда человек на своей волне? Может он впервые послал текст в редакцию и волнуется, страдает давлением и галюцинациями, не спит третью ночь?.. А может не впервые, а всё-равно не спит и потом с горяча, не подумав, спутав явь и сон стучит клавиатурой и, не перечитав отправляет... А потом схлынет с него, выйдет на балкон, глотнёт воздуха: "Ой, что ж я наделал-то... Ё-моё..." А свет уже погас во всём городе. И болваном себя чувствовать не хочется. Да ещё кажется, что жизнь впереди и можно не извиняться...

Думаю, что балагана в вашей почте будет ещё немало. Но вы делаете важное и нужное дело. И тема эта полезная. Попадётся кому на глаза и не сделает человек самой большой глупости в своей жизни. А может просто маленькой глупости, но не сделает.

Раньше, когда на бумаге, письмо напишешь, потом прочтёшь, потом перепишешь, чтобы красиво, чтобы смотрелось... А нынче поставишь точку - и на ентер... А потом ах!.. Простите нас, мы больше не будем. То есть будем, но не мы. Мы немы, потому не будем себя вести как они и попадать впросак в теме "Издательские парадоксы"... Хотя есть немалый шанс smile

Я, когда впервые послал стихи, чуть не умер от напряжения. Много страниц отправил. А выяснилось, что нужна была - одна. Но ведь её же напечатали. И я надулся от важности. Хотя отправлял страниц девятнадцать наверное. Не к вам. Но с вами сотрудничать одно удовольствие! smile


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль


Сообщение отредактировал Механик - Пятница, 16 Дек 2011, 19:47
 
eugenics Дата: Суббота, 17 Дек 2011, 01:28 | Сообщение # 56
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 3497
Награды: 62
Репутация: 70
Quote (Юлианна)

Вот именно поэтому, надеюсь, теперь многие понимают, мы вообще не принимаем к рассмотрению рукописи без заявок и просто ссылки. Подобные парадоксы случаются постоянно.

Или вот еще пример: делается отбор, верстается страница - высылается на согласование. Приходит письмо: "Я в шоке, почему вы взяли к публикации самые плохие стихи из подборки!"
Вот на такое как реагировать? Как будто мы всей редакцией сидели и писали эти стихи за автора И зачем тогда вообще включать эти стихи в подборку для публикации?
А еще бывает пришлют несколько фотографий, понятно, что ставим одну. Получаем: "мне не нравится эта фотография, поставьте другую!"

И вот еще из разряда парадоксов: "почему в моем тексте столько ошибок, у вас что - наборщик безграмотный!"
Нужно учесть, что мы никогда не перебираем текст, ибо зачем, если текст присылается автором по электронной почте Так кто в итоге безграмотный?))
А корректура-вычитка на предмет ошибок уже проходит после согласований перед сдачей в типографию. Почему так? Чтобы не делать лишней работы, ибо много сверстанного материала отсеивается на момент согласований по разным причинам.


В шоке от таких ВЫХОДОК... Плохие стихи? Не понимаю авторов, которые могут подобное говорить о своих работах! О СВОИХ...


Философия - эта та система знаний, где можно ввести собственный закон.
 
Механик Дата: Воскресенье, 18 Дек 2011, 15:15 | Сообщение # 57
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Да нормально так о своих, самокритично... Другое дело, ты ж как-то отбирал прежде чем послать для печати. wink

Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль
 
alex-leonidoff2011 Дата: Пятница, 06 Янв 2012, 22:56 | Сообщение # 58
Группа: Удаленные





Люди с завышенной сверх всякой меры самооценкой всегда были и всегда будут. Бог им судья.
А Союз Писателей - единственное издательство, печатающее настоящих авторов, а не макулатуру, которую мы имеем "счастье" видеть на прилавках книжных магазинов.
Всех с Рождеством!
 
Ирина_Шумина Дата: Среда, 08 Фев 2012, 13:10 | Сообщение # 59
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 32
Награды: 5
Репутация: 4
Я хочу просто поблагодарить от всего сердца всех замечательных людей, благодаря которым рождаются на свет прекрасные сборники. Буду подавать заявки на участие и в дальнейшем. И сборники выкупать буду! Нравятся мне они! И содержанием и оформлением! Спасибо большое вашему коллективу!
Верю, что когда-нибудь не только сборники в мягкой обложке, выпущенные вами, но и коллективные сборники-томики украсят книжные полки и подарят читателям новые впечатления от знакомства с творчеством, открытых вами авторов.
С огромным уважением, Ирина Шумина.


ИШ
 
АннаСкворцова Дата: Среда, 08 Фев 2012, 15:53 | Сообщение # 60
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 628
Награды: 14
Репутация: 16
Я солидарна со всеми, кто благодарит всех членов издательства "Союз писателей". Спасибо.

Скворцова Анна (veresk, вереск)
 
aniram43 Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 15:19 | Сообщение # 61
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Доброго дня, друзья!
Пришла я к вам недавно (в декабре) по рекомендации Алексея Железнова. Но давно слышу от него о вас и ваших условиях. Видимо именно поэтому мне было легче понять условия.
Я сразу обратила внимание, что для публикации в некоторых проектах сразу прописано, что работы принимаются с условием выкупа не менее 2 экз.
Скажу откровенно, для меня, как жителя Беларуси на сегодняшний день цена ваших изданий очень высокая, в связи с тем, что наш рубль по отношению к российскому год назад обесценился в три раза. Т.Е. вашу цену для меня сразу умножить приходится на три!
Поэтому я , как человек разумный и адекватный, дастаточно долго просто присматривалась к условиям.
Знакомилась с тем, что издается, кто издается, на каких условиях.
И если сейчас я с удовольствием размещаю свои стихи в предложениях для публикации в различных ваших проектах, то это мое осознанное решение.
Еслиже у кого то из-за звездной болезни крышу сносит, так это их проблема, как правильно тут говорили. пусть скажут спасибо, что попали на порядочных людей. Может в следующий раз будут повнимательнее относиться к тому, во что включаются. Такие люди есть всегда. Чего вообще по их поводу переживать?
Хотя, если посмотреть с другой стороны, может и для вас этот урок необходим?
Значит где то вы, на самом деле, что то не додумали до конца в механизме работы с авторами? Я не юрист и мне трудно судить о законе, но думаю, что грамотный юрист сможет отшлифовать этот механизм так, чтобы оградить вас от таких казусов.
С пожеланием успеха и уважением


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Dennis Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 18:27 | Сообщение # 62
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Quote (aniram43)
для публикации в некоторых проектах сразу прописано, что работы принимаются с условием выкупа не менее 2 экз.

Quote (aniram43)
долго просто присматривалась к условиям

Долго, но не очень внимательно)) На самом деле такой проект только один - "Литогранка". Все остальные не подразумевают никаких обязательных экземпляров.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
aniram43 Дата: Суббота, 18 Фев 2012, 18:40 | Сообщение # 63
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Quote (Dennis)
но не очень внимательно)) На самом деле такой проект только один - "Литогранка"

happy
biggrin
Эт я на случай, если чего то еще не увидела biggrin
Сайт большой и очень интересный! Молодцы!
Каждый раз открываю что-то новенькое!
Спасибо вам!


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
MSV Дата: Среда, 21 Мар 2012, 00:35 | Сообщение # 64
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 43
Награды: 2
Репутация: 2
Весеннее обострение видимо...
Сейчас это называют троллингом, а таких личностей - троль, и они своего добились вывели Вас из себя, заставили им ответить, написав этот пост. Их надо игнорировать они очень больные люди.
С уважением,
Сергей Московский


________________
Авторская страница (стихи и песни)

С уважением,
Сергей Московский.
 
Механик Дата: Среда, 28 Мар 2012, 12:13 | Сообщение # 65
Постоянный участник
Группа: Друзья
Сообщений: 340
Награды: 28
Репутация: 19
Вообще, чем больше прозрачности, тем взаимней понимание. Хорошо, что о трудностях говорится. У адекватных авторов есть возможность высказаться по этому поводу и поддержать редакторов.
Надеюсь, подобных инцидентов более не случится.


Тарарыв Владислав. Белгород, Авторская библиотека, Гавань, "Восторг души. Весна 2012", "VI Поэтический конкурс 'Союзники'", журнал "Самиздат"
Дружественные ссылки: журнал Авторский стиль


Сообщение отредактировал Механик - Среда, 28 Мар 2012, 12:14
 
Nechrist Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 07:15 | Сообщение # 66
Группа: Удаленные





Вообще, чем больше прозрачности, тем взаимней понимание. Хорошо, что о трудностях говорится. У адекватных авторов есть возможность высказаться по этому поводу и поддержать редакторов.
Надеюсь, подобных инцидентов более не случится. Механик, абсолютно с Вами согласен. Что касается прозрачности, то не мешало бы указать на главной странице где-нибудь, что сборникам не присвоен ISBN (где присвоен, об этом сказано, а где не присвоен- молчок). Многие "парадоксы" попросту исчезнут. А кому что-то не нравится, пусть сам себе набирает текст на компьютере и продает, ищет авторов и т.д. А когда денег накопит, может и присвоит ISBN своему детищу. Ну а пока этого нет, какой смысл свои претензии редакции высказывать? Подобные сообщения лишь ироническую улыбку вызывают, не более.
 
redaktor Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 08:37 | Сообщение # 67
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Quote (Nechrist)
Что касается прозрачности, то не мешало бы указать на главной странице где-нибудь, что сборникам не присвоен ISBN (где присвоен, об этом сказано, а где не присвоен- молчок).


Не совсем понятно, что Вы этим хотели сказать? Если сборник идет с ISBN - об это сразу и говорится, а где нет ISBN - это же тоже видно, как раз на главной в новостях указываются все параметры издания.
В описаниях издания тоже дается подробная информация. Куда уж больше прозрачности-то? Может нам еще и финансовые сводки на всеобщее обозрение выставлять, пусть обсуждают всенародно smile


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
liksand Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 10:42 | Сообщение # 68
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 6
Репутация: 3
На одного не совсем адекватного 66 сообщений. Не велика ли честь?
 
Nechrist Дата: Пятница, 30 Мар 2012, 14:51 | Сообщение # 69
Группа: Удаленные





Куда уж больше прозрачности-то? а где нет ISBN - это же тоже видно. Лично я считаю параметры любого издания по умолчанию уже имеют этот серийный номер. Поэтому неприятно разочаровался, когда узнал обратное. Если бы это действительно было УКАЗАНО, а не обнаруживалось в одиноких комментариях где-то далеко в отзывах об альманахах, то ни о каких разочарованиях и речи идти не могло бы. А так даже ВНИМАТЕЛЬНОМУ читателю не отыскать информации о том, что кода нет. Этим я пытался Вам сказать, что чем больше информации (не скрытой), тем меньше риск натыкаться на подобные сообщения. Разумеется, декларации доходов никого не интересуют.
 
JonnyFil Дата: Пятница, 11 Май 2012, 07:37 | Сообщение # 70
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 4
Quote (Nechrist)
Лично я считаю параметры любого издания по умолчанию уже имеют этот серийный номер


Как бы - тоже так считал и считаю. Везде на упоминание о публикации запрашивают ИСБН, иначе воспринимается как самиздат. И всем по барабану, что на обложке написаны ( как говорится "на заборе тоже написано...") выходные данные издательства, типографии и прочее-прочее... нет ИСБН - нет книги. Это реальность.
Цейтнот, короче...

Поэтому, давно уже пора перейти на поголовное присвоение ИСБН всем своим изданиям, это сняло бы все вопросы про уровень издательства. И про уровень изданий тоже.
При стоимости ИСБН в 200-250 рублей (это цена для самостоятельного заказа гражданами на сайте Книжной палаты) - смешно говорить о каких-то расходах дополнительных.


с приветом из Томска ")
Мой блог, забегайте в гости >>>


Сообщение отредактировал JonnyFil - Пятница, 11 Май 2012, 07:40
 
liksand Дата: Пятница, 11 Май 2012, 10:39 | Сообщение # 71
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 6
Репутация: 3
Quote (JonnyFil)
При стоимости ИСБН в 200-250 рублей (это цена для самостоятельного заказа гражданами на сайте Книжной палаты)

2.Стоимость услуг
Информационные услуги, оказываемые Исполнителем Заказчику в соответствии с разделом 1 настоящего договора Заказчик обязуется оплатить по цене: 1) 1239.00 руб. (Одна тысяча двести тридцать девять рублей 00 копеек) за одну услугу по ISBN (в т.ч. НДС 189 руб.) в количестве ___________________ на сумму __________________________; 2) 236.00 руб. (Двести тридцать шесть рублей 00 копеек) за одну услугу по формированию штрих-кода (в т.ч. НДС: 36.00) в количестве ___________________ на сумму __________________________.
 
ИванН Дата: Понедельник, 21 Май 2012, 20:36 | Сообщение # 72
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 13
Репутация: 34
Итак. Вот и я ознакомился с темой. Дорогие Ира, Мария и Денис! Будучи неким образом тоже издателем, выпуская журнал, я очень понимаю ваше возмущение подобными письмами. Но по текстам видно - люди больные пишут, это видно даже мне - не медику. То что делаете вы - просто феномен, за какой-то год, что я знаком с вашим проектом, я вижу, что идея союза переросла себя. Это уже отдельное литературное государство. Так что ваш благородный труд - оценят рано или поздно, не знаю кому из вас первому поставят памятник, но то что поставят - это точно smile
В наш журнал "Пять стихий" тоже присылают материалы люди неадекватные, но мы с ними даже не вступаем в полемику, хотя отслеживаем об этих людях информацию и, обычно, убеждаемся в их неадекватности.
По поводу ИСБН. Дорогие друзья, любое издание имеет право издавать лит.-художественные приложения. И это не является самиздатом. Вспомните подобные сборники пародий и юморесок от "Крокодила", "стихов от "Молодой гвардии". И это полноценные книги авторские права которых защищает коллектив этого издания!!!


http://5stihiy.blogspot.com/

Сообщение отредактировал ИванН - Вторник, 22 Май 2012, 00:47
 
redaktor Дата: Вторник, 22 Май 2012, 11:24 | Сообщение # 73
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Да, по поводу ISBN, судя по вышеприведенной цене в 200-250 рублей, очевидно, что написал человек, совершенно далекий от этой темы. Чужие деньги все считать могут, особенно вычислять размеры прибыли издательства)) Учить, советовать, делать выводы о серьезности и несерьезности нашего дела. Однако, мы ведь тоже умеем делать выводы, и с некоторых пор пришли к выводу, что принимать советы мы будем только от друзей. Остальные комментарии, несущие в себе неуважительное отношение к издательству и сайту будут удаляться и пользователи банится. Кого у нас что-то не устраивает - пусть ищут себе другие сайты и площадки для публикаций, и да пребудут с ними ISBN за 200 рублей smile

Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
liksand Дата: Среда, 23 Май 2012, 12:20 | Сообщение # 74
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 97
Награды: 6
Репутация: 3
happy happy happy
Quote (redaktor)
Кого у нас что-то не устраивает - пусть ищут себе другие сайты и площадки для публикаций, и да пребудут с ними ISBN за 200 рублей

Добавлено (23.05.2012, 12:20)
---------------------------------------------
Писатель ДОЛЖЕН учить, призывать, вести. Писатель ДОЛЖЕН в своей книге сделать читателя чуть добрее. А такие "писатели" что могут сделать?

 
Коломийцев Дата: Четверг, 24 Май 2012, 07:06 | Сообщение # 75
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 16
Репутация: 10
Заплатить за экземпляр сборника, журнала - вполне нормально. Да, в некоторых редакциях автору дают один экземпляр бесплатно, но у этих журналов иное финансовое положение. Не обращайте внимания. Если ты не согласен с предложенными условиями, обратись в другое место. Зачем хамить? Успехов!

С уважением, АПК
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: