[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
Издательские парадоксы!
redaktor Дата: Суббота, 03 Дек 2011, 20:26 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Уважаемые авторы писем, приходящих в редакцию!

У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника, как Вы читаете правила публикаций?

Вот смотрите, буквально сейчас наш редактор сборника получает такое письмо:
"Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.
Я не навязывался. Вы прорекламировались на форуме Литзоны, я к вам заглянул. Без всяких условий участвовал бы в вашем начинании с удовольствием. Теперь не буду.
В моих действиях, в отличие от ваших, нет корысти.
Не переживайте, следующего раза не будет."

Уточняю, что "разговор про деньги" - это фраза в письме "Если Вы пожелаете приобрести сборник со своим участием".

Честно говоря, у меня нет слов! Может у кого-то найдутся подходящие?

Я прошу высказаться всех постоянных авторов-участников издательских проектов.

Почему я решила создать эту тему - потому что мне уже больно за наших редакторов, когда им приходится сталкиваться с таким отношением. И все письма хамского содержания отныне станут достоянием общественности. Так что подумайте десять раз, прежде чем нажать кнопку "отправить".


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
aniram43 Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 20:56 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Нда! Что тут скажешь? Я обычно просто теряюсь в такой ситуации, т.к. разумному осмыслению такое поведение не поддается, что вгоняет меня в полный ступор sad cool angry

Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
redaktor Дата: Суббота, 16 Фев 2013, 21:00 | Сообщение # 102
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата (webmanya)
Предоставить мне доказательсвтва всего того, что вы мне вменяете, в противном случае извиниться за гнусные провокации и поклепы.

Вот, будем считать этот пост нашим публичным извинением))


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
nora Дата: Воскресенье, 17 Фев 2013, 12:21 | Сообщение # 103
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Цитата (redaktor)
Уважаемые авторы! У меня к вам вопрос, зачем Вы размещаете свои произведения в теме сборника

Действительно зачем размещать свои произведения в сборник если нет желания его потом выкупать? Не понятно.
Цитата (redaktor)
как Вы читаете правила публикаций?

Скорее всего нет. Поэтому и появляются такие посты с протестами.
Может в заглавии темы большим красными буквами написать-

Перед отправкой заявки ознакомьтесь с правилами!
Бесплатные авторские экземпляры не высылаем.



Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
elegie111 Дата: Понедельник, 18 Фев 2013, 12:05 | Сообщение # 104
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3408
Награды: 76
Репутация: 132
Цитата (nora)
Может в заглавии темы большим красными буквами написать-

Так ведь написано. Не большими красными, но не так "много букв", можно ознакомиться, вполне.
Например:
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/122-601-6143-16-1301555611
Там ясно написано, даже пробелами с обеих сторон (сверху-снизу) эти строки обособлены:
"Авторские гонорары и бесплатные экземпляры не предусмотрены".

Я тоже сталкиваюсь с таким отношением очень часто - примерно в тридцати процентах случаев обращений к авторам. Причём в каждом из этих обращений обстоятельно рассказываю обо всех условиях. И о бесплатности самих публикаций, и о том, что приобретение сборника имеет конкретную цену. И даже почему - рассказываю. С некоторыми авторами завязывается переписка на целый роман. Хотя в первом же письме всё подробно изложено. Хорошо, если автор вежлив. Но случается, и нередко, что после этой "обширной" переписки потенциальный автор пишет... скажем так, неприятные слова.
Вот недавно, к примеру, меня... к Майзельсу и Бельферману surprised посылали. Даже не удосужившись пройти по ссылкам, данным в письме, чтобы понять (хотя бы визуально, если на словах у кого-то не получается), о каком издательстве речь.

Но две трети авторов всё же адекватны, обращение к ним принимают уважительно, и это радует - Спасибо им за это. Даже если конкретная публикация их не интересует. Это же как руки вымыть - сказать "спасибо". И говорят. Часть из них прописывается у нас на форуме, тоже факт приятный. Так что работать можно.

Ну а тот факт, что встречаются люди, которые любят отнимать время у других попусту (зачем затевать долгий разговор, если не заинтересован проектом? Скажи: "Спасибо, нет" или промолчи уж, что ли), да ещё сбрасывать накопившийся негатив на первого обратившегося к тебе (вежливо!) человека - это просто рабочий момент. Издержки производства.
Переживём.

С уважением ко всем,


Татьяна Новак

Надоедать я не хочу. Но – буду.

Из осени в осень

Когда душа молчать не может

Через тысячи дней

Против течения
 
ИванН Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 05:10 | Сообщение # 105
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 304
Награды: 13
Репутация: 34
Цитата (redaktor)
Сборник выкупать не буду. Публикаций мне и без вашей хватает. Прикольно наткнуться на очередной развод.
Я из простых - начался разговор про деньги - мне противно.


Ирина, я понимаю, что мои пять копеек уже не к месту, но что-то в этом письме знакомое мелькнуло для меня. Вот такое ощущение, что автор вашего письма, недавно охаял редакцию и нашего журнала. Его слова, во многом схожи с текстом вашего оппонента. Я не стану пиарить это зарвавшееся существо, скажу, только то что он ваш сосед по Сибири-матушке.

Умеют иногда такие "творческие" единицы (без ноля), испортить людям рабочий настрой. Мужайтесь! Правильно Ира Кузнецова говорит: "Собаки лают..."


http://5stihiy.blogspot.com/
 
dubzov Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 09:15 | Сообщение # 106
Зашел почитать
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 36
Награды: 3
Репутация: 5
Это просто халявщики по жизни

Пишу не тщеславью в угоду, блеск славы желая сберечь. Хочу чтоб летела сквозь годы свободная русская речь
 
pitvik1979 Дата: Четверг, 21 Фев 2013, 09:59 | Сообщение # 107
Группа: Удаленные





Издательство делает такое титанический труд и в ответ слышать такое? Становится искренне жаль того, кто так написал angry
 
talassa Дата: Воскресенье, 24 Фев 2013, 19:24 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1115
Награды: 35
Репутация: 77
Ирина, Мария, я внимательно прочел все. Я на этом портале новичок. но в сети я с 2004 года, достаточно давно, и имею некоторый опыт. Хочу сказать следующее. Печататься за деньги предлагают на многих порталах. Какие деньги? Очень просто - портал Стихи.ру издает альманахи, стоимость участия от 450 р. до 900 руб. за страницу. На портале ЧХА участие в сборниках и альманахах за 500 р. за страницу. А, скажем, напечататься в альманахе "Российский колокол" (приложение к одноименному журналу) стоит еще дороже. С меня за подборку 400 запросили, но я, естественно, отказал, поскольку не намерен кормить функционеров из МГО Союза писателей России (где и сам состою...).
На этом мрачном фоне ситуация данного портала очень даже привлекательна. 120 строчек - заведомо больше страницы (тем более 200 - так в некоторых альманахах). Выкуп 2-х экземпляров - это 500-700 р. Дешевле получается. Если к этому добавить практически бесплатную публикацию в "Союзе писателей" и практически бесплатное издание авторских сборников - то я, пожалуй, не смогу назвать ничего подобного в нашей литературной сети. Мне такие условия кажутся очень и очень привлекательными.

Что же до недовольных... Понимаете, вы взяли на себя этот труд, и этим самым обрекли себя на неизбежное общение с такими людьми. Это, увы, будет еще и не раз. Я хочу лишь сказать в утешение - не переживайте. Вас многие благодарят и будут благодарить, а это стократ важнее.


Никита Брагин
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 03:51 | Сообщение # 109
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Судари и сударыни! Ознакомился с данной темой и пришёл дикий ужас! Меркантильность некоторых индивидуумов может привести к полному коллапсу общества! Не зря же русский народ придумал пословицу: "Бесплатный сыр бывает только в мышеловке!" Хотя за мышеловку и приманку мы всё равно платим. Почему эти индивидуумы, отдавая обувь в починку не требуют: "Я нищий, так что ремонт за Ваш счёт!"? А ведь сапожник тратит своё время и собственные материалы, а значит имеет полное право получить деньги за свою работу. Так почему же тогда эти индивидуумы, посылая работы на конкурс, ожидают "халявы"? Мол: "Я Гений, а Вы блохи! И за то, что Вам позволено греться в лучах моей славы, Вы обязаны всё для меня сделать бесплатно!" Театр абсурда! А ведь, по аналогии с сапожником, редактор тратит собственное время(порой отнятое у детей и семьи) на прорабатывание предложенных материалов, а значит имеет полное право на материальную компенсацию! Я не говорю уже о расходах на корректоров, художников, верстальщиков ... список большой. Так взяли бы эти индивидуумы и самостоятельно бы занялись своим продвижением! Ан нет -- "Халява - приди!" А за отказ предоставить "бесплатный сыр" ещё и угрожают! Это так напоминает кривое зеркало в парке аттракционов!
Спасибо нашему замечательному форуму! Без него бы я давно попал в дурдом! Ибо держал всё в себе. Мне говорили, как родные, так и друзья: "Писательство и актёрство не есть дело настоящего мужика -- много не "забашляешь"! Вот я и слушался этого "постулата жизни", дурак! "Спасибо" инвалидности, а то бы до сих пор был в "коме"! Зачем я пишу? Не ради известности! Пусть мои корявые работы дальше форума не пойдут -- не это главное. Я доказал сам себе, что что-то могу и встретил профессионалов своего дела .
Теперь об этих индивидуумах с точки зрения психологии и психиатрии. Все мы люди, все мы человеки. У кого-то самомнение "ниже плинтуса", а кто-то мнит себя "Наполеоном". У всех, как говорится, "свои тараканы". Но когда собственные амбиции принимают вид "камня Сизифа", то тут уже вступает в работу психиатрия. К слову, в сообщении №99(к несчастью я "имел честь" познакомиться с автором пасквилей, когда написал в "личку" замечание по поводу неудобоваримых высказываний) ярко видна шизофрения. Я столько "нового" узнал о себе от "гения"...
Прошу прощения за столь длинный опус... Ещё раз спасибо Ирине(не знаю к сожаления отчества) Малковой за создание форума, а так же всей её дружной команде!


Сообщение отредактировал verwolf - Понедельник, 04 Мар 2013, 13:21
 
redaktor Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 17:57 | Сообщение # 110
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата (verwolf)
Прошу прощения за столь длинный опус... Ещё раз спасибо Ирине(не знаю к сожаления отчества) Малковой за создание форума, а так же всей её дружной команде!


Виталий, спасибо за поддержку!
Вот Вам тогда еще один пример для психоанализа, теперь у нас на форуме будет штатный психиатр, с которым можно обсудить проблемы весеннего обострения шизофрении в нашем обществе))

02.03.2013, 20:43

Ирина, здравствуйте. Очень огорчилась, что Вы оставили без внимания мои письма. Простите, за что я платила деньги, если Вы так и не опубликовали меня..У меня не экспериментальная поэзия, а классическое рубаи в 12 строках через пробел...Прошу известить о СУДЬБЕ МОЕГО ПРОИЗВЕДЕНИЯ "Метаморфозы России". На всякий случай высылаю Вам свою творческую биографию. Я Вам не девочка, а статусная член СПР в Москве. Простите, мой текст уже взяли в США, ИСПАНИИ , СИБИРИ... вАМ НЕ СТЫДНО ТАК АВТОРАМИ БРОСАТЬСЯ..я ПОКИДАЮ вАШ творческий альянс..спасибо вашей дочери марии соседко...ДИНАСТИЯ ВООБЩЕ-ТО ЗАПРЕЩЕНА В иЗДАТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ...ПРОЩАЙТЕ, ВАШ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ АВТОР, КАНДИДАТ В РФ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"..МОИ СТОРОННИКИ ОТ ВАШЕГО ПОСТУПКА В ШОКЕ..ВАМ И РОССИЯ НЕ УГОДИЛА)))))))))))))))))))))

От себя сразу уточню: оплата была проведена автором за участие в конкурсе "Союзники" wink Соблюдена орфография и пунктуация автора письма.


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Ворон Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 18:34 | Сообщение # 111
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Напоминает одну из увиденных мной сцен, когда одна дамочка, заказав пирожки с капустой, возмущалась, почему в них нет мяса biggrin Самомнение у автора сродне Наполеоновскому: "Пусть я маленького роста, но весь мир будет смотреть на меня снизу вверх..". Что-то мне не верится, что эта сударыня
Цитата (redaktor)
статусная член СПР в Москве.
и что
Цитата (redaktor)
мой текст уже взяли в США, ИСПАНИИ , СИБИРИ...
. Уж коли она говорит правду, то зачем ей понадобилось принимать участие в конкурсе на столь "погрязшем в кумовстве" сайте? Ну, я могу ещё понять амбиции, ведь какой солдат не мечтает стать генералом. А это странное перечисление стран.... Я вообще пришёл к выводу, что автор впервые взяла в руки перо(жаль, что не имею текста её
Цитата (redaktor)
классическое рубаи в 12 строках через пробел
, а то бы провёл подробные психоанализ. И непонятно, она что совсем не читала условий конкурса? Там же "чёрным-по белому" написано всё!
А это
Цитата (redaktor)
КАНДИДАТ В РФ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"..МОИ СТОРОННИКИ ОТ ВАШЕГО ПОСТУПКА В ШОКЕ..ВАМ И РОССИЯ НЕ УГОДИЛА
вообще похоже на бред.... Причём здесь членство в "Единой России"? Или автор, если конечно действительно является членом(ненавижу, когда это слово употребляется в данном контексте) партии, считает, что для неё существуют льготы, как для инвалидов и пенсионеров(хотя и это только на бумаге) при проезде в общественном транспорте? Мол: "Я дворянского роду-племени, а вы все холопы, поэтому должны меня холить и лелеять, как свою царицу.." Театр абсурда! А её восклик
Цитата (redaktor)
МОИ СТОРОННИКИ ОТ ВАШЕГО ПОСТУПКА В ШОКЕ..ВАМ И РОССИЯ НЕ УГОДИЛ
, вообще наводит на мысль, уж пусть она меня простит, на вялотекущую шизофрению....Причём здесь "её сторонники"? Они что, помогали ей писать
Цитата (redaktor)
классическое рубаи в 12 строках через пробел
? Или она является"самой талантливой поэтессой всея Руси"? Извините, но даже всемирно признанные классики себя таковыми не считали и не считают! Тут добавляется маниакально-депрессивный синдром -- мания величия....


Добавлено (04.03.2013, 18:34)
---------------------------------------------
К слову о

Цитата (redaktor)
ДИНАСТИЯ ВООБЩЕ-ТО ЗАПРЕЩЕНА В иЗДАТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ...
, как-то автор забыл о том, что именно на династии всегда держалось любое начинание. Демидовы, Форды, Дюма... список огромный получится. Ведь зачем отдавать своё, выстраданное дело, кому-то со стороны? Когда есть наследник, что понимает всё с раннего детства!
И в завершении,
Цитата (redaktor)
ПРОЩАЙТЕ, ВАШ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ АВТОР, КАНДИДАТ В РФ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"
-- она-таки поблагодарила, если я правильно понял слово "благодарственный" biggrin
 
Galina66 Дата: Понедельник, 04 Мар 2013, 18:44 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1419
Награды: 102
Репутация: 152
Цитата (redaktor)
за что я платила деньги...

Надо было автору разобраться самой, за что оплата производится и задуматься, может ли публикация так дёшево стоить.
Цитата (redaktor)
.МОИ СТОРОННИКИ ОТ ВАШЕГО ПОСТУПКА В ШОКЕ..

Как преподнесли, наверно, - такая и реакция. Я бы посоветовала члену СПР России обсудить эту тему со священником, глядишь, и гордыня бы не ела так изнутри, иначе как объяснить такой пиар, мягко сказать, вместо уважительного общения?

Добавлено (04.03.2013, 18:44)
---------------------------------------------

Цитата (verwolf)
именно на династии всегда держалось любое начинание.

Согласна с Виталием. Когда я зарегистрировалась на сайте и стала общаться с другими авторами, я каждый день испытывала чувство благодарности за созданный мир для писателей. Поэтому Ирине Игоревне и всей команде желаю непоколебимого настроения, стойкости, Любви! Мы с Вами!


Галина Безменова
Моя страница
 
Tavi Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 23:22 | Сообщение # 113
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Помогите и мне разобраться с условиями публикации. Что "бесплатные авторские не высылаются" - это понятно. А если автору сборники с его стихами не нужны? Если ему достаточно и того, что стихи опубликованы и рассылаются по библиотекам и т.д.?
Если условие выкупа обязательно, то по сути это и есть косвенная плата за публикацию. Но извините, новичкам это не всегда понятно! Сказано ли где-нибудь об этом прямо? "Условием публикации в таком-то сборнике является обязательный выкуп стольких-то экземпляров..." Вот уже полчаса ищу по сайту - не могу найти. Дайте, пожалуйста, ссылку.

Добавлено (17.03.2013, 23:22)
---------------------------------------------
Возможно, я в юридических тонкостях ничего не понимаю, но прямая плата за публикацию была бы как-то понятнее. И, наверное, было бы удобнее, если бы у автора был выбор: заплатить за публикацию и не выкупать сборник или выкупить оговоренное количество, но не платить за публикацию.


Сообщение отредактировал Tavi - Воскресенье, 17 Мар 2013, 23:45
 
redaktor Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 23:51 | Сообщение # 114
Гость
Группа: Администраторы
Сообщений: 4923
Награды: 100
Репутация: 264
Цитата (Tavi)
Сказано ли где-нибудь об этом прямо? "Условием публикации в таком-то сборнике является обязательный выкуп стольких-то экземпляров..." Вот уже полчаса ищу по сайту - не могу найти. Дайте, пожалуйста, ссылку.

Пятый пункт основного меню сайта - Публикации. Там подробно расписано: в каких изданиях какие условия!

Цитата (Tavi)
Если условие выкупа обязательно, то по сути это и есть косвенная плата за публикацию.

Неужели?
Плата за публикацию - это когда издатель так и указывает - сколько стоит страница в сборнике, как, например, на Стихи.ру

Предположим, поэт занимает в сборнике 1 страницу и выкупает себе 1 экз., и прозаик занимает 10 страниц и выкупает 1 экз. Где тут плата за публикацию?


Президент Академии Литературного Успеха, админ портала
redactor-malkova@ya.ru
 
Tavi Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 23:52 | Сообщение # 115
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Теперь ясно. Но я как новичок просмотрела, что (например) "Восторг души" относится к журналу "ЛитОгранка", по которому подробно всё расписано.

Насчёт "косвенной платы за публикацию" - конечно, в формальном смысле разница есть. Но на первый взгляд воспринимается именно так. Хотя, конечно, условия для авторов намного более льготные, чем при постраничной оплате.

Но именно именно из-за этого "впечатления на первый взгляд", видимо, и бесятся рассчитывающие на халяву авторы :)) И хамства их разочарование ни в коем случае не оправдывает, конечно. Просто оно понятнее - напрямую заплатить за услугу... и только порадовались, что не нужно - как оказалось, что придётся, но не напрямую :)))


Сообщение отредактировал Tavi - Понедельник, 18 Мар 2013, 00:38
 
irtya Дата: Воскресенье, 17 Мар 2013, 23:55 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 11224
Награды: 248
Репутация: 465
Цитата (redaktor)
У меня не экспериментальная поэзия, а классическое рубаи в 12 строках через пробел...


Цитата (redaktor)
Я Вам не девочка, а статусная член СПР в Москве.


это Задорнову можно отправлять, он правильно озвучит!


Ирина Кузнецова

авторская библиотека
 
Tavi Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 00:30 | Сообщение # 117
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 12
Награды: 2
Репутация: 2
Цитата (irtya)

Цитата (redaktor)
Я Вам не девочка, а статусная член СПР в Москве.


"Не девочка, а статусная член" - это достойно smile
 
aniram43 Дата: Понедельник, 18 Мар 2013, 04:10 | Сообщение # 118
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2655
Награды: 72
Репутация: 105
Цитата (Tavi)
"Не девочка, а статусная член" - это достойно

Ну просто супер!!!! bash


Марина Сливко
поэтическая страничка: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2614
проза: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3178
 
Томская Дата: Четверг, 20 Июн 2013, 11:27 | Сообщение # 119
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата (redaktor)
Я Вам не девочка, а статусная член СПР в Москве. Простите, мой текст уже взяли в США, ИСПАНИИ , СИБИРИ... вАМ НЕ СТЫДНО ТАК АВТОРАМИ БРОСАТЬСЯ..я ПОКИДАЮ вАШ творческий альянс..спасибо вашей дочери марии соседко...ДИНАСТИЯ ВООБЩЕ-ТО ЗАПРЕЩЕНА В иЗДАТЕЛЬСКОМ ДЕЛЕ...ПРОЩАЙТЕ, ВАШ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ АВТОР, КАНДИДАТ В РФ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"..МОИ СТОРОННИКИ ОТ ВАШЕГО ПОСТУПКА В ШОКЕ..ВАМ И РОССИЯ НЕ УГОДИЛА)))))))))))))))))))))

Ирина Игоревна, а может быть, это тоже где-то издавать, в том же "Электронном"? Такие ляпы, что даже ничего придумывать не надо, "задорновы" "отдыхают". "Не девочка, а член!" А если подобных писулек достаточно, то получается рубрика, типа "Нарочно не придумаешь". Наш ответ неадекватам.
На мой взгляд, единственно возможный ответ подобным людям.
С уважением. Людмила.


Томская
 
elliss Дата: Среда, 24 Сен 2014, 20:49 | Сообщение # 120
Зашел почитать
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 47
Награды: 3
Репутация: 4
Впервые зашла на этот форум. Ирина, я и подумать не смела, что Вам могут такие гадости писать. Я просто в шоке! Какие странные и неблагодарные люди! Наверное, просто завышенная самооценка и отсутствие такта позволяет этим авторам писать о нашем издательстве такие отзывы. Да и авторами их сложно назвать. Не тратьте на них свои нервы и время smile

Олеся Матвиенко
 
Мила_Тихонова Дата: Среда, 24 Сен 2014, 20:56 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата redaktor ()
Я Вам не девочка, а статусная член СПР в Москве.


Членам всевозможных и невозможных организаций.

Я - не член. Как обидно, и зависть снедает
По ночам от такого…. Кого же не съест?
Я - не член. А народ говорил мне тогда ведь -
Поклонись, куда надо - и будет прогресс!

Станешь членом! Красивым, на зависть всем прочим,
Тем, которые не. Ведь не всем же везёт -
Ну, хозяйкам, служанкам и разнорабочим -
Не положит ни рифмы Евтерпа им в рот.

Но… не член. Это горе, ребята, наверно,
Просто так вот прожить, в членах не состоя…
Я - не член! Хорошо-то как! Вовсе не скверно!
Ну, а членам - привет! До свидания. Я. tongue


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Litvin Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 17:13 | Сообщение # 122
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 588
Награды: 12
Репутация: 12
Есть такой закон:"Дураков на земле не так уж и много. Просто они удачно расставлены." Прочитал все реплики и подумал, что не нужно такому количеству умных людей тратить столько времени на дураков. Литературному порталу "Союз писателей" попутного ветра по избранному пути. А подобные писаки - это шелуха за кормой. Они неизбежно исчезнут в туманной дали и об их утере никто не пожалеет..

Сообщение отредактировал Litvin - Четверг, 25 Дек 2014, 17:15
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 25 Дек 2014, 23:49 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Litvin ()
А подобные писаки - это шелуха за кормой. Они неизбежно исчезнут в туманной дали и об их утере никто не пожалеет..

Ваши слова - да Богу в уши.
Подобные писаки весьма воинственны и амбициозны.
Они сбиваются в стаи и защищают свою безграмотность и бесталанность с таким остервенением, что если бы эту энергию да в мирное русло....
Уже давно бы всей страной отдыхали на Канарах))))


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Дашенька Дата: Понедельник, 22 Июн 2015, 15:38 | Сообщение # 124
Группа: Удаленные





Мария, Машенька.

По вопросу издания, публикаций и гонораров.
Весь опус форума не осилила прочить половину просмотрела, и того, Спаси Господи, хватило.

Да, амбиций много, и тарелочка у каждого с голубой каемочкой своя приготовлена, ну хочется же ... кому то - славы, кому денег, времена нынче лихи, не приведи Бог нонче-завтра война начнется, с братским народом Украина и не очень-США и Гейропы. sad

Я сейчас немного поработаю адвокатом у тех, кто вас обижает и людей тут работающих не очень добрыми, но очень порой и злыми и обидными словами.

Машенька - не они плохи, а жизнь така.

Каждый же видит свое произведение - ну ... самым-пресамым, прям как эпос ВИЛенина ну... - на худой конец - Унесенные ветром. Это в принципе - нормально, тк человек, писал, мучился, родил короче свое детище!!! И... тут - вы, ну или кто-то другой - бац!!! И, ножом по яйцам - это типа не то, то не се, и вообще - в стране кризис, денег - нет, гонорары вам платить. surprised

И разверзается внутри творящего жерло вулкана обиды и досады...и понеслось - огненная жижа, камни и газовые баллоны в ваш и не только огород.

Это тоже - нормально, хотяяя... Люди, простые, те кто писал, страдал и мучился, я и к вами сейчас обращесь:
ну, зачем так себя бросать в глазах народа ниже плинтуса, это только слабый человек -орет, скандалил и какашками бросается, а сильны - он встал, грязь с морды лица смахнул и пошел дальше, искать и творить.

Машенька, я вам бы тоже хотела свою работу прислать, денег, в смысле гонораров мне не надо, вот буду известной, как Агата Кристи, тогда рассчитаетесь happy , славы - тоже, мне ее хватает biggrin
Единственно, чего очень хотелось, чтоб эту книгу прочитали люди, не потому, что это - щедевр, а просто - нууу считайте моим маленьким женским капризом smile
Откажете, плакать не стану, ругаться тоже, не люблю я людей гнобить, не кайфую от этого. Не вы первые не вы - последние... ну и кризис... и вампиры с вурдалакми, как основной тираж современного мира у вас на очереди стоят, я ж - понимаю.

Куда "слать" мою "нетленку", я у вас тут пошарила по страничкам, так и не нашла, правда и некогда мне особо искать, поэтому буду благодарно, если просто кинете ссыль на почту ну или тут
 
Мила_Тихонова Дата: Понедельник, 22 Июн 2015, 16:36 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата Дашенька ()
денег, в смысле гонораров мне не надо,

Да здесь, вроде, гонораров и не навязывают никому, а говоря проще - никаких гонораров и нет.
Издался - СПАСИБО!
Получил авторские экземпляры - БОЛЬШОЕ СПАСИБО,
но... , вот именно, НО.
Такое маленькое-большое но.
Просто так, ни с того, ни с сего никто вас издавать не станет.
Здесь, либо вы участвуете в акции какой-то (сейчас пока нет), либо вы победили в конкурсе, либо заплатили деньги за издание книги.

Вот и ссылочка вам, пользуйтесь.
http://soyuz-pisatelei.ru/index/0-4

Кроме этого есть копилки на издание и прочие проекты для членов МСТС.
Удачи! biggrin


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Литературный форум » Работа издательства, публикации » Прием работ на публикации » Издательские парадоксы! (Внимательно прочитайте все, кто решил участвовать в проектах)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: