Первый межпортальный конкурс - Страница 4 - Литературный форум
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Литературный форум » Игры » Разное » Первый межпортальный конкурс (Собираем команду!)
Первый межпортальный конкурс
Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Среда, 14.01.2015, 15:32 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Награды: 334
Статус:
Уря....

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 15.01.2015, 07:51 | Сообщение # 77
Долгожитель форума
Награды: 167
Статус:
ОТВЕТ

Здравствуйте.

Это письмо я посылаю организаторам конкурса на разных литсайтах и ЛитО, капитанам команд (в том числе ещё незарегистрировавшимся), членам жюри и помощникам.
Просьба переслать информацию тем, кому это необходимо (с кем у меня нет связи "напрямую").

Новости по конкурсу:

1. Участники
На данный момент у нас 31 литсайт/поэтические сообщество/литобъединение с предварительными согласиями поучаствовать.
Сколько будет в итоге – пока неизвестно.

2. Команды
20 команд от 13 литсайтов/лиобъединений зарегистрировались:
http://litset.ru/publ/15-1-0-14390

Последний срок регистрации команд: 25 января (включительно, т.е. до 23:59 мск).

3. Презентации/интервью команд
Опубликованы новые презентации/интервью (со времени последней рассылки):

Межпортальный конкурс - участники. Команда «Штормовое предупреждение» (сообщество «Аллея Искусства», сайт Неизвестный Гений):
http://litset.ru/publ/60-1-0-14960

Межпортальный конкурс - участники. Команда «Сиреновая Бригантина» (конкурсная площадка «Светская Хроника», сайт Стихи.ру) (Колизей):
http://litset.ru/publ/60-1-0-14962

Межпортальный конкурс - участники. Команда «Культовые Авторы» (сайт ЛитКульт) (Колизей):
http://litset.ru/publ/60-1-0-14939

И ещё добавлены две авторские работы (рисунки) в самую первую презентацию (рекомендую посмотреть, красиво сделали):

Межпортальный конкурс - участники. Команда «Левиафан» (сайт Решетория):
http://litset.ru/publ/60-1-0-14453

4. Жюри
На данный момент в составе жюри 22 судьи. От семи кандидатов ждём ответ (согласны ли поработать в жюри).
И ещё двое кандидатов остаются в запасе (их надо будет ещё раз спросить ближе ко второму-третьему туру).

5. Первый тур.
Наверное, не все разобрались в одной существенной детали, поэтому мы должны пояснить этот аспект.
В декабре был опубликован анонс конкурса:
http://litset.ru/publ/60-1-0-14212

В нём было сказано про "философскую, любовную и юмористическую поэзию" в качестве предлагаемых заданий отборочных туров. Но не все, на наш взгляд, обратили внимание на фразу:
"Тема конкурса и предлагаемые жанры могут быть изменены (пока это всё ориентировочно)".

Конечно, тему конкурса "Остров сокровищ" мы менять не будем. А вот с заданиями туров не всё так однозначно.
Сейчас я могу вам рассказать (без особых подробностей), что первый тур будет "нежанровым", а "тематическим". Т.е. вы не будете связаны рамками каких-то жанров или стихотворных форм (правда, учитывая требования к конкурсным произведениям по объёму, анонимности и вспомогательным средствам выразительности – см. в правилах конкурса: http://litset.ru/publ/15-1-0-14911 ), а вот соответствие теме, конечно, будет проверяться.

6. Призы.
Как я писал ранее, издательство мы уже нашли. Я думаю, что с вероятностью 99 из 100 у нас будут призы победителям и не только это.

Однако, нам, конечно, хочется большего. К примеру, хотелось бы наградить победителей кубками с возможностью пересылки по почте. А в идеале – денежные призы или что-то ещё.
Сейчас продолжается поиск меценатов и спонсоров. Но пока не могу вас ничем порадовать.

Буду благодарен за полезные советы, рекомендации, контакты и т.п.
Правда, давайте сразу договоримся о том, что советы "ввести оплату за участие в конкурсе" или "организаторам от разных сайтов надо скинуться" мы не рассматриваем, как реальные возможности. На наш взгляд, этого делать не стоит.

С уважением,
Алексей Лис

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека
Организатор обучающих конкурсов на сайте СП
Член Союза Писателей России

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 15.01.2015, 08:02 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Статус:
ВОТ ЕЩЕ ИНФОРМАЦИЯ

1. Очень советую найти шестого запасного игрока... ну кто знает, как повернётся дело... у каждой команды есть право на замену, если вдруг кто-то исчезнет или откажется продолжать игру;

2. Предлагаю вам (команде) сделать что-то вроде рассказа о себе. Это может быть рассказ (самопрезентация) или интервью с организаторами (или даже вместе). Можно посмотреть примеры на странице Колизей:
http://litset.ru/index/8-203

3. Предлагаю вам (команде) подумать о конкурсе и высказать свои идеи, предложения, задумки, вопросы и т.д.

4. Прошу вас прислать мне информацию о каких-то интересных, с вашей точки зрения, людях, которые могут поучаствовать в составах жюри конкурса. Здесь сложно объяснить в двух словах... Вы присылаете всю доступную информации типа: имя, ссылки (авторская, обзоры, где уже работал в жюри), мнение, детали, подробности - что вы знаете о человеке, контактные данные (т.е. каким образом я могу с ним связаться) - мне, конечно, будет нужен емэйл и т.д.
Мы смотрим, изучаем всё это. Ну а дальше по обстоятельствам:)

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Четверг, 15.01.2015, 08:04 | Сообщение # 79
Долгожитель форума
Статус:
Еще информация:

Приглашаем вашу команду принять участие в конкурсе на лучший командный лозунг.
Участие, естественно, добровольное, никакой обязаловки. Конкурс флудно-развлекательный, так сказать, разминка перед отплытием. Надеемся, будет весело))

Информация о конкурсе - здесь: http://litset.ru/publ/15-1-0-14937

Если вы не зарегистрированы на сайте Литсеть - не проблема) Присылайте свои варианты мне на этот адрес, я опубликую на конкурсной странице.
Если возникнут вопросы/пожелания - обращайтесь!))

Удачи!))

С уважением,
Ольга Романченко & Максим Клюев (Ксенон) - соведущие конкурса "Остров сокровищ"

Давайте думать!!!

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Четверг, 15.01.2015, 15:42 | Сообщение # 80
Долгожитель форума
Статус:
Ну вот. То чего я и боялась... На тему, в рамках, и пр...
Но, снявши голову, по волосам не плачут.
Цитата МарЗ ()
Конечно, тему конкурса "Остров сокровищ" мы менять не будем.

То есть, всё и писать в этом ключе - Остров сокровищ... и любоф...
шли пиратка и пират
поискать себе наград... и далее, что приключилось в пути. happy
Цитата МарЗ ()
участие в конкурсе на лучший командный лозунг.

ой-ой....
речёвку писать? кричалку...
пошла искать примеров в гугле.
нашла
Мы без упорства не встаем,
Мы утро за рога берем!
Нам отступать тут ни к чему,
Пусть враг идет себе ко дну!

прелесть какая! и ярко выраженная морская тема....

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:32 | Сообщение # 81
Долгожитель форума
Статус:
Ну так было же НАЗВАНИЕ конкурса - его все видели)))

Придумываем рассказ о себе, приветствие и что-то еще)))

Я у вас возьму интервью - готовьтесь)))

1. Кто ты и что означает твое имя?
2. Где жил и чем занимался?
3. Почему оказался на корабле?
4. Знаешь ли ты, что наш курс изменился и вместо Острова Сокровищ мы плывем... на литературный конкурс?)))
5. Не хочешь? А куда денешься, вокруг океан.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Пятница, 16.01.2015, 15:44 | Сообщение # 82
Житель форума
Награды: 10
Статус:
Цитата МарЗ ()
Не хочешь? А куда денешься, вокруг океан.

Угу... А мы, похоже, не на фрегате, а на подводной лодке...))))

Верь, всё будет хорошо!

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:14 | Сообщение # 83
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Придумываем рассказ о себе, приветствие и что-то еще))

...............без-слов-с............. happy
Цитата Коровёнков ()
мы, похоже, не на фрегате, а на подводной лодке..

ага. ясельная группа д\с Остров сокровищ....

Фантазия устроителей конкурса внушает мне большие подозрения в том, что в юности они работали пионервожатыми в Орлёнке или Артеке.)))))))

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Пятница, 16.01.2015, 16:59 | Сообщение # 84
Житель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
они работали пионервожатыми в Орлёнке или Артеке

Не-а. Скорее, массовиками-затейниками в детской группе сельского клуба. По распределению.)))

Верь, всё будет хорошо!

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 17.01.2015, 08:43 | Сообщение # 85
Долгожитель форума
Статус:
Может, обратно на берег попросимся? Ссажу на необитаемый остров)))

Короче - слушать мою команду, все сомневающиеся будут немедленно повешены на реях или высажены на необитаемый остров - по моему усмотрению.
Быстро отвечаем на вопросы, сообщаем сведения о себе.
Историю я придумаю. Если есть хорошие морские картинки - слать мне.
Информация к размышлению:

Нужно ли будет авторам других сайтов, ЛитО, сообществ регистрироваться на Литсети для участия в конкурсе?

Необходимости в регистрации авторской страницы на Литсети нет (ну, если только есть такое желание).
Общение между организаторами (ведущими) и капитанами команд ведётся по электронной почте, а между капитаном и членами команды – на усмотрение игроков (к примеру, каждой команде Литсети будет предоставлен запароленный приватный форум, а иногда команды самостоятельно организуют группы в социальных сетях или общаются между собой по почте/личке/скайпу).

Однако если командам понадобится аккаунт (к примеру, если захочется прокомментировать обзор члена жюри, опубликованный на Литсети), то капитан может либо зарегистрировать новую страничку, либо получить от администрации Литсети во временное распоряжение одну из технических страниц (мы пришлём логин и пароль).

Как будем общаться?

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 17.01.2015, 09:57 | Сообщение # 86
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Ссажу на необитаемый остров

Обоих? На один? wink
Я сильно сопротивляться не стану.... tongue

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:00 | Сообщение # 87
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Обоих? На один?

А если на ОДНУ??? tongue cool

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:00 | Сообщение # 88
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МарЗ ()
Как будем общаться?

Пока приватно. А там, как покатит. Понадобится - откроем аккаунт.

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:12 | Сообщение # 89
Долгожитель форума
Статус:
В переводе со 118 мёртвых ныне языков, Марина-Лотойя - Ветер-в-Паруса.
Соответственно и поведение - весьма ветренное и парусиновое... иногда.
Хотя...
Где я только не жила... А уж занятий было... В основном-то, конечно, пиратство. А что? Весело и прибыльно. Правда бывают и накладки. Нынче многие красотки взяли себе моду - пиратам в плен сдаваться.
Нам это ни к чему.Нам бы - наоборот. Но об этом потом.
Совершенно случайно! Захожу это я в таверну, намедни, а там сидит за столом печальная, но роковая красавица. Ну, взяли рому, а как иначе? Познакомились ближе... Горе у девушки - потерялся куда-то суженый. Она вам потом сама расскажет.
А поскольку у меня как раз перерыв между сужеными наметился, я и согласилась помочь в поиске. Вот так я и оказалась на корабле.
Делать-то всё равно нечего пока.
4. Знаешь ли ты, что наш курс изменился и вместо Острова Сокровищ мы плывем... на литературный конкурс?)))
Опа... Предупреждать надо...
Это что же теперь? Стихов писать?
Ну да, ну да... Деваться действительно некуда.
Придётся плыть.
Поплыли?

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:16 | Сообщение # 90
Долгожитель форума
Статус:
Взять за образец, всем равняться и стоять не падая, несмотря на количество выпитого рома))
Я напишу Историю, как только все выложат ответы на анкету.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Зейтц Марина Николаевна (МарЗ)Дата: Суббота, 17.01.2015, 10:20 | Сообщение # 91
Долгожитель форума
Статус:
Цитата МилочкаТ ()
Понадобится - откроем аккаунт.

Думаю,да.

Марина Зейтц.
Моя авторская библиотека

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:12 | Сообщение # 92
Долгожитель форума
Награды: 247
Статус:
Цитата МарЗ ()

Разве ж дети спрашивают родителей, что им на ум взбрело, когда этим самым детёнкам посчастливилось родиться?
Не знаю, с какой стороны дул ветер в паруса Марины-де-Латойи, пришвартовался её кораблик в бескрайних степях Монголии или счастливого монгола волны вынесли к её ногам, но случилось то, что должно было случиться - их взгляды пересеклись...
Что было дальше - я не знаю.
Помню только палящее солнце, полуденный зной и кто-то нежно произносит:
- Чингизид, посмотри, она улыбается!
- Доченька... Первый цветок... Ууганцецег...Маринка, любимая! Клянусь тебе аппетитом моего дорогого дяди Жындыра - эта девочка будет счастлива!
Цитата МарЗ ()

Жизнь наследной принцессы Монголии полна неожиданностей и опасностей. Кто, когда и зачем меня выкрал у родителей - я не знаю. Но в другой жизни мне дали самое обыкновенное имя - Настя.
Никаких свисающих по бокам прядей, платьев с декольте, бусиков и серёжек... Обычная девчонка, малость поцарапанная, но с такими весёлыми бесенятами в глазах, что сразу ясно - с такой не соскучишься. (так сказала мама, когда мы впервые встретились после долгой разлуки)

Впервые за все эти... она даже сосчитать не могла, да и не хотела (стоит ли теперь так напрягать моск?!) теперь, когда наконец-то она обрела долгожданную свободу, причём, от всего сразу: от института, в который она поступила в десятый раз и в десятый раз дальше первого курса не продвинулась, от ухажёров, которые валили пачками, но ни один так и не позвал замуж, от приёмной родительницы, которая не взирая на её, Настин, возраст, продолжала поучать и поучать...
Цитата МарЗ ()

Счастливая случайность, рок, провидение - как ни назови, будет мало. Наверное, голос крови. Ведь на этом же корабле отправилась в путешествие Марина Лотойя Бурладоре...
Цитата МарЗ ()

Да, что-то такое сказали вчера за ужином.
Да и так ли это важно, куда плыть в хорошей компании?
Цитата МарЗ ()

Хочу! Хочу! ХО-ЧУ!!!
Будем писать вилами по воде, потом строить песчаные замки, потом городить огород...
Всё же веселее, чем просиживать часами в универе и слушать скучные лекции!
Я согласна!

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:15 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Ирина, браво! Зачитаться можно!

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Михаил (mixail)Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:20 | Сообщение # 94
Долгожитель форума
Награды: 65
Статус:
Цитата МарЗ ()
А если на ОДНУ???

Интересная особенность. Далеко не все языки различают мужские и женские числительные. Помимо русского я знаю что "один" и "одна" есть в португальском. А кто ещё знает такие языки?

михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Суббота, 17.01.2015, 12:47 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Статус:
Цитата mixail ()
Интересная особенность. Далеко не все языки различают мужские и женские числительные. Помимо русского я знаю что "один" и "одна" есть в португальском. А кто ещё знает такие языки?

я двоечница и прогульщица, не полиглот вовсе...
Ума не приложу, как мы будем общаться))
Ну, с вами-то ладно, а вот с пиратами.
наверное, на языке жестов?)))
Цитата mixail ()
Ирина, браво! Зачитаться можно!

mixail, спасибо! Я думаю, это у меня наследственное. Я вот только так и не уверена в том, как правильно звучит моё фамилиё - Бурладор или Бурладоре... мам?

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Виктор Бойков (Виктор_Бойков)Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:13 | Сообщение # 96
Долгожитель форума
Награды: 77
Статус:
1.Кто я?.. Интересный вопрос. Я и сам не знаю, если честно. Ведь имя моё можно толковать как "каждый", "любой".
Думаю, что моя незабвенная мамаша, в своё время имевшая широкую популярность во всех злачных местах Порт-Рояля и Тортуги,
дала мне это имя в честь своей доступности для любого и каждого.
2.Сколько себя помню, всегда отирался рядом с портовыми кабаками, где легко можно было разжиться едой, табаком и ромом.
Веселил пьяных пиратов, распевая с табуретки пиратские частушки, которые сам же и сочинял.
3.Когда немного подрос и пришло понимание того, что пиратским фольклором много не заработаешь, решил заняться своим делом.
Зафрахтовав маленькую фелюгу я пустился в свободное плавание, но ввиду моей неопытности в морском деле первый же серьёзный шторм
порвал парус и сделал из лодочки дуршлаг. Я уже собирался проститься с белым светом, как вдруг увидел на горизонте красивый
и быстрый корабль, мчавшийся ко мне на помощь на всех парусах... Вот так я и оказался на голеоне "Союзники".
4.С того счастливого дня прошло порядочно времени. Я стал полноправным членом команды, "нахватался" основ пиратского искусства
у её членов, вырос от юнги до матроса и теперь, надеюсь, смогу быть полезным нашему общему делу.
Сегодня узнал, что наш корабль изменил курс и полным ходом идёт на литературный конкурс! А кто знает, может быть остров сокровищ,
который мы долго искали, находится именно там, куда мы плывём и победив в этом конкурсе мы станем обладателями несметных богатств?..
5.Что значит "не хочу"? Такого на корабле быть не может! Приказ капитана - закон, обязательный для исполнения всеми членами экипажа!
И пускай в бескрайнем океане поэзии мы - всего лишь маленькая капелька, но из таких вот капелек и состоит весь великий океан.
Так, что вперёд за сокровищами, друзья!!!

А это я в момент кораблекрушения на фелюге)))
Прикрепления: 1713548.jpg(120.3 Kb)

Виктор
Мой творческий сайт
Моя страничка в авторских библиотеках
"Пассажирский автобус"
"Тет-а-тет с самим собой"

Коровёнков Андрей Валентинович (Коровёнков)Дата: Суббота, 17.01.2015, 14:38 | Сообщение # 97
Житель форума
Статус:
Поскольку я представлен, как Отставной майор, то имя моё говорит само за себя. Может быть, у меня и есть другое имя, но я его не знаю или не помню. Во всех портовых кабаках меня кличут Отставным майором, и имя это приросло ко мне намертво.
Проще было бы перечислить места, где не жил и дела, которыми бы не занимался. И воевал, и строил, и любил, и жил. Даже стихи иногда писал... А почему это я вдруг в прошедшем-то времени!? Всё это есть и сейчас. Теперь вот, кажется, ввязался в команду не то пиратов, не то кладоискателей, не то бродячих менестрелей... Ладно, потом разберёмся. Не привыкать.
На корабле-то? Хм... Помнится, я на нём и родился. Да-да! Точно помню! Прямо во время какой-то пирушки в кают-компании! И, не успев родиться, потребовал ведёрко рому! Кэп тогда ещё, помню, восторженно пробасил: "Наш парень, якорь мне в глотку!"..
4. Знаешь ли ты, что наш курс изменился и вместо Острова Сокровищ мы плывем... на литературный конкурс?
Да какая, в принципе, разница? С хорошей-то командой - хоть к чёрту на рога!
Нежелание - верный признак зреющего бунта на корабле. А бунт - не моё. Как майор, хоть и отставной, привык соблюдать субординацию и чётко выполнять команды. Тем более, что деваться-то и в самом деле некуда!)))

Верь, всё будет хорошо!

Сообщение отредактировал Коровёнков - Суббота, 17.01.2015, 14:45

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 17.01.2015, 15:59 | Сообщение # 98
Долгожитель форума
Статус:
Цитата irtya ()
Я вот только так и не уверена в том, как правильно звучит моё фамилиё - Бурладор или Бурладоре... мам?

Ууганцэцэг де Бурладоре.
Скока можно повторять на чисто монгольском языке?
С испанского эта монгольская переводится, как Насмешница.
Хорошая серьёзная фамилия. wink

Марина-Лотойя де Бурладоре.
Можно просто - Марина-Лотойя.

Ирина Кузнецова (irtya)Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:31 | Сообщение # 99
Долгожитель форума
Статус:
Цитата Виктор_Бойков ()
Веселил пьяных пиратов, распевая с табуретки пиратские частушки, которые сам же и сочинял.

biggrin
Цитата Коровёнков ()
не успев родиться, потребовал ведёрко рому! Кэп тогда ещё, помню, восторженно пробасил: "Наш парень, якорь мне в глотку!"..

Цитата МилочкаТ ()
Ууганцэцэг де Бурладоре. Скока можно повторять на чисто монгольском языке? С испанского эта монгольская переводится, как Насмешница.

эх, говорил мне папинька: "Доча, учи монгольский..." (или испанский?))
Красивая фамилия нам от него досталась. Знатная. Спасибо, мама!

Ирина Кузнецова

авторская библиотека

Людмила (Мила_Тихонова)Дата: Суббота, 17.01.2015, 22:53 | Сообщение # 100
Долгожитель форума
Статус:
Цитата irtya ()
Красивая фамилия нам от него досталась. Знатная. Спасибо, мама!

Как бы не так! Фамилие это наше с тобой. Папенька прожил всю жизнь под ником ЧИНГИЗИД.
А звали его - не падать! нервным зажмуриться!
Жүгдэрдэмидийн Гүррагчаа-Алтанхуяг - он же был первым монгольским космонавтом. И, кажись, последним.
Ну, попросили его, он и слетал в свободное время.

Литературный форум » Игры » Разное » Первый межпортальный конкурс (Собираем команду!)
Поиск:
© Все права защищены 2018. Союз писателей - академия литературного успеха, .
Раздача наград