[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Ваше Величество Читатель! (Первый Читательский конкурс)
Ваше Величество Читатель!
Томская Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 16:23 | Сообщение # 126
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Что-то я целую статью написала, а отразилось лишь кусочком?
Настроение у меня плоховатое от того, что у многих моих любимых авторов нет иллюстраций. А вы говорите:  "Хорошее произведение само себя пропиарит".  А вот и нет! Что сказка Анны Анакиной или Елены Мищенко недостойны иллюстраций?
Да, примеров десяток ещё наберётся неоценённых работ, а у некоторых из тех, кто не потрудился даже рекомендации жюри выполнить и ошибки исправить, иллюстрации есть.
А осталось-то времени всего-ничего! И помочь ничем не могу:внучке 15 лет, хоть она и художница отличная, но честная очень, врать, что ей 14, не согласна.
В соц сетях разместила просьбу-пока молчок!


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Понедельник, 07 Окт 2013, 16:24
 
verarychikhina Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 17:03 | Сообщение # 127
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 5929
Награды: 132
Репутация: 243
Цитата (Томская)
Настроение у меня плоховатое от того, что у многих моих любимых авторов нет иллюстраций

Детям не важны ошибки. этого они и не замечают, им главное содержание. и здесь так же и от взрослых зависит,какую они сказку прочитают ребёнку, на ту он и будет писать. мне тоже жаль, что на многие сказки ещё нет рисунков.
Цитата (Томская)
внучке 15 лет, хоть она и художница отличная, но честная очень, врать, что ей 14, не согласна. В соц сетях разместила просьбу-пока молчок!

А вот за это она молодец. У тебя замечательная внучка.
у многих дети учатся в школе, а если договориться с учителями с 3 по 5 класс. предоставить им материал сказок, на которые ещё не нарисованы рисунки и думаю, что успеть можно.


Вера Рычихина

Моя копилка
 
Nikolai Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 20:44 | Сообщение # 128
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Наина Киевна! Киньте свой взор  - правильно ли я Вас понял, с оценками-то?
Выставил двум авторам (№№ 322, 260).
Так что - продолжать? Где ещё размещать отзывы? У Хоттабыча? Хочется мне, чтобы он улыбнулся наконец.
Спасибо, уважаемая за тёплые слова, они меня согрели.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 07 Окт 2013, 20:46
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 21:34 | Сообщение # 129
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
Выставил двум авторам (№№ 322, 260).
Николенька - это просто ЧУДО! Я и не ожидала, что читатели такие глубокие, развёрнутые отзывы будут писать. Вы Большой молодец, Добрый молодец! Продолжайте в том же духе.
Цитата (Nikolai)
Где ещё размещать отзывы? У Хоттабыча?
Вы всё правильно делаете, размещаете у авторов, а если Ваши лауреаты ещё не живут в Сказочной стране, то только свистните, ради одного ТАКОГО ОТЗЫВА можно автора взять за сказку и перенести в ступе в "Сказочную страну".
И не забудьте списочек для счётной комиссии в тему "ОЦЕНКИ ЧИТАТЕЛЬСКОГО КОНКУРСА" поместить.
Вдохновения Вам, Голубчик. Порадовал, вот порадовал-то!


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 23:28 | Сообщение # 130
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Наина Киевна, спешу сообщить Вам, что пока Добрый молодец выставляет и пишет глубокие, развёрнутые отзывы, его Сыроежка и Бамбук уже отбыли - в свадебное путешествие по Золотому Кольцу Серой Обители, испросить благославения у Отца Шапочки. Так что пусть Добрый молодец и дальше трудится не покладая рук, им это только на руку (хе-хе!) Извините, что кляузничаю в столь поздний час, это я ему, Николаю свет Гантимуровичу, в отместку за жалобу. biggrin
 
Nikolai Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 05:47 | Сообщение # 131
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Наина Киевна, Галина, вы меня, девчонки, путаете вечно. С Добрым молодцем. Что - так сильно похож?
Свадебное путешествие - какой прекрасный маршрут выбран. Это, наверное, Вы, с ниточкой в лапках которая, порэкамэндавали?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Вторник, 08 Окт 2013, 05:50
 
Nikolai Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 05:52 | Сообщение # 132
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Уау! Гантимура наградили! Мария - благодарю.
Ваш


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
rekbrjdcrfz Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 20:59 | Сообщение # 133
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 11
Сказки сюда перекинули, а я и не заметила. 
Не знаю, успею ли  все прочесть до 15, сборник готовила, сейчас отправила, кулачки зажимаю, чтобы приняли. 
Да ещё конкурс готовила на другом сайте.
Вот думаю, можно тут кинуть инфу  с приглашением или нет? 

***

Всё готовлю, готовлю... прям кулинарка smile


СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!
С уважением, Анна Анакина!
 
Игорь_Михайлов Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 23:27 | Сообщение # 134
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 7
Награды: 2
Репутация: 0
Можно ввести после призовых мест ещё цветочную церемонию, как в биатлоне!!!
 
astreya Дата: Среда, 09 Окт 2013, 06:12 | Сообщение # 135
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 305
Награды: 11
Репутация: 8
Бегаю сюда на чай, но не забываю про обязанности. Спасибо, напилась с малиновым вареньецем.
И всё-таки надо было сказки в стихах разделить со сказками в прозе. Что нам мешает сделать это? Путаемся, господа хорошие, в оценках-то.
wink


жизнь прожить - не поле перейти
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 09 Окт 2013, 10:00 | Сообщение # 136
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (rekbrjdcrfz)
Всё готовлю, готовлю... прям кулинарка
Анечка, готовьте, готовьте. И оценки тоже готовьте, кулинарка Вы наша. Не будете успевать, подождём, что мы звери что ли? Нам каждый Читатель на вес золота. Только не расслабляться, а то конкурс до следующего года не закончим.
И сборничек свой или конкурс Вы хотели отрекламировать? Так рекламируйте, дорогая, чего разрешения-то спрашивать, Скромная Вы наша.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 09 Окт 2013, 10:03 | Сообщение # 137
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Игорь_Михайлов)
Можно ввести после призовых мест ещё цветочную церемонию, как в биатлоне!!!
А почему бы нам, Игорёк, и не провести цветочную церемонию. Читатель - это наше всё, ему и цветы в руки. Решим и проведём. Биатлон тоже можем провести, если понадобится.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Среда, 09 Окт 2013, 10:28
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 09 Окт 2013, 10:25 | Сообщение # 138
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Liana)
убедительная просьба, мой список общипывать, подрезать, и рейтинговать по минимуму
Ну, прям, Вы меня за Папу Карлу какого-то принимаете, Лианочка. Что я стругать по живому-то буду. Обещаю ваять скульптурно-культурно! 
Цитата (Liana)
почему Петьку с Рыжиком сюда не перетащили? Говорящего пса потеряли.
А вот в этом вопросе нужно срочно подсуетиться всем читательским лицам. Я постаралась приглашения в Сказочную страну выслать всем, но, наверняка, многих пропустила. У нас всего 92 темы из 224. Осталось много Сказочников, которые вообще ни сном, ни духом о Сказочной стране. А я уже ошибиться боюсь, мы с Натальюшкой некоторых дважды перетащили (хорошо, хоть не трижды). К авторам во второй тур настоятельно стучитесь и приглашайте, всё равно ведь читаете, оцениваете и отзывы пишете. Как только автор проявит хоть малейшую инициативу, срочно мне или Колобочку, или Людмилочке Томской ЛС бросайте, мы его перенесём, коли сам не сумеет. А без авторского разрешения действовать сложно, и даже не потому, что автор рассердится, а потому, что если во втором туре автор так и не проявился, то в Сказочной стране наверняка не проявится. Оценить его сказку мы сможем и по второму туру, а Сказочная страна придумана для ЧИТАТЕЛЯ, которому судьба своих и чужих сказок интересна.


Баба Яга
 
Иля Дата: Среда, 09 Окт 2013, 15:20 | Сообщение # 139
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 3
А    если я не       успеваю? На     меня свалилась   задача   -   удача  -   нужно составить    сборник!  Времени мало cry cry cry

Только вперед!
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Среда, 09 Окт 2013, 18:05 | Сообщение # 140
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Думаю, Иля, подождём опаздывающих на поезд, но недолго, а то поезд заржавеет.

Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 01:21 | Сообщение # 141
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Liana)
"Про дружбу, чудеса и говорящего пса".
Не любите Вы, Лианочка, старушку. Где номер у этого говорящего пёсика? Эх! Судьба моя тяжкая, пошла искать.


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 01:37 | Сообщение # 142
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
)))
пошла дальше-читать...всех ободрить.или лучше ПоБЛАГОдарить)))..похвалить...)))...
все, некогда...)


 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 01:40 | Сообщение # 143
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Поздно, я уже смирилась. С лупой искала - нашла! Переехал Ваш любимец, переехал.
"На станции "Дно" потеряно место одно, в испуге считают багаж: диван, чемодан, саквояж..."
Николенька, зачем ты меня наградил дырявой ступой? Народ жалуется, у него по дороге говорящие собаки пропадают"


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Четверг, 10 Окт 2013, 01:42
 
Nikolai Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 07:51 | Сообщение # 144
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Наина Киевна! За проделки твои. Чтобы высоко не летала, забыла никак? Ну, ничего - как обещал, напомню скоро.
А к сказкам, гляжу, бережно относишься, в неловкость меня вгоняешь, отступая от стереотипа. Ведь обычно ты - не большая охотница  делать кому-то приятное. Гляжу на тебя и размышляю - что на тебя так подействовало? Сказочная должность? Выходит, не знал я тебя, не знал, какие резервы в твоей душе спрятаны...
Ну, удачи тебе - дырку-то в ступе пяткой пока прикрой... потом - отремонтируем.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 12:55 | Сообщение # 145
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
в неловкость меня вгоняешь, отступая от стереотипа
Николенька, ты зачем меня стереотипом обзываешь? Я может быть ещё тот тип, но насчёт "стерео" - это ты, Голубчик, загнул. Ещё "моно", ладно, но "стерео"? А летать высоко я люблю, так мне за енто ступы сразу дырявить? Ты что меня хочешь на бреющий полёт перевести? Сам брейся, Голубчик. Я ещё молодая, мне 8 октября всего сто лет в обед свистнуло. Ну да, ну да, Касатик, у меня такие резервы в душе спрятаны - и пушечные, и танковые, и огнемётные, и даже ракета "воздух-земля-воздух" где-то в недрах завалялась. И когда это я к сказкам бережно не относилась, добрых дел не делала, клубочков не дарила, метлой не мотивировала?  Так позволь поинтересоваться, в какое болото я от твоего "стерео" отступила? Путаешь ты меня, Милок. Подозреваю, возложил ты на меня кучу напраслины, а почитать не даёшь. Злой ты Молодец, Николенька, уйду я от тебя  в другую сказку. Вон у Верочки Рычихиной, никакое я не "стерео", сижу с детишками на детской площадке, куличики леплю, правдивая она девочка Верочка.


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 13:06 | Сообщение # 146
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мои Дорогие, будьте ласковы, сходите к Хоттабычу, почитайте Николенькин отзыв, хорошо же пишет, развёрнуто, вдумчиво. Может и вы захотите кого-нибудь обзорнуть подробненько, из Николеньки очень хороший стимул может получиться. Сходите, а? А то он один как перст там торчит. Жалко же, такой труд безответным остался.

Баба Яга
 
Nikolai Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 13:20 | Сообщение # 147
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
уйду я от тебя в другую сказку.

Ну, вот и обиделась... А я вот не обиделся, что ты меня злым назвала. Идти ты точно, Наина Киевна, можешь, куда хочешь. Но куда же ты убежишь от автора, который тебя - всю, как есть - запечатлел в своей сказке? Шантажировать - это уже перегиб, я считаю. Такие вы и есть герои - манипулируете нами, авторами, как захотите. Капризничаете. А мы бредём за вами. Бежим даже. Иногда. Иногда - послушно. Иногда - тоже капризничаем, и тогда вы бежите за нами. А иногда - отпускаем. На все четыре стороны. Потому что понимаем - вам тоже свобода нужна. И движение. Ведь замкнутость,  пространство, ограниченное одной сказкой, делает вас вялыми, нежизнеспособными. Потому, Наина Киевна, желая тебе крепкого здоровья, говорю: как хочешь, так и поступай. А сказка, обещанная тебе, будет. Ждёт тебя. 16 октября встречу назначила. Про день рождения не знал, ты же всё время его переносила - то на лето, то на осень, как английская королева, я и запутался. Но - поздравляю.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Четверг, 10 Окт 2013, 13:33
 
Nikolai Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 13:35 | Сообщение # 148
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
из Николеньки очень хороший стимул может получиться.
Наина Киевна - о чём это ты?!
Вот вам и пример - действия свободы...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Четверг, 10 Окт 2013, 13:37
 
Nikolai Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 16:57 | Сообщение # 149
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Наина Киевна! Нельзя ли перенести в твоей ступе и "Несостоявшийся контакт" Андрея Сметанина в Сказочную страну? №376.
Ведь никакой контакт лишним не бывает, одна только польза выходит, на поверку-то.
Мерси, уважаемая.

Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
Жалко же, такой труд безответным остался.
 Наина Киевна! Не жалко. Рассматриваю это как возможность высказаться. Хотя разговор - это всегда интересно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Четверг, 10 Окт 2013, 17:07
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 17:24 | Сообщение # 150
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
"Несостоявшийся контакт" Андрея Сметанина в Сказочную страну? №376.
Сделаем, Николенька, для тебя, Миленький, всё сделаем.

Сделано! Сам уж с автором теперь разбирайся, Голубчик, в ступу я его запихнула вместе со стихами, а дошло до него или нет, куда его перенесли и зачем, я не знаю.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Четверг, 10 Окт 2013, 17:38
 
Литературный форум » Сказочная страна » Собрание сказочного народа » Ваше Величество Читатель! (Первый Читательский конкурс)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: