[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
«Вегетариадские» размышления
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 19:03 | Сообщение # 551
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Некоторые уточнения о питании и образе жизни олимпийского чемпиона Алексея Воеводы - из первых уст.



"
-Я лет десять не употребляю алкоголь. И коктейль сегодня делать никому не стану. Своими руками травить человека. Даже вино – яд!

– За десять лет – ни грамма?

– Давайте считать. Бросил после Турина. Получается, не десять лет, а восемь.

– Что заставило?

– Если спортсмен вникнет в биохимические процессы организма, пить уже не станет. Понимает, что делает с сосудами этиловый спирт. И курить не будет, и к мясу не прикоснется…

– Боже. Мясо тоже яд?

– Конечно! Люди, изучающие биохимию, нудные. Но поговорить с ними стоит. Очень советую. А сам мясо не ем уже три с половиной года.


Можно держать себя в такой форме – без мяса?!

– Без него даже легче. Это не самый богатый белком продукт. Расщепляясь, мясо дает мочевину и еще кучу едких соединений. Вместе со свининой и говядиной вы усваиваете женские половые гормоны. Сами начинаете мутировать по женскому типу.


– Вот этого особенно не хотелось бы.

– В вашем организме наступает дисбаланс. Посмотрите, как много в нашем поколении молодых людей с огромной задницей, пузом и висящей грудью. Мутация! А знаете, что было в 1815 году?

– Что?

– Вид тогдашнего толстяка вас бы изумил. По сегодняшним меркам он довольно подтянутый мужчина. Средний типаж. Ну, животик. А его в цирке показывали как диковину.
Поймите, я никого не агитирую. Меня самого раздражают люди, которые лезут на баррикады: "Нельзя есть животных! Вы мясоеды-трупоеды…" Просто попробуйте отказаться от этого ненадолго. Вам понравится. Кушайте рыбу, она лучше усваивается. Процент мочевины меньше. Как и отравляющих соединений.

– Диеты пробовали?

– "Кремлевскую". По ней ты должен потреблять 80 процентов белка. Постоянно ел мясо. Так у меня температура тела держалась 37,2. Каждый день – интоксикация организма!

– Ужас.

Просыпался с ощущением, что вот-вот стошнит. Не мог выспаться, сидел на энергетиках. Пил по 15 чашек кофе, чтоб войти в рабочее состояние. Тогда и дошло: что-то здесь не так.

– Узнали, в чем неправда?

– Да, разобрался. Считается, чем больше потребляешь белка – тем выше уровень тестостерона в крови. Он сжигает жир. Но ложь в том, что эта диета не поднимает уровень тестостерона. У тебя происходит регулярное отравление мясом. После чего организм сражается. Человек худеет – но подумайте: за счет чего? Я почитал академика Уголева, великого человека в области питания, гастроэнтеролога… Мы ведь даже не знаем вкус настоящего мяса. Только соусов да специй.

Запах котлет раздражает?

– Завязал с мясом, и через пару лет стал раздражать. До отвращения.


– Случайно ничего не попадало?

– Нет. Перепутать сложно. Вот заказал как-то вегетарианский борщ. Приносят. Меня сразу насторожили жировые пятна в тарелке. Животный жир – склизкий, плотный. Растительный – маленькие точечки, он легко расщепляется, не нарушает пищеварительную систему. Спрашиваю: "На чем варили-то?" – "На говяжьей косточке, конечно" – "Спасибо, унесите".

Теперь ваш рацион – вода, овощи и фрукты?

– Летом – да. Зимой, к сожалению, так питаться не получается. В Сочи качественных фруктов и овощей в такое время года не найти. Разве что мандарины. Был момент, поглощал их килограммами, но это не то. Хочется разнообразия. Так что сейчас грешу, ем сыр, каши. Но все равно – никакого мяса.


– В сборной врач или тренер переубедить не пытались?

– Знают – бесполезно. Меня никто не трогает.

– А раньше какими-то перцами сжигали себе желудок изнутри. Мы вашу биографию изучили.

– Да это ляпнул в интервью Семен Макаров (бывший тренер сборной России по разгону. – Прим. "СЭ"). У него больное воображение. Кто хоть что-нибудь смыслит в физиологии, никогда не скажет: "сжигает желудок изнутри". Мне просто нравится острая пища. В Европе блюда часто подают пресными. Чтоб еда вызвала хоть какие-то эмоции, присыпал перцем. К тому же это неплохой антисептик. У спортс-менов максимальная физическая форма всегда сопряжена со снижением иммунитета. Его надо поддерживать. Вот и налегаю на перец, чеснок. Я же вырос на Кавказе, где в кухне композиция пестрая – от ярко-острого до ярко-соленого".

ЗЫ: не надо тыкать меня носом в баррикады, я заметил. А я про запах каклеток не напомню ).
ЗЫ-2: три с половиной года... приятно отойти от разных бяк - почти одновременно с такими людьми, как Алексей ). Еще радуют прошлогодние комменты типа "успехи Воеводы завоеваны ДО отказа от мяса". Нихрена, ребята. До и после, как бы ни хотелось защитить лоббированные мясными барыгами учебнеги о "необходимости белка".
Напомню, каждый может прочитать рекомендованную Алексеем Воеводой книгу академика Уголева "Теория адекватного питания и трофология".
Прикрепления: 4427354.jpg (25.8 Kb)


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 19:07 | Сообщение # 552
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Тем временем, в многострадальной Украине, где, надеюсь, скоро будет все хорошо - еще с конца прошлого месяца сообщают о бойкоте моющих средств, зубной пасты, шампуня и стирального порошка. И совсем не по политическим причинам, не-а.

Прикрепления: 1304479.jpg (43.9 Kb)


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 19:32 | Сообщение # 553
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
"Китай снизил цель по росту промпроизводства.
Власти Китая установили на 2014 г. цель по росту промышленного производства на уровне 9,5%, свидетельствует сообщение министерства промышленности и информационных технологий.
Фактическое увеличение в прошлом году составило 9,7%, тогда как цель предполагала рост на уровне 10%.
Эксперты Societe Generale ранее оценили возможный ущерб для мировой экономики в случае кратковременного ослабления темпов роста ВВП Китая до 2%. В такой ситуации темпы роста мирового ВВП уменьшатся на 1,5%. Спрос на сырьевые активы и машиностроительное оборудование резко сократится, а цены на нефть могут упасть на 30%".

Австралия: полное сворачивание автопроизводства и закрытие завода американского алюминиевого гиганта.

Украина: падение промышленного производства.

Белоруссия: "12 из 16 отраслей промышленности снизили объемы производства продукции в январе 2014 года".

США: "Газовая и нефтяная промышленность США находятся на пороге кризиса в связи с ростом добычи сланцев, осуществляемой методом гидравлического разрыва пласта, который требует больших объемов воды... каждая операция гидравлического разрыва пласта требует 80-300 тонн химикатов. Согласно мнению экспертов, в районе применения этого метода вода является непригодной для питья, существенно ухудшается качество воздуха, а также увеличивается заболеваемость людей".

Россия: "Минфин сократит расходы на развитие промышленности в 2016-2020 годах".


Территория Сквера
 
Natasha_U Дата: Среда, 19 Фев 2014, 19:50 | Сообщение # 554
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 258
Награды: 11
Репутация: 25
Кстати, а почему промышленное производство с каждым годом должно только расти? Перенасыщение рынка давно наступило, а товары все подваливают и подваливают. Особенно это касается автомобилей, электроники, мебели. Вот и получается, что товары дешевеют, а это невыгодно экономике.

Сам ты гений!

Я же сама полевой командир,
Снайпер и медсестра.
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:16 | Сообщение # 555
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Natasha_U ()
Перенасыщение рынка давно наступило, а товары все подваливают и подваливают. Особенно это касается автомобилей, электроники, мебели.


Точняк ). Хватит уже. Достаточно. Но, поскольку в "верхах человечества" немало одержимых дядек, они все равно попытаются стимулировать спрос. Посмотрим, насколько у них это получится в желаемых объемах - изменения в поведении людей, пресыщенных "промышленным раем" - это факт, наблюдаемый по всему миру, и они носят не ситуационно-краткосрочный, а парадигмальный характер, тот, кто однажды отворачивается от "колбасок", "шубок" и "машинок" (не по какой-то этичной моде, а именно сознательно) - обратно обычно не смотрит.


Территория Сквера
 
Jacky Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:27 | Сообщение # 556
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Вместе со свининой и говядиной вы усваиваете женские половые гормоны. Сами начинаете мутировать по женскому типу.

– Вот этого особенно не хотелось бы.

– В вашем организме наступает дисбаланс. Посмотрите, как много в нашем поколении молодых людей с огромной задницей, пузом и висящей грудью. Мутация! А знаете, что было в 1815 году?

Простите, но это - полный бред. Мужчины всегда ели мясо. Просто спортом надо заниматься, меньше пить и курить. А "мутация по женскому типу" всегда подразумевает огромные животы, висящие груди и задницы?


Сообщение отредактировал Jacky - Среда, 19 Фев 2014, 20:28
 
Jacky Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:30 | Сообщение # 557
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
То есть, стройные женщины мутируют по мужскому типу, что ли? ))))))
 
Jacky Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:33 | Сообщение # 558
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Кушайте рыбу, она лучше усваивается. Процент мочевины меньше. Как и отравляющих соединений.

А это тогда к чему? Рыба тоже жить хочет...
 
Jacky Дата: Среда, 19 Фев 2014, 20:37 | Сообщение # 559
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
ем временем, в многострадальной Украине, где, надеюсь, скоро будет все хорошо - еще с конца прошлого месяца сообщают о бойкоте моющих средств, зубной пасты, шампуня и стирального порошка. И совсем не по политическим причинам, не-а.

А где брать эти индийские мыльные орехи?
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 21:00 | Сообщение # 560
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Jacky ()
Простите, но это - полный бред.


Ну, да. И олимпийскую медаль Воеводе за полкило свинины дали ).

Цитата Jacky ()
Мужчины всегда ели мясо.


Да. Только, как мы уже смотрели - ели 24 кг сто лет назад, и 74 кг щас. Плюс разное гормональное дерьмо в этом "мясе".

Цитата Jacky ()
Просто спортом надо заниматься, меньше пить и курить.


Правда, близкая к святой. Не знаю, как насчет необходимости спорта, но движение надобно. Сигареты - фтопку, алкоголь - туда же.

Цитата Jacky ()
А "мутация по женскому типу" всегда подразумевает огромные животы, висящие груди и задницы?


Типа того.

Цитата Jacky ()
стройные женщины мутируют по мужскому типу, что ли?


Феминизмъ ).


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 21:13 | Сообщение # 561
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Jacky ()
А это тогда к чему? Рыба тоже жить хочет...


Ну, я же, например, даю информацию о вегетарианской "колбасе", хотя сам к ней "не очень". Это для тех, кому невмоготу без мяса, кто, например, сознательно решил стать вегетарианцем, но на первых порах сложно. Воевода же говорит, что там "меньше" отравы, а обобщенно отмечает, что источник сил для спортсмена - это "никак не мясо и белки". "...рекомендую к прочтению теорию адекватного и видового питания академика Уголева, где он хоть и научным, но очень доходчивым языком относит нас не к плотоядным, травоядным или всеядным, а к плодоядным. Плодоядные имеют микрофлору в кишечнике, которая является вегетарианской".

Цитата Jacky ()
А где брать эти индийские мыльные орехи?


Гугл, запрос "индийские мыльные орехи купить город такой-то" ).


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Среда, 19 Фев 2014, 21:20
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 21:25 | Сообщение # 562
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Алексей Воевода стал Героем труда Кубани! Равняйтесь, господа-товарищи кубанцы. )

Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 21:55 | Сообщение # 563
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Мыльные орехи



"В чем прикол?
Помимо идейных экологических соображений и кайфа от экзотики, здесь играет роль шкурный интерес.

Сколько стоит стиральный порошок? Например, столь любимый многими Ariel? По данным Яндекс-маркета на сегодня - 360 руб. за 4,5 кг. Если учесть, что рекомендуемая доза стирального порошка для одной стирки - 150 гр, то пакета хватит на 30 стирок (4500 гр делим на 150 гр). И стоимость одной стирки составит 12 руб (360 руб делим на 30 раз).

Теперь о стирке орехами. К примеру, я беру килограммовый пакет за 2000 руб. Вообще-то, когда я заказываю почтой из Германии, получается гораздо дешевле. Но представим, что мне лень ждать две недели и потом тащиться на почту, и я взяла за 2000 руб. в России. Если готовить отвар моим способом, то 15 гр орехов - это примерно 6 стирок. На одну стирку уходит 2,5 гр орехов (15 гр делим на 6 раз). Пакета хватает на 400 (!) стирок (1000 гр делим на 2,5 гр). И стоимость одной стирки составляет 5 рублей (2000 руб. делим на 400 раз).

MrGood комментирует...
Зато порошка засыпал и готово, а тут варить нужно, лентяй я smile

Lis комментирует...
Это да, тут речь скорее об экономии денег, чем времени. Вообще, я бы тоже не заморачивалась, но у этих орехов есть еще и косметическое применение. Впрочем. мальчикам это вряд ли интересно smile

tespana комментирует...
А я ни разу не видела таких. А что за косметическое? От чего спасают?

Lis комментирует...
Отвар можно использовать как умывалку - благотворно влияет на кожу, особенно, склонную к жирности.

Слышала еще, что применяют при лечении экземы и псориаза.

Также можно замутить совершенно натуральный шампунь - правда, там мука присутствует, помню, что Вы насчет возможности забивания труб беспокоились wink На волосы тоже влияет положительно - лучше расчесываются, блестят, пропадает перхоть, если таковая имеется и т.п."
Прикрепления: 6025971.jpg (16.1 Kb)


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 22:06 | Сообщение # 564
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Альтернативные способы

"Мытье посуды горчицей

Для мытья даже очень грязной и жирной посуды идеально
под ходит сухая горчица. Ее можно использовать как в сухом виде,
так и разводя водой до кашицеобразного состояния. Кому как
удобно. Горчица прекрасно удаляет грязь, заодно дезинфецирует
отмываемый предмет. Очень важно, что, в отличие от «химии»,
она не наносит вреда коже ваших рук, а наоборот, оказывает
очень хорошее действие, укрепляет ногтевые пластины пальцев.

Стиральный порошок.

Мало того, что химия, которая содержится в порошке для
стирки одежды, попадая вместе с грязной водой в землю, от-
равляет наши недра и водные природные запасы, она еще очень
опасна для нашего здоровья: как ни полоскай, все равно что-то
остается на одежде и приводит к аллергиям и другим заболева-
ниям. Ее легко заменить на следующий самодельный порошок.
Натираете на терке детское или хозяйственное мыло, добавляете
немного пищевой соды, несколько капель лимонного сока и мо-
жете на свой вкус для аромата добавить натуральное масло, моя
дочь к примеру использует лавандовое. Все, стиральный порошок
готов. Отстирывает прекрасно, опробовано не только мной".


Территория Сквера
 
Square Дата: Среда, 19 Фев 2014, 22:48 | Сообщение # 565
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Да-а... а по кахею-то Россия... 1:3. Стране, входящей в семерку "лучших - для вегетарианцев" ).

Территория Сквера
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 07:48 | Сообщение # 566
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Ну, да. И олимпийскую медаль Воеводе за полкило свинины дали ).

Можно подумать, он - единственный, кто ее получил.
Цитата Square ()
Да. Только, как мы уже смотрели - ели 24 кг сто лет назад, и 74 кг щас. Плюс разное гормональное дерьмо в этом "мясе".

Кто как.
Цитата Square ()
Феминизмъ ).

Не )))) Сарказьмь )))) А бред это потому, что не только от питания зависит ожирение. Это и гормональные сбои, и генетическая предрасположенность, и тип сложения. Как астеника ни пичкай мясом - он толстым не станет. Пример - мой муж. Мы едим мясо, правда, в умеренным количествах, но я не знаю, что надо сделать, чтобы кто-то в моей семье потолстел. Для меня до родов это вообще была проблема, мне вечно недовес ставили. Сейчас хоть что-то есть... Я сейчас сижу на диете, из мяса - только куриный бульон или уха, но не по причине похудания, это послеоперационная диета. А некоторые люди сидят на одних яблоках с водой, занимаются спортом, а похудеть не могут. Кроме того, Вы неправы - люди страдали ожирением и раньше, но тогда были другие понятия красоты ))
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 07:50 | Сообщение # 567
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Натираете на терке детское или хозяйственное мыло, добавляете
немного пищевой соды,

А разве мыло не содержит химии?
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 07:51 | Сообщение # 568
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Алексей Воевода стал Героем труда Кубани! Равняйтесь, господа-товарищи кубанцы. )

А Вы уверены, что заслуженно?
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 07:57 | Сообщение # 569
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Насчет плодоядности, из Википедии: "Плодоядность — (frugivore) термин определяющий животных отдающих предпочтение питанию фруктами. Поскольку примерно 20 % всех травоядных животных используют в своём рационе фрукты, плодоядность считается распространенным образом питания среди млекопитающих. Плодоядные животные могут быть как травоядными, так и всеядными, но основой их рациона являются плоды, в меньшей степени корнеплоды и зелёные части растений"
Всеядность - это для плодоядных НОРМА. Пример - обезьяны, которые не откажутся от птички, ящерки и себе подобных в рационе.
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 08:04 | Сообщение # 570
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Гугл, запрос "индийские мыльные орехи купить город такой-то" ).

Нашла, правда, учитывая пересылку, - это не с моими доходами...
 
Square Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 12:31 | Сообщение # 571
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
Цитата Jacky ()
Можно подумать, он - единственный, кто ее получил.


Тем не менее. Получил, и в ус не дунул, четвертый год будучи вегетарианцем, факт.

Цитата Jacky ()
Кто как.


Но миллионами - именно так. Жиробесными нормами, и гормонально-нитратное "мясо".

Цитата Jacky ()
А бред это потому, что не только от питания зависит ожирение. Это и гормональные сбои, и генетическая предрасположенность, и тип сложения.


Согласен. Но к вышеуказанными миллионам это не относится. "Это уже не русская кухня и не советская. Родилось что-то новое, но все тот же "суп из топора". Свежему предпочитают полуфабрикат. Вот она, русская тройка продуктов: Сосиска, Лаваш и Пельмень. Мчатся под толстым слоем майонеза".

Цитата Jacky ()
некоторые люди сидят на одних яблоках с водой, занимаются спортом, а похудеть не могут.


Покажите.

Цитата Jacky ()
А разве мыло не содержит химии?


Химию содержит вообще все. Речь о химии, ухудшающей здоровье самого покупателя и экологию, такой химии настоящее хозмыло не содержит. И без животных жиров тоже найти можно, если не дергаться в "современном ритме", не торопиться.



Цитата Jacky ()
А Вы уверены, что заслуженно?


Буду главным на Кубани - уточню ).

Цитата Jacky ()
Насчет плодоядности, из Википедии: "Плодоядность — (frugivore) термин определяющий животных отдающих предпочтение питанию фруктами. Поскольку примерно 20 % всех травоядных животных используют в своём рационе фрукты, плодоядность считается распространенным образом питания среди млекопитающих. Плодоядные животные могут быть как травоядными, так и всеядными, но основой их рациона являются плоды, в меньшей степени корнеплоды и зелёные части растений" Всеядность - это для плодоядных НОРМА. Пример - обезьяны, которые не откажутся от птички, ящерки и себе подобных в рационе.


Плоды же, как написано, не просто норма - но основа. Зная это (нормальность, достаточность и основательность растительной пищи) - нафига продолжать убийство животных? А ответ - эгоизм, амбиции, коммерция и лобби с одной стороны, привычка и лень - с другой.
А про обезьян подробнее почитайте. Про питание тех же горилл, так на нас похожих. Еще почитайте о мнениях Николая Николаевича Дроздова — советского и российского учёного-зоолога, доктора биологических наук, профессора МГУ . Или послушайте его самого.



Цитата Jacky ()
Нашла, правда, учитывая пересылку, - это не с моими доходами...


"Теперь о стирке орехами. К примеру, я беру килограммовый пакет за 2000 руб. Вообще-то, когда я заказываю почтой из Германии, получается гораздо дешевле. Но представим, что мне лень ждать две недели и потом тащиться на почту, и я взяла за 2000 руб. в России. Если готовить отвар моим способом, то 15 гр орехов - это примерно 6 стирок. На одну стирку уходит 2,5 гр орехов (15 гр делим на 6 раз). Пакета хватает на 400 (!) стирок (1000 гр делим на 2,5 гр). И стоимость одной стирки составляет 5 рублей (2000 руб. делим на 400 раз).

Lis комментирует...
Анонимный, я заказывала через посредника - nature-rus.ru, по цене 19,9 у.е. за кг. Получалось около 900 руб. вместе с доставкой. В документах фигурирует наименование "waschnusse". Но, насколько я помню немецкий, это должно означать что-то вроде "орехи для стирки". Так что поищите по латинскому названию "Sapindus Mukorossi", его, скорее всего, тоже указывают".
Прикрепления: 7839964.jpg (19.4 Kb) · 1938782.jpeg (30.2 Kb)


Территория Сквера

Сообщение отредактировал Square - Четверг, 20 Фев 2014, 12:34
 
Square Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 12:50 | Сообщение # 572
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 1947
Награды: 56
Репутация: 100
АК - 26!



Территория Сквера
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 13:39 | Сообщение # 573
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Согласен. Но к вышеуказанными миллионам это не относится. "Это уже не русская кухня и не советская. Родилось что-то новое, но все тот же "суп из топора". Свежему предпочитают полуфабрикат. Вот она, русская тройка продуктов: Сосиска, Лаваш и Пельмень. Мчатся под толстым слоем майонеза".

Ну, это типичное нездоровое питание, тут кто угодно если не ожиреет, то гастрит заработает.
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 13:40 | Сообщение # 574
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
Покажите.

Ну, что Вы! Неприлично на людей показывать )))
 
Jacky Дата: Четверг, 20 Фев 2014, 13:44 | Сообщение # 575
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 665
Награды: 15
Репутация: 24
Цитата Square ()
А про обезьян подробнее почитайте. Про питание тех же горилл, так на нас похожих.

И читала, и смотрела. Сын животными увлекается. Да, едят в основном плоды и зелень. Но пр и случае от мяса не отвернутся - как раз наоборот. Быстрая энергия, как-никак.
 
Литературный форум » Наше творчество » Публицистика » «Вегетариадские» размышления (Вегетарианство vs мясоедение, Природа vs промышленность)
Поиск: