[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Ерёмина Наталья - Принц-Папоротник (Сказки)
Ерёмина Наталья - Принц-Папоротник
mokkuli Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 09:46 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





НАТАЛИЯ У ВАС ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНАЯ, ВКУСНО ПАХНУЩАЯ СКАЗКА! ЖЕЛАЮ УДАЧИ В КОНКУРСЕ!
Я НЕМНОЖКО ДОБАВИЛА СВЕТА В РИСУНКЕ

Прикрепления: 5740225.jpg (555.0 Kb)
 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 13:26 | Сообщение # 27
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
mokkuli, Спасибо большое , Адилия))

 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 13:27 | Сообщение # 28
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Ой)) не с той картинкой зашла))... ну ладно)

 
Iricka Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 14:14 | Сообщение # 29
Постоянный участник
Группа: Читатель
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 4
Цитата (Liana)
Если брать малышей - то где-то до 10-11 лет они могут соревноваться (там играет роль не столько обучение, сколько способности/увлеченность), а вот потом, конечно, начинает играть роль техника.

ЖАЛЬ ЕСЛИ ТАК БУДЕТ... МЫ САМИ ПО СЕБЕ РИСУЕМ...В ХУДОЖКУ НЕ ХОДИМ..... И ДОЧЕНЬКУ УЧУ ВСЕ СМЕШИВАТЬ ( ВСЕ ТЕХНИКИ) ЭТО ЛИЧНАЯ ФЕНИЧКА))) ..  НО ЕСЛИ ОГРАНИЧАТ ВОЗРАСТ- ТО БУДЕТ ОБИДНО!


Iricka
 
Liana Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 17:32 | Сообщение # 30
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Iricka, наоборот, есть мнение "верхний" возраст ограничить, или что-то сделать, чтобы малыши могли спокойно участвовать. У меня младшая дочка тоже пока "домашняя", не в художке. Но это уже в следующий раз, если будет.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 18:11 | Сообщение # 31
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Iricka,  Конечно, все дети должны принимать участие )))Я поняла так, что Лиана имеет в виду, что детей из художественных школ нужно
тоже пригласить…не только из студий…
 А как призы потом раздавать…   Думаю, и тем - кто дома рисовал и кто в школе…всем
нужны призы…))) И думаю, организаторы конкурса здесь все хорошо продумают. И
без наград не оставят…))) Так что - не переживайте!
А дочурка Ваша большая умница. ( не устану повторять))))


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Воскресенье, 06 Окт 2013, 18:13
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 19:51 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Натали, вот мы наконец и добрались до Вашего Принца со своим, тем, что ящерёнок, вроде как Саша. Принцы подружились сразу - оба зелёненькие, оба изумрудики. Я их в лесу, в тенёчке оставила, пусть Ваш в моего любви и света вдохнёт побольше, а то у моего, знаете, судьба непростая, недолюбленный он  долго был...

А теперь к Вам перебегаю. Хочу сказать от себя, как я Ваше произведение понимаю. Мне кажется, создано оно как некий поток сознания (в лучшем понимании этого понятия). Думаю, когда Вы его написали, сами многому удивились, такое слово удивительное, гармоничное снизошло свыше. Красоты у Вас много, и идея великая, мощная: Вы хотите, чтоб человек, наконец, к природе лицом повернулся, опустился к земле не для того, чтобы рвать или выкапывать, не для того, чтобы обидеть, затоптать, а чтобы погладить, аромат вдохнуть и не забрать себе до завядания, поклон отдать в благодарность. И тогда Земля, Мать-Природа одарит необыкновенно щедро - вдесятеро, в тысячу, в миллион раз больше... Натали, это здорово! Однако не могу сказать, что принимаю Вашего "Принца" на все сто. Но то, что я не принимаю, это лишь форма, совсем чуть-чуть в сравнении с общим впечатлением. Я даже знаю, как сделать Ваше произведение более популярным (т. е. более близким к народу, народу, что ли). А для этого не так много надо, просто кое-где кое-что вычеркнуть, иногда одно слово купировать, которое может кого-то, как и меня, напрячь. Ведь у всех нас в чём-то разнится вера, в чём-то отличаются жизненные принципы, но все мы хотим одного: гармонии, доброты, понимания, счастья, любви и мира. Об этом Ваша сказка. Извините, если ошибаюсь, это сугубо моё субъективное мнение. Спасибо за Вашу щедрость, открытость, дарите и дальше читателям красоту и гармонию от души.
О, мой Саша-Паша вернулся. "Чё ты хочешь, изумрудненький? Поняла!"
Натали, передаю эту серебряную звёздочку прямо с неба Крокодолии Вам, ну, и улыбку, конечно, держите тоже! biggrin biggrin
 
nora Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 21:20 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 1860
Награды: 105
Репутация: 89
Наташа, ваша красивая сказочка в моём топе. Спасибо! smile

Авторская - Проза.
Ассорти - стихи для взрослых
Творческая - Конфетти - стихи для детей
"Конечно, это очень просто – писать для детей. Так же просто, как рожать их." Урсула Ле Гуин (р. 1929), американская писательница.
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 03:15 | Сообщение # 34
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Донина_Галина,  Ой..) на ночь глядя хотела быстро в сказочную страну забежать...а тут  гостей столько)))  Как же хорошо smile !! Добро пожаловать на наш остров цветущий...
Сон отменяется снова happy ...
Сашенька Ваш славный. У Принца на руках пригрелся. .. А как веселости ему захотелось тут уж Кот постарался - и катал и катал на широкой спине своей огненной. Но цел - невредим Ваш Ящерёнок… ))) Бережно Котейко переправил его в теплую Крокодилию, где всегда хорошая погода, белый песок и повсюду растут пальмы… )) Надеемся, вернется еще к нам Сашенька изумрудик на чудесный Остров. Со зверьем еще каким подружиться…)) Пусть радость-то приумножится повсюду! Ведь как оно на Острове Цветов повернется… так по всей Земле эхом отзовется и во сто крат усилится! Вот как!

Теперь, Галенька, разрешите пригласить Вас присесть под кроны этого раскидистого Кедра. Воон их сколько! Деревьев этих чудодейственных …Целая роща на Острове нашем необычном);))
Поговорим маленько…
Благодарю за мнение широкое))
Цитата
Мне кажется, создано оно как некий поток сознания (в лучшем понимании этого понятия). Думаю, когда Вы его написали, сами многому удивились, такое слово удивительное, гармоничное снизошло свыше.

…Да, есть такое… радуешься, конечно, когда льется-принимается…)) здесь да - беспрерывность значение имеет… хотя наброски у произведения были…и, думаю, дополнения намечаются…))
Цитата
Красоты у Вас много, и идея великая, мощная: Вы хотите, чтоб человек, наконец, к природе лицом повернулся, опустился к земле не для того, чтобы рвать или выкапывать, не для того, чтобы обидеть, затоптать, а чтобы погладить, аромат вдохнуть и не забрать себе до завядания, поклон отдать в благодарность. И тогда Земля, Мать-Природа одарит необыкновенно щедро - вдесятеро, в тысячу, в миллион раз больше... Натали, это здорово!

))) Еще раз благодарю… Да, это тоже основное здесь. Все верно! И в этом спрятано много начинок того Космического пирога… которым угощаются на Острове… Вот и Вы теперь кусочек отведали..Рада, что по вкусу…))
Цитата
Однако не могу сказать, что принимаю Вашего "Принца" на все сто. Но то, что я не принимаю, это лишь форма, совсем чуть-чуть в сравнении с общим впечатлением. Я даже знаю, как сделать Ваше произведение более популярным (т. е. более близким к народу, народу, что ли). А для этого не так много надо, просто кое-где кое-что вычеркнуть, иногда одно слово купировать, которое может кого-то, как и меня, напрячь. Ведь у всех нас в чём-то разнится вера, в чём-то отличаются жизненные принципы, но все мы хотим одного: гармонии, доброты, понимания, счастья, любви и мира. Об этом Ваша сказка. Извините, если ошибаюсь, это сугубо моё субъективное мнение. Спасибо за Вашу щедрость, открытость, дарите и дальше читателям красоту и гармонию от души.
biggrin
Ничего…) Спасибо за искренность до конца) Даже могу догадываться - где именно сложность возникла…Но не могли бы Вы, Галенька, точнее сказать…где именно…какое слово непонятное… Конечно, все мы разные..но стараюсь, чтоб для всех Остров смог родным домом стать… но тут, конечно, еще, видать, тоньше надо постараться … Возможно, даже допускаю два варианта произведения-сказки этой…
А так - в таком ключе и слове таком еще произведения имеются…..но сказкой их не назвала…
Цитата
все мы хотим одного: гармонии, доброты, понимания, счастья, любви и мира. Об этом Ваша сказка.

Об этом… biggrin

Цитата
О, мой Саша-Паша вернулся. "Чё ты хочешь, изумрудненький? Поняла!"
Натали, передаю эту серебряную звёздочку прямо с неба Крокодолии Вам, ну, и улыбку, конечно, держите тоже!

Вот спасибо -за звездочку серебряную..а за улыбку так отдельно biggrin
И Вам встречные улыбки … smile smile smile


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 03:22 | Сообщение # 35
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
nora, Очень-очень рада biggrin

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 10:26 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Натали, красота неземная!!! Даже Бамбукер (он теперь себя только так называет) немного отвлёкся от своей любви - Сыроежки. Мы очень рады дружбе и поддерживаем мысль о двух вариантах Вашего "Принца". Это ведь так здорово, что мы меняемся, возрастаем, кипим-бурлим - значит, живём! Обо всём остальном Вы догадаетесь сами, мы Вам небесную телепатическую почту послали, так что ловите вместе с поцелуйчиками  biggrin biggrin
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 11:48 | Сообщение # 37
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
спасибо biggrin

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:27 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Натали, вот закончится конкурс, тогда выберем время, как встретимся с "нашими", как посидим, и вместе чё-нибудь надумаем. Мы ж не потеряемся, да? Я лично так думаю wink
 
natalia19 Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:37 | Сообщение # 39
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Да) хорошо)) Галина  biggrin

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Nikolai Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 05:04 | Сообщение # 40
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Натали! Примите мою "Симпатию"! Ваша сказка таит океан чувств и эмоций автора. Океан мыслей. Океан любви. В ней ощущается порывистость и желание донести до читателя то добро, которое живёт в Вашем сердце. И читатель чувствует это добро! И откликается на него тем, что хранит в своём сердце образ принца-Папоротника... Философичная, романтическая сказка - передающая тонкое мироощущение автора.
Желаю Вам успехов!
Ваш


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 12:39 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345

Натали Лучезарная, это от нас медаль Вашему Принцу. Из металла особого - магического, очищающего и охраняющего. Несите добро и красоту людям (ну и крокодольцам с туристами тоже)!
Прикрепления: 2366573.jpg (8.1 Kb)
 
Томская Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 13:53 | Сообщение # 42
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
До встречи!

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Пятница, 11 Окт 2013, 13:56
 
natalia19 Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 13:55 | Сообщение # 43
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Nikolai
Цитата (Nikolai)
Натали! Примите мою "Симпатию"! Ваша сказка таит океан чувств и эмоций автора. Океан мыслей. Океан любви. В ней ощущается порывистость и желание донести до читателя то добро, которое живёт в Вашем сердце. И читатель чувствует это добро! И откликается на него тем, что хранит в своём сердце образ принца-Папоротника... Философичная, романтическая сказка - передающая тонкое мироощущение автора.
Желаю Вам успехов!
Ваш

Спасибо, Николай))) Какие интересные дополнения к уже сказанному Вами… )))
Спасибо за искренность и доброту всегда!)


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Пятница, 11 Окт 2013, 14:01
 
Томская Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 13:56 | Сообщение # 44
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
В предвкушении сотрудничества. Вот она страна Гиперборея! Пусть её частичка живёт у вас.
Прикрепления: 7448138.jpg (388.2 Kb)


Томская
 
natalia19 Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:08 | Сообщение # 45
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Донина_Галина, ))) Спасибо, милая!!! Постараюсь и дальше с честью нести добро, красоту) как могу...хочется вместить только больше..чтобы больше отдать) 
спасибо. красиво очень! и - велико!...)))


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
natalia19 Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:15 | Сообщение # 46
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Цитата (Томская)
В предвкушении сотрудничества. Вот она страна Гиперборея! Пусть её частичка живёт у вас.

Чудо какое)))) Дух захватывает!!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ!!!
До встречи)


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:17 | Сообщение # 47
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Натальюшка, СО СТОТЕМЬЕМ СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ! (Если что, то мы кое-какие сказки убавим, кое-какие прибавим). А Золотые медальки у Принца-Папоротника будут, я уверена!


Баба Яга
 
Иля Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 12:30 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 196
Награды: 5
Репутация: 3
Наталья, спасибо за светлую  сказку!!! smile smile smile

Только вперед!
 
Iricka Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 22:39 | Сообщение # 49
Постоянный участник
Группа: Читатель
Сообщений: 101
Награды: 14
Репутация: 4
Цитата 256186
А Золотые медальки у Принца-Папоротника будут, я уверена!
Уже есть)))) золото)))  в голосах)))


Iricka

Сообщение отредактировал Iricka - Суббота, 12 Окт 2013, 22:39
 
Liana Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 04:02 | Сообщение # 50
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Наталья, загляните, пожалуйста, в Ягодную сказку. Там важное обсуждение началось. И срочное.

С уважением, Лиана.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Ерёмина Наталья - Принц-Папоротник (Сказки)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: