[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Оценки Читательского конкурса - 2013 (приём драгоценных металлов окончен)
Оценки Читательского конкурса - 2013
natiko Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:43 | Сообщение # 76
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Ловите, Наина Киевна:

СКАЗКИ
ЗОЛОТО
Оксана Силаева "Нравоучительные истории" извините, без номера, но этот текст вы найдете
СЕРЕБРО
Татьяна Никулина "Принцесса леса" - № 179 отборочный тур
Владимир Пилинога сказка в стихах "Гудал" - № 156 отборочный тур
БРОНЗА
Надежда Шемякина "Сказка про кита" в стихах - № 121 отборочный тур
Евгений Поздняков "Мудрый нивх" - № 019 отборочный тур
Анатолий Казаков "Напашонок" - № 113 отборочный тур

СТИХИ
ЗОЛОТО
Казбек Чагаров "Мужские игры" - № 032 отборочный тур
СЕРЕБРО
Дарья Дорошко "Вася и снеговик" - № 123 отборочный тур
Елена Мищенко "Жеребенок" - № 035 отборочный тур
БРОНЗА
Людмила Брагина "Лесная история" - № 358 отборочный тур
Татьяна Григорьева "Когда на рыбалку Сережа идет" - № 317 отборочный тур
Галина Стеценко "Портфель на каникулах" - № 130 отборочный тур
 
natiko Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:44 | Сообщение # 77
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 54
Награды: 2
Репутация: 0
Симпатии - всем участникам, кто сегодня пытается поддержать лучшие традиции детской литературы
 
Мила_Тихонова Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 18:17 | Сообщение # 78
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Сказки

ЗОЛОТО- "Маленькая фея" Марины Зейтц.

СЕРЕБРО- "Зеркало Русины" Елена Мищенко

БРОНЗА
Анна Анакина
Лидия Курзаева
Александр Осипов

СТИХИ

ЗОЛОТО - Елена Мищенко "Жеребёнок"

СЕРЕБРО
Ирина Иванникова
Марина Зейтц.

БРОНЗА
Казбек Чагаров
Михаил Кульков
Елена Панова

Симпатии ВСЕМ!!! Никого не могу выделить.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
natalia19 Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 00:04 | Сообщение # 79
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Цитата lucyforrer ()
И Наташеньку natalia19 тоже бы подождать

Подождите, милые Сказочники...))) biggrin


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 14:27 | Сообщение # 80
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
Liana
Лианочка, я женщина (не по годам) умная. Я поняла, что "особое мнение" - это очень хорошее мнение, просто я не знала "насколько оно хорошее", теперь знаю, спасибо, пойду добавлю. Гримму я тоже добавлю симпатий, но, боюсь, Сказке это не поможет обогнать лидеров, у нас пока очень чёткие Сказки-лидеры. Я уже неделю cry над списком. У нас 148 сказок, так или иначе отмеченных членами Читательского жюри, я cry выбросила всех призёров, cry убрала все сказки с небольшим количеством голосов. И список всё-равно внушителен. В "небольшое количество голосов" попали несколько моих любимых сказок, помочь я им не в силах cry Даже если двое опоздавших проголосуют (только они остались), это, скорее всего, моим Сказкам не поможет. Но это ЧИТАТЕЛЬСКОЕ МНЕНИЕ, там, где оно пересекается, лежит успех и популярность сказки.  Это очень большая моральная поддержка авторам Сказок-лауреатов Читательского конкурса.
А 28 золота, это я немножко закамуфлировала, а Вы всё равно себя узнали, моя Догадливая 
happy


Баба Яга
 
lucyforrer Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 01:24 | Сообщение # 81
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Я не буду оригинальна! Тяжело выбирать – это не то слово. Это ужасно! Ощущение такое, что приходится сравнивать вкуснейший борщ с нежнейшим пломбиром. Я не могу сравнивать великолепно написанную «под Бажова» «Снежную бабу в бусах рябиновых» и
искрящуюся феерию Галины Дониной. Лёгкую, кружевную сказку о путешествии «в саму себя» девочки Ники Натальи Гегер и оставляющую на губах горький привкус прошлого новаторскую «Улитку времени» Марины Новиковской? Как можно выбирать: "Мужские игры", где так по-мужски весомо сказано самое важное, или «Застенчивую кошку», которая звучит в ушах, не переставая, словно чудесная детская песенка? А какие находки в каждой вашей сказке, ставшей для меня любимой! Одно Подкроватье Эльвиры Смелик чего стоит или кислое молоко от печальной коровы Элины
Заржицкой. Но самое обидное, я не могу вывалить вам золотые сказки списком, за свой «базар» приходится отвечать. Так что мы посовещались, и я решила: ни моё золото, ни моё серебро, а тем более бронза и симпатии, АБСОЛЮТНЫМ ЛИДЕРАМ, которых вы увидите завтра, погоды не сделают. Так что я отдаю своё золото-серебро не менее достойным сказкам и стихам, которые не добрали баллов-солнышек. А ещё каюсь, потому что своими симпатиями немножко «поднимала» рейтинг своим «любимчикам».
Стихи:

ЗОЛОТО:
№032 Казбек Чагаров – Мужские игры

СЕРЕБРО:
№053 Елена Липатова – «Застенчивая кошка»
№200 Надежда Шемякина – «Сколько друзей у лошадки?»

БРОНЗА:
№324 Вера Праздничева –«Городские ёжики»
№218 Ирина Иванникова – «Зоомагазин»
№072 Александр Мецгер – «Дядя Шорох»

СИМПАТИИ:
№134 Ольга Ушакова – «Тучка»
№278 Людмила Лад – «Подарю ясолнышку…»
№054 Натико – «Хрупкие игрушки»
№023 Вера Рычихина – «Кто её обидел?»
№215 Лилия Селезнёва – «Рыбак и червяк, лягушка, хамелеон,джейран и крокодил»
№146 Анатолий Марущак – «Собачий стиль»

Сказки:

ЗОЛОТО:
№022 Марианна Бор-Паздникова –«Сеня»

СЕРЕБРО
№268 Татьяна Громова – «Камень иЗвезда»
№383 Лора Бейкул – «Капустник.Письма по Вторникам или Начало»

БРОНЗА
№080 Светлана Семенова – «Сказкао лягушачьем короле»
№128 Геннадий Лагутин – «Снежнаябаба в бусах рябиновых»
№404 Джума Гавитова – «ЗеркальцеРусины»

СИМПАТИИ:
№000 Людмила Павельская – Битва с пришельцем
№301 Галина Донина – «КрокодилПаша и ящерёнок Саша»
№058 Наталья Гегер – «Сказочноепутешествие маленькой Ники»
№257 Екатерина Мерзлякова –«Ленивый полдень»
№011 Марина Карпенко – «Мастер»
№052 Эдвард Гримм – «Тот, кто живет под мостом»
№130 Галина Стеценко – «Как ежиха наряжалась»
№260 Владимир Грановский –«Лужица»
№323 Галина Бобошко – «Оркестр для коровы»

Огромная благодарность:
№025 Элина Заржицкая – «Сказка о печальной корове»
№009 Ава Ардо – «Белый рушник»
№445 Марина Новиковская – «Улитка времени»
№210 Надежда Михалина – «Игогоша и его друзья»
№285 Эльвира Смелик – Шкафыч и невыполненные обещания»


Сообщение отредактировал lucyforrer - Воскресенье, 20 Окт 2013, 01:39
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 01:42 | Сообщение # 82
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата natalia19 ()
Подождите, милые Сказочники...)))
Натальюшка, теперь только Вас ждём! Поверьте, Ваши оценки ОЧЕНЬ НУЖНЫ!


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 03:11 | Сообщение # 83
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Наина_Киевна_Горыныч,  Милая Баба Яга! только хотела отправить...опять, раз-два-три..сбой компьютерной техники произошел.........что ты будешь делать...мастер-то только в след месяце будет... Подождите,  милая)) Завтра только к вечеру тогда смогу отправить..сейчас все собирать....ночь на дворе.......ладно?)

 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 04:04 | Сообщение # 84
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата lucyforrer ()
Так что мы посовещались, и я решила: ни моё золото, ни моё серебро, а тем более бронза и симпатии, АБСОЛЮТНЫМ ЛИДЕРАМ, которых вы увидите завтра, погоды не сделают.
Дело ведь не в погоде, и медалях...как думаю) а в Вашем отношении...
Нет?)) Получается, если сказка нравится...но так как у нее много голосов-тогда "опустим")) А как же тогда передать автору Ваше отношение к его сказке??))
Мне думалось, это и есть суть Читательского конкурса..чтобы как можно больше выразить симпатии..  а не "поднять" или "опустить")
))


 
Nikolai Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 09:38 | Сообщение # 85
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Natalja(skazki) ()
Дело ведь не в погоде, и медалях.
Золотые слова, Натали.
Цитата Natalja(skazki) ()
суть Читательского конкурса..чтобы как можно больше выразить симпатии..
Серебряные.
И свои, "бронзовые", добавлю к Вашим.
Абсолютные лидеры, которых нам обещают показать уже сегодня, таковыми на самом деле не являются, ибо представляют собой симпатии небольшой группы людей. Сколько читателей оценило сказки?  23? 25? А сколько сказок принимало участие в Читательском конкурсе? Кажется - 104. Очевидно - мы имеем картину, показывающую читательские пристрастия лишь одной четвёртой участников. Натали, интересно и Вас услышать. Пусть коротко.
Что на самом деле безусловно показал конкурс, так это - уровень нашей активности. А он - высок! Двадцать пять человек - ого-го! Как много! И Наина Киевна - она провела замечательное мероприятие, которое задержало нас всех у сказок. На какое-то время, которое, я надеюсь, продлится. И дальше.

Всем - пожелания творческих успехов.
С уважением,
Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 13:02 | Сообщение # 86
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Natalja(skazki) ()
Дело ведь не в погоде, и медалях...как думаю) а в Вашем отношении...
Для всех Читателей, верно, но не для меня. Не из-за моего сказочного статуса или какого-то особого тёплого места в этом конкурсе. С радостью уступлю моё место, все результаты в открытом доступе. Но раз сама вызвалась, то я должна "здесь и сейчас" отстаивать правила и справедливость в рамках этих общих для всех правил. Моё отношение - это 30 золотых сказок списком, 40 серебряных сказок и столько же бронзы, но тогда я сама же превращаю конкурс в Золотую тусовку и междусобойчик.

Цитата Natalja(skazki) ()
Получается, если сказка нравится...но так как у нее много голосов-тогда "опустим"))
Получается... если сказка нравится большинству, то один голос на неё никак не повлияет. Подчёркиваю! Читатель С ОДНИМ ЗОЛОТОМ, а не с кучей (!) "Опустить", в данном случае, просто невозможно, но "поднять" любимую сказку, которой чуть-чуть не хватает "солнышек", чтобы не выпасть из шорт-листа, не помешав лидерам - это можно. Это моё понятие соблюдения справедливости в рамках установленных правил. Я здесь, простите, работаю Феей, которая пришла специально самой последней и постаралась сделать так, чтобы Спящая Красавица не умерла, а просто заснула до счастливого пробуждения.
Цитата Nikolai ()
Абсолютные лидеры, которых нам обещают показать уже сегодня, таковыми на самом деле не являются, ибо представляют собой симпатии небольшой группы людей.
Ох, горазды мы сотрясать воздух. Чья бы корова, Николенька, мычала... Являются они лидерами, являются, потому что 22 человека - это, конечно, не 10 000, но серьёзный показатель популярности сказки. И Вы это увидите по результатам. Хотите пример? Да пожалуйста, начинаю выдавать секреты. "Улитке времени" очень трудно добиться лидерства: не привычно + не комфортно, нужно много издательской энергии, чтобы показать и убедить, что такие сказки жизненно необходимы. Это, так называемая, сложная и непривычная литература. Но она должна быть! И у неё есть свои голоса, но мало. А вот...
Впрочем, фигвам сегодня, а не список лидеров, потому что

Цитата Natalja(skazki) ()
Подождите,  милая)) Завтра только к вечеру тогда смогу отправить..сейчас все собирать....ночь на дворе.......ладно?)
у меня каждый читательский голос на вес золота. ОДНОГО ЗОЛОТА!
Натальюшка, очень прошу не носить мне мешками металлы, это сильно УМЕНЬШАЕТ ОБЪЕКТИВНОСТЬ ОЦЕНОК КОНКУРСА. Это я уже поняла! Надеюсь на Ваше понимание тоже!
А кто тут на Бабу Ягу разобиделся, того я заранее предупреждала - Баба Яга я, а не Василиса для всех Прекрасная, хотя и работаю сейчас у вас Доброй Феей. Вот так-то, Мои Золотые, Серебряные, Бронзовые да Симпатичные.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Воскресенье, 20 Окт 2013, 13:25
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 13:26 | Сообщение # 87
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Киевна! У меня нет коровы. Только у кота Матроскина была, а у меня - нету... Только крокодилец сейчас вот рядом, и только.
"Фигвам" получили - спасибо. Примериваем, куда привесить.
Мы тебе верим, Киевна. Делай спокойно свою работу, завершай. Мы пока "фигвам" будем рассматривать.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
SvetlanaS Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 18:04 | Сообщение # 88
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 211
Награды: 4
Репутация: 3
Цитата Nikolai ()
Мы пока "фигвам" будем рассматривать.
smile
 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 20:15 | Сообщение # 89
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
я здесь))) машу)))
сейчас...


 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 20:43 | Сообщение # 90
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Ну вот..)) Прошу прощения за задержку..но когда каждые десять минут тормозит и автоматически обновляется)) компьютер…ладно)Да! Конечно, Баба Йога)), я постаралась…так как ,еще не читая здесь вашей просьбы…поняла… да - можно долго вписывать), и список
был длинный поначалу, два списка)) …Но потом понимаешь , нужно более
определиться, как бы чей-то стих ,сказка ни импонировал…- смысл или очень
привлекательные моменты)) которые тоже хочется подчеркнуть и
отметить..но…собралась) и постаралась не промахнуться) и выбрать те
произведения, от которых более цельное восприятие… и симпатия…Всех хочется поблагодарить за творчество, так как это так здорово и нужно!Согласна с Лианой, пусть и 20 человек поддерживают(не так мало все же) ), обсуждают…но это, и правда, не зря. И в этом есть и
смысл, и результат тоже.. . И да-многие сетуют, недовольны тем, что в большинстве своем имеется в книжных магазинах… Но тогда и надо что-то делать для того, чтобы как-то менять картину..пусть постепенно, но менять…)Отборочный тур…конечно, нужно еще получше просмотреть…Но то, что вспомнилось…нашлось… А так , как уже сказала, можно
будет потихоньку предлагать авторам зайти со своей сказкой в Сказочную
Страну..или уж осмелиться и поместить самим, а автору написать об этом…Думаю,
каждый только будет рад этому. Мое мнение))) Извините! пишу быстро..пока ладно урчит машина…))) И прошу прощения, если все же о ком-то
невзначай забыла…в таких-то рабочих условиях…)Итак, результат:
Стихи
Золото
<a class="link" href="http://soyuz-pisatelei.ru/forum/178-6003-1" rel="nofollow" target="_blank">
Андрей и Роман Уваровы - Сверчок </a>
Такой милый,художественный и таинственный…да…)Очень милое стихотворение..нежное…в нем много-много всего! Спасибо!
Людмила Лад - Подарю я солнышку Солнышку тоже нужна наша Любовь и радость..не потому что нужно! А потому, что все в мире
взаимосвязано и не имеет только одностороннего движения! Солнышко, по секрету!
и светит благодаря Любви Творца и нашей любви! Обращайтесь почаще к Солнышку!)))
Николай Гантимуров - Колыбельная
Настолько трогательно и наполнено такой родительской Любовью!
Лора Бейкул - Ночь перед осенью
Тонкая, волшебная мелодия…

Серебро
Казбек Чагаров - Мужские игры
Наполненное чистой мужественной силой! Где хочется обратить внимание на ту Мудрость и честь..где оружие в самом светлом и высоком смысле… Вспомним Раму…! Покорение самого себя…Мальчишки, мужчины! ) Самой благородной силы вам! Излучающей Любовь…
Камышева Юлия - ХОРОШО, ЧТО СНЕГ ИДЁТ
Праздник всегда с нами…) надо нам почаще обращаться к Празднику..и тогда все вокруг будет таким волшебным и настоящим…как пушистый снежок и салют Нового Года!)

Бронза
Вера Праздничнова - Городские ёжики
Так сразу спокойно и хорошо от прочтения..и сразу хочется прогуляться в городском парке))
и согреть кого-то)) Доброе!)
Надежда Шемякина - СКОЛЬКО ДРУЗЕЙ У ЛОШАДКИ?
Это просто чистая радость!!! Как хорошо, что может быть столько мнооого друзей!
Настоящих…))
Татьяна Стрельцова - ОДУВАНЧИК И ГНОМЫ
Духи Земли…))) Хранители..лесные жители…добрые … )))
Андрей Сметанин - Автобус-гармошка
Оченьтрогательно и душевно..так одухотворить всем знакомый автобус- гармошку))

Симпатии

Галина Безменова - Колыбельная
Пусть рождаются сыновья!!! И радуют своей улыбкой родителей и всю Землю пригласившую
их)))
Елена Мищенко - Спорили два белых колокольчика
Да…возможно и среди цветов встречаются спорщики…) встречали тоже на острове нашем…))
Но и такие…молчуны)))! сердцем заботливым и бесконечно добрым…творящим Любовь))Очень трогательно..) именно в такой своей простоте_)
Николай Сомов - Если бы ослика нам подарили

Всегда мир животных близок и радостен нам..особенно детишкам, конечно!
Игорь Синица - О пользе утренней пробежки
Здоровьем дышит стих)) (уже писала тоже..) Свежесть сквера и листва…)))Конечно,какой там грипп))) берегись…)!Творчества Вам!!!

Сказки чуть позже...здесь у нас сейчас Спокойной ночи, малыши...)))



Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Среда, 23 Окт 2013, 14:35
 
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 22:45 | Сообщение # 91
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Сказки))!

Золото

№322 Галина Урлина - Полет к новой жизни
В этом маленьком произведении сама суть жизни. Где нигде нет пустот…где все наполнено осознанием - все есть Жизнь…в любой форме все та же душа… все тот же Смысл…Что жизнь бесконечна)

Серебро

№268 Татьяна Громова - КАМЕНЬ И ЗВЕЗДА
Самая трогательная связь всего сущего…Природы, человека…тонкое взаимодействие - где все есть Любовь…
№130 Галина Стеценко - Как ежиха наряжалась
Живое, яркое, легкое представление..невзначай о многом, о важном…и главное - краски читая-радость лучится))…

Бронза


№179 Татьяна Никулина - Принцесса леса

Мир природы-он живой..много живей, чем мы представляем…
№329 Андрей и Роман Уваровы - Как заяц хотел слетать...
Стремление к Солнцу, к Высокому…все верно на всех уровнях…! но главное то, что в нас самих солнце сияет…)))
№257 Екатерина Мерзлякова - Ленивый полдень

Приключения, переплетения, уютный пересказ..и много что ждет впереди)) когда добро ведет…
№011 Марина Карпенко - Мастер
Все в этом мире несет творение… пользу и красоту…все мудрые мастера от маленького паучка до Человека творят эту Жизнь!

Лиана писала…
"Особое мнение: слишком сильное воздействие, и я потом избегаю их".
№404 Джума Гавитова - Зеркальце Русины
№026 Анна Анакина - История одного перевёртыша ...
№304 Ирина Скитская - Вовка
№009 Ава Ардо - БЕЛЫЙ РУШНИК
№445 Новиковская Марина - Улитка времени

Да…мне тоже близко совсем-совсем иное воздействие …
Куда эти произведения отнести-? За исключением некоторых….
"Вовка" - здесь настолько Любовь сильна, что имеет то - очень светлое воздействие…
"Улитка времени"
Необходимо!!! говорить… но - при этом всеми силами подчеркивать ту силу жизни..которую ничем не затмить…никакими войнами…подчеркивать и привносить жизненную силу… С одной стороны - показывая ту... тяжесть… но и тем самым убирая ее..оставляя в сердцах торжество жизни-чтобы ни было..потому -только сила побеждающая любви и радости имеет силу идти дальше! …
Это бы хотелось пожелать и другим авторам…обращаясь к их произведениям. Убеждена-знаю! Необходимо поднимать дух человека! о чем бы ни говорилось в произведении ..Только тогда это будет нести плоды и ронять в сердца настоящую творящую добрую силу….(да-сила, сила и еще раз животворящая сила))) ) !


Симпатии


№260 Владимир Грановский - ЛУЖИЦА

Невзрачное, обыденное - на уровне Космоса!) если приглядеться))) и все живет и зовет красоту и любовь…
№383 Лора Бейкул - Капустник
Волшебство в волшебстве! Мир затейливый и особый… Который интересно наблюдать и дарить подарки в виде мыслей-писем…
Надежда Михалина - ИГОГОША И ЕГО ДРУЗЬЯ
)) Одно из тех произведений, когда желая что-либо выразить после прочтения… слова застревают где-то …и хотят остаться тихими… Думаю..если Вы прочитали…то вам стало ясно … как нужно всмотреться…что нужно сделать…и как помочь … чтобы полет… всегда имел возможность осуществления…
№336 Николай Гантимуров - Встреча
Невозможное возможно… возможно приблизить совсем, как кажется, непохожий мир..и полюбить его всем сердцем…наполняя смыслом творчества все вокруг…
№301 Галина Донина - Крокодил Паша и ящерёнок Саша
Смешинки трогательности смешались с чем-то воздушно-домашним и простым…Когда вся семья в сборе и можно дружно и счастливо пить чай)))
№007 Адилия Моккули - Сказка о Карловых Варах
Где красота переплетается с умением применить трудолюбие. Где плоды труда на радость…
Наталья Гегер - Сказочное путешествие маленькой Ники
Хорошо, когда есть кто-то , кто может поделиться мудростью и жизненным опытом)
№092 Наталья РЕЙ - Натка и Солнечный Лучик
Хочется ухватить удержать свет))хочется рассмотреть его близко…и при рассмотрении понимаешь - у всего есть великий смысл и свое великое-именно!- предназначение..даже у самого крохотного солнечного зайчика!!))
323 Галина Бобошко - ОРКЕСТР ДЛЯ КОРОВЫ
Невероятный характер яркими красками умело оживленный и надолго)))
№014 Лидия Курзаева - Волшебное дерево
(немного тяжеловатая для мня симпатия..но все же...) Пусть у каждого , кто читает это произведение-мурашки бы пошли по коже…и он крепко удержал в сознании - насколько все живое!!! И тот беспредел, что творится сейчас с природой…когда имеет смысл и значение каждая травинка и новое деревце… и у всего живого абсолютно! только свой ритм и пульс, и который НИКАК нельзя нарушать малейшим грубым вмешательством..и только ясно прочитывая…вносить те или иные необходимые решения… И- Богатство от щедрости и радости…
№055 Елена Панова - Сказка про улыбку и добрые слова
Когда обращаешься к Главному во встречном… то всегда Улыбка Реальности не заставит себя ждать..И добро будет всегда иметь продолжение!
№033 Александр Осипов - Шарик, Ниточка и Записка с Добрыми пожеланиями
Простое, опять же, как бы незаметное…но такое дорогое и важное ..для каждого из нас… Добра и Любви бесконечная ниточка, связывающая крепко радостью Небеса и Землю!!!
Людмила Павельская - Битва с пришельцем
Где прошлое говорит нам, что все здесь и сейчас в этом моменте текущем..только завесой оградили…и погрузили в забвение…но лишь завесу одернуть… Где нет отдельности..где все сияет в мире согласия и гармонии Самоцветов уникальных!!!)
№093 Наталья Марченко - Мечты рыжей коровы
Ты хорош тем, кто ты есть…)) когда ты можешь принимать себя таким, какой есть…понимая, что нет предела совершенству)))
№288 Lucy Forrer - Ягодная сказка
Тот случай, когда доброта автора сглаживает все острые слова… особенно, когда узнав автора поближе, они словно тают… превращаясь в пустые стекляшки… и где лето сияет своими бесконечными красками неувядающей радости!
(для меня автор и его произведение- одно целое…так -ЧЕРЕЗ автора… в произведениях отражается все, чем живет и дышит автор… хорошо, если есть возможность лучше узнать автора…если нет-можно почувствовать…пусть не сразу..но это прочитывается…) Хочется пожелать большей неуловимости, крепости в Свете и радости!!! И пусть всегда вкусное ягодное варенье напоминает- лето всегда с нами)))
№450 Марина Сливко - Сказка о счастье
Как хорошо, что существует Космический ветер, который подхватывает наши самые лучшие помыслы и разносит их всюду-всюду ..и как важно помнить о том,- распространять самые лучшие семена…))!
Вера Рычихина - ВОТ ТАКАЯ СКАЗКА
Автору благодарность за стремление донести бережность самобытности, природы… Где прослеживается огромность значения Дома-Тайги!!! Где на самом деле просто все… где такие понятия как добро, дом и старина - живут в той гармонии, где нет нужды что-то доказывать..где все и так ясно без слов… Где легкая детская радость переплелась с радостью, наполненной житейской мудростью и миром))
Хочется и дальше пожелать творчества, которое наполнено чувством Дома и Тепла… Настоящего))
№144 Любовь Агеева - Добрый Слон
Добрый Слон, который несет радость и тонкую загадочность и волшебность))
№080 Светлана Семёнова - СКАЗКА О ЛЯГУШАЧЬЕМ КОРОЛЕ
Интересный мир, который красочно приблизил для нас автор) Где самая малая травинка и красота кувшинки…вдруг такие большие-большие…))) они нам говорят, они становятся такими близкими) два мира )) два царства…! а сколько их еще!!!)))
Хочется пожелать автору еще более живого языка… еще более реального и заманчивого))) И хочется все же возвращения в люди) все прекрасно на своем месте. Интересная история!)
Березюк Татьяна - Сказки Ветра
Ветер знает всё)))! этим все сказано))...
Березюк Татьяна-
Про то, как лесные жители Добро обидели

Добро всегда рядом...нужно только не забывать про него….)
№165 Татьяна Шаповал - ФЛОРИ ПАРА И ЛЕТАЮЩИЙ ДОМ
Яркие, воздушные приключения маленькой Волшебницы)))

Уф)) Всем РАДОСТИ))))))!
(если что-еще кого допишу)))




Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Среда, 23 Окт 2013, 14:40
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 20:20 | Сообщение # 92
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
ну и где же "фигвам"
Я цельный день пыталась прорваться в свою избушку - один сплошной фигвам получался. Пять минут назад еле-еле протиснулась. Ба... тюшки, вот висю с открытой варежкой.
От вебмарии висели такие симпатичные подарки, забрала, наверное, по техническим причинам. Эх! Не успела налюбоваться.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Понедельник, 21 Окт 2013, 20:37
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 20:41 | Сообщение # 93
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
С огромной благодарностью ко всем, кто нашёл время и прочёл мою сказку "Зеркальце Русины"!
А уж тем, кто отдал за неё свой голос -отдельное спасибо. По поводу того, что сказка вызывает особое чувство... Так это наверное оттого, что отрывок я такой подала. На самом деле там нет ничего мистического. Надеюсь, что в скором времени "Зеркальце Русины" выйдет в электронном виде. И ещё надеюсь, что те, кто прочтёт полностью всю сказку, об этом не пожалеют!
Ну, и как не сказать тёплые слова в адрес организаторов ЧИТАТЕЛЬСКОГО конкурса. Заново пережить азарт соревнования! Спасибо! Я думаю этот конкурс сказок был самым лучшим конкурсом в моей жизни. Может потому, что сказочный, может, потому, что народ собрался здесь особенный. Не знаю. Но, если администрация решит ещё раз устроить такой праздник души, с удовольствием буду участвовать.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 22:22 | Сообщение # 94
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
МИЛОСТИ ПРОШУ ВСЕХ В САД БИБЛИОТЕКУ! Будем поздравляться и праздноваться, праздноваться и поздравляться! С ТОРЖЕСТВЕННЫМ ОТКРЫТИЕМ ЗОЛОТОГО СКАЗОЧНОГО ФОНДА, дорогие мои ЧИТАТЕЛИ и ПОЧИТАТЕЛИ!

Баба Яга
 
pantera2 Дата: Понедельник, 21 Окт 2013, 23:57 | Сообщение # 95
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2479
Награды: 47
Репутация: 82
Огромное спасибо всем, кто читал и оценивал мою сказку "Улитка времени"!


Марина Новиковская

Авторская библиотека
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-3697-1
 
lucyforrer Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 00:27 | Сообщение # 96
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата pantera2 ()
Огромное спасибо всем, кто читал и оценивал мою сказку "Улитка времени"!
Марина, у Вас удивительная сказка. Она необычна и оригинальна, она прекрасно написана и затрагивает очень серьёзную тему.К сожалению, читатели тяжело привыкают ко всему новому, выпадающему из общего "формата". Но однажды привыкнут, поймут и оценят по достоинству, я в этом уверена. Вы идёте сложным путём к Читателю и несёте ему важное и ценное. Вы решились на это. Низкий Вам поклон.
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 11:43 | Сообщение # 97
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Должна признаться - симпатии шли не по убавляющей…а просто шли))(если только чуть-чуть..) Так- сказка Татьяны Шаповал - "ФЛОРИ ПАРА И ЛЕТАЮЩИЙ ДОМ" - мне очень-очень симпатична..))) а она завершает список))
Вот еще одна симпатия:Марианна Бор-Паздникова - Сеня
!!!)))))))))))




Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Вторник, 22 Окт 2013, 11:46
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 12:02 | Сообщение # 98
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Natalja(skazki) ()
симпатии шли не по убавляющей…а просто шли))

Я их, Натальюшка, по убывающей и не считала, всем симпатиям добавляла по одному солнышку. А в списках решила больше не ставить количество солнышек, но если надо, то скажите.
И ПОЧЕМУ, СКАЖИТЕ НА МИЛОСТЬ, КАК РАБОТАТЬ, ТАК 22 СКАЗОЧНИКА, А КАК ОТДЫХАТЬ, ТАК МЫ ТОЛЬКО ВТРОЁМ ТУСУЕМСЯ В ЗОЛОТОМ ФОНДЕ? А?


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 12:14 | Сообщение # 99
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
пожимаю плечами))
ЭЙ!!!!!!!!!!!!!!!!! Музыку!!! Салют!!!!!!!!!!!!! Танцы................)))))))))))))))


 
Оксана Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 17:41 | Сообщение # 100
Старшой преподаватель НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 395
Награды: 9
Репутация: 9
Наина_Киевна_Горыныч, извиняюсь, исправляюсь. Может слишком поздно, но лучше поздно, чем никогда)))

ЗОЛОТО Сергей Балиев КОЛЫБЕЛЬНАЯ ДЛЯ БЕМБИ (стихи)
Марина Силина Лягушка.(проза)

СЕРЕБРО
Надежда Шемякина СКОЛЬКО ДРУЗЕЙ У ЛОШАДКИ?(стихи)
Людмила Лад - Подарю я солнышку(стихи)
Ольга Ушакова - Жила-была капелька... (проза)
Марина Зейтц - Маленькая фея. (проза)

БРОНЗА
Надежда Михалина - ИГОГОША И ЕГО ДРУЗЬЯ (проза)
Наталья Марченко - Мечты рыжей коровы (проза)

Адриан Фараван - М У Х А (стихи)
Татьяна Стрельцова - ОДУВАНЧИК И ГНОМЫ (стихи)

МОЯ СИМПАТИЯ
Воробьёва Валентина - Львица по имени Варька (проза)
Наталья РЕЙ - Натка и Солнечный Лучик (проза)
Вера Праздничнова - Городские ёжики(стихи)


"Сейчас верить нельзя никому. Даже себе. Мне можно." Люди, верьте себе, доверяйте друг другу! (Агата Бельских)

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Оценки Читательского конкурса - 2013 (приём драгоценных металлов окончен)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: