[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Forrer Lucy - Ягодная сказка (вкусная сказка)
Forrer Lucy - Ягодная сказка
natalia19 Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 18:37 | Сообщение # 26
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
lucyforrer, Милая Баба Яга! Пусть в Вашем волшебном котелке кипят только самые вкусные. самые удивительные настоящие сказки! творчества всегда и радости!!!
(можно тогда еще одну картинку...?) ))


Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©

Сообщение отредактировал natalia19 - Вторник, 08 Окт 2013, 18:39
 
lucyforrer Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 21:57 | Сообщение # 27
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Grinata пришла!
Уряяя! Буль-буль! Бздынь! Уряяя! Буль-буль! Бздынь! Уряяя! А мы тут плюшками балуемся. Скорее-скорее проходите, садитесь, Мисс Озарение, Мисс Откровение и Рождественская Фея в одном душистом флаконе. Мы так долго ждали Вашу очаровательную улыбку.
Шампанского Фее! И плюшек! И большой кусок торта! И варенья!

Привет уже передаю... вот прямо сейчас беру Мордохеича и передаю ему привет. Мне кажется, он совсем растаял от такого внимания. Спасибо Вам и мур-мур Вам!


Сообщение отредактировал lucyforrer - Вторник, 08 Окт 2013, 22:03
 
lucyforrer Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 22:00 | Сообщение # 28
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата (natalia19)
можно тогда еще одну картинку...?
Не можно, а нужно обязательно, такая красота! Как же я без такого котелка жила до сих пор? Мы Ворону не скажем, спасибо, Натальюшка.
 
Grinata Дата: Среда, 09 Окт 2013, 12:07 | Сообщение # 29
Житель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 613
Награды: 24
Репутация: 26
Ай, да Люси! Ай, да выдумщица! Ай, да фантазёрка!
Умеете Вы делать комплименты девушкам smile :) smile

Всё принимаю с благодарностью! biggrin

Мордохеюшке от меня - ЧМОК-ЧМОК.


Наталья Григорьева, редактор альманаха "Откровение"

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-2521-1
 
e-sonatina Дата: Среда, 09 Окт 2013, 21:20 | Сообщение # 30
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
О, прекрасная Люси! Примите, пусть и с опозданием, мои поздравления! Именинный пирог с ...мью  свечками съели без меня, но опоздавшим так и надо.
Желаю... Но чего можно пожелать человеку у которого всё есть? (ведь это так?). Наверное, чтобы всего этого было ещё больше! Больше счастья,   больше успеха, больше любви и больше хороших друзей!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 10:00 | Сообщение # 31
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345

Держите: от нас Вам заслуженно-золотая!
Прикрепления: 1137674.jpg (7.0 Kb)
 
Томская Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 13:51 | Сообщение # 32
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Дарю вам Уральскую Красоту в благодарность за Вашу.
Прикрепления: 7529820.jpg (268.1 Kb)


Томская
 
lucyforrer Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:02 | Сообщение # 33
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата (e-sonatina)
e-sonatina
Леночка, Мы сейчас с Вами тихонько нальём себе штрафные, потому что я тоже слегка запоздала Вам с ответом. Что бы нам с Вами налить? А нальём-ка мы себе волшебного напитка, сказочного землянично-сливочного пива фруфру. Не знаете о таком? Аяяяй! У меня такое пиво монахи варят. А почему он волшебный? О! О живой воде слышали? Так вот... это очень-очень живительный напиток.
Спасибо, дорогая, за поздравление!
 
lucyforrer Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:09 | Сообщение # 34
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата (Донина_Галина)
от нас Вам заслуженно-золотая!
Валяюсь второй день в эйфории. МНЕ? ЗОЛОТО? ОДНОЙ? ОТ ХОЗЯЮШКИ КРОКОДОЛИИ? А кто-то там ещё смеет утверждать, что нет счастья в жизни. ОНО ЕСТЬ. Посмотрите на меня, с утра встаю - и к золотой медали, после обеда - к золотой медали, перед сном - полюбоваться на золотую медаль. Галочка, только бы мне слегка не свихнуться на почве абсолютного счастья. СПАСИБО!
 
lucyforrer Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:11 | Сообщение # 35
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата (Liana)
можно Вам такие небольшие зарисовочки-раздумья уголков Серой Обители показать?

Показывайте скорее, Лианочка. Что же Вы медлите? У меня даже все семь монахов заждались!
 
lucyforrer Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:15 | Сообщение # 36
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата (Томская)
Дарю вам Уральскую Красоту в благодарность за Вашу.

Просто Чудо, хочется перешагнуть прямо в фотографию, там и остаться. Избушку построить. Волшебно!
Спасибо, Людмилочка.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 14:43 | Сообщение # 37
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Liana)
Liana
Ой, а тут рисунков-то, рисунков! Лианочка, неужели сами такую красоту рисовали? А я-то думаю, чего енто Хоттабыч в свою тему редко заходит, а он вона где отсиживается! В кружке, разбойник!


Баба Яга
 
lucyforrer Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 20:21 | Сообщение # 38
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Liana ()
Да не я это, дочка старшая. 16 лет.
Вот кому нужно было дать возможность проиллюстрировать наши сказки для "взрослых детей". И Ава Ардо, и Анна Аникина не остались бы без иллюстраций. Я уже даже вижу КАКИЕ это были бы рисунки. Может подумать о сборнике таких сказок, где иллюстратор только Ваша девочка? 

Цитата Liana ()
Сангина, соус, акварель.
Слегка зависла в растерянности. Технику "акварель" я знаю, видела даже как рисуют "кофейные рисунки", но чтобы рисовали "соусом"? Про "Сангину" я уже даже спрашивать боюсь, Лианочка, ляпну ещё чего-нибудь не то.
surprised
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 15:11 | Сообщение # 39
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Liana ()
да с удовольствием попробует, и не только она. Один-двое еще найдется (есть, точнее).
Вы в курсе, моя Золотая, что НИ ОДНО ДОБРОЕ ДЕЛО НЕ ОСТАЁТСЯ БЕЗНАКАЗАННЫМ?
Так вот. Если Мария согласится с моим предложением, я Вам дам знать, но тогда Вашим художникам и художницам нужно постараться уложиться с рисованием до конца октября. Нужны ТОЛЬКО СКАЗКИ ДЛЯ ПОДРОСТКОВ, возраст юных художников не ограничен. Стихи тоже пока не трогаем. Насколько я помню, Белый рушник, Принц-Папоротник, История одного перевёртыша, Воробей Вовка, Ягодная сказка, Крокодил Паша и Ящерёнок Саша, Битва с пришельцем,  - это не для малышей, там слишком много аллюзий. Посмотрите с художниками ещё раз ПРИЗЁРОВ, там тоже есть "взрослые" сказки, например "Вовка-чучело", да и история про плачущий домик Наташи Григорьевой - тоже не совсем детская. И, конечно, берите за основу Ваш призовой список, чтобы и Вам, и художникам сказка НРАВИЛАСЬ.

Ваша девочка очень хорошо рисует, но больше всего мне понравился рисунок в коричневых тонах 6820158.jpg(105Kb) - вот такая и должна быть атмосфера Серой обители, строгая, но как будто изнутри освещённая солнцем.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Суббота, 12 Окт 2013, 15:20
 
lucyforrer Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 19:21 | Сообщение # 40
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Liana ()
Угу, инициатива наказззуема исполнением.
 Делаем! Подростковый сказочный сборник!
Но есть две проблемы:
нужно разрешение каждого автора на редактирование (если нужно) и печать в сборнике
и чтобы кто-нибудь сделал вёрстку в индизайне сразу с рисунками.
От юных художников нужно:
чтобы успели сделать хотя бы по одной иллюстрации к выбранным сказкам до конца октября, позже нельзя,
иллюстрацию на обложку и
портрет Бабы Яги, чтобы мы не застряли с авторскими правами на картинку, которую Наина Киевна использует на аватаре. Баба Яга согласилась написать вступление к сборнику.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 10:38 | Сообщение # 41
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Хотелось бы сделать отдельный подростковый сказочный сборник даже на повторе. С небольшим количеством сказок и с иллюстрациями взрослых детишек. Особенно, если некоторые сказки остаются без иллюстраций. Кроме того, если будет сборник небольшого объёма, то его легче выкупить авторам в бумажном виде. Думаю, если наша задумка удастся, то будем потом всем миром печатать разные бумажные сборники: и сказки для маленьких, и стихи для маленьких, и познавательные сказки (вот такие, как у Людочки Павельской)
Мне нужно ещё получить "одобрямсы" от авторов.
Ещё есть такое предложение. Лианочка, когда будете разговаривать с детьми и преподавателями из художки, пусть попробуют продумать не только состав иллюстраций, но и образ всей книги. Нужна художественная целостность, но это уже в идеале.
К УТРУ ВТОРНИКА У ВАС СПИСОК БУДЕТ!


Баба Яга
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 21:50 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
LianaНаина_Киевна_Горыныч,  Милые мои девочки! Спасибо вам огромное за приглашение, но моя сказка сама тянет на книгу (порядка 150 стр.) К тому же (только поймите меня правильно пожалуйста), она никак не будет  вязаться с маленькими сказками. Она самостоятельное произведение. Но если нужны короткие сказки порядка 25000-30000 тыс. знаков, то у меня они есть.  И по содержанию впишутся для детей от 5 до 12 .Просто мне очень хотелось поучаствовать в конкурсе, а сказки у меня чуть больше формата, вот я и дала отрывок из  "Зеркальца Русины". Если сроки терпят и примете от меня другую сказку, то я с удовольствием поучаствую в проекте.

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал e-sonatina - Воскресенье, 13 Окт 2013, 21:51
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 01:47 | Сообщение # 43
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Лианочка, что делать-то будем? У нас ОБРАЗОВАЛАСЬ ПРОБЛЕМА.
Я думаю, что Джума - не единственный наш талантливый Сказочник для подростков, который захочет, скорее, представить ДРУГУЮ сказку, чем повторить ещё раз сказку, которая уже будет представлена в сборнике. Но это не дело, когда часть сказок будет "старых" (из сборника), часть "новых". Тогда уж все сказки должны быть новыми, но тех же участников второго тура (и жителей Сказочной страны).

Может быть в этом есть глубокий смысл, но чтобы собрать новые сказки, нужен ЕЩЁ ОДИН КОНКУРС уже внутри Сказочной страны. Его можно провести, но на это уйдёт слишком времени и, конечно, мы до утра вторника отобрать сказки не успеем.
С другой стороны, я совсем не знаю "кухню" СП, может Мария нам поможет подготовить такой сборник позже, на других сказках, уже с разрешения авторов, с иллюстрациями Ваших "взрослых" детишек? Тогда мы бы не стали сейчас "пороть горячку", а просто закончили Читательский конкурс на этих сказках и перешли бы к конкурсу "подростковых" сказок?


Баба Яга
 
rekbrjdcrfz Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 07:14 | Сообщение # 44
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 407
Награды: 18
Репутация: 11
Lianaпрочла все переговоры. К сожалению,  не успеваю прочесть все сказки. Сборник для подростков - дело хорошее, но я так понимаю, если  он состоится, то выкуп, хотя бы одного экземпляра обязателен, увы, именно это  правило меня всегда и останавливает. Поэтому если вдруг решите мою сказку туда  добавить, я вынуждена отказаться, отдайте моё место тому, кому оно важнее. 
Спасибо всем, кто остался неравнодушен к моему"Перевёртышу".


СЧАСТЬЯ ВАМ - ЛЮДИ!
С уважением, Анна Анакина!
 
e-sonatina Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 10:18 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
LianaНаина_Киевна_Горыныч,  У меня есть предложение по следующему конкурсу, или отбору сказок(если таковой состоится) - пригласить только тех авторов, чьи произведения в хорошем смысле этого слова"засветились" в конкурсе.(золото, бронза, симпатии..) Это облегчит отбор в дальнейшем, так как будут участвовать сильные авторы. Зачем снова лопатить гору бессмысленных творений? Трепать себе нервы и выслушивать упрёки "гениальных" авторов. Лучше действовать по принципу- меньше да качественней. И дело пойдёт быстрее и толку будет больше. А там... смотрите сами!
пы. сы. А сборник планируется издаваться за чей счёт?


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 14:50 | Сообщение # 46
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата e-sonatina ()
пригласить только тех авторов, чьи произведения в хорошем смысле этого слова"засветились" в конкурсе.(золото, бронза, симпатии..)
Полностью согласна с Леночкой. Дело говорит!
Цитата e-sonatina ()
пы. сы. А сборник планируется издаваться за чей счёт?
Пока нам, Милая, не до пы. сы. Вот новый конкурс проведём, сборник подготовим, сделаем его хотя бы электронным, потом на него посмотрим зорким взглядом и будем думать о его "бумажном" варианте.
По опыту могу сказать, спонсоры хотят видеть результат, а не гипотетический проект в два притопа, три прихлопа. Лишь бы только Сказочная страна не засыпала, а сейчас в ней сонное царство. Теребить мы её должны, теребить, все вместе, иначе никакой новый конкурс не проведём. А нам не только подростковые сказки нужны! Мы на Шекспира  создание в СП библиотеки Бабы Яги в идеале должны замахнуться.


Баба Яга
 
lucyforrer Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 19:26 | Сообщение # 47
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Liana ()
Что затрудняет у меня соединение частей в одно целое. Надо каким-то образом ее полностью выложить.
(Ужасно несчастным шёпотом) Мне очень стыдно признаться, но полностью Сказок серой обители пока нет. У меня всё время получались сказки только для взрослых, это первая попытка написать для детей. Боялась, вдруг никому не понравится, особенно детям. Пока вот только одна Ягодная сказка, а должна быть ещё Пуговичная, Молочная, Медовая, Книжная, Мыльная и Рукодельная.
 
lucyforrer Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 20:32 | Сообщение # 48
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 393
Награды: 22
Репутация: 34
Цитата Liana ()
Я же чувствую, что это не все. Это не целое еще
Я исправлюсь, честслово исправлюсь. Я постараюсь вот это самое 
Цитата Liana ()
нечто грандиозное по размаху (в лучшем смысле этого слова)
наваять. Прямо тут, не отходя от Сказочной страны, и наваяю. У меня, знаете ли, благодаря вам, такой стимул появился, ух какой стимул. Лишь бы только получилось. Низкий поклон и организаторам конкурса, и моим читателям-по-читателям, и художникам моей сказки (настоящим и будущим) 
biggrin
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 20:57 | Сообщение # 49
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Ой, Лианочка, я что-то пропустила? У нас что-то случилось в Сказочной стране?

Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Вторник, 15 Окт 2013, 21:04
 
Ava777 Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 15:07 | Сообщение # 50
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 116
Награды: 7
Репутация: 4
Прочла все комментарии, и действительно согласна с тем, что

"пригласить только тех авторов, чьи произведения в хорошем смысле этого слова"засветились" в конкурсе. (золото, бронза, симпатии..) Это облегчит отбор в дальнейшем, так как будут участвовать сильные авторы. Зачем снова лопатить гору бессмысленных творений? Трепать себе нервы и выслушивать упрёки "гениальных" авторов. Лучше действовать по принципу- меньше да качественней. И дело пойдёт быстрее и толку будет больше".

Иначе при создании нового конкурса - это можно очуметь от обилия сказок. ))))) Сама когда-то была судьей  на другом сайте, понимаю, что это за работа.

А вообще хотела сказать, что только на этом сайте я ощущаю прилив именно сказочного настроения. Вот просто сюда загляну в перерывах между работой и делами, и вот как другим воздухом дышу. Очень спокойный и добрый сайт. Домашний, я бы сказала. Очень здесь уютно.

lucyforrer, очень интересная Ягодная сказка у вас! Увлекательно. Затягивает. Доступно и легко.


Сообщение отредактировал Ava777 - Пятница, 18 Окт 2013, 15:10
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Forrer Lucy - Ягодная сказка (вкусная сказка)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: