[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Гантимуров Николай - Встреча (Сказка)
Гантимуров Николай - Встреча
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 12:29 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Николай Гантимуров

Встреча.

Однажды встретились Сыроежка и молодой Бамбук. Уж, как они забрели на этот берег реки, абсолютно неважно. И кто из них первым сошёл со своей орбиты, покинув родную среду, неизвестно. Главное, что они столкнулись лицом к лицу в ту минуту, когда Бамбук под сильным порывом ветра пригнулся к самой земле, а Сыроежка выглянула из-под шляпки, стараясь понять, не идёт ли дождь? Ошеломлённые, они замерли на несколько секунд, встретившись глазами, и смотрели друг на друга до тех пор, пока удивленный великан не взмыл вверх, подгоняемый ветром и огорчённый, что не успел разглядеть обладательницу причудливого головного убора. Растерянная путешественница осталась внизу, не понимая, куда же делся высокий незнакомец? А тот, едва дождавшись следующего момента, наклонился и, уцепившись длинными пальцами за траву, снова уставился на бледнолицую красавицу.
-Ты кто? - спросил он изумлённо.
-Гриб.- ответила смущённо Сыроежка. - А ты?
-А я – Бамбук.
Дальше они разговаривать не стали, всё было ясно и без слов: они влюбились. Зная, что скорый порыв ветра, подарив встречу, опять разлучит их, Бамбук приготовился сопротивляться. Он хватался за нижние ветки соседних кустов и за камни, чтобы задержаться рядом с грациозной Сыроежкой, но уже через несколько минут возвращался назад, к небу. Бамбук потерял покой. Поймав ветер, он снова, и снова рвался вниз, к любимой, и через несколько мгновений вновь покидал её.
Так продолжалось долго. Короткие встречи у земли чередовались с длинными разлуками. Бамбук начал уставать. От бесконечных метаний кружилась голова, болела спина и саднили царапины на нежной коре. Однажды, тоскуя о новой встрече, он написал акварелью портрет Сыроежки и крепко повесил его среди своей листвы. Как хорошо! Сколько бы теперь ветер ни злился, раскачивая ветки, Сыроежка всегда оставалась на месте! Она улыбалась, озаряя светом оранжевой улыбки воздух и кусты черёмухи рядом.
Прилетающие на берег реки птицы разнесли по округе новость – Бамбук стал художником! Чтобы посмотреть его работы прискакала даже цапля из болота. Крикнула: «Ах! Как это трогательно!» и убежала звать лягушек. Вдохновлённый вниманием зрителей, Бамбук начал писать картины. Все пейзажи, правда, выходили с едва заметным оранжевым оттенком, но это только прибавляло им света. Бамбук стал знаменит. Ему пришлось открыть галерею, так много накопилось у него полотен. За работой он совсем забыл о своей подруге и вспомнил о ней только тогда, когда один знаток живописи захотел купить портрет Сыроежки.
-Она похожа на солнце в траве! – прокаркал старый ворон, пытаясь клювом подцепить картину.- Как раз то, что надо, чтобы освещать дупло!
-Это не продаётся! – испугался Бамбук и, нагнувшись, заглянул в траву. Не найдя там знакомой шляпки, он принялся разгребать прошлогоднюю листву, откуда на свет выползла толстая недовольная гусеница, и Бамбук с большим удивлением услышал, что его любимая тут больше не живёт. Гусеница сообщила: Сыроежка стала писательницей, давно переехала в город, печатается в известном издательстве и пишет, говорят, всё больше о любви…
Бамбук медленно выпрямился во весь свой гигантский рост и долго стоял, в недоумении качая зелёной головой. Затем нагнулся и переспросил уползающую прочь гусеницу:
-Вы уверены? Это именно та леди, которая здесь жила? В жёлтой шляпе? Вы не ошиблись?
Сердитая гусеница нехотя обернулась в ответ:
-Именно в жёлтой шляпе, её любимый цвет. Можете удостовериться сами, она по-прежнему её носит, хотя давно бы могла позволить себе купить новую. Более шикарную, на мой взгляд.
И, раздражённая недоверчивостью великана, гусеница уползла в траву. Бамбук неторопливо распрямился.
«Как жаль! Я не успел спросить сердитую даму, в какой стороне находится город? Как далеко от моей галереи?» - подумал он огорчённо и начал оглядываться в поисках дороги. Для удобства даже на цыпочки встал, вытянувшись вверх и пытаясь что-нибудь разглядеть на другом берегу реки. Но впереди всё было скрыто зарослями густого кустарника, и Бамбуку ничего не оставалось, как вернуться на своё место. Внезапно он сообразил, что сегодня был тихий, безветренный день. Лес стоял, не шелохнувшись! Бамбука озарила радостная мысль.
-Я сам, без помощи ветра, наклонился к земле и вернулся назад! Я научился это делать! – подумал он в восторге.
Бамбук отыскал глазами портрет Сыроежки и слезы радости упали в траву:
-Прости, дорогая…И спасибо. - прошептал Художник. В ответ он услышал, как ветер тихо пробежался по его картинам, словно разглядывая и запоминая их, и улетел за реку. «Может быть, в город? К Сыроежке? Чтобы передать мои слова?» - подумал с надеждой Бамбук, принимаясь за новую работу.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Четверг, 07 Ноя 2013, 14:16
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 12:45 | Сообщение # 2
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Всё ли донесла дырявая ступа, Николенька? Проверь, Голубчик. Уф! Замаялась тебя уговаривать. С переездом!
А по поводу твоих последних вопросов.
- Да, у Хоттабыча можно отзывы оставлять, но опять упадёт всё в одну кучу, разберись потом в этой каше. 
- Да, всего 9 дней осталось, поэтому и тороплюсь всех перевезти в Сказочную страну, у многих сказок рисунков пока нет, а Читательский конкурс - это тоже не фунт изюму. Отзывы нужны, читать много надобно...
- Да, Голубчик, это начало нашей "сказочной тусовки". Ведь многие читатели просят продолжения, вот вы и будете в ваших темах продолжения да новые сказки писать. Начинай "тусоваться", Николенька!


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 13:06 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ага, Николенька, ой, извините, Николай свет Гантимурович, перенесли Вас таки куда следует! Ну, держите тогда и на Вашей страничке прыгалку колобочную - smile
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 14:12 | Сообщение # 4
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата (Nikolai)
Думал - туда, к Хоттабычу, там-то уж точно все прочтут. А в теме автора - кто-то ведь и не заглянет
Николенька, а может продублировать? Кто-то к Хоттабычу заглянет в глиняный сосуд полюбопытствовать (что-то наш Волшебный совсем заснул), а автор может там и не увидеть, тогда и автору нужно. Но только если он в Сказочную страну переехал. А если нет, то мы и насильно теперь можем утащить, нас теперь много. Говорите кто ОН или ОНА, кто удостоился (лась)


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:42 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Ну вот мы и здесь. Говорила, пойду одна, так нет же, увязались: я так и знала! Хотела по секрету, стоят за спиной, зубками молочными улыбаются. Ладно уж, слушайте, добрые Вы "мои" и нежные: Бамбук вовсе и не Бамбук теперь, а БАМБУКЕР. Солидно, правда? Намекает на то, что с Вашими "буками" (книгами, а не злюками) скоро случится бум, настоящий бум. Да-да! biggrin
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 07 Окт 2013, 14:58 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Вот неугомонный-то этот зелёненький. Не прошло и десяти минут, а он перемен требует. "Ты, - говорит,- исказила мою идею. Начала про бум, так будь же до конца последовательной. Я,- говорит, - теперь не БАМБУКЕР, а БУМБУКЕР". Ну уж, извините, на такое я не готова, БУМБУКЕР - это уже, знаете ли, чересчур, отхождение от первоисточника. Я должна с начальством посоветоваться, то есть с Николаем Гантимуровым. Вот до чего любовь Бамбуков доводит  surprised
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 08 Окт 2013, 16:09 | Сообщение # 7
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогой Николай, прошу прогуляться по Сказочному лесу и заглянуть в Серую Обитель. Там такое пиршество, что ВЫ себе и не представляете. Боюсь, как бы Бамбукер к пиву не пристрастился и чревоугодником ни стал. Передайте ему благодарность за прекрасно изображённое яйцо. Яйцо, кстати, уже обнаружили и пречудесно вылупили. Ну вот, опять проговорилась. Тс-с-с, это только Вам, по секрету, мой дорогой друг!  wink
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 10:04 | Сообщение # 8
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Пока Бамбукер пишет Вам ответ - побалуйтесь своей собственной медалькой, пожалуйста!
Прикрепления: 3679031.jpg (164.3 Kb)
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 15:57 | Сообщение # 9
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Здравствуй, дорогой, Гантимурчик! Наконец ты вспомнил о нас, боже, как я рад этому, как мне тебя не хватало! Я вообще теперь радуюсь, словно бамбопупсичек, постоянно, ведь жизнь так прекрасна, так удивительна! Всё началось в твоей голове, потом бумага, наш Тихий бережок, благославенная Крокодолия и вот, наконец, Серая Обитель. Ты напрасно не поверил Галине Крокодониной, когда она писала тебе, что мы вкушаем пиво. Чего мы тут только не вкушали, скажу я тебе! Отец Шапочка и все остальные монахи встретили нас так, будто их для этого только и произвели когда-то на свет. Посуди сам: стол накрыт, пиво рекой, сыр трёх видов, варенья и прочих сладких вкусностей - море, ягод в лукошках - пригоршнями ешь. Сама Ягодная фея раз двадцать наряды меняла и танцевала для нас на пенёчке. 
Венчание состоялось. Отец Апостол ради такого случая парадное одеяние самого Архиепископа из витрины взял, представляешь!.. В общем, жизнь забурлила и понеслось. Каждый день гуляния, угощения, заздравные тосты. Нам с Сыроежкой предложили во рву возле Серой Обители поселиться, монахи надеются, что мы начнём там процветать, и ров будет выглядеть самым наилучшим образом, как рву и положено.
А теперь о тебе. Я что-то не понял: как ты совмещаешь страну Счастье и вечный проливной дождь? Сыроежка волнуется, говорит ещё заболеешь, дождячка тебя схватит. Ты уж попроси Ёжика Крокодонину ( cool ), пусть тебя хоть изредка в плед укутывает и ноги тебе парит на ночь с горчицей. Да-да, не злись, именно с горчицей. Что поделаешь, не всё ж вам там порошками из листьев хурмы баловаться. Да, вот ещё что: ревнует она, Сыроежка наша. Говорит, что раз дождит у тебя, значит, скоро много новых сыроежек появится. А это нам ни к чему. И тростники нас тоже напрягают, уж очень похожи они на бамбуки. Как бы ты не забыл о нас совсем. Но и это не мешает нам наслаждаться жизнью. Тут такой фейерверк закрутился, что просто "ах"! Насчёт предложения приехать - кто знает, кто знает, пути, как известно, неисповедимы. Одно я тебе скажу, Гантимурчик, дорогой: счастья должно быть много! Нет, не так, а вот так: должно быть только одно СЧАСТЬЕ, только одно! Шурша, откладываю перо и откланиваюсь, посылая сие писание срочной Сказопочтой.
11.10.2013        С любовью навеки твой БАМБУКЕР

P. S. Ты там поосторожнее с медалями, да и с Галиной Крокодониной тоже (она ещё и не такое может) wacko
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 21:29 | Сообщение # 10
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Гантимурчик, так мы ж поблагодарили Фею-то. Ёжик даже ей медальку от нас через Волшебницу передала. Платья? Не, не подойдут. Я уже  крокодольцам телеграмму посылал, спрашивал - наотрез отказываются женскую одежду носить, говорят: только трусы, вьетнамки и бандана.
Что же касается последнего, шепну тебе пока Ёжик не слышит: ниточка - это ещё не так страшно, главное, избегай всяких поводков. Мне тут Сыроежка уже подарила такой на свадьбу вместо галстука. Обманула, коварная грибица! Говорит: надевай, Бамбучёчек, это нужно для церемонии. Я, наивный, согласился, а теперь чуть что - она тем "галстуком" пользуется, возвращает меня в нашу Зелёную Обитель. Ну да ладно, что с женщин возьмёшь. Вот я сейчас её портрет пишу левой веточкой, а тебе факсирую правой. Так она меня подёргивает: "Не отвлекайся, мол, любимый, Создателю привет передавай!" Ох уж эти женщины, непоследовательные они, и точка".
Конец связи                        БАМБУКЕР
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:11 | Сообщение # 11
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Николеньку со СТОТЕМЬЕМ СКАЗОЧНОЙ СТРАНЫ!


Баба Яга
 
olusha Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 12:23 | Сообщение # 12
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Сколько встреч случается в жизни, но лишь одна - решающая и единственная...
Николай, позвольте выразить Вам мои симпатии! angel


Авторская страница
Музыкальная страница
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 20:54 | Сообщение # 13
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата 256244
Бамбукер, почему ты поставил в конце своего сообщения "конец связи"?!
"Гантимурчик, дорогой, не волнуйся, это ж я тебе факсировал. Конец временный. Скоро снова выйду на связь. А сейчас извини, Сыроежка снова за "галстучек" взялась. Я так рад, так рад - она с каждым днём привязывает меня всё больше! Спасибо, что послал нас по миру на все четыре стороны"
                                                            Навеки твой БАМБУКЕР
 
Nikolai Дата: Среда, 16 Окт 2013, 06:11 | Сообщение # 14
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Конец временный.
Фу... от души отлегло, дорогой. Галина тебе привет передаёт. К мангостину (представь!) пристрастилась! На завтрак, на обед и ужин - только мангостин, устал рвать для неё... а крокодольцы те больше по части папайи, из залива не вылазят - таскают со дна, не догадываясь, кто их туда для них швыряет.
Не пропадай.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Среда, 16 Окт 2013, 17:05 | Сообщение # 15
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Привет, дорогой Гантимурчик! Пишу тебе это письмо и шуршу своими прозрачными как роса слезами. А всё она, Галина Крокодонина, всё её активность и беззаботность. Надо же быть такой беспечной и падкой на мангостин. Взяла перегрузила "Крокодилец", а теперь телеграфирует мне, отзывает из Серой Обители. Приезжай, мол, подтолкни, ты один можешь, ты один в прекрасной физической форме, стройный и звонкий, крокодольцы уже растолстели. Что же мне сказать в ответ? Я только оторвался от своего Тихого бережка, только познал радости семейной жизни, только привязался как следует к Сыроежке, и на тебе! Я написал ей, Ёжику этому в тумане, что не верю, что не может такого быть! Так она не замедлила, передала мне портрет своей руки с вилкой, терзающей мангостин. Вот этот, полюбуйся!

Слава Крокодолии, я теперь знаю, что она за Ёжик! Первый раз вижу ёжиков с руками и с вилками. Но, делать нечего, придётся всё же  оставить Сыроежку здесь, а самому отправляться по указанным координатам, выталкивать, так сказать. Не пойму одного, зачем к портрету своей руки она приложила текст о пользе мангостина. А-а-а, ясно! Вот коварная, хочет, чтобы я быстрее приехал. Хоть бы ты, Гантимурчик, оказался там и защитил меня от тлетворного влияния этой мангостиноедки!

С большой любовью к нашему Тихому бережку и надеждой на благоприятный улёт "Крокодольца"  
                                                                Твой БАМБУКЕР"
Прикрепления: 0589076.jpg (4.7 Kb)
 
Nikolai Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 04:58 | Сообщение # 16
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
О мой проницательный друг. Это я насчёт "портрета руки с вилкой". Я давно уже догадался о том, что ты только сейчас открыл для себя. Это я насчёт Дониной. Да, никакая она не "ёж с ниточкой". Раскрыта. Увы или - наконец-то. Пока не пойму...
Ну, а насчёт того, ехать или не ехать - к друзьям надо МЧАТЬСЯ, Бамбукер. Так что - прилетай. Подталкивай Галину, одному мне не справиться, крокодильцы совсем разленились, стали похожи на огромных котов, того и гляди - замурлычат...
Сыроежку захвати - пусть и она отдохнёт от бродяжничества.
Жду.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:21 | Сообщение # 17
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Дорогой Гантимурчик, у нас ЧП, я в отчаянии! А причиной всему эта Галина Крокодонина, её неуёмная фантазия. Постараюсь изложить тебе всё по порядку. Получив твоё письмо, я тут же начал паковать наш нехитрый багаж: мой галстук, обручальные кольца из осиновой коры, пару платьев, подаренных Ягодной феей на всякий случай, книгу "Как стать настоящим Бамбукером", ещё одну - "Чего хотят женщины и чего им вообще надо", бутыль "Монастырского кваса" и пару спасательных кругов (на всякий случай, всё-таки лететь нужно над морем). Пока я это всё вталкивал в наш небольшой чемодан, с которым ты пустил нас по свету, за воротами Серой Обители раздался красивый перезвон колокольчика. Моя любимая Сыроежка, подумав, что пришёл Сахарных Дел Мастер, поторопилась, чтобы открыть. И... исчезла. На пороге я нашёл записку: "Вернём Сыроежку только в обмен на зелёную шуршащую валюту (это они меня так назвали, негодяи!). Обмен состоится завтра над пропастью во ржи. Гы-гы-гы. Навеки ваши крокодиллеры". Представь моё отчаяние. Пока мы собирались, Галина Крокодонина открыла неподалёку Крокодолии ещё один остров и населила его невероятно жадными до денег и такими же подлыми, как крокодонты, типами. Теперь эти крокодиллеры решили завладеть мной, им, якобы, померещилось, что я валюта: зелёный и шуршу. Дорогой Гантимурчик, умоляю: срочно вмешайся в эту историю. Заставь Галину Крокодонину изничтожить всех до одного крокодиллеров вместе с их островом навеки вечные. Она фантазирует, а мы страдаем, мы плачем, Гантимурчик. И прошу тебя: не давай ей больше мангостин - мне кажется, она его переела. Передай ей от меня вот это cool  и вот это surprised и ещё вот это %). А для тебя, мой дорогой, вот это - . Надеюсь на тебя и верю в спасение. Жду с нетерпением ответа!!!"
                                                        Твой несчастный БАМБУКЕР
Прикрепления: 8540604.gif (14.5 Kb)
 
Nikolai Дата: Четверг, 17 Окт 2013, 15:49 | Сообщение # 18
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
не давай ей больше мангостин - мне кажется, она его переела.
Вот. Ты сам назвал причину. Да, переела. Теперь надо ждать, пока ... ну ты понимаешь. А это минимум два два дня. Пережди этот срок, Донину я переведу на дыню, это её охладит и она одумается насчёт острова, заселённого крокодиллерами. Как заселила, так и расселит, когда поймёт, что натворила. Пошалила и - хватит. Иначе ... иначе - иначе пока не знаю, что будет, но это будет ... не знаю пока, как это будет, - но будет.
Ну, а в рожь-то иди. Над пропастью - постой. Где нас не швыряло! Жалко тебе листвы своей стало, что ли? Да пусть всю оборвут кроки противные, у тебя новая вырастит, всё равно уже осень - скидывать её давно пора. Пожухла, небось...Так что, сам оборви, да и отнеси им.Пусть жуют, коли травы им мало. В большом дорожном чемодане отнеси, с которым ты был в Антарктиде. Ради Сыроежки - не жалко.
Держись там. И - не унывай. Улыбайся и пой песни.
Твой
Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 19:51 | Сообщение # 19
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
СРОЧНО!
Бабмукер! Остановись! Хозяйка Крокодилии сбежала! Пока я по телефону с Бабой Ягой разговаривал насчёт её, Бабы Ягининого изгнания из сказки (по причине полнейшего несоответствия задуманному мной образу) Галина вместе со всеми крокодильцами, глотающими на ходу истину (некоторые даже выплёвывали, невкусно ведь!), торопясь и раскидывая в небрежности папайю с мангостином по взлётному полю, взлетели на своём 777-ом! В небо! К звёздам! Сколько ни кричал им, чтобы иллюминаторы закрыли - не услышали, так и взмыли в воздух, аж пыль на земле загорелась! Теперь жду, когда валиться начнут, крокодильцы-то, они - ведь неугомонные. Уверен, будут бегать по салону Крокобоинга, как угорелые от радости, что к облакам поднялись. Думаю, дно залива им порядком надоело, все в тине, обросли ракушками, по бокам капуста морская висит, а на носу кораллы выросли, глаза закрывают. Бедная Галина, как она с ними? И зачем сбежала, не посоветовавшись? В последнее время  много говорила о деньгах, звёздах и Бабе Яге, о пропасти, о смысле жизни... всё перемешалось у бедной. Может, старуха ей приснилась? Да напугала...спросить нужно.
Так что сиди на месте. Толкать тут больше нечего. Помою взлётное поле, уберу раздавленные фрукты, дождусь рейсового Янтуара да вернусь. Под зонт. Осчастливился, хватит. Огрызки истины придётся в море бросить, чтобы крокам в лапы не попали. Сдаётся мне, что кто-то из них тут шныряет. Потороплюсь.
Жди. Улыбайся и пой песни. Верное средство при апатии.
Твой
Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 20:15 | Сообщение # 20
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
СРОЧНО!
Галина записку оставила - в рыбацком домике, где с морскими ежами разговаривала и ниточки им раздавала, и куда я пошёл, чтобы подмести там, да окна закрыть. Пишет в записке, что поехала денежную фабрику открывать (что за фантазия? Зачем ей деньги?) и надеется на моё понимание и чуткость к оставленному самому жирному крокодильцу. Он в самолёт не вошёл, не смог протиснуться в двери, а цеплять его к хвосту 777-го значит рисковать всей командой. Так что я теперь - с крокодилом. Вернусь, когда он похудеет. Не могу же я его бросить здесь на растерзание крокам? которые подбираются уже со всех сторон.
Пой песни, Бамбукер, и улыбайся. Я тоже запел.
Твой
Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 18 Окт 2013, 21:23 | Сообщение # 21
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
"Дорогой Гантимурчик, какое счастье: ты вспомнил обо мне! Всё-таки я понял, для чего Галина Крокодонина так завернула эту историю. Она хотела, чтобы я не расслаблялся, намекнула на тёмно-зелёную полосу в моей жизни, подразнила малость и осчастливила целым чемоданом свеже напечатанных денег. Эх, жаль не мне он достался. Но всё же, Гантимурчик, всё же, меня не ощипали, не успели, вот какие дела! Никогда не думал, что фабрики могут работать так быстро и эффективно и денег может быть так много. Скажу тебе честно: мне стало приятно, я даже прошуршал улыбкой. Оказывается, она ценит меня так высоко, и Сыроежку тоже. Ведь могла бы передать крокодиллерам просто несколько зелёных фантиков, они бы и так до неба бы прыгали. (Глуповатые, я тебе скажу, они: на всё зелёное и бумажное бросаются.) А Ёжик серьёзно к делу подошла, фабрику открыла, чемодан набила, на-те вам, хотели - кушайте на здоровье. Я такой счастливый был, такой счастливый, когда чемодан тот с неба рухнул (кстати, одного крокодиллера прибило, но я не поэтому радовался). Они загыгыкали и к денежкам, а я заплакал и - к Сыроежке. Она во ржи запуталась, бедненькая, испуганная такая. Забрал я её, поцеловал крепко, и пошли мы в сторону Серой Обители, не оглядываясь даже на пропасть. Потом слышим: "Гы!", "Гы!", "Гы!". Оглянулись, а крокодиллеров нет уже - в пропасть прыгнули с деньгами вместе. Не смогли поделить чемодан поровну. Вот тогда я и понял, что такое настоящее счастье. Нехитрое оно, Гантимурчик, и с деньгами, оказывается, не очень и связано. Ну разве что, самую малость. Да что я говорю: ты и сам-то в этом мастер. Про звёзды начал писать, слышал я уже. Иду я Сыроежкой, а Луна нам путь освещает, а звёздочки твои в колосках дрожат-светятся, и капельки на них, как слёзы, только от радости. Вот как, Гантимурчик, счастье-то познаётся.
А насчёт крокодильца не волнуйся: он похудеет и в Крокодолию уплывёт. Ты уж ему, прошу тебя, бумажный кораблик сделай. И не думай больше кормить его, а то он улыбаться перестанет. biggrin ".
             Целую                                        Твой БАМБУКЕР
 
Nikolai Дата: Суббота, 19 Окт 2013, 10:41 | Сообщение # 22
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Кроки рухнуть-то рухнули в пропасть, да только, более обозлённые, чем прежде, ринулись теперь уже в нашу сторону. К счастью. Мы с крокодилцем-обжорой скрываемся от них в кактусовом лесу, крокодил встал на задние лапы, передние в стороны раскинул, глаза зажмурил - чистый кактус! А я рядом лёг, на землю, чтобы издалека не видно было...
Бабмбукер! Жёсткий ты. (Не Галина ли научила?) Чтобы крокодил похудел до состояния капитана бумажного кораблика?! Да он меня съест на такой диете!! Если этот вариант тебе Галина внушила, то передай ей - заговор раскрыт. Только зачем ей от меня избавляться? Не дамся на съедение. Буду кормить крокодильца. Пешком с ним придём! Или дождёмся Янтуара.
Так ты счастлив? Я рад за тебя. Можешь не улыбаться. И песни не пой. Что ж ...
А я вот ещё - улыбаюсь, крокам назло, правда петь не решаюсь, чтобы не услышали.
Твой
Н.Г.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 08:27 | Сообщение # 23
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Дорогая Лиана! И хорошо, что … «не удержались»! Подарили мне прекрасное стихотворение, в котором – бьющий через край восторг! Виртуозно и – со смыслом. Жаль, что второе, то есть, первое стихотворение, то, что Галина сочинила, не захватили… Но я его прочитал. Тоже – не удержался, тем более – мне посвящено. Н-да-а-а… едва не прослезился. Трогательно, с надрывом, в жанре – «крик». Отпечатаю оба шедевра в домашней типографии и разошлю друзьям. Пусть и они не удержатся…

О, как я рад, что Вам понравился кактус! Выставленный Вами экземпляр в окне у Галины – впечатляет. Мощно. Монументально. Не пойму только, что напоминает … дорическую колонну, что ли? Но где же тогда – капитель?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 08:31 | Сообщение # 24
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
В жанре – "55 слов".

    Мяч.
    По дороге катился Мяч. Умел он ловко скакать по кочкам, перепрыгивать через овраги, реки, города и страны. Увидев однажды радугу в небе, задумался.
-Поднатужусь, - сказал он, - да перемахну с наскока.
И напрягся. Вдруг сверху упал камешек. От его удара Мяч лопнул, превратившись в тряпицу, которую подобрал Мастер и сшил из неё бейсбольную перчатку.
    
    Перчатки.
    Старые боксёрские перчатки валялись на полу, скучая от долгого безделья. Правда, возраст не мешал им чувствовать свою прежнюю силу, поэтому, не видя противника, Перчатки становились всё более злыми и несдержанными. Однажды, не понимая, что делают, они размахнулись, что было мочи, и – ударили!
-Ах, как же вы надоели! – воскликнул хозяин и выбросил их в мусорное ведро.
    
    Сакура.
    В парке расцвела сакура. Издалека она казалась розовым облаком, пришедшим со стороны рассвета. Все подходили, смотрели на неё и молчали, ошеломлённые близостью неба. Чрез неделю цветы завяли – облако упало на землю и сакурой перестали любоваться. Она стояла и молчала, ошеломлённая изменчивостью мира, с грустью наблюдая за тем, как спешащие мимо люди мнут сброшенный ею наряд.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Воскресенье, 20 Окт 2013, 08:32
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 20 Окт 2013, 12:36 | Сообщение # 25
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А нам для Вас, дорогой друг, никогда ничего не жалко. Тем более, это не я, а Мэл Гибсон Вам свой крик посвятил. Вот перетащили его сюда, пусть и здесь покричит. (Подумайте на досуге, что нам с ним делать, имею в виду Мэла, а не его крик, надо как-то спасать человека от крокодиллеров. Это же Вы их из пропасти вытащили. Я-то думала всё, фух. А тут такая история. Ещё жалобу на нас накатают из Голливуда  cool )

«Бест оф взе бест», — сказаль мне один крокодиль, 
Ти написаль, то, что ты написаль. 
Я приезжаль, чтоб дрюга своего обнять 
И прочитать, твой стих прочитать. 
  
Если б зналь би ты, как трюден в Америку путь, 
То би ти тогда торопился меня би вернуть. 
Но нельзя теперь, меж нами зелёный стена. 
Этот крокодайллер, он за денги погубит менья! 
  
«Бест оф взе бест»! Зачем я приехаль сюда? 
Вот уж беда, вот уж точно беда. 
Ты убежаль и толстого кроку забраль, 
А меня не забраль, меня забываль. 
  
Если б зналь би я, что будешь ти кактус теперь, 
То би я тогда закрил би в Америку дверь, 
Лучше б прорубиль окошко у Мексику я!.. 
Знаю, кто виной... Всё та же Кроко-донинаhappy happy happy happy happy
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Гантимуров Николай - Встреча (Сказка)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: