[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » №257 Екатерина Мерзлякова - Ленивый полдень (Номинация "Сказки")
№257 Екатерина Мерзлякова - Ленивый полдень
Natalja(skazki) Дата: Воскресенье, 06 Окт 2013, 16:39 | Сообщение # 1
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Екатерина Мерзлякова, 25 лет, Москва, преподаватель английского и итальянского языка.
Приложенная сказка является первой главой более длинной сказки, но может рассматриваться и как отдельная история.

Ленивый полдень

Индри пьет чай, а потом случается что-то невероятное

«Со мной никогда ничего не происходит», - грустно думал Индри, сидя в своем саду и любуясь на чайные чашки.
Это было самое обычное утро. Весна совсем недавно началась, на лужайке только-только выросла первая травка. Сейчас она была вся мокрая от накрапывающего дождя.

Индри качался на стуле. Он давным-давно мечтал, что кто-нибудь подарит ему кресло-качалку, а никто так и не подарил (возможно, для этого ему стоило кому-нибудь рассказать о своей мечте, но он стеснялся).
Поэтому он качался на самом обычном стуле — отталкивался лапами, и на пару секунд стул зависал в воздухе, приподняв две передние ножки. В эти восхитительные секунды Индри балансировал хвостом, и у него захватывало дух, потом он качался вперед, и стул приземлялся обратно на все четыре ноги.
С наступлением весны Индри приладил к дереву большой полосатый зонт, который однажды нашел в лесу и считал самой удачной находкой в своей жизни. Он потратил полдня, привязывая его к стволу клена, а когда работа была закончена, поставил под зонт стул и стол и долго любовался на плоды своего труда.

Сейчас на столе стояли фарфоровый чайник, две чашки с блюдцами, миска маковых рогаликов и сахар в полосатой сахарнице. Каждое утро Индри накрывал стол на двоих и надеялся, что как-нибудь кто-нибудь зайдет. В ожидании он качался на стуле и пил то из одной чашки, то из другой.
Не то чтобы он кого-нибудь приглашал – он не был уверен, что кто-нибудь из соседей захочет придти к такому неуклюжему и бесполезному зверю, как он.
Но все же он ждал.
Ну вдруг.

Дом у Индри был замечательный, он по праву гордился им и содержал в полном порядке – на случай, если кто-нибудь все-таки заглянет к нему. Хотя бы одним глазком.
Это был хорошенький домик с травяной крышей. На досуге Индри раскрашивал оконные рамы, аккуратно рисовал на них ягоды и еловые ветки, подметал сад, перекапывал клумбы. По весне в саду было много работы: Индри высаживал гиацинты, бледно-розовые, синие и лиловые. Они пахли оглушительно сладко, и скоро этим запахом пропиталось все вокруг – и воздух, и скатерть, и рогалики, и, кажется, даже трава.
Словом, это были замечательные гиацинты.

***
В это утро настроение у Индри было вроде бы хорошее, но немного грустное, как, знаете, бывает, когда вроде бы все в порядке, но тебе немного одиноко. Он качнулся на стуле еще раз и пару секунд смотрел в ровно-серое небо, балансируя своим полосатым хвостом.

А потом в небе появилась черная точка. Индри озадаченно уставился на нее. Он решил, что это летит Фазан, и удивился, с чего это он забрался так высоко.

Есть одно очень разумное правило – не засматриваться на странные точки, когда качаешься на стуле – а Индри забыл, что давно уже пора качнуться вперед и приземлиться.
Стул, конечно же, завалился назад, и пару секунд Индри созерцал небо, две свои когтистые задние лапы и все ту же странную точку. Он лежал и размышлял, что же это может быть, точка все приближалась и приближалась, очень быстро, причем почему-то двигалась не вдоль земли, а прямо к ней. Вблизи она оказалась похожа на звезду, и Индри восхищенно подумал – так вот, оказывается, как выглядят падающие звезды.
Она стремительно летела вниз, а потом взяла и упала прямо перед домом Индри, с таким звуком, будто уронили мешок вязальных спиц. Рухнула прямо в центр клумбы с гиацинтами, и во все стороны полетела земля и листья.
Индри на пару секунд замер, короткая мягкая шерстка встала на нем дыбом от потрясения. «Мои гиацинты!» - подумал он, вскочил и помчался проверять.

Он решил, что это все-таки звезда — во все стороны торчали длинные тонкие лучи. Потом звезда развернулась, и Индри понял, что это не лучи, а иголки. На него уставилась сердитая и озадаченная черная мордочка с блестящими темными глазами.
Пару секунд глаза смотрели на него. Потом неспешно поглядели наверх.
 Вы не ударились? - спросил Индри, великодушно стараясь не обращать внимания на помятые гиацинты.
Странный зверь посмотрел на него долгим задумчивым взглядом, как будто падал очень долго и не мог сообразить, где оказался. Иголки торчали во все стороны, некоторые помялись и покосились, и от этого он казался растрепанным.
 Это где? - довольно невежливо спросил он.
 А где вы были до этого? - поинтересовался Индри, но странный зверь только сердито зыркнул на него, поднялся на лапы, огляделся и побрел к столу, даже не извинившись за гиацинты.

Индри грустно посмотрел на свою погибшую клумбу. Наконец-то кто-то посетил его, но все было не так, как он себе представлял: гость не хвалил его красивый дом, не делал комплиментов посуде и не просил передать ему сахар.
Вместо этого он без всякого приглашения сел за стол, налил себе чаю и, сунув мордочку в чашку, залпом выпил.
- Хотите рогалик? - спросил Индри. Тот молча взял один, потом другой, и так продолжалось, пока рогалики не исчезли.
Индри стало совсем грустно.

Пришелец задумчиво оглядел все вокруг и долил себе последний чай.
- Так что это за место?
- Волшебное королевство.
- Ясно.
Он пару секунд размышлял, глядя на Индри блестящими черными глазами. А потом вдруг протянул ему лапу, длиннопалую и узкую, будто в черной перчатке.
- Дик О’Браз. Можно просто Дик.
- Ирландец? – вежливо спросил Индри.
У Дика была прекрасная длинная шерсть на голове, черно-белая и стоящая гребнем, а все тело было покрыто длиннющими иголками в черно-белую полоску. Вид у него был очень роскошный, Индри почувствовал себя жалким и смутился.
- Индри, - он пожал гостю лапу. Индри никогда еще не пожимал никому лапу, и это важное событие его взбодрило, он даже встряхнул хвостом от удовольствия.
- Что за имя?
Индри смущенно заулыбался и почесал переднюю лапу, потом заднюю лапу, потом шею. Он всегда чесался от волнения.
- Не знаю. Обычное.
- Итак, - Дик деловито побарабанил пальцами по скатерти. – Волшебное королевство. Да, что-то я о нем слышал. Так-так. Ну, рассказывай.
Индри очень хотелось спросить, почему Дик упал с неба, но, возможно, это было невежливо – у него было мало друзей и он не знал, что удобно спрашивать, а что нет. К тому же он был все еще немного обижен за гиацинты.
- О чем рассказывать? – поинтересовался он.
Дик посмотрел на него так, будто это совершенно очевидно.
- О странных вещах. Что странного у вас тут случилось?
Индри обрадовался, что разговор поворачивается так удачно.
- Например, вы упали с неба, - посматривая в угол сада, на пробу спросил он.
- Это не странно, - фыркнул Дик. – Странно, что я упал именно сюда. Так, ладно. От тебя ничего не добьешься. Мне нужна карта вашего королевства.
- Может, я сначала принесу еще рогаликов? – спросил Индри.
Дик серьезно покачал головой.
Карты не было, и тогда Индри взял салфетку, карандаш, которым он вчера разгадывал кроссворд, и начертил ее сам.

- Вот тут живет Толстый Лори. Он не любит, когда его беспокоят, поэтому дом его запрятан так, что каждый раз невозможно найти. Он все время как-то по-новому его прячет, поэтому не могу точно нарисовать.
И Индри изобразил большой знак вопроса, занимающий добрую половину леса, и подписал под ним: «ГДЕ-ТО ТУТ ЖИВЕТ ТОЛСТЫЙ ЛОРИ».
- Фазан просто сидит на ветке, никогда не знаешь, где.
И Индри нарисовал вокруг карты много маленьких знаков вопроса и написал: «Фазан». Получилось «ФАЗАН???????????».
- Так-так-так, - сказал Дик. Сказал он это как-то так, что сразу стало ясно: в голове у него очень много мыслей.
- Вот тут дом Мистера Цапли, а неподалеку живет Бедняга Кроули. Вот там Белка, а все вокруг – это сад, и он…
- А тайные проходы? Подкопы? Крепости? Осадные сооружения?
- Досадные сооружения? – переспросил Индри. – А, да. У нас есть одно очень досадное сооружение. Хижина Куницы, которую она построила прямо посреди дороги, и теперь всем приходится…
- Нет, - перебил Дик. – Укрепления. Крепости. Защита города.
- От кротов? – уже перестав что-либо понимать, спросил Индри и слез со стула. Чай был выпит, надо было заварить новый. В конце концов, несмотря на такое волнующее утро, нельзя было терять присутствие духа.
Вместо ответа Дик опустил всю мордочку в чашку и шумно, с прихлюпыванием, втянул в себя оставшийся чай - с таким звуком обычно остатки воды вытекают из раковины.
***
Когда второй чайник тоже подошел к концу (Индри почти ничего не досталось), он наконец решил спросить.
- Откуда вы упали?
Дик сердито посмотрел на него.
- Это большой секрет и долгая история. Так как мы будем обороняться?
- От кого?
- У меня есть основания полагать, что к вам кое-кто наведается. А пока он идет, мы должны найти приключения. Я не могу сидеть без дела.
Он сполз со стула, положил лапу на грудь и внезапно расправил все иглы так, что снес со стола ложку и сахарницу.
- Я Дик О’Браз, а последний из рода О’Бразов не может сидеть без приключений. Когда они не находят его, он находит их сам. Итак, странный пушистый зверь, какое приключение ты можешь мне предложить?
- Я Индри. И тут нет приключений.
- Найдем, - заверил Дик и в предвкушении пошевелил в воздухе длинными кожистыми пальцами - Пошли.
И он решительно отправился к калитке.
Индри оглянулся на стол - там остался полный беспорядок, - а потом махнул лапой и помчался за Диком.

***
Кем был Индри, определить было невозможно. Белка была белкой, Фазан был фазаном, а кем был Индри, никто не знал. К Белке на летние каникулы приезжали родственники, многочисленные и очень похожие друг на друга мягкие и пушистые белки, которые все, как одна, были круглыми отличницами в пятом поколении. Фазан все время вспоминал про ныне покойную Мадам Фазан. В соседнем лесу у него был сын, такой же хвастун, как он сам, он иногда прилетал в гости, и тогда от них двоих совсем не было житья.
А Индри не помнил, откуда появился и есть ли где-то другие индри, кем бы они ни были.
Он был пушистый, с желтыми глазами и черно-белой шерстью. Мордочка, длинный хвост, лапы и спина были черные, а, например, лапы и живот – белые. Иногда ему снилось, что другие Индри приходят к нему в гости, и тогда весь сад становится черно-белым

***
На ходу Дик погромыхивал иголками, и Индри старался близко к нему не подходить, еще уколет. Они шли по влажной после дождя дорожке, деревья шумели, солнца не было, приключений не встречалось. Правда, мимо с топотом деловито пробежала строго разбитая по парам экскурсия мышат – школьный класс, который шел в лес проводить опыты – но их точно нельзя было считать приключением.

Потом впереди, прямо перед ними, оказалось что-то ярко-красное с золотым отливом.
- Постойте-ка, - сказал Фазан и поудобнее устроился на ветке. Ветка прогнулась.
Он был одет, как обычно, в парадный мундир с золотым позументом.
- Красивый мундир, правда? – спросил он у Дика немного хвастливо. – Надеваю его по праздникам.
Сколько Индри себя помнил, Фазан носил этот мундир всегда – из чего можно было сделать утешительный вывод, что для него каждый день – праздник.
Иногда мундир немного видоизменялся – на нем появлялись новые медали, бахрома на плечах менялась с золотой на серебряную. Сегодня в глаза бросался огромный цветок из пестрого фетра, приколотый к воротнику.
Индри решил, что это подарок Белки – это было очень в ее духе.

Дик посмотрел на Фазана, фыркнул и побежал дальше. Иглы нести было тяжело, лапы у него были коротенькие, поэтому бежал он, покачиваясь с одного бока на другой, как корабль в бурном море. Сейчас он всем своим видом выражал полное отсутствие интереса.
- Молодой человек, - тут же зарокотал Фазан. – Вы кто?
Но тот уже припустил дальше, да так, что только пятки сверкали – розовые, очень заметные на фоне черной шерсти.
Индри отвесил Фазану короткий поклон, пробормотал «Извините» и догнал Дика.
- Почему ты не захотел поговорить с Фазаном?
- Не будем терять время. От него приключений не дождешься, у меня на это нюх.
Он повел в воздухе своим мокрым черным носом, и Индри решил, что такой нюх иметь очень удобно.
Мимо дома Мистера Цапли Дик пробежал еще быстрее, и Индри уже совсем запыхался, когда они наконец вышли к домику Белки. Дик остановился перед оградой как вкопанный, повел носом и сказал:
- Так-так-так.
И Индри сразу понял: нашлось.

***
Дом Белки со всех сторон был окружен таким количеством пристроек самого разного вида, размера и назначения, что понять, где именно дом, было довольно трудно. К дому была пристроена Кладовая для Варений, Кладовая для Солений, Хламовая, Спортивный Склад, Погребок, Большой Погреб, Чайная Беседка, Игровой Уголок и Пустой Сарай (зачем он нужен, никто не знал. Он, как и указывало название, был абсолютно пуст).
Белка любила, чтобы все было разложено по порядку, но порядок был такой сложный, что она сама его забывала и путалась, поэтому иногда на полке рядом с Самым Брусничным Джемом легко было обнаружить, например, теннисные мячи.
- И что мы стоим? – сердито фыркнул Дик, и иголки слегка бряцнули.
- Понимаешь, я давно не выходил в город и не знаю теперь, как начать разговор, - пробормотал Индри, и от волнения начал с самым светским видом грызть прутья живой изгороди.
- А кто тут живет?
- Белка.
- Ну, тогда попробуй так. Белкаааааааааааааааааа! – внезапно заорал Дик таким оглушительным голосом, что Индри обмер.
Пару секунд было тихо, потом послышался грохот и громкий плюмкающий звук, будто мокрое белье уронили обратно в воду, и из Стиральной Пристройки пулей выскочила Белка, на ходу вытирая лапы о кружевной передник.
- Что? – закричала она. Потом, увидев Дика, прибавила: – Кто?
Дик с клацаньем расправил все иголки, так, как обычно открывают зонтик.
- Дик О’Браз. Я здесь проездом.
- О, привет, Индри, - весело сказала Белка, подскочила к забору и потрепала Индри между ушей, так, будто они только что расстались. – Давненько тебя не видела. Привет, Дик О’Браз. И что вы тут делаете?
- Скажи, тебе случайно не попадалось приключение?
Белка задумалась, отчего уши у нее встали дыбом, и кисточки на них встопорщились
- Так, постойте, дайте подумать. Кстати, не хотите чаю, нет? Кофе? Сок? Морс? Нет? Ах, да, приключение, так, вчера заходил Кроули и просил отвертку, чтобы починить лыжи, не знаю уж, зачем они ему, когда зима кончилась? Ну, он всегда немного опаздывает, бедняжка, и я пыталась найти отвертку в Хламовой, а нашла наконец в корзине с перечными зернышками в Дальнем Погребе, представляете? Пойдет? Нет? А еще я тут заходила к Долговязой Агнес – вы знаете, она овца в самом обидном смысле этого слова – и спрашивала, как она так красиво завивает шерсть, а она…
Дик покачал головой и удобно улегся на травку около ограды. Белка так заговорилась, что забыла пригласить их зайти. Индри устроился рядом и зевнул. Голос Белки его всегда убаюкивал – она говорила с такой скоростью, что ее верещание сливалось в приятный шум.
Он уже почти задремал, когда Дик рядом вдруг встопорщился, пребольно уколов Индри иглами в бок.
- Ага! – воскликнул Дик. – Вот!
Он подскочил и схватился за прутья ограды.
- Повтори еще раз!
- Про Агнес? Она, как обычно…
- Нет! Последнее, что ты сказала!
- Про варенье? Кстати, представляете, исчезло варенье. Урожай в этом году отличный – персики, сливы, отличная крупная клубника, и крыжовник тоже удался, а вот красная смородина не очень, слишком крупные косточки, попадаются в желе и мешают жевать, - она перевела дух и продолжила. – И вот вчера я зашла в кладовку и вдруг поняла, что крыжовник, тот, что не очень удался, исчез, и я…
- Это же потрясающе! – не выдержал Дик. Белка посмотрела на него с осуждением.
Дик взялся за прутья и, перебирая коротенькими лапами, перебрался на другую сторону ограды, не дожидаясь, пока Белка откроет.
Индри хотел было вежливо войти через калитку, но Дик уже мчался к дому, и Индри схватился хвостом за верхнюю перекладину ограды, подтянулся и одним прыжком перемахнул на другую сторону (в школе его обычно очень за это ругали, но теперь у него была Уважительная Причина – он торопился).
К тому моменту, когда он подоспел, Дик уже вбежал в дом и заметался в поисках Кладовой.
Они попытались отыскать то место, где раньше стояла банка, но нашли его далеко не сразу, и когда это наконец случилось, Дик уселся перед ним и стал его созерцать, бормоча что-то себе под нос, так что Индри даже немного заскучал.
Тогда он посмотрел в окно.
И увидел, что небо стало серее и совсем нахмурилось. В углах комнаты уже было темно, и сердце у Индри сжалось от огорчения – а он ведь только вошел во вкус. Он подошел к Дику и подергал его за иглы.
- Нам надо возвращаться. Уже темнеет, а нам надо домой.
- Как? Так быстро? Глупости!
- Ох, батюшки! – завопила Белка. – Темнеет!
Она стала решительно подпихивать Дика к двери, не обращая внимания на иглы.
- Я не закончил! – протестовал Дик. – Любое приключение надо довести до конца! Мы найдем похитителя и выведем его на чистую воду!
- Надо идти, - повторил Индри и побежал быстрее.
- А то что? – упрямо спросил Дик.
Индри и Белка переглянулись.
- А то Умкр, - тихо сказал Индри. Произнеся это имя вслух, он с трудом сдержался, чтобы не взвизгнуть и не помчаться домой со всех ног.
- Подумаешь, какой-то умкр, - пробормотал Дик. – Чего я там не видел.
Индри думал, что он сейчас заупрямится и никуда не пойдет, и приготовился уже как следует пихнуть его в сторону дома, но Дик только пожал плечами и с достоинством пошел к ограде.
Тени от деревьев ползли все дальше, росли прямо на глазах.
- Почему темнеет так быстро? – спросил Дик и повел носом – кажется, он снова почуял что-то интересное.
- У нас в королевстве очень короткие дни. Особенно в это время года, - на бегу, запыхавшись, оправдался Индри.
Дик какое-то время деловито топотал за ним, потом вдруг остановился.
Индри оглянулся – Дик стоял посреди дороги, задумчиво глядя куда-то наверх, где сходились сосновые верхушки и висели облака.
- Возможно, Умкр – это как раз то приключение, которое нам нужно.
Индри затряс головой и задергал лапами, не зная, как еще объяснить.
- Нет, - он немного вжал голову в плечи. – Умкр – это Умкр. Он – совсем не приключение.
Дик фыркнул, но больше ничего не сказал. Он вдруг зевнул, так сладко, что Индри увидел всю его пасть с мелкими острыми зубами.
- Ладно, - сказал Дик, с клацаньем захлопывая рот. – Очень долгий сегодня день. Что-то я устал. Разберусь завтра.
Он погрозил кому-то в лесу, показывая, что вовсе не испугался, просто решил немного отдохнуть, и через минуту, а может, через две, они уже были перед домом Индри.

Тот пробежал через мокрый сад, хотел было убрать брошенные на столике остатки чаепития, но тут же раздумал, втянул Дика в дом и закрыл дверь на задвижку, - и ему сразу стало тепло и уютно. Дома, как обычно, пахло лавандой и маковыми рогаликами, и теперь, когда они были в безопасности, Индри с удивлением понял, что у него был замечательный, чудесный день, хоть и такой короткий.
Дик уселся на диван, как будто у себя дома, и Индри подождал комплиментов (например: «Ой, какая у тебя красивая комната, ну надо же!»), - но потом увидел, что Дик уже задремал.
Индри вздохнул и расправил кровать, принес из кладовки запасной матрас и постелил на полу около камина.
Дик, не сказав ни слова и даже не открывая глаза, поднялся с дивана и плюхнулся на матрас.
- А одеяла у тебя нет? – недовольно спросил он.
Индри покачал головой и лег спать.

Луна заглядывала в окно, и Индри постарался не думать о том, что там, в темном лесу, притаился Умкр. У него ведь теперь был друг, правда, немного загадочный и неразговорчивый, но все равно, он был, и эта мысль так взволновала его, что он быстренько решил, что подумает об этом завтра, иначе не заснуть.
Он вытянулся на матрасе и положил свою подушку рядом.
 Ты что делаешь? – проворчал откуда-то из темноты Дик.
 Я приманиваю сон, - объяснил он. «Друг! У меня теперь есть друг!» - сбивчиво подумал Индри, но строго приказал себе успокоиться. Он тщательно завернулся в одеяло и поерзал, устраиваясь поудобнее.

Ложиться спать было для Индри целым ритуалом — сначала он лежал без подушки, вытянувшись в столбик, смотрел в потолок и представлял себе все, что случилось днем. Потом, чувствуя, что глаза закрываются и он начинает засыпать, Индри моргал, осторожно подтягивал к себе подушку и с наслаждением клал на нее голову - подушка казалась пухлой и прохладной, Индри счастливо вздыхал и засыпал.

Дик сопел и ворочался, и, приоткрыв один глаз – совсем чуть-чуть, чтобы не спугнуть сон – Индри увидел, как в темном прохладном воздухе плывут какие-то хлопья, похожие на редкие снежинки. Это иглы Дика прокололи матрас и из него вылез пух.

Сон, который Индри приманивал каждый вечер, был похож на мягкий клубок. Надо только ухватить его за ниточку и подтянуть чуть ближе, потом еще и еще, пока весь не окажешься в теплом и уютном клубке.
Индри довольно вздохнул и сам не заметил, как заснул.
Назавтра его ожидал день, полный удивительных приключений.


 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 00:37 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Тоже отзывалась...Только вот...есть иллюстрация к сказке?...
Автор, Вы где?))
Интересная))добрая история!


 
Liana Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 07:17 | Сообщение # 3
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Очень нам симпатична сказочка.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Екатерина_Мерзлякова Дата: Воскресенье, 13 Окт 2013, 22:51 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Natalja(skazki), спасибо огромное! Да, иллюстрацию вроде бы кто-то повесил, вот тут: http://soyuz-pisatelei.ru/forum/178-6348-1#256875
Благодарю)))

Liana, спасибо!!!!
 
Liana Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 05:40 | Сообщение # 5
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Слава богу, что дети сделать иллюстрацию. А то мы уже физически не успевали. (Скажу по секрету, что Индри представлялся горностаем). Видите, как интересно!

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Донина_Галина Дата: Понедельник, 14 Окт 2013, 19:00 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Дорогая Екатерина, Вам от нас - бронзовая медаль  biggrin Только не давайте её Умкру, что-то нам подсказывает, что он её может схрумать  wacko Это для Индри - крокодольцы передали  smile
 
Екатерина_Мерзлякова Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 22:25 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Liana, На самом деле с тем, кто он такой, все очень просто - можно просто вбить в Яндекс слово "индри" и посмотреть, как он выглядит))))))))))
Да, я тоже ужасно рада!)))))))

Донина_Галина, Оооо, мне так приятно!!!! Огромное спасибо!!!!
 
Liana Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 22:31 | Сообщение # 8
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Нет, ну я не хочу в яндекс. wacko Мне нравится думать, что он горностай. wink Кот тоже хорошо, тоже нравится.

С уважением.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Вторник, 15 Окт 2013, 22:32 | Сообщение # 9
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Так же не интересно. По поиску, по энциклопедии.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 22 Окт 2013, 16:34 | Сообщение # 10
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Дорогой Автор! Вам от меня бронзовая медалька Цветка Жизни))) Радости и Удачи!!!


 
Екатерина_Мерзлякова Дата: Четверг, 24 Окт 2013, 09:20 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Natalja(skazki), Спасибо огромное!!!!
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » №257 Екатерина Мерзлякова - Ленивый полдень (Номинация "Сказки")
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: