[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Камышева Юлия - Про дружбу, чудеса и говорящего пса (Сказка)
Камышева Юлия - Про дружбу, чудеса и говорящего пса
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 01:31 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Камышева Юлия

Украина, г. Днепропетровск

Логин на сайте: Юлия_Камышева


Про дружбу, чудеса и говорящего пса

- А вот и нет! Нет никакого Деда Мороза! - кричал мой закадычный друг Петька на весь школьный двор. Мало того, что кричал, так ещё и руками размахивал для убедительности. Казалось совсем немного и оторвется от земли, и полетит, прямо к солнцу. Я посмотрел на одноклассников, на Петьку, похожего на суетливого взбалмошного снегиря, и телепатировал в его направлении: "Ни слова о письме!"
Но Петька сигнал не принял. Некогда ему - увлечен.
- Санёк, что ты ведёшь себя как маленький?! - продолжил Петька своё выступление перед одноклассниками. - Письмо дедушке Морозу написал. Ты бы ещё в "Спокойной ночи, малыши!" самому Хрюше письмецо сочинить догадался! Семь лет, а ума нет!
Весь класс покатился от хохота. Ну, ладно бы он это только мне сказал, а так все теперь в курсе. Да, что там все? Ленка, Ленка всё слышала! Стоит, не улыбается, а у самой искорки весёлые в глазах пляшут. Смешно ей, значит. Вижу, что не верит Ленка в Деда Мороза. И в мою сторону, после сегодняшнего, вряд ли посмотрит. Ну, спасибо, Петруха! Удружил так удружил! Я развернулся и быстро пошёл прочь со школьного двора. Не доставало ещё, чтобы слёзы предательски брызнули из глаз на виду у всей честной компании.
- Санёк! Санёк! - это Петька меня догнал. - Ты что, обиделся? Да брось ты, в самом деле! Я ж не со зла! Просто мой папа говорит, что пора повзрослеть. У нас с тобой возраст уже солидный - семь лет! Вот я тебе иллюзии и убираю.
- Себе убирай! - буркнул я в ответ на Петькину тираду, но на душе стало чуть легче. Не хватало мне под Новый Год с Петькой поссориться! Уж тогда и вовсе никакого праздника не получится.
- А пойдем на наше место, - предложил Петька, - посмотрим, как там Рыжик.
Рыжик это дворовый пёс. Он почти наш - Петькин и мой. Почти - потому что мамы нам его "заводить" не разрешают, но мы с Петькой часто навещаем Рыжика и считаем его своим.
- Пойдем, - сказал я, - у меня для Рыжика как раз бутерброд припасён.
От того, что я согласился идти, Петька сразу повеселел. Улыбнулся и руку мне протянул:
- Мир?
- Мир, - согласился я и подал руку в ответ.
Во дворе, где обитает Рыжик, есть детская площадка: песочница, горка, карусель, но главное - две качели. Качели стоят рядышком - очень удобно. Летом, когда все малыши расходятся по домам и площадка остаётся в нашем с Петькой распоряжении, мы можем часами разговаривать сидя на качелях. Зимой на площадке редко кто появляется. Качайся - не хочу. Да только долго не покачаешься, минут пятнадцать от силы, а потом мороз тебя быстренько домой проводит. Но на этот раз мы с Петькой побили рекорд. То ли в честь нашего примирения, то ли потому, что не найдя Рыжика не сговариваясь решили его дождаться, но прокачались мы на качелях целых двадцать четыре минуты, я засекал. А когда пошла двадцать пятая, я не выдержал:
- Всё, Петруха, ты как хочешь, а я домой!
- Да-а-а, - задумчиво протянул Петька, - жаль, что я не снеговик! Стоял бы себе на ветру довольный, льдинки щёлкал да снежинки ртом ловил. И никакая ангина не страшна!
И в этот момент налетел, внезапный порыв ветра. Где-то вдалеке ухнул филин, а в моей голове отчетливо прозвучала мысль: "Сейчас произойдёт что-то необычайное!"
В том, что я это почувствовал ничего странного не было. Такое со мной происходило уже не раз. Это предчувствие-знание я назвал "волшебные волны". К примеру, печёт мама торт, вроде бы, обычное занятие, но по мере приготовления из кухни разрастается "волна волшебства" так что мне наперёд известно, какой торт у мамы получится вкусный или просто волшебный. Или вызывает Вера Петровна к доске кого-нибудь из одноклассников, а я благодаря своим способностям, точно знаю, выучил человек урок или нет. Потому что от того кто знает ответ, "волны" прямо кругами расходятся и не заметить их невозможно. Точно так я на девяносто девять процентов могу предсказать результат футбольного матча. Выбегают игроки на поле, а результат игры уже предрешен. И никуда от этого знания не спрячешься. Только про эти свои умения я Петьке говорить опасаюсь. У него мама - физик, папа - физик, брат на четвёртом курсе физмата учится, и Петька всё происходящее всегда объясняет исключительно с физической точки зрения.
Но "волна", которая только что накатила, была какая-то особенная. Она распространилась с бешеной скоростью, казалось, ещё немного и сбила бы меня с ног. "Волна" заполнила собой всё пространство и обвалилась стремительно, внезапно. Ощущение было настолько пронзительным, что меня даже в пот бросило. Я посмотрел на Петьку и обмер. Друг мой на глазах превратился в снеговика! Ноги - снежные шарики. Туловище и голова - два снежных кома. Руки - ветки. Глазки - чёрные угольки. И последний штрих, нос - морковка. От прежнего Петьки только лыжная шапочка на голове осталась.
- Пе-тя! Пе-тю-ня! - прошептал я. - Ты как?
От неожиданности я мог разговаривать только шепотом. Видимо, та же неожиданность подействовала на Петьку гораздо сильнее, чем на меня, он вообще перестал разговаривать.
- А он тебе ничего и не ответит, - раздался голос откуда-то снизу. Я опустил взгляд и увидел Рыжика. Говорящий Рыжик меня не удивил. После шока, который я только что испытал, говорящая собака показалась мне чем-то естественным.
- Почему? - поинтересовался я у Рыжика.
- Потому! - сказал с умным видом Рыжик. - Потому что у него рта нет!
Я посмотрел на Петьку. И точно. Рта у Петьки-Снеговика не было.
- Что же делать? - обратился я к Рыжику.
- Ну, ты как маленький, - продолжал умничать Рыжик, - приделать, конечно!
- Из чего?
- Ну, хотя бы из рябины.
Я огляделся по сторонам и увидел неподалёку дерево рябины.
- Я сейчас, - сказал я, обращаясь, то ли к Петьке, то ли к Рыжику.
Побежал к рябине, сорвал гроздь с дерева, и быстренько вернувшись обратно, соорудил рот снеговику.
- Так хорошо? - спросил я Рыжика.
- Хорошо, но только ненадёжно! - ответил тот.
И тут заговорил Петька, вернее Снеговик:
- Почему это ненадёжно?
- А потому, что воробьи склевать могу, - сказал Рыжик. - Уж, сколько я такого перевидал. Стоит снеговик никого не трогает, а тут бац - воробей! Подлетает и ягоды как не бывало!
- Так ты же мне эту рябину сам посоветовал, - возмутился я.
- Да, посоветовал, - грустно сказал Рыжик, - так это же для того, чтобы вы быстрее поговорить смогли. Просто на будущее приделай ему рот из атласной ленточки или ещё из чего понадёжней. Вот делай людям добро! Никто никогда спасибо не скажет! А я вообще и уйти могу!
- Не-не-не. На какое это будущее? И куда ты собрался?! Ты уж Рыжик теперь от нас ни на шаг не отходи. Нам без тебя никак! И вообще-то, мы здесь тебя ждали, чтобы бутербродом угостить, - сказал я и достал бутерброд для Рыжика.
- Ладно! - примирительно сказал Рыжик. - Останусь.
Петька тем временем привыкал к своему новому облику. Опробовал свои новые ноги, присев несколько раз. Потом, повертел руками-палками в разные стороны. Вытащил и внимательно осмотрел со всех сторон свой нос-морковку. Вставил обратно и сказал:
- Ничего так! Функционирую!
- Физик, он и есть физик, - возмутился я. - Ты хоть удивлён?
- Ещё бы! - нервно хохотнул Петька. - Если бы снеговики умели падать в обморок, то я давно упал бы от удивления.
- А некогда в обморок падать! - сказал Рыжик, который к тому времени уже умял бутерброд. - Вам решать надо.
- Так, - отозвались мы с Петькой в один голос. - А что решать-то?
- А то! Во-первых, почему это Петька из мальчика в Снеговика превратился. Во-вторых, желает ли он навсегда в таком обличие остаться. Времени у вас очень мало. Если до двенадцати ночи Петька в мальчика не превратится, то быть ему снеговиком на веки вечные, - торжественно произнес Рыжик.
- Я что похож на дурачка??! Не желаю, конечно, - возмущенно сказал Петька.
- Не на дурачка?, а на Снеговичка, - грустно пошутил я. - А как Снеговиком стал? Вслух желание произнёс и "оп-ля!"
- Ага! - задумчиво произнес Рыжик. - Так ты, Петя, получается, письмо Деду Морозу не писал.
- Не писал! - подтвердил Петька-Снеговик. - И не собирался.
- Ну, что ж тогда всё ясно. Раз письмо не написано, значит, Дед Мороз решил сделать тебе подарок без письма, в виде исключения! - продолжил свою мысль Рыжик.
- Хорошенький подарочек! - возмутился Петька-Снеговик. - Да кто его просил?
- Да ты же и просил, - сказал я. - Кто сказал: "жаль, что я не снеговик!"?
- Санька, ты, думай, что говоришь, - постучал себя по лыжной шапочке Петька. - А вдруг и тебя в Снеговики запишут?
- Не переживай, не запишут. Я ведь письмо Деду Морозу уже давно написал.
- А это мысль! - сказал Петька. - Надо найти того, кто письмо Деду Морозу ещё не писал.
- Точно! - подхватил я. - И пусть загадает, чтобы ты стал снова Петькой.
- И где же это вы такого простачка найдёте, чтобы он своё новогоднее желание не понятно на что перевёл? - спросил Рыжик.
- Ну, на счёт простачка это ты загнул, - сказал я. - У нас в классе взаимовыручка знаешь какая? Мы друг за друга стеной стоим. Вот был случай...
- Подожди, подожди, - сказал Петька, - про то, какие у нас ребята дружные ты уж, как-нибудь, потом расскажешь. А сейчас выяснить надо кто из наших письмо Деду Морозу не написал.
- Так это проще простого, - сказал я и рассказал Петьке про свои умения. Ну, про то, как я "волшебные волны" чувствовать умею.
- Ну, хорошо, допустим, ты всё это умеешь, - сказал Петька, - а как ты почувствуешь, было письмо Деду Морозу или не было?
- Ой, ну какие же вы Снеговики непонятливые, - встрял Рыжик. - В канун Нового Года как раз все желания, про которые в письмах писали, исполняются. А с Санькиным умением всего то и надо подойти к дому, где живет человек и прислушаться, идёт "волна волшебства" или нет. Если идёт - письмо, значит, написано и желание исполняется. А если нет "волны", значит, не писали там письмо. Вот так-то!
- А как же мы эти "волны" различать будем? Ведь в доме-то, не один человек живёт, а несколько, - поинтересовался Петька.
- Вот об этом ты не беспокойся. За время учёбы я так научился различать "волны" наших одноклассников, что никогда не спутаю где чья, - ответил я.
- Ну, что ж тогда пошли, - сказал Петька-Снеговик, - а то времени осталось совсем мало.
- Петенька, а, может, ты тут постоишь, - предложил я, - а то зрелище получается странное: снеговик, бредущий по улице.
Петька-Снеговик открыл было рот, но Рыжик его опередил:
- Сашка, да не дрейфь ты! Пусть идёт с нами. Кого сейчас удивишь говорящим снеговиком?
Я молча согласился, и мы отправились в ближайший двор, где жил наш одноклассник Лёвка Ильин. Подойдя к подъезду, где обитал Лев, я даже не стал прислушиваться. Всё и так понятно!
- Ребята, - обратился я к Петьке и Рыжику, - здесь нам ничего не светит. Пошли дальше.
- Ну, ничего себе, - возмутился Петька, - и это тот, который поддакивал мне больше всех: "Прав, ты Петька, нет никакого Деда Мороза! Только малыши верят в эти сказочки!"
- Не расстраивайся, - поддержал я Петьку, - в следующем дворе наших аж шестеро! Уж точно найдем того, кто письмо не написал.
Но мои оптимистичные прогнозы не оправдались. Все шесть человек распространяли "волны волшебства" и счастья. Я за два квартала почувствовал, что в этом дворе нам делать нечего.
- Поворачиваем в другую сторону, - грустно сказал я, - Пойдём Вовку и Зойку навестим.
После того как выяснилось, что и Зоя и Вова ничем нам помочь не смогут, Петька совсем упал духом:
- Да, Санька, никогда не думал, что я вот так закончу свою жизнь.
- Петька, мы ещё у семерых наших не были. Семь шансов! - подбодрил я друга. - Не смей унывать!
- Петя, да, не переживай ты, - поддержал Петьку Рыжик, - до весны времени вагон и тележка, придумаем что-нибудь. Ну, а если нет, то мы тебя в холодильник засунем. Просидишь там до следующего Нового Года, а потом письмо Деду Морозу напишешь. Опять в мальчишку превратишься. Если захочешь, конечно!
- Вот спасибо! Не намерен я в холодильнике полгода сидеть! Побежали к Ленке! Она точно письмо не писала, - сказал Петька.
- Знаешь, Петя, у нас по дороге к Лене как раз ещё к шестерым одноклассникам зайти получается. Так что не гони коней!
- Санёк, вот увидишь, что толку не будет, - грустно произнёс Петька.
И точно, Петька как в воду глядел. Все шестеро уже получили свои подарки от Деда Мороза. Оставалась только Лена.
Настроение у нас было на нуле. Если и она успела написать письмо Деду Морозу, то плохи наши дела! Даже во двор дома, где жила Лена, заходить было страшно. Но выбора не было! И р-р-раз... Вошли, значит. Я, Петька и Рыжик - все с левой ноги, ну, чтоб повезло. Я тут же просканировал Ленкину квартиру на предмет "волшебных волн" и улыбнулся:
- Нет, здесь никакого волшебства. Прав ты, Петька! Теперь главное, чтобы Лена согласилась нам помочь!
- Иди, - сказал Рыжик, - не томи!
И для вящей убедительности добавил:
- Гав!
- Рыжик, а ты, когда мы с Леной выйдем, не разговаривай, хотя бы первое время, чтобы человека не напугать, - попросил я.
- Ладно, - ответил Рыжик, и я вошёл в подъезд.
Пулей взлетел на второй этаж и нажал на кнопку звонка. Ответа нет. Подождал немного и нажал снова. Опять тишина. Нет никого. А мы то, наивные, радовались.
- Ну? - спросил Петька, когда я вышел во двор.
- Нет никого, - вяло ответил я.
- Вот тебе и Новый Год! - сказал Рыжик.
И тут я увидел Лену. Как я забыл? Ведь она сегодня должна была выступать на вечернем спектакле у малышей.
- Привет! - сказал я, когда Ленка подошла ближе.
- Саша? Что ты тут делаешь? - удивилась она.
- Тебя жду.
- Зачем?
Я мог бы ей всё сейчас рассказать, но вместо этого я выпалил:
- Поздравить. У тебя же сегодня дебют.
- Да не слушайте Вы его, милая дама. Он сам не знает, что говорит, - вмешался Рыжик.
Ленка ойкнула и подпрыгнула от неожиданности, поскользнулась и стала падать. Но мы с Петькой ей упасть не дали. Подхватили под руки с двух сторон и твёрдо поставили на землю. При этом Петька заботливо сказал:
- Ленка, да аккуратней ты!
Ленка посмотрела на всю нашу троицу. Сморщила нос, и решила:
- Маскарад!
- Не, - сказал Рыжик, - так мы каши не сварим! Хотя у нас, конечно, до двенадцати часов ещё уйма времени, можно и маскарад организовать.
- Ой, Лен, у тебя часы есть? - опомнился я.
- Ага. Семь, тридцать семь, - ответила Ленка.
- Ну, всё! Пропал я, - запричитал Петька-Снеговик.
- Да, что собственно происходит? Вы мне можете объяснить? - нетерпеливо спросила Ленка.
- А то, - сказал Рыжик, - что надо Петю из снеговика в мальчика превратить и сделать это можете только Вы.
Потом лапу Лене протянул и представился:
- Рыжик. Самый здравомыслящий из всей компании.
Ленка, видимо, уже устала удивляться. Лапу Рыжику пожала, а потом, спокойно глядя на снеговика, сказала:
- Петя, рассказывай.
И Петька стал рассказывать. Ну умеет же! И про превращение, и про Рыжика, и про то, как он - Петька - разговаривать не мог, и про письмо Деду Морозу, и про мои таланты, про план, который мы разработали, и про всех наших. И всё у него так складно получилось, так интересно, что мне даже не верилось, что он в семье физиков воспитывается, а не в семье филологов. Здорово! Я бы в жизни так не смог!
- Ну, вот! - закончил свой рассказ Петька. - Оказалось, что из всего класса только одна ты в Деда Мороза не веришь!
- А я верю! - выпалила Ленка, - только думала, что он мне вряд ли поможет! Мне собака нужна! А мама говорит, что не родилась ещё на свет такая умная собака, которую мы могли бы взять к себе в дом. Я на следующий год Деду Морозу обязательно про собаку напишу, а сейчас будем Петю выручать.
Ленка достала из сумки тетрадь вырвала лист и стала быстро писать.
Мы с Петькой, не сговариваясь, посмотрели на Рыжика. Он, конечно, наша собака, но Лене он нужней. Рыжик нашу мысль понял и радостно завилял хвостом, мол, согласен, согласен. Открыл, было, рот, чтобы сказать как приятно, что его считают умной собакой, и тут началось.
"Волна волшебства" накатила внезапно, как и в прошлый раз. На секунду перехватило дыхание. Подул северный ветер такой силы, что пришлось закрыть глаза. Мгновение и ветер пропал, и тут же Снеговик стал терять свои очертания, а на его месте появился Петька.
- Ура! - закричали мы с Ленкой.
- Гав! Гав! Гав! - радостно залаял Рыжик.
- Ничего себе! - сказал Петька, оглядывая себя со всех сторон.
Мне захотелось сказать Ленке, какая она молодец! Что если бы не она, Петька до сих пор бы расхаживал в виде Снеговика, но у меня вырвалось только одно:
- Лен, спасибо!
А Петька сказал:
- Лена, мы тут втроём посовещались. В общем, если хочешь, забирай Рыжика себе.
- Они ещё спрашивают! Конечно, хочу! И мама захочет, ведь Рыжик самый умный пёс на свете. Жалко только, что теперь неговорящий.
- А я на следующий Новый Год в письме загадаю, чтобы Рыжик говорящим остался навсегда! - сориентировался я.
- Да не надо всего этого, - бодро сказал Рыжик, - я всегда говорить умел, просто помалкивал.
Мы дружно захохотали и ещё долго-долго не могли остановиться. А на следующий день начались каникулы - самые счастливые каникулы в моей жизни.


Баба Яга

Сообщение отредактировал Наина_Киевна_Горыныч - Четверг, 07 Ноя 2013, 14:14
 
Natalja(skazki) Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 01:46 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
нУ ка почитаем...что здесь такого чудесного)) неужто упустила)  ...

 
Liana Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 07:03 | Сообщение # 3
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Юлечка, говорящий пес был отловлен благодаря Наине Киевне и водружен на соответствующее место. Склоняюсь на 65% против 35%, что к драматургу надо бы прислушаться. Проблема не в возрасте, а в замысле - если главные герои необычные, то тогда и весь класс получается необычный, а это не типично.

Всегда Ваша.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Юлия_Камышева Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 20:07 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
Цитата (Natalja(skazki))
нУ ка почитаем...что здесь такого чудесного)) неужто упустила)  ...

Нам в "Сказочной стране" без чудес никак не обойтись)))
Рада, что зашли на огонёк!
 
Юлия_Камышева Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 20:08 | Сообщение # 5
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
Лиана, добрый вечер!

Цитата (Liana)
Склоняюсь на 65% против 35%, что к драматургу надо бы прислушаться. Проблема не в возрасте, а в замысле - если главные герои необычные, то тогда и весь класс получается необычный, а это не типично.

Поясните мысль, пожалуйста.
 
Liana Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 21:36 | Сообщение # 6
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Ну мы тут с Рыжиком все обсудим. Подумаем еще. Отпишемся. Рыжик умный, но шкодный. Вон какой переполох устроил в "Его Величество Читатель". Наина Киевна его с лупой искала.

Я еще думаю над этим. Проценты считаю. Наблюдаю.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
lenivica Дата: Четверг, 10 Окт 2013, 23:22 | Сообщение # 7
Гость
Группа: Автор
Сообщений: 8
Награды: 4
Репутация: 0
Какая хорошая предновогодняя сказка! Удачи автору!
 
Natalja(skazki) Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 02:27 | Сообщение # 8
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Цитата (Наина_Киевна_Горыныч)
щий день начались каникулы - самые счастливые каникулы в моей жизни.
))) Читала и улыбалась все время.....))) хорошая новогодняя история. Вы мастер по теме Нового Года))Хорошо у Вас выходит.
"волна волшебства" это да... побольше бы таких волн вокруг!)) Читала и думала- какой Рыжик находчивый и умный)) Потом Вы и сами об этом сказали....) Ну так не жалко ему об этом повторять))
А рисунок есть?)




Сообщение отредактировал Natalja(skazki) - Пятница, 11 Окт 2013, 03:48
 
Liana Дата: Пятница, 11 Окт 2013, 23:31 | Сообщение # 9
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Послали письмо с Рыжиком. Только в обморок не падать от говорящего пса.

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Юлия_Камышева Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 00:14 | Сообщение # 10
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
Цитата 255772
Какая хорошая предновогодняя сказка! Удачи автору!

Спасибо большое!)))))
И Вам желаю удачи и вдохновения!
С теплом,
Ю.К.


Сообщение отредактировал Юлия_Камышева - Суббота, 12 Окт 2013, 00:15
 
Юлия_Камышева Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 00:23 | Сообщение # 11
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
Цитата 255798
))) Читала и улыбалась все время.....))) хорошая новогодняя история. Вы мастер по теме Нового Года))Хорошо у Вас выходит. "волна волшебства" это да... побольше бы таких волн вокруг!)) Читала и думала- какой Рыжик находчивый и умный)) Потом Вы и сами об этом сказали....) Ну так не жалко ему об этом повторять))
А рисунок есть?)


За улыбки, спасибо!))))
Так рада, что новогоднее настроение передалось Вам, что и сама улыбаюсь, читая Ваш отзыв))))
А с рисунком мне повезло. Алиса Середенко нарисовала и Рыжика, и Петьку и даже волны волшебства))))
http://soyuz-pisatelei.ru/forum/178-6389-1#252746


Сообщение отредактировал Юлия_Камышева - Суббота, 12 Окт 2013, 00:25
 
Юлия_Камышева Дата: Суббота, 12 Окт 2013, 00:41 | Сообщение # 12
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
Цитата 256188
Послали письмо с Рыжиком. Только в обморок не падать от говорящего пса.
Лиана, не буду падать))))
Ещё раз пересмотрю этот вопрос. Да подумаю, как следует.
Лиана, всегда Вам рада!
И спасибо за вдумчивое прочтение)))))
 
Liana Дата: Пятница, 25 Окт 2013, 18:37 | Сообщение # 13
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Вот это правильно, мой любимый, самый умный, самый говорящий пес теперь с медалью, а автор - даже с двумя....

Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Юлия_Камышева Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 02:21 | Сообщение # 14
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
Цитата Liana ()
Вот это правильно, мой любимый, самый умный, самый говорящий пес теперь с медалью, а автор - даже с двумя....


Говорящий пёс медали не обнаружил, зато нашёл в миске шоколад:)))
И, между прочим, уже успел его слопать))))
 
Liana Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 02:29 | Сообщение # 15
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Все правильно, зачем ему несъедобное - я же говорю, что он самый умный!
А по-другому, как его сюда заманишь?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Liana Дата: Суббота, 26 Окт 2013, 03:37 | Сообщение # 16
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Вот если бы была одна только медаль, то Рыжику полагалось бы вот это в начале сказки, но он же уже съел



Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram


Сообщение отредактировал Liana - Суббота, 26 Окт 2013, 03:38
 
Юлия_Камышева Дата: Воскресенье, 27 Окт 2013, 17:11 | Сообщение # 17
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 40
Награды: 4
Репутация: 6
smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile smile
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый читательский конкурс » Камышева Юлия - Про дружбу, чудеса и говорящего пса (Сказка)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: