[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Игры » Сказка без конца.... (Что нам стоит, сказ вести...)
Сказка без конца....
Старик_Хоттабыч Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:44 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Приветствую вас, о, изумрудные мои! Пришёл я с одним очень интересным предложением. А что, если нам взять, и написать "Сказку без конца"? Кто-то задаёт ход повествованию, написав начало сказки и её завязку, а все остальные, по цепочке, продолжают её, придумывая новые сюжетные повороты. Можно придумывать столько новых героев, сколько душе вашей угодно будет. Главное, чтобы наша история имела начало, но до конца бы ей было очень и очень далеко.
Ну, с вашего позволения, я решил взять на себя смелость и начать нашу сказочку))) Итак, усаживайтесь поудобнее, отложив те дела, которыми вы занимались, и внимательно начинайте читать. Да пребудет с вами Создатель всего сущего на Земле!


Сообщение отредактировал Старик_Хоттабыч - Суббота, 18 Янв 2014, 16:01
 
Старик_Хоттабыч Дата: Среда, 08 Янв 2014, 22:47 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Волшебный цветок


В тридесятом царстве, в тридевятом государстве, у самого Синего Моря, жил да был один дед, триста лет ему в обед. Он был так стар, что позабыл даже о том, как его звать-величать. Но совсем не печалился из-за этого. Да и времени для грусти-печали у деда не было. Цельный год-напролёт выходил он в Синее Море, закидывал сети и ловил ими чудо-юдо рыбу-золото перо. Ой, и дорого же она стоила, аж целых триста рублей серебром. Да только деньги эти не нужны были деду. Куда ему, не солить же их. Ладно бы семья была, а так, много ли одному надо.
И что только из этой рыбы не делали: пряжки для ботинок, серёжки модницам, вилки и ложки, да золотые брошки. А всё потому, что есть-то её саму было никак нельзя. Ведь она сверху золотая, а изнутри, страшно и сказать-то, камень-камнем.
И только этот дед мог поймать её, а почему так, никому не было ведомо. Поговаривали, что он родственник самого Морского Царя. А некоторые считали его самим Владыкой Вод Мирских. Дед слушал, да посмеивался. Мол, чего только люди не придумают.

А правил тем тридесятым царством, тридевятым государством, царь Егор. От горшка два вершка, на голове всего три волосины, да и те вот-вот отлетят, словно листья осенью. Двести лет просидел он на золотом троне, да ума-то так и не нажил.
У других-то царей, и казна полна златом да серебром, и армия велика да грозна, и дочери-красавицы на выданье. А у него ничегошеньки, окромя того самого деда, что цельный год ловил в Синем Море рыбу с золотыми плавниками, и не было. Да и тот сам себе хозяин, совершенно не желал в услужение к царю идти.

Все цари-правители, соседних государств повелители, завидовали царю Егору. Ведь они-то свою казну златом-серебром пополняли, воюя друг с другом, да дочерей замуж не по любви отдавая. А у Егора богатства было, как у дурачка Епифана фантиков. Вот и задумали они деда того на свою сторону переманить.
Чего только не придумывали – всё попусту. И дев прекрасных к нему подсылали. Да зачем они деду-то? Ведь ему уж как триста лет в обед. И каменьями драгоценными прельщали. Эка невидаль! А султан Бехтибей аж трон свой, из цельного алмаза сотворённый, предлагал. Да зачем деду-то он?
Вот ведь до чего жажда злата людей довести может! Любое злодейство они ради наживы совершить готовы!

А царю Егору и невдомёк было, что его главное сокровище умыкнуть хотели. Часто сидел он в полном одиночестве и кручинился.
«Вот бы, - думал он, - чудо какое-нибудь приключилось в царстве моём. Вот у короля Дормидонта, что правит Страной Роз, есть волшебная флейта. Кто на ней заиграет, тот всеми ветрами повелевать сможет. А у султана Бехтибея туфли-скороходы были. Кто их наденет, тот быстрее ветра бежать сможет. А в пустыне Сарахамандской, где правит эмир Бундайский, озеро есть волшебное. Вода в нём от всех болезней излечивает, и раны вмиг заживляет. Да будущее своё всяк в водной глади увидеть может. Вот ведь чудеса-то какие! А у меня, э-эх, огорчение одно! Дед, триста лет в обед, со своей рыбой - золото перо. Да у меня места нет уже, чтобы её складывать! Ладно бы ещё есть можно было, а так, одно разочарование!»
Однажды так невмоготу ему стало, что хоть волком на Луну вой! Вот и решил тогда царь Егор к деду вновь на поклон съездить. Собрался и втайне от всех сел на лошадь верхом, да к Синему Морю и приехал. Стал снова уговаривать деда во дворец ехать. Мол, чего ему, старому, одному-то век доживать. Вдвоём-то оно намного веселее было бы.
- Зачем, - дед говорит, - мне к тебе во дворец ехать? Я привык уж, за триста-то лет, к простору морскому. Встану утром, вдохну воздуха чистого, печь затоплю да каши себе сваю иль блинов напеку, чтоб потом со сметаной да за милую душу. Сяду в лодку, выеду на середину Синего Моря, закину сети и жду пока рыба пойдёт. Ветер волнами играет вокруг. Куда ни глянь – ни конца, ни края. Красота, да и только! Как время подойдёт, достану сети, вывалю рыбу - золото перо в лодку, да назад к берегу, с божьей помощью. А у тебя во дворце – скукотища, небось, одна.
На что царь Егор ему в ответ:
- Вот ведь история-то, какая грустная получается. Был бы наследник у меня, ну или дочка, на худой конец. Всяк веселее жилось бы. Да и царство было бы на кого оставить. Но, к несчастью, детей мне Бог не дал. Может быть потому, что я женщин как огня боюсь. Есть такой грех. Да не больно-то и хотели они замуж за меня, мелкого и плешивого, идти. А может быть и из-за проклятья ужасного, наложенного каким-нибудь злым колдуном. Мир-то наш, как-никак, волшебный. И колдунов этих в нём как блох у бродячей собаки.
Дед, пристально на него посмотрев, вдруг и говорит:
- Вот что, царь-батюшка. Жаль мне тебя. Так и быть, помогу я горю твоему. Я ведь триста лет на Матушке-Земле живу. Много что повидал, да и слышал не меньше.
Так вот, на Самом Дальнем Берегу Синего Моря стоит царство-государство, а правит в нём злой волшебник Абдурахман Косой. Чёрное сердце его совсем не ведает Добра, отчего очень страдают его несчастные подданные. Есть у Абдурахмана Косого Волшебный Сад. А в нём, в самой середине, растёт дивный цветок. Извини, как кличут его, запамятовал. Да и это не суть важно. Так вот, только раз в год он расцветает. Это, говорят, дивное зрелище! Сначала восходит Солнце, щедро озарив цветок своими лучами. Затем бутон начинает медленно распускаться. В тот же миг раздаётся дивная песня Птицы-Зебу, от которой душа поёт, а ноги сами собой в пляс пускаются. От цветка того такой чудесный аромат исходит, что все вокруг про невзгоды и печали забывают.
Но самое ценное в нём – это нектар. Тот, кто испробует его, получит то, чего он хочет, больше всего на свете.
Только вот попасть на Самый Дальний Берег может далеко не каждый, а только сильный телом и крепкий духом.

 
solveyg Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 18:21 | Сообщение # 3
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Стиля поддерживаться этого или можно изменить?
Классное начало сказки, только мне трудно так писать. Даже не трудно, а скорее сложно. Можно с юмором?( wink Ёжкина кровь играет)


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Старик_Хоттабыч Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 18:37 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





Бриллиантовая Оксана, да пребудет с Вами Вдохновение во веки веков! Можно менять стиль, превращая сказку в комедию положений; добавлять таинственности, создавая детективчик; не забывайте и о романтике))) Единственное, что должно соблюдаться - это отсутствие конца))) Конечно же, раз это сказка, то как можно больше волшебства)))
 
solveyg Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 18:40 | Сообщение # 5
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Это очень интересно! Спасибо Старик Хоттабыч, будем думать, чтоб не опозорить такое начало. cool

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
solveyg Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 22:40 | Сообщение # 6
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Уважаемый Хоттабыч, маленькое продолжение. Ночь. Если есть ошибки - исправьте меня. Мало того, что плохо вижу, ещё и печатаю в слепую, в темноте, внучка спит. Очень хочется Вас порадовать.

А наш- то царь-государь, был мужчина с ленцой. Тащиться неизвестно куда, к какому-то Самому Дальнему Берегу Синего Моря, терпеть лишения и неудобства - это не по нему. Не царское это дело, по горам да по морям. бегать. Подумал, подумал царь Егорка, почесал плешенку и решил кинуть клич по государству, чай народу на русской земле много, может какой Ванька-дурачок и найдётся, за нектаром сходить. Добудет - хорошо, не добудет, что с дурачка возьмёшь. А сгинет, не велика потеря. Как решил, так и сделал. Помчались гонцы во все концы Егоркиного царства, не в туфлях-скороходах, конечно, но тоже ребята не промах.


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Четверг, 09 Янв 2014, 22:42
 
Старик_Хоттабыч Дата: Четверг, 09 Янв 2014, 23:44 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Вот так так))) Бриллиантовая Оксана, как это ловко у Вас получилось повернуть сюжетец в юмористическое русло))) И ведь в яблочко))
Как говорят у Вас в народе: "Низкий Вам, изумрудная Оксана, поклон, до самой Земли-Матушки"

Ну, начало положено, теперь ждать будем очередного рассказчика))) Не скоро сказка-то наша сказывается, да больно нам спешить-то и не надобно. Ведь спешка эта нужна... но это вам, изумрудные мои, и так прекрасно известно)))
 
solveyg Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 00:21 | Сообщение # 8
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Я ещё немного закручу, можно?
И нашёлся - таки желающий! Правда, не Ванька-дурачок, а девица Василиса. Сиротинка деревенская, без роду, без племени. Хороша девка – кровь с молоком, с лица красивая, глазища синие, коса до колен, да одна беда росту богатырского, под два метра. Оно и понятно, что девке терять. Без хатки, без родни, из хозяйства одна собака Жучка. Пропадёт и горевать не кому. А главное, надежду она в душе затаила, вдруг суженного за морями встретит. Тут что - одни малорослики.


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Пятница, 10 Янв 2014, 00:30
 
Гуинплен Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 11:46 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Уф, и давненько же я не был на этот прекрасном островке литературы. Гастроли, знаете ли, сегодня Париж, через неделю Лондон, в планах Швеция и Голландия. Вот бы у вас в России побывать!
А пока что, узнав о новой игре в "Сказочной стране", решил попытаться продолжить "Сказку без конца". Я не писатель, поэтому прошу меня сильно не ругать. Вот Квазимодо бы такое закрутил... Ну, прости меня грешного Создатель...
 
Гуинплен Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 12:24 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Пришла, значит, к царю Егору во дворец Василиса. Глядит... а там народищу, тьма-тьмущая. Видать, позарившись на злато-серебро царское, которым он обещал осыпать, в случае победы, многие решили счастья попытать. Пригорюнилась немного девица. Оно и понятно - сколько людей-то, а среди них такие богатыри есть, что от одного их вида вороги со вех ног улепётывают.
- Ну, Василисушка, чего нос-то повесила? - вдруг послышался чей-то голос.
Девица посмотрела по сторонам - никого. Тогда она подняла голову и...
- Василиса, я ж тебя с пелёнок знаю! А ты до сих пор не научилась меня по голосу узнавать! Вот она благодарность-то человечья! - произнёс тот же голос.
- Дядюшка Карл? - недоумевая, поинтересовалась девица, вопросительно глядя на ... чёрного Ворона, на клюве которого, каким-то неизвестным образом, держалось золотое пенсне.
- А кто же ещё-то, девочка! - воскликнул он и, пристальным взглядом окинув "живую очередь", тихо произнёс, - слышь, Василиса. Тут надо хитрость использовать. Мужиков-то этих, старых да малых, множество. А вот ты супротив них - ничтожество.
Девица ещё больше закручинилась.
"Видно, не судьба мне суженного встретить. Карл прав, кто я супротив мужиков? Никто, так, мелочь пузатая, под ногами мешающаяся. Пойду домой, выйду за сына мельника. Он давно уже сватается. Да, косой.. на оба глаза, хромой а левую ногу, пока молчит - золото, а рот откроет... Лучше вам его не слышать.." - подумала она и собралась домой
поворотить.
Из глаз несчастной ручьём потекли слёзы.
- Смотрите-ка, баба, да ещё и ревёт, - сказал кто-то справа.
- Место бабы у печи, печь калачи, да мужа уважать, ночью ублажать, - послышалось слева.
Девице так стало от этих слов обидно, что она... вытерла слёзы и гневно смотря на мужиков, произнесла:
- Всем вам бабы не угодили! А ведь без них-то и вас бы не было на свете! И еду варят, и одежду шьют, в доме прибирают, бельё стирают. И где хотя бы спасибо?! А как детей рожать, кормить да воспитывать, так вы сразу же причину для бегства находите. А что вы сами-то можете? Только нас бить, да языками молоть, хвастаясь .. нами.
Сказала так и, гордо подняв голову, - пошла в свою деревню, что звалась "Грязюкино".
- Василиса, да стой ты, несносная девчонка, - послышался голос Карла.
Ворон из последних сил махал крыльями - возраст-то немалый, триста лет с маленьким гаком. Да ещё Василиса, вот так чудо, безо всяких туфель-скороходов так быстро передвигалась - никто, даже Горынович трёхголовый, не мог догнать. А он в тридевятом царстве самый быстрый.
Девица остановилась и Ворон, тяжело дыша, опустился на ветку берёзы.
- Василиса, и почему ты такая обидчивая у меня, ума не приложу. Знаешь же ведь прекрасно, что быстрей тебя только ветер, умней - время, сильней - скала, да ещё и красотой ты в мать свою, покойницу. Пусть земля ей пухом будет!
А тут очередь какую-то увидала, да разговоры мужицкие услышала и всё, скисла. Василиса, попомни слово моё, тебе на роду написано в царство злобного Абдурахмана попасть. Перестань кручиниться и придумай, как к царю поскорее пробраться, - произнёс он, отдышавшись.
Девица, выслушав своего доброго учителя, вытерла слёзы и, повернувшись вокруг себя, пошла назад, к дворцу.


Сообщение отредактировал Гуинплен - Пятница, 10 Янв 2014, 12:25
 
Старик_Хоттабыч Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 12:28 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Здравствуй, мой мудрый друг Гуинплен, да не оставит тебя без внимания Создатель всего сущего на Земле!
Спасибо за то, что присоединился! Ты да изумрудная Оксана пока что... Но думаю, что вскоре здесь яблоку будет негде упасть))
 
solveyg Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 18:46 | Сообщение # 12
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Раз, два, три,четыре, пять,Сказочная страна! Кто идёт конец сказки искать?

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
solveyg Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 21:15 | Сообщение # 13
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
-А давай-ка друг мой Василиса, проберёшься ты к царю Егорке в опочивальню, через балкон. При твоём-то росте, это не проблема,- предложил старый ворон.
-Боюсь я высоты,- всхлипнула Василиса.
-При твоей-то стати и высоты бояться?
Ещё пуще зарыдала девица.
-Ладно тебе, не обижайся, – извинился ворон.
Василиса слёзы вытерла, в платочек высморкалась и полезла на балкон.
Что было-о-о-о. Ой, что было. Царь Егорка испужался, со страху под кровать забрался, сидит там и повизгивает. Насилу его Василиса оттуда вытащила. На стол посадила (росточку то маловат он был, однако) да и поведала ему свою историю.
Егорка как понял в чём дело, сразу приосанился, позу царскую принял, плешь короной прикрыл.
- Ты, - говорит. – Мне ко двору. Даю тебе согласие на путешествие к Самому Синему Морю. Привезёшь нектар - озолочу.
Заулыбалась Василиса, закружилась вокруг стола. Царь Егорка, на середину передвинулся от греха подальше, девица крупная, как бы не зашибла ненароком.
- Мне бы, средство передвиженья, какое-нибудь,- попросила, как опомнилась от радости Василиса.
- Коня что ли? – задумался Егорка.
-Угу.
Царь-то наш жадноват был, расставаться со своим добром не спешил, вдруг не вернётся девица.
- Тута такое дело, Василиса, кони все приделе нынче. А вот есть у меня верблюд в конюшне, этот в самый раз при твоем росте.


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери


Сообщение отредактировал solveyg - Пятница, 10 Янв 2014, 21:27
 
solveyg Дата: Пятница, 10 Янв 2014, 21:25 | Сообщение # 14
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
Спит Сказочная страна. Сказочники с головой одеялами укрылись. Двери закрыли на семь замков и сидят молчком. cry
Уважаемый Хоттабыч, видимо, Вам перо(ручку, клавиатуру и т.п.) в руки.


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Старик_Хоттабыч Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 11:09 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Обидно мне, старому джинну, ой, как обидно((( Очень уж вы, бриллиантовые мои, неактивны(( Если тема моя сказочная не по нраву вам, то намекните - больше я никогда свои стопа не направлю на ваш портал(((
Одна лишь изумрудная Оксана, да прибудет с ней вечно вдохновение, постаралась. Да друг мой иноземный, Гуинплен, лепту свою внёс. А больше никого((( Или сказочники перевелись, или считают ниже собственного достоинства подхватить эстафету и продолжить сказку(((
 
webmanya Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 11:14 | Сообщение # 16
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Старик_Хоттабыч, уважаемый старче, не нужно так убиваться. Чтобы тема стала активной - нужно приложить усилия. Многие даже и не знают, что такая тема существует. Пригласите друзей, пригласите сказочников через ЛС. Теме-то всего 4 дня.

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Pan010ter Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 11:29 | Сообщение # 17
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
А на утро собравшие во дворце, жаждущие приключений и добра побольше, узнали о нечестивом поступке царя Егорки, да и смуту в царствии затеяли. Окружили дворец со всех сторон, костры жгут, кричат, бранятся. Егорку с трона скинуть грозятся, да на костре живым зажарить. Как он такой-сякой посмел такое ответственное дело какой-то девице без роду и племени доверить, а знатных бояр да вельмож унизить. А царь Егорка испугался, в замке с челядью и слугами закрылся, еще и под кровать в опочивальне спрятался, да и притих там, ни жив, ни мертв.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1


Сообщение отредактировал Pan010ter - Воскресенье, 12 Янв 2014, 12:44
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 11:45 | Сообщение # 18
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Старик_Хоттабыч ()
Обидно мне, старому джинну, ой, как обидно((( Очень уж вы, бриллиантовые мои, неактивны(( Если тема моя сказочная не по нраву вам, то намекните - больше я никогда свои стопа не направлю на ваш портал(((

Хоттабыч, миленькай, я за тебя всей своей Избушкой, ты же знаешь. Но у меня сейчас дел много, в хозяйстве крыса завелась большая-пребольшая, активная, злобная, завистливая, нужно её поймать и к делу пристроить, чтобы в погребе не копошилась, зерно не портила.
Ты уж прости, Голубчик, что я тебя одного в плаванье пустила. Низкий поклон и благодарность за твои старания!


Баба Яга
 
Ворон Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 11:47 | Сообщение # 19
Хранитель форума
Группа: Автор
Сообщений: 10310
Награды: 264
Репутация: 289
Да ладно Вам, Хасан Абдурахманович, печалиться. Просто дело это новое, незнакомое, вот и присматриваются все пока, а как разберутся, что к чему, так сразу же и приступят. Так что, Хасан Абдурахманович, не отчаивайтесь.
А чтобы поддержать Вас, я, пожалуй, продолжу эту сказочку)))

Услышала Василиса, что ей пешком придётся добираться до Самого Дальнего Берега и так ей жалко себя стало, что она носом зашмыгала, глазами, словно опахалами, захлопала да как заревёт в три ручья. Полились слёзы, жгучие-горючие, нескончаемым потоком. Видит царь - плохо дело. Если эта девка реветь не перестанет - беда случится. Слёзные потоки уже почти половину тронного зала залили. Боязно ему вдруг стало, да виду не подал он.
"Да где ж это видано, чтобы царь этакой огромной державы утонул в слезах! Нет, та дело не пойдёт! Надо бы от этой плаксы поскорее избавиться!" - подумал царь Егор.
- Ну, девочка моя, утри слёзки-то. Я что-нибудь придумаю, горемычная. Сам ведь прекрасно понимаю, что посылать такую красавицу в далёкую страну пешей - уму непостижимо. Подожди, милая, в коридоре. А я покамест с министрами своими посовещаюсь, - сладко промолвил он, улыбаясь через силу.
Василиса, услышав такие сладкие речи, успокоилась.
- Спасибо тебе, надёжа-царь, за доброе твоё сердце! - поблагодарила она его и вышла из тронного зала.
Царь же вызвал своих бояр и сказал им:
- Э, дармоеды, пошевелите-ка извилинами своими, да придумайте, как поскорее отослать нам Василису. Уж больно плаксива она, чуть было не утоп в слезищах её. Подавай ей, понимаешь, средства передвижения. А кого прикажете?
Сивка-Бурка с Иваном-дураком уж как полгода в Лукоморье живут. Я же их в качестве послов доброй воли отправил.
Ковёр-самолёт моль почти что съела. Говорил я вам, дармоедам, берегите его пуще всего!
Сапоги-скороходы у Кота Василия. В прошлом году он в отпуск попросился, мол, к дяде своему, коту учёному, в Лукоморье съездить надо. Да с тех пор и пропал, зараза.
Летучий корабль Емеля под ресторан взял. Ступу Баба-Яга ни за какие коврижки не даст.
Думайте, дармоеды, хватит штаны просиживать.
Испугались бояре. Да, умом да статью царь Егор не вышел. Но угрожать он умел. Да и палач во дворце имелся. Если бы у Змея Горыновича головы не отрастали...
Думали несчастные два с половиной часа.
- Царь-надёжа, есть же ещё Конёк-Горбунок, - улыбаясь сказал Епифан, самый старший боярин.
Царь Егор ненадолго задумался. Затем, осмотрев бояр, произнёс:
- Жаль мне чудо такое какой-то девахе отдавать, да, видно, делать нечего. Только вот придётся кому-то из вас с ней ехать. Конёк-Горбунок единственный в своём роде. А таких девиц - пруд пруди.
Снова пригорюнились бояре.
"И зачем только этот Епифан заговорил?! Ну, вот сам пусть и едет!" - как будто хором подумали они.
На том и порешили. Епифан, тяжело вздохнув, пригласил Василису в тронный зал.
- Вот что, девочка, решил я дать тебе во временное пользование Конька-Горбунка. Он и по земле быстрее ветра бежит, и по небу стрелой мчится, да под водой быстрее щуки всякой. Только смотри, береги его. Ежели чего.. голову с плеч. А чтобы тебе не скучно было, даю в товарищи боярина своего Епифана. Возьмите провизии да денег немного и сегодня же отправляйтесь в дорогу, - сказал царь Егор.
 
Старик_Хоттабыч Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 11:53 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Вот и ладненько, а я уж пригорюнился было. Низкий поклон тебе Ворон, птица вещая! И Вам, бриллиантовая Людмила, да не оставит Вас Создатель всего сущего на Земле, огромное спасибо!
Изумрудная Мария, и Вам спасибо за Ваши успокоительные слова. Теперь уверен, что всё будет хорошо))
Наина Киевна, рад тебе очень))) Заходи почаще)))
 
Pan010ter Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 12:44 | Сообщение # 21
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
Подошли Василиса с боярином Епифаном к парадным дверям дворца. А на площади людей, не протолкнутся. Кулаками потрясают. Кричат и волнуются. Глянули они на это дело и решили выйти потихонечку через подземный ход. А с народом пусть сам царь и разбирается. Сам кашу заварил, самому и расхлебывать. Зажгли факелы, да и открыли тяжелую дубовую дверь в подземелье. Изнутри пахнуло сыростью и холодом. Не успели зайти, как что-то холодное и противное пробежало прямо по ногам Василисы.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1


Сообщение отредактировал Pan010ter - Воскресенье, 12 Янв 2014, 12:45
 
solveyg Дата: Воскресенье, 12 Янв 2014, 12:53 | Сообщение # 22
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
smile smile smile smile

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
solveyg Дата: Понедельник, 13 Янв 2014, 19:48 | Сообщение # 23
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22
А-А-А, - завизжала Василиса и запрыгнула на руки Епифану. Тот аж присел, от такой тяжести. Но виду не подал, мужчина всё-таки, гордость не позволяет. Кряхтит, но Василису держит.

Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Pan010ter Дата: Понедельник, 13 Янв 2014, 20:34 | Сообщение # 24
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
Факел в руке Епифана, охватил своим пламенем волосы девушки. Но Василиса ничего не замечала. Когда огонь обжог руки, держащие девушку, и Епифан бросил все свои ноши, скинул кофтан и начал тушить им пожар. Василиса выла от боли и подпрыгивала так высоко, что коротышке трудно было дотянутся. К тому же резкие движения девушки только раздували пламя и сводили на нет все попытки помощи. Наконец последняя иска огня была сбита, и вокруг воцарилась кромешная темнота.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
Pan010ter Дата: Понедельник, 13 Янв 2014, 20:34 | Сообщение # 25
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 838
Награды: 26
Репутация: 48
Факел в руке Епифана, охватил своим пламенем волосы девушки. Но Василиса ничего не замечала. Когда огонь обжог руки, держащие девушку, и Епифан бросил все свои ноши, скинул кофтан и начал тушить им пожар. Василиса выла от боли и подпрыгивала так высоко, что коротышке трудно было дотянутся. К тому же резкие движения девушки только раздували пламя и сводили на нет все попытки помощи. Наконец последняя иска огня была сбита, и вокруг воцарилась кромешная темнота.

Слушай, как сердце бьется,
Необъяснимо…
Живой снежинкой…

Людмила Кошлатая

Стихи http://soyuz-pisatelei.ru/forum/5-3861-1
Проза http://soyuz-pisatelei.ru/forum/35-4129-1
 
Литературный форум » Сказочная страна » Игры » Сказка без конца.... (Что нам стоит, сказ вести...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: