[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » ВТОРОЙ ТУР (Работа Большого Королевского Жюри)
ВТОРОЙ ТУР
Liana Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 16:39 | Сообщение # 101
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Еще раз подтверждаю наличие официальных спонсоров издательства СП для поддержки сказок и сказочников

Цитата webmanya ()
что у нас есть официальный спонсор на издание хороших сказок? Что, если издательство будет планировать выпускать какого-либо сказочника или журнал, то можно официально обращаться?


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 17:18 | Сообщение # 102
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата webmanya ()
webmanya
Спасибо, Машенька Искусница! biggrin Денис свет Александрович скажет своё веское слово, и давайте, мои Дорогие, на этом закроем тему. Сказочная страна жива своей замечательной, тёплой атмосферой, большое спасибо каждому из вас, кто её поддерживает. Мы все создаём эту атмосферу на чистом энтузиазме. К сожалению, это очень хрупкая субстанция, её очень трудно создать, но очень легко разрушить, "убить", "засушить". Но пока я здесь Хозяйка, я постараюсь сделать всё возможное, чтобы в Сказочной стране было уютно каждому творческому человеку, чтобы он приходил сюда и отдыхал душой, мог раскрыть свой потенциал и не ушёл обиженным, а остался с нами творить дальше и больше. Сказочная страна держится на трёх китах: ТВОРЧЕСТВО, ВЗАИМОВЫРУЧКА и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ. И этих трёх китов я защищаю своей волшебной метлой до последнего прутика. Кит ДЕНЬГИ, который попытается уничтожить других китов, пусть плывёт дальше. Это значит, что если появляется официальный спонсор, ему прямая дорога к руководству сайта, которое у нас решает денежные вопросы. Но ни один "спонсор" не имеет права вмешиваться ни в руководство "Сказобоза", ни в модерирование "Сказочной страны". У нас есть руководство сайта. Поэтому я ставлю точки над i. Мы с Николаем Гантимуровым делаем ТОЛЬКО ТО, что одобрено и поддержано ДИРЕКЦИЕЙ САЙТА, а выводы по работе "Сказочной страны" и газеты "Сказобоз" делаем сообща на основании мнения БОЛЬШИНСТВА наших главных помощников - Лучших Сказочников Ордена Скарабеев. Иных правил в Сказочной стране НИКОГДА не существовало.


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 19:55 | Сообщение # 103
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Сказочная страна держится на трёх китах: ТВОРЧЕСТВО, ВЗАИМОВЫРУЧКА и ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ.


Хорошо сказано, Наина Киевна, только я бы плюс к этому добавил: Сказочная Страна держится НА ЛЮБВИ к сказкам, а не к деньгам, хоть они, последние-то, и имеют в нашей жизни порой решающее значение, но только не в том случае, когда дело касается души человека. А ведь сказки - это не что иное, как душа народа, наша с вами душа, друзья. Кто же с этим станет спорить? Поэтому - разве мы можем её, душу-то превратить в медный пятак? Где вы такое видели в сказках? Я - не видел. Ни в одной сказке мира не видел такого. Так пусть сказка остаётся сказкой. И мы вместе с ней - останемся теми, кто мы есть. Теми, кто любит её просто так, ни за что; и теми, кто любит её по вполне материальным причинам. Каждому - своё. Об этом не стоит спорить. Пусть каждый делает своё дело, главное - не навредить впопыхах ...СКАЗКЕ. Она не терпит, когда ею помыкают, или когда её используют как разменную монету. Может и защитить себя, выставив вперёд Добрых Молодцев и Василис Прекрасных. Как начнут те своими рукавами размахивать! Вот восторгу-то будет, если из рукавов белы лебеди полетят! Так что, будем осторожны ... на перекрёстках, где сказка сходится с реальностью.
А про теневую сторону не стоит думать, как мы не думаем о ней, глядя на Луну.
Приятных снов тебе, Сказочная Страна!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Суббота, 25 Янв 2014, 22:16 | Сообщение # 104
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Навредить СКАЗКЕ можно единственным способом, издавая и распространяя печатную продукцию низкого качества, выпуск которой основан на непрофессиональной оценке, личных амбициях и взаимоотношениях. Спонсоры не участвуют в данный момент в «Казне» и спокойно подождут мнение издательства по поводу первого сборника.

Все остальные действия, направленные на создание и развитие творческой атмосферы искренне приветствуются.


Выбирая направление на сложных перекрестках сказки и реальности спонсоры руководствуются мудростью древних:
benefacta male locata malefacta arbitror.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
webmanya Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 18:29 | Сообщение # 105
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Убедительно прошу не завязывать дискуссии до завтрашнего заявления Дениса Александровича!

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Галина_Борисовна_Бобошко Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 18:45 | Сообщение # 106
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 63
Награды: 7
Репутация: 9
Полностью согласна с Вами, Наталья. Пусть изданием книг занимаются профессионалы . Игры с "Казной" кажутся мне странными. Получается государство в государстве. Так не бывает. А если кто-то хочет издаваться без мнения профессионалов, может и сам найти спонсора. Вот конкурсов бы побольше, это так стимулирует. Что делать тем, кто стихов не пишет?
 
webmanya Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 18:50 | Сообщение # 107
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Галина_Борисовна_Бобошко, Галина, конкурсов у нас предостаточно, но в основном они для поэтов. Конкурс "Новые сказки" был огромного масштаба. Всем нужно немного отдохнуть. В этом году будет новый конкурс, но пройдет он немного по другому и с другим призовым фондом...
Казна Сказочной страны - это обычное явление, когда люди добровольно могут внести средства на развитие. Ведь для того, чтобы можно было проводить интересные конкурсы с призами, нужны какие-то вложения.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
natalia19 Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 19:32 | Сообщение # 108
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Машенька, а куда подевалось мое сообщение?) Я в дискуссию не вступала. ) Поддержала добрые слова Хозяюшки и написала слова благодарности...Если можно-верните пожалуйста)

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
webmanya Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 19:40 | Сообщение # 109
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
natalia19, простите, пожалуйста... ошибочно вышло (((

Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Liana Дата: Воскресенье, 26 Янв 2014, 19:44 | Сообщение # 110
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата webmanya ()
Конкурс "Новые сказки" был огромного масштаба. Всем нужно немного отдохнуть. В этом году будет новый конкурс, но пройдет он немного по другому и с другим призовым фондом...

Вот это новость! Здорово!


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
natalia19 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 01:49 | Сообщение # 111
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Хорошо) Тогда еще раз.)) Очень верно выразила Хозяюшка насчет порядка в Сказочной стране) Так то оно лучше - пусть финансы решаются где-то рядышком и мирно... А здесь-сказки пусть. Благодарю за приглашение - возглавить Казну сказочную. Но лучше я сказками помогать буду) вот чуточку времени свободного...))) Спасибо за предложение! Надеюсь, всё решится в пользу сказок, в пользу всей Сказочной страны). Всем мира, добра, понимания и вдохновения)))

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
natalia19 Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 01:53 | Сообщение # 112
Житель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 509
Награды: 14
Репутация: 18
Галина Борисовна biggrin )

Ежедневная радостная мысль о человеке равняется постройке рельсов для молниеносного моста, на котором можно научиться встречаться мыслями с тем человеком, о котором будешь радостно, чисто, пристально и постоянно думать.©
 
Dennis Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 12:12 | Сообщение # 113
Долгожитель форума
Группа: Администраторы
Сообщений: 1436
Награды: 44
Репутация: 162
Итак, вот что я хочу сказать относительно сложившейся ситуации.
Недавно мы провели уже третий по счёту конкурс сказок и рисунков к ним. Понравился? Судя по отзывам, да. Ещё бы! Вы даже не представляете масштаб работы, проделанной нашими организаторами и комиссией. При таком подходе итоговый сборник, готовящийся к печати, просто обязан получиться отличным.

Через полгодика планируем провести четвёртый. Почему не раньше, спросите вы? Потому что мы на опыте убедились, что часто проводимые конкурсы быстро обесцениваются. Приедаются, скажем так. После недели поедания тортов люди потом очень долго не могут даже смотреть на них, а у детей ещё и диатез гарантирован. Как говорится, лучше меньше да лучше.

Тем не менее, после окончания конкурсных движений нашлись люди, захотевшие праздника каждый день. Нет проблем: по их просьбе была создана сказочная страна, в которой они развили бурную деятельность, желающие присоединились, нежелающие ушли. Нормально – начинание благое, жизнь продолжается. Писали, общались, развлекались, весело провели турнир и решили издать сборник по его итогам. Снова обратились к нам с просьбой посчитать стоимость изготовления тиража. Мы посчитали. Далее начался процесс подготовки к печати, сбор материала, поиск средств, художников и т.д.

Многие решили, что этим занимается издательство – только потому, что сказочная страна расположена на нашем форуме. А вот и нет: никто из редакции издательства нигде и никак не обозначал свою причастность к созданию этой книжки, всё делалось исключительно активистами сказочной страны. Я, честно говоря, даже не знаю, кем и что конкретно делалось, но стало очевидным, что ничего хорошего из этого не получается. Началось обычное в таких случаях перетягивание одеяла на себя. Казалось бы, что такого – ещё ни одна окололитературная тусовка не обходилась без интриг и скандалов, но при всём при этом мы (издательство) продолжаем заниматься своим делом. Так ведь нет: мало того, что нас завалили вопросами про «когда же будет сборник», так ещё и некоторые недобросовестные товарищи начали вести игру против нас с участием основного конкурента. Вот оно нам надо? Разумеется, я вынужден вмешаться.

Я вам честно говорю: я не хочу выпускать этот сборник. Причины? Во-первых, эта книжка даже близко не сравнится с грядущим скоро двухтомником «Новые сказки», которому мы отдали много сил. Во-вторых, по своему опыту мы точно знаем, что спроса на неё не будет никакого. Поэтому мы и не собирались участвовать в этом. В-третьих, сейчас получается так, что нам просто пытаются навязать её выпуск. Между тем, у сборника появился спонсор, но многие авторы заявляют о своём несогласии в этом случае участвовать в нём. Это ещё одно подтверждение того, что он не особо кому нужен (хотя казалось бы, какое дело авторам до того, на чьи деньги будут выпущены их сказки?). И наконец, в-четвёртых, потому что мы собираемся поддержать сказочную страну гораздо более серьёзным способом, и размениваться на выпуск таких незапланированных брошюрок – значит попусту тратить время и силы.

И деньги, кстати, тоже. Издательство «Союз писателей», несмотря на все наши программы, в первую очередь коммерческое. И если кто-либо захочет спонсировать выпуск чего-либо нашим издательством – пожалуйста. Но все разговоры на эту тему должны вестись только с редакцией. Есть почта, пишите. В случае договорённости все действия по подготовке и производству печатного издания будут вестись редакцией (либо кем-то от имени и по поручению редакции, о чём будет соответствующая информация на форуме) и никакой путаницы не возникнет. Это я обращаюсь к тому спонсору, который выразил готовность поучаствовать в создании сборника.

А всем жителям сказочной страны говорю следующее. Если не хотите, чтобы хорошее начинание развалилось изнутри, нужно признать и всегда помнить, что:
- Хозяйкой сказочной страны является только Баба Яга и никто другой. Именно она её создала, идей у неё много, сил и энергии тоже. Все, кто хочет активно участвовать в жизни страны, обращайтесь к ней.
- А поскольку всё это происходит на нашем форуме, мы будем пристально следить за ситуацией и не допускать никаких конфликтов. Любыми методами, вплоть до прекращения деятельности сообщества. Но если всё буде нормально, мы готовы, как я и говорил, поддержать сказочную страну печатно. Например, создать соответствующий раздел в обновляющемся журнале «Союз писателей» и публиковать в нём лучшие творения сказочников (в том числе на конкурсной основе), да и сказобозу печатная площадка не помешает. Тут вам и широкая аудитория, и престиж, и всё прочее. Но что-то конкретное будет озвучено только после того, как мы поймём, что сказочная страна намерена развиваться в конструктивном русле. И после переговоров с активистами.


Директор издательства "Союз писателей"
Суховейко Денис Александрович.
 
solveyg Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 12:21 | Сообщение # 114
Доцент НИИЧАВО
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 741
Награды: 24
Репутация: 22


Нельзя сидеть на месте — вдруг где-то рядом оазис?
Антуан де Сент-Экзюпери
 
Томская Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 13:36 | Сообщение # 115
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Dennis ()
Я вам честно говорю: я не хочу выпускать этот сборник. Причины? Во-первых, эта книжка даже близко не сравнится с грядущим скоро двухтомником «Новые сказки», которому мы отдали много сил. Во-вторых, по своему опыту мы точно знаем, что спроса на неё не будет никакого.

Цитата Dennis ()
А всем жителям сказочной страны говорю следующее. Если не хотите, чтобы хорошее начинание развалилось изнутри, нужно признать и всегда помнить, что: - Хозяйкой сказочной страны является только Баба Яга и никто другой. Именно она её создала, идей у неё много, сил и энергии тоже. Все, кто хочет активно участвовать в жизни страны, обращайтесь к ней.

Цитата Dennis ()
Например, создать соответствующий раздел в обновляющемся журнале «Союз писателей» и публиковать в нём лучшие творения сказочников (в том числе на конкурсной основе), да и сказобозу печатная площадка не помешает.

Чётко и по делу!
Успехов и развития Сказочной стране. Всё образуется в совместной работе, другого пути не знаю.
С уважением. Людмила.


Томская
 
Liana Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 14:48 | Сообщение # 116
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
Цитата Dennis ()
Тем не менее, после окончания конкурсных движений нашлись люди, захотевшие праздника каждый день. Нет проблем: по их просьбе была создана сказочная страна, в которой они развили бурную деятельность,

Цитата Dennis ()
А вот и нет: никто из редакции издательства нигде и никак не обозначал свою причастность к созданию этой книжки, всё делалось исключительно активистами сказочной страны. Я, честно говоря, даже не знаю, кем и что конкретно делалось, но стало очевидным, что ничего хорошего из этого не получается.

Цитата Dennis ()
И если кто-либо захочет спонсировать выпуск чего-либо нашим издательством – пожалуйста. Но все разговоры на эту тему должны вестись только с редакцией.

Спасибо, Денис Александрович!
Цитата Dennis ()
Через полгодика планируем провести четвёртый.


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 15:14 | Сообщение # 117
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Dennis ()
Началось обычное в таких случаях перетягивание одеяла на себя. Казалось бы, что такого – ещё ни одна окололитературная тусовка не обходилась без интриг и скандалов, но при всём при этом мы (издательство) продолжаем заниматься своим делом. Так ведь нет: мало того, что нас завалили вопросами про «когда же будет сборник», так ещё и некоторые недобросовестные товарищи начали вести игру против нас с участием основного конкурента.

Цитата Dennis ()
Между тем, у сборника появился спонсор, но многие авторы заявляют о своём несогласии в этом случае участвовать в нём.

Цитата Dennis ()
- А поскольку всё это происходит на нашем форуме, мы будем пристально следить за ситуацией и не допускать никаких конфликтов. Любыми методами, вплоть до прекращения деятельности сообщества. Но если всё буде нормально, мы готовы, как я и говорил, поддержать сказочную страну печатно. Например, создать соответствующий раздел в обновляющемся журнале «Союз писателей» и публиковать в нём лучшие творения сказочников (в том числе на конкурсной основе), да и сказобозу печатная площадка не помешает. Тут вам и широкая аудитория, и престиж, и всё прочее. Но что-то конкретное будет озвучено только после того, как мы поймём, что сказочная страна намерена развиваться в конструктивном русле. И после переговоров с активистами.

Спасибо, Денис Александрович! biggrin


Баба Яга
 
Nikolai Дата: Понедельник, 27 Янв 2014, 15:20 | Сообщение # 118
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Очень своевременное разъяснение обстановки.
Вы правы, Денис Александрович, главное - это работа.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » ВТОРОЙ ТУР (Работа Большого Королевского Жюри)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: