[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Второй тур - РЫЦАРЬ ЛОВЕЛАС (3 Сказки-Победительницы)
Второй тур - РЫЦАРЬ ЛОВЕЛАС
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 01:45 | Сообщение # 1
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29


Я вас приветствую, мой друг,
Пером, торчащим из забрала!
Здесь очень скользко стало, вдруг -
Вчера опять зима настала.
Я, грозный рыцарь - Ловелас,
А не какой-то, там, юнец.
Предупреждаю, сударь, вас:
Мой выпад и для вас - конец!

Смотрю, дрожите вы слегка,
А утром выглядели франтом.
Удар мой выдержать, пока,
Не удавалось дуэлянтам.
Вы мне наносите удар?
Ну, сударь, вы совсем наглец!
Ну, что там пьёте за отвар?
Мой выпад и для вас - конец!

Ну, покурите, так и быть.
А, может, Батюшку позвать?
Недолго вам осталось жить -
Пусть начинает отпевать!
Опять вы выпили стакан.
Однако, с водкой вы храбрец!
Хоть, сударь, вы изрядно пьян,
Мой выпад и для вас - конец!

Ведь говорил: "Не нужно пить".
Я рыцарь чести - не хитрец!
И пьяного не стану бить.
До завтра. Спите, наконец!

"Счастливый ёлочный шарик"
"Откуда Дед Мороз"
"Добрый снеговик"

СЧАСТЛИВЫЙ ЁЛОЧНЫЙ ШАРИК


В Новогоднюю ночь, когда происходят чудеса и на ёлке оживают игрушки, у самой макушки засверкал Шарик, словно он был и не шарик, а лампочка. Все ёлочные игрушки с завистью смотрели на него и перешёптывались:
- Ты, смотри, какой зазнавала. Думает, что он лучше всех.
А Шарик светился потому, что был самым счастливым на свете. Ведь его на ёлку повесила девочка Катя и сказала, что он любимый её Шарик.
Другие игрушки решили избавиться от счастливого Шарика и нашептали бабе Яге, чтобы она перекусила нитку, на которой держался Шарик.
Яга, - была единственной игрушкой, обладающей волшебным свойством летать.
Вечером родители и девочка любовались Новогодней ёлочкой. У Кати от счастья блестели глаза.
- Смотрите, как блестит мой Шарик!- радостно хлопала она в ладоши.
Как только стемнело, коварная баба Яга подлетела к веточке, на которой был подвешен Шарик, и перегрызла ниточку.
Шарик стал медленно падать. Он не боялся разбиться. Его огорчало, что утром девочка найдёт осколки и расстроится.
Вдруг Шарик почувствовал, как плавно опустился во что-то мягкое. Это оказалась рукавица Дедушки Мороза.
- Я не позволю вам испортить праздник Кате,- нахмурясь, проговорил он.
Всё это время Дед Мороз стоял под ёлкой и наблюдал за заговорщиками.
Он вернул Шарик на место и сказал ему:
- Ты настоящий друг. Даже, когда мог разбиться, думал не о себе, а о девочке.
Бабу Ягу дедушка лишил волшебной силы. Теперь она никогда не сможет летать и причинять вред. Обратившись к игрушкам, дедушка сказал: Только все вместе мы сможем принести детям радость и волшебство.
Игрушкам стало стыдно, что они завидовали Шарику. И они пообещали Деду Морозу сверкать изо всех сил, чтобы сделать праздник ещё красочней.

ОТКУДА ДЕД МОРОЗ

В давние времена, когда ещё не праздновали Новый год, с наступлением зимы, все звери со страхом прятались в берлоги, птицы улетали на юг, а люди боялись выходить на улицу. Никто не любил тётушку Зиму, и это её сильно огорчало и даже злило.
- Почему так,- думала она,- любят Весну, Лето и даже Осень, а меня все боятся?
Зима, обиженная на всех, выпускала на землю из своих сундуков ветры и метели. Потом брала морозильный посох и замораживала реки и озёра. Через время ей становилось жалко животных и растения. Она бережно укрывала их снежным одеялом, чтобы они согрелись.
В то время, в одном селении жил мальчик со своим дедушкой. Отец малыша замёрз зимой, когда ушёл на охоту. Долго его искали, но так и не нашли. Мама долго надеялась, что он вернётся. От горя и долгих бессонных ночей она заболела и умерла. Остался малыш без родителей. Дедушка очень любил внука, он вырезал для него фигурки из дерева и раскрашивал их. Скоро и внучок научился делать поделки и холодными вечерами они вырезали игрушки. Мальчик вырос добрым и отзывчивым, и старался помогать тем, кому жилось ещё тяжелее, чем ему. В Новогоднюю ночь он разносил игрушки по селению и оставлял подарки под дверьми, где жили дети. Утром малыши находили игрушки и думали, что это добрый волшебник награждает их за послушание. Так в селении пошла молва, что добрые и послушные дети на Новый год получат подарки.
Тётушка Зима давно приметила этого странного мальчика. Она удивлялась его доброте. День, когда мальчик разносил подарки, она старалась делать безветренным и не очень холодным.
Годы шли, мальчик повзрослел, но всё равно продолжал радовать детей игрушками. Когда он постарел, то с каждым годом ему становилось всё трудней разносить подарки. Увидев это, Зима решила навестить его.
- Почему ты всю жизнь помогал другим?- спросила она. - Хоть сам жил в нищете.
Старик грустно улыбнулся.
- Я хотел, что бы хоть кому-то было немножко теплей в эти холодные месяцы. Ты же заметила, с каким нетерпением дети ждут Новогодних праздников, чтобы получить подарки? Они даже ёлочки стали наряжать, что бы я случайно не пропустил их дом.
- Ты прав,- согласилась с ним Зима,- теперь никто меня не ругает. Наоборот, ждут приближения Нового года. За твою доброту я решила наградить тебя. Будешь теперь на моих санях с упряжкой оленей развозить подарки. И пока тебя помнят, и любят, не годы, ни болезни не будут властны над тобой. А в помощницы возьмёшь мою внучку Снегурочку. Так же доверяю тебе морозильный посох, ты человек добрый и не используешь его во вред.
С тех пор, дедушка Мороз разъезжает перед Новым годом, на санях и оставляет детям под ёлочкой подарки. А в этом ему помогает Снегурочка, а так же добрые гномы и феи.

ДОБРЫЙ СНЕГОВИК

Очень интересно было наблюдать за детьми, катающимися на санках с горки. Совсем недавно, они весело лепили его - Снеговика.
Вставили ему вместо носа - морковку, а вместо глаз - угольки. На голову водрузили детское ведерко, а вместо рук - воткнули ветки. Снеговик был доволен собой. Больше всего на свете ему хотелось поиграть с этими веселыми детьми и прокатиться на санках с горки. Когда стемнело и во дворе не осталось ни одной живой души, Снеговик решительно двинулся к горке. Недалеко от нее стояли чьи-то самодельные сани. Забравшись на горку, Снеговик сел на них и понесся вниз.
Возможно, ему и понравилось бы, если не кочка, попавшаяся на пути. Снеговик подпрыгнул на санках, сани выскользнули из-под него, и он покатился вниз. Ведерко отлетело в другую сторону.
- Хорошо, хоть не развалился, - подумал Снеговик и пошел искать ведерко.
Недалеко от ведерка, Снеговик увидел маленькую куклу. Шел снег, и скоро, кукла была бы засыпана им до весны. Снеговик бережно поднял находку:
- Вдруг, кто будет ее искать, а я отдам...
Вскоре Снеговику стало скучно играть одному, и он вышел к домам.
- Может, кого встречу, и мы с ним поиграем, - подумал он.
По улице бежал беленький зверек с длинными ушами.
- Ты кто? - спросил Снеговик.
- Я зайчик, - ответил зверек.
- Давай поиграем, - предложил Снеговик.
- Давай, - обрадовался зайчик. - А что это у тебя торчит вместо носа?
Снеговик пригнулся, чтобы показать зайчику свой нос, но то, что произошло, очень удивило его. Зайчик откусил у Снеговика кончик носа.
- Какая вкусная морковка, - проговорил он, - я давно такой не ел.
- На, возьми, - и Снеговик отдал весь нос зайчику.
Потом они немного поиграли, и Снеговик отправился на свое место.
Утром он увидел, как маленькая девочка что-то ищет возле горки. Вытирая кулачком слезы, она подошла к Снеговику. На руке-ветке висела маленькая куколка. Снеговику было очень приятно, когда девочка рассмеялась, увидев находку. Она радостно прижала куклу к груди. Потом побежала домой и принесла морковку для нового носа Снеговика.


Баба Яга
 
Natalja(skazki) Дата: Вторник, 10 Дек 2013, 17:09 | Сообщение # 2
Её Величество Читательница
Группа: Читатель
Сообщений: 434
Награды: 9
Репутация: 4
Дорогой Рыцарь Ловелас!! Сасибо Вам за участие в Турнире!!! Желаю в дальнейшем много творчества и удачи! Спасибо!!

"Счастливый ёлочный шарик" - 6
"Откуда Дед Мороз" - 6
"Добрый снеговик" - 7


 
olusha Дата: Среда, 11 Дек 2013, 19:09 | Сообщение # 3
Ее Высочество Читатель
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 555
Награды: 16
Репутация: 42
Рыцарь Ловелас! Спасибо за Турнир! Успехов и удачи!

"Счастливый ёлочный шарик" - 9
"Откуда Дед Мороз" - 8
"Добрый снеговик" - 10


Авторская страница
Музыкальная страница
 
e-sonatina Дата: Среда, 11 Дек 2013, 23:20 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Уважаемый Рыцарь Ловелас! Вы очень плодотворный автор и, как видно, очень любите детей.
Больше всех мне понравился ваш "ДОБРЫЙ СНЕГОВИК" - 8 бал.
ЁЛОЧНЫЙ ШАРИК -7.
ОТКУДА ДЕД МОРОЗ? - 7


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 00:17 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Рыцарь Ловелас, Вы показали умение держать удар, достойное подражанию! Спасибо Вам за терпение и целеустремлённость.

"Счастливый ёлочный шарик" - 7
"Откуда Дед Мороз" - 7
"Добрый снеговик" - 7
 
Nikolai Дата: Четверг, 12 Дек 2013, 17:48 | Сообщение # 6
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Ура Рыцарю Ловеласу!

"Счастливый ёлочный шарик" - 7
"Откуда Дед Мороз" - 7
"Добрый снеговик" - 9


Дорогой Рыцарь! по количеству проведённых боёв Вы - на втором месте. Выражаю своё уважение Вашей работоспособности и Вашему умению легко находить сюжеты. Это - большая редкость для авторов. Ваши сказки отличаются добротой, доступностью языка, ненавязчивой нравоучительностью, юмором.
Спасибо Вам, Рыцарь!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Liana Дата: Пятница, 13 Дек 2013, 13:07 | Сообщение # 7
Её Величество Читательница
Группа: Автор
Сообщений: 924
Награды: 23
Репутация: 23
"Счастливый ёлочный шарик" - 0
"Откуда Дед Мороз" - 0
"Добрый снеговик" - 0


Peregrinatio est vita.
Electa una via, non datur recursus ad alteram
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 03:11 | Сообщение # 8
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Рыцарь Ловелас! Вы меня поразили своим упорством и трудолюбием.
Добрый Снеговик - 8
Счастливый Елочный Шарик - 7
Откуда Дед Мороз - 5


Баба Яга
 
Кот_Матроскин Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 18:38 | Сообщение # 9
Любимец форума
Группа: Жюри
Сообщений: 974
Награды: 7
Репутация: 25
"Счастливый ёлочный шарик" 8
"Откуда Дед Мороз"6
"Добрый снеговик" 7
 
Колобок Дата: Суббота, 14 Дек 2013, 21:19 | Сообщение # 10
Житель форума
Группа: Читатель
Сообщений: 722
Награды: 5
Репутация: 4
"Счастливый ёлочный шарик" 9
"Откуда Дед Мороз"8
"Добрый снеговик" 9


Член жюри конкурса "Новые сказки"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Первый большой рыцарский турнир маленьких сказок » Второй тур - РЫЦАРЬ ЛОВЕЛАС (3 Сказки-Победительницы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: