[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Избушка-Читальня Бабы Яги » Как Баба Яга побывала в будущем. (Как Баба Яга побывала в будущем.)
Как Баба Яга побывала в будущем.
Любовь_Вощенко Дата: Суббота, 26 Июл 2014, 23:50 | Сообщение # 1
Гость
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 13
Награды: 2
Репутация: 4
Пошел Иван в лес за грибами - жена попросила - да заблудился. Ни грибов, ни дороги назад... Плутал, плутал по лесу, вдруг слышит плачет кто-то. Пошел в ту сторону, вышел на поляну, видит Баба Яга сидит разнаряженная, да разукрашенная и ревет в голос. Рядом избушка на боку валяется, неподалеку ноги куриные подергиваются и ступа разбитая кучей дров лежит.
- Чего слезы льешь, старая? - спросил Иван, поздоровавшись.
- И тебе не хворать, Ваня. - Отвечает Баба Яга, вытирая слезы. - Кощей у мужика машину времени отобрал да уговорил меня в будущее слетать. Я, дура старая, согласилась. Ринулась туда со всем своим хозяйством. Думала, что если жизнь там окажется послаще, дак и останусь там.
- А хозяйство-то у тебя, Яга, какое?
- Какое, какое? Изба да ступа. Хорошо хоть кота Кощею на сохранение оставила.
- Ну и как там в будущем?
- Попали мы, Ваня, все в разные места, но недалеко друг от друга. Я оказалась на подиуме, моды там разные показывали от кутюр, ступа в детский сад попала, а изба моя бедная на спортивные соревнования. В общем, Ваня, ничего я в будущем разглядеть не успела и благами цивилизации не попользовалась, только настрадалась досыта.
Ступу мою детки расколотили за 15 минут: все искали автоматическое управление, хотели узнать, как она летает, какое горючее и чье производство. Вот глупые!
Избу на спортивных соревнованиях совсем замучили. Сначала она танцевала с ленточкой под музыку, потом по бревнам прыгала, выполняла команды: повернись передом, повернись задом. Потом дистанцию бегала и высоту брала. А напоследок поставили ее на ворота в хутбол играть. Это, Ваня, игра у них такая: мужиков штук тридцать за маленьким шариком гоняются. Ну, в общем, ножки-то ей куриные и повыбивали...
- А ты, баба Яга, куда смотрела? - спросил Ваня.
- Да куда смотрела... Сгребли меня, Ваня, в охапку - и в ванную... В пене меня мыли, я там чуть не задохнулась. Потом сушили, чесали... Шишки, Вань, на голове крутили... Лицо заштукатурили. Ноги на каблуки поставили. Наряды разные на меня надевали. Ходила я, Ваня, по подиуму туда-сюда, туда-сюда... Ноги себе чуть не переломала. А публика сидит, глазеет на меня. Пузыри, как у лягушки, изо рта надувает, щелкают да жуют. И так мне, Ваня, страшно стало. Сбросила я туфли с каблуками и бежать. В детский сад забежала, собрала разбитую ступу, избу с выбитыми ножками на стадионе прихватила да в машину времени все погрузила. Кое-как завелись, никак не могла я, старая, программу выставить... Будь неладен этот Кощей с его новшествами.
- Ладно, Яга, не реви. Иди в ручье умойся, да одежонку-то смени. А я за это время тебе все починю.
Собрал Иван ступу, стянул ее обручами железными. - Ну, вот, как новая стала.
Прикрутил ножки к избе. - Так-то, спортсменка моя.
Поднатужился и поставил ее на ноги. Та от радости к Ване то задом повернется, то передом. Тут и Баба Яга вернулась, умытая и переодетая в свою одежду.
- Как же мне тебя, Ваня, отблагодарить?
- А ты мне, Яга, укажи обратную дорогу, да грибами корзину наполни. Жена меня уже заждалась.
Баба Яга свистнула, гикнула... Лес расступился. И увидел Ваня свою деревню. Взвалил полную корзину грибов на плечи и пошагал домой. К ужину как раз успел вернуться.


Любовь Вощенко
 
Литературный форум » Сказочная страна » Избушка-Читальня Бабы Яги » Как Баба Яга побывала в будущем. (Как Баба Яга побывала в будущем.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: