[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016)
Nikolai Дата: Вторник, 03 Май 2016, 09:56 | Сообщение # 251
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
И у меня сегодня — праздник! На такой неделе! Сегодня утром мне домой принесли посылку. Из Новокузнецка. Долгожданную. С моими книгами и книгами, которые мне подарили, когда я был в Новокузнецке, да не мог забрать с собой. Здесь Сергей Донбай, Ирина Малкова, Борис Иванов, Алексей Соснин, Виктор Коняев, Татьяна Попова, Руслан Сидоров, Андрей Пятак, Андрей Логутенко, Оксана Канашова, несколько журналов «СП», журналы «Огни Кузбасса». Некоторые авторы представлены двумя и тремя книгами. !!!

Вот… радость моя такая, что я даже растерян.

Гляжу на всё, глажу, нюхаю, перебираю, листаю и думаю, что вот это и есть — сказка.

Спасибо, спасибо друзья! Всё буду читать, на всё постараюсь ответить.

Праздник!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Томская Дата: Вторник, 03 Май 2016, 10:54 | Сообщение # 252
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
"По-коммунистически" - это не ко мне. Удар нехороший, не по правилам!
В ЛС Николаю тоже писала не раз, но ...больше не потревожу, всё понятно.

Друзья, спасибо всем за совместное творчество.
Всего вам хорошего!
Поздравляю номинантов.

Прикрепления: 4907369.jpg (105.6 Kb)


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Вторник, 03 Май 2016, 11:06
 
e-sonatina Дата: Вторник, 03 Май 2016, 13:01 | Сообщение # 253
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Господи,да чего же вы подняли такую волну вселенскую?! Сколько людей-столько и мнений.То,что читают газету немногие -факт,хотя и не доказанный. Кто-нибудь пробовал считать просмотры? Уверена, что нет. Поэтому,могут читать и не оставлять. Особенно после таких перепалок,которые поднимают рейтинг только "жёлтой прессе".
Я прекрасно понимаю Николая,поскольку работа делается большая-собрать материал,пообщаться с авторами, всё это просмотреть,короче, увидеть будущую газету такой,какой она будет. А у него семья, свои проблемы. Но... Если уж затронута такая тема, как формат, и не одним человеком,значит нужно обратить на неё внимание,а не обижаться.Значит нужно авторам статей давать лимит, а не втискивать сюда научные диссертации. Вот и всё! И надеюсь, что все спорящие оставят амбиции в стороне,пожмут друг-друг руки и поймут,наконец,что,по сути,это не столь важно, чтобы ломать копья и ссориться друг с другом.
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Вторник, 03 Май 2016, 13:03 | Сообщение # 254
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕНОЧКУ И МИХАИЛА!!!

Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 03 Май 2016, 14:57 | Сообщение # 255
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Мдя... шорох навела отменный :))) Сепаратистка, Ёшкин кот!
Сашенька, чего так распалился, мил человек, у меня аж комп горит синим пламенем от ентих емоций.


Так за общее дело, Наинушка. Ты ж меня знаешь, я кавказский джигит, мне хоть лезгинку танцевать, хоть за правду-матку... У самого комп раскалился, но мы люди не злобивые, отходчивые. Кто старое помянет... А я давно уже забыл. Эмоции пройдут, а нам еще тут дела делать. Так что не серчай, Наинушка, прилетай почаще, да впрягайся в общее дело, верное средство.
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Его Величество, "светлую направляющую и организующую десницу", а в женский монастырь послала, так Санечка, у меня давнишняя, застарелая ревность,

Ну ревность, это чисто женское, с ней еще интересней, но в монастырь да еще женский... Нет, разве что в командировку, на природу, чтоб роман наконец закончил.
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
А и правильно - советчиков взашей, поганой метлой их. Улетела...
Баба Яга

Вах-вах-вах! Совсем горачий! Не улетай, слюшай. Или нет, полетай, успокойся, прилетай, народ тут уже подтягивается, что-то дельное говорит. Вот Людмила - холодный голова, трезвый совсем тебя защищает, молодец. В споре рождается истина и Михаил Кульков дело говорит. Согласен, можно и экстренный и внеплановый. А то, что сами пишем и сами читаем, значит не заинтересовали настолько других, чтобы молва по свету пошла да все бы кинулись к нам на форум: "А что енто за Обоз за сказочный такой, ой, и правда, как интересно. И пойдет материал косяком - сказки, только штабелюй, умные статьи да фельетоны, стихи и песни, рисунки. Вот тогда и расширимся, ускоримся, филиальчик детский, к примеру, откроем. Тут и волшебная сила понадобится - ребятишек организовать, конкурсы-памперсы всякие, только крутись Бабулька с ёшкиным котом на пару, у тебя ведь талант такой есть. Ну парочку в печи зажаришь, так это неслухов с тридевятого царства.
Эк, меня чтой-то тоже понесло, не сердись, Наинушка, ну лады. С праздником, хоть ты у нас язычница, все равно с Победой нашей общей!


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 03 Май 2016, 15:10 | Сообщение # 256
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата e-sonatina ()
ПОЗДРАВЛЯЮ ЛЕНОЧКУ И МИХАИЛА!!!

ПРИСОЕДИНЯЮСЬ К ПОЗДРАВЛЕНИЯМ В АДРЕС МИХАИЛА И ЛЕНЫ!!!
Смотрел списки, какой значимый фестиваль, конкурс, поднимается славянская культура, дай Бог!


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 03 Май 2016, 15:19 | Сообщение # 257
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Nikolai ()
у меня сегодня — праздник!

С праздником, дорогой!
Цитата Nikolai ()
Гляжу на всё, глажу, нюхаю, перебираю, листаю и думаю, что вот это и есть — сказка.

Семь футов под килем! Пари, плыви по бурным волнам океана слов, приятных часов и дней. Эти бури полезней, но не забывай про нас, возвращайся в родную гавань, там уж и новому "СказОбозу"надо прилаживать паруса. smile


Моя копилка
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 03 Май 2016, 15:35 | Сообщение # 258
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата e-sonatina ()
Господи,да чего же вы подняли такую волну вселенскую?! Сколько людей-столько и мнений.То,что читают газету немногие -факт,хотя и не доказанный. Кто-нибудь пробовал считать просмотры? Уверена, что нет.

Ну вот еще одна трезвая голова. Вы правы! Не солидно немного, но зато живо и эмоционально. Ничего, милые бранятся, только тешатся. smile
Цитата e-sonatina ()
Я прекрасно понимаю Николая,поскольку работа делается большая-собрать материал,пообщаться с авторами, всё это просмотреть,короче, увидеть будущую газету такой,какой она будет.

Вот потому и расходились. Когда справедливо да конструктивно, то какие ж тут обиды, а когда "прилетела-улетела", может оно со стороны видней, но лучше помочь, может, делом, взять на себя редакторство, коллегию создать, тогда и профессионализма больше будет.
Цитата e-sonatina ()
надеюсь, что все спорящие оставят амбиции в стороне,пожмут друг-друг руки и поймут,наконец,что,по сути,это не столь важно, чтобы ломать копья и ссориться друг с другом.

100% - за!!! happy


Моя копилка
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 03 Май 2016, 20:29 | Сообщение # 259
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Присоединяюсь к поздравлениям! Ляпотааа...
Цитата Александр_Головко ()
а когда "прилетела-улетела", может оно со стороны видней, но лучше помочь, может, делом, взять на себя редакторство, коллегию создать, тогда и профессионализма больше будет.

Сашенька, голубчик, "СказОбоз" - это вотчина Его Величества, она такой и останется, я могу только посоветовать, да и то, больше шутливо, чем всерьёз. Мы с Королем когда-то договорились - он в "СказОбозе" Хозяин, я туда не лезу без приглашения, а если лезу, то только в качестве журналиста, а я в Сказочной стране Хозяйка, захочу прилечу, захочу улечу, захочу шмон али конкурс какой наведу ;))) Только пашет Король сейчас и за себя, и за меня, за это ему низкий поклон. Но правила невмешательства незыблемы, покуда существует Сказочная страна.
В Сказочной стране не должно быть профессиональной газеты, "СказОбоз" хорош незамутнённостью, восторженностью, искренностью талантливых любителей-журналистов. Он так задумывался изначально. Просто мне показалось, что постепенно теряется сказочность "СказОбоза", слишком много статей другого формата. И слишком мало "разбора полётов" - что удалось, что не удалось. А без "разбора полётов", в одном меду далеко не улетишь. Для СказОбоза я всего лишь читатель, а читатель, увы, всегда прав.
И, мои дорогие, вы меня знаете, я никогда не бранюсь, чтобы потешиться, даже с милым Королём. Где вы тут усмотрели оскорбления, брань, подлые намёки, призывы к сепаратизму и к французской революции, отсутствие конструктивности и прочие грехи нечисти, ума не приложу?


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 03 Май 2016, 21:48 | Сообщение # 260
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Цитата Томская ()
Если вы вдруг вернётесь к активной работе на сайте, я буду считать для себя честью поддержать любое ваше начинание.

Спасибо, моя Светлая! Поживем - увидим!


Баба Яга
 
mixail Дата: Вторник, 03 Май 2016, 23:46 | Сообщение # 261
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Николай, Елена, Александр, Наина, спасибо за поздравления!

Мои искренние поздравления Елене!


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
Александр_Головко Дата: Среда, 04 Май 2016, 12:09 | Сообщение # 262
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Только пашет Король сейчас и за себя, и за меня, за это ему низкий поклон.

То-то и оно, любезная. Конечно, на одном меду далеко не улетишь, но замечания желательны по существу, а не пожелания общего плана, а критике мы завсегда рады, раз уж мы непрофессионалы.
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Сказочной стране не должно быть профессиональной газеты

Это несколько обидно. Вы, мол, тут потештесь до поры. А рост, а участие настоящих профи? А всевидящий глаз издательства, руководства? Им безразлично что ли, чем мы тут занимаемся? Чувствуется это. Раньше заглядывали и Мария, и Ирина Игоревна, нет-нет да оставят свое резюме. Я понимаю, это вопрос не столько к тебе, уважаемая Наина, но и твое более заинтересованное участие, как хозяйки сказ. страны тоже дало бы нам более точные ориентиры - над чем поработать, что изменить и кому конкретно, а не вообще. Ну вдруг устанет наш Король, в отпуск ему захочется, а кто подхватит знамя хоть на время? Нельзя же эксплуатировать непомерно Его Величество, Он хоть и не жалуется особо, но все равно одному готовить полностью газету трудновато в плане оформления, компановки и тд., не находишь, сказочная моя?
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
мне показалось, что постепенно теряется сказочность "СказОбоза", слишком много статей другого формата].

От того и теряется, что корреспонденты одни и те же, потому и сваливается все в номер, что ни попадя, прошу прощения. Сегодня густо, а завтра может быть пусто. А почему, собственно, теряется, задался я вопросом? И сказки есть и тон газеты, ее направленность выдерживается. А то, что не все в ней сказочные материалы, так и интересы у взрослых сказочников взрослые. Мы что тут сюсюкать друг перед дружкой должны, сказочки рассказывать и умиляться - ах какие мы молодцы, а другие интересы как? Да ведь и детей что-то я не вижу на форуме, может они и читают, но не оставляют коменты. Собственно, газета наверняка задумывалась как некий самоучитель для взрослых сказочников, чтобы повышали свое сказочное мастерство. Ну и параллельно и другие дела помещались бы здесь. То, насколько пропорциональны в газете "сказочные" и несказочные материалы, это уж как получится. Сама говоришь - не профессионалы, что с нас взять?
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
а читатель, увы, всегда прав.

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
а читатель, увы, всегда прав.

Дважды цитировалось не специально, но я не стал удалять, потому что действительно Он(читатель) прав и дважды и трижды, но для себя, для своих вкусов, а читатели у нас, как известно, разные. Другие вот восторгаются нашей газетой. Может не искренни? Я бы не рискнул так сказать, значит все-таки не напрасен труд? А замечания мы все-таки готовы принимать и будем их учитывать, если они разумные и конструктивные. И благодарить будем всех, кто высказывает свое отличное мнение. Спасибо всем и спасибо Вам, распрекрасная наша персонажница, пардон, за нестандартное выражение. Я от торжественности момента перешел даже на официальный тон, Наиночка. И все-таки - с полным почтением, от лица кавказской национальности, целую ручки! Весеннего настроения и горя-а-чей любви!
Сашенька biggrin smile happy


Моя копилка
 
Nikolai Дата: Четверг, 05 Май 2016, 10:19 | Сообщение # 263
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата e-sonatina ()
Я ВАС ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

И мы тебя, Леночка. Очень-очень. )))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
ledola Дата: Четверг, 05 Май 2016, 23:09 | Сообщение # 264
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Сегодня я узнал, что Михаил Кульков и Елена Долгих вошли в лонг-листы и шорт-листы третьего международного литературного форума «Славянская Лира-2016». !!!

Николай, и когда вы всё успеваете??)))

СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Четверг, 05 Май 2016, 23:21 | Сообщение # 265
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Томская, e-sonatina, Александр_Головко, Наина_Киевна_Горыныч, mixail,
ДРУЗЬЯ, ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЯ! biggrin biggrin

Михаил, молодца! Так держать!

Быть в тройке лидеров мне не удастся, потому что устроители конкурса сразу предупредили, что лидеров будут выбирать из тех, кто приедет в Полоцк!!))))
Такие условия!)))

Насчёт формата газеты. А чего, вправду, поднимать волну? Это делается просто.
Издатель думает, потом или принимает или не принимает предложение.
А самый лучший вариант - предлагает помочь того, кто всё это предложил))))) Я серьёзно!

Если смотреть настоящие интернет-газеты онлайн, то там делается всё для привлечения читателей.
Думаю, Сказобоз несколько другого плана.
Но мне нравится идея Наины. Почитают сказки, захотят и новости сайта узнать.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nikolai Дата: Пятница, 06 Май 2016, 01:26 | Сообщение # 266
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата ledola ()
Думаю, Сказобоз несколько другого плана.

Совершенно верно, Лена.
Цитата ledola ()
А самый лучший вариант - предлагает помочь того, кто всё это предложил)))))

У нас на сайте был где-то рекламный материал, где всё было обозначено, что и как, какие разделы в газете, в каком объёме материал присылать, на какие адреса присылать, там было четыре адреса. Периодически эта реклама давалась в шапке сайта. Да - незадача, не могу никак найти ту рекламу, весь сайт облазил... Хорошо бы, если бы она "висела" где-то постоянно, чтобы её можно было видеть всегда. Там кое-что устарело, нужно поправить, но посмотреть было бы нужно: мы говорим сейчас ни о чём. А кто советы раздаёт, конечно же, приглашаю всех к сотрудничеству. К реальному, а не к строительству виртуальных пирамид. Вы предлагаете планы, но это - ваши планы, а у меня - свой план, по которому я реально двигаюсь шаг за шагом - при помощи моих коллег. Кто даёт советы, как делать газету, напишите что-нибудь для неё. Рубрики известны. Скажите: я хочу написать для газеты!И напишите.
Лена, конечно же, из этого небольшого разговора будут сделаны выводы, а как же? )))
А насчёт сказок и - почитать новости сайта, так именно с этого начинался СказОбоз. Я ведь уже и в этой теме приводил выдержки из старых номеров, касающихся сути газеты. Ещё вернусь к этому, но чуть позже.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 06 Май 2016, 06:46 | Сообщение # 267
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
СказОбоз" - это вотчина Его Величества, она такой и останется, я могу только посоветовать, да и то, больше шутливо, чем всерьёз. Мы с Королем когда-то договорились - он в "СказОбозе" Хозяин, я туда не лезу без приглашения, а если лезу, то только в качестве журналиста, а я в Сказочной стране Хозяйка,

Всё звучит ... сказочно. )) Однако нет никакой "вотчины" и не было, есть просто газета - открытая для всех. "Не лезу без приглашения", но, между тем, свой "шмон", о котором пишешь, начала с газеты, невзирая на "договорились". Но я - польщён.

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Только пашет Король сейчас и за себя, и за меня, за это ему низкий поклон.

А вот этого ваапбще не понимаю и ваапще не принимаю: "пашет за себя и за меня".
Я занимаюсь тем, что мне интересно, только-то! Как и каждый здесь. "Пашет" - не подходит, ребята. Меня никто не погоняет, чтобы я "пахал". Да и кланяться впору мне, за то что выделили "вотчину", так что - сори, мадам.

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Просто мне показалось, что постепенно теряется сказочность "СказОбоза",

Так ведь какова жизнь, такие и песни. Не простой год для всех был, даже два, даже - всё продолжается. А "СказОбоз" - он ... живой, и в нём - наше настроение. Вот так, милая.
Любая газета или журнал, как бы не захотели оторваться от действительности, уйти в фантастику или в сказки, никогда от неё не оторвутся, потому что опоры не будет. А без опоры - как? Так и "сказочность" наша была сильно захлёстнута реальностью. А об этой реальности сказки ещё только предстоит сложить. Всё взаимосвязано больше, чем мы думаем...
Всё, лошадь рвёт поводья. Ускакал.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
нинаюра Дата: Пятница, 06 Май 2016, 19:41 | Сообщение # 268
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Nikolai ()
Михаил Кульков и Елена Долгих

Вот это да?! Леночку видела, а Михаила просмотрела, я в этом голу только в логин-лист попала...

Поздравляю Елену Долгих и Михаила Кулькова!!! Вы - молодцы!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
mixail Дата: Пятница, 06 Май 2016, 22:40 | Сообщение # 269
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Ой, Нина, пропустили! Поздравляю, лонг очень даже при 220 с гаком участников!
И спасибо за поздравление!


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
нинаюра Дата: Суббота, 07 Май 2016, 08:17 | Сообщение # 270
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата mixail ()
Ой, Нина, пропустили! Поздравляю, лонг очень даже при 220 с гаком участников!

Михаил, а я думала, что это так - баловство??? Тогда спасибо за поздравления!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Александр_Головко Дата: Суббота, 07 Май 2016, 13:55 | Сообщение # 271
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата ledola ()
Насчёт формата газеты. А чего, вправду, поднимать волну? Это делается просто.
Издатель думает, потом или принимает или не принимает предложение.

А как же без "волны"? На то и обсуждение. Хотя этот вопрос поднимается практически постоянно. Людмила Томская на этот раз пошла дальше, она предлагает работу на проф. уровне, соответственно, делать строгий отбор материалов, жестко редактировать, привлекать больше профи и перейти на коммерческую основу. Правда, это мне напоминает издательство в издательстве... и как к этому отнесется руководство сайта, они же - руководство издательства?
Мы можем залезть в дебри, как бы не навредить... А в остальном - все в наших и их руках.
Всех с наступающим праздником - днем Победы!


Моя копилка
 
mixail Дата: Суббота, 07 Май 2016, 14:00 | Сообщение # 272
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 5987
Награды: 68
Репутация: 130
Так совпало что День Победы совпадает с днём рождения Булата Окуджавы.
Все мы помним его "Ах война, что ты сделала подлая"
Хочу привести менее известную его песню:

Джазисты

Джазисты уходили в ополченье,
цивильного не скинув облаченья.
Тромбонов и чечеток короли
в солдаты необученные шли.

Кларнетов принцы, словно принцы крови,
магистры саксофонов шли,
и, кроме,
шли барабанных палок колдуны
скрипучими подмостками войны.

На смену всем оставленным заботам
единственная зрела впереди,
и скрипачи ложились к пулеметам,
и пулеметы бились на груди.

Но что поделать, что поделать, если
атаки были в моде, а не песни?
Кто мог тогда их мужество учесть,
когда им гибнуть выпадала честь?

Едва затихли первые сраженья,
они рядком лежали. Без движенья.
В костюмах предвоенного шитья,
как будто притворяясь и шутя.

Редели их ряды и убывали.
Их убивали, их позабывали.
И все-таки под музыку Земли
их в поминанье светлое внесли,

когда на пятачке земного шара
под майский марш, торжественный такой,
отбила каблуки, танцуя, пара
за упокой их душ.
За упокой.


михаил

«Знаете, как бывает, когда вы пытаетесь разжечь костер из сырых веток: вы отыщете сначала несколько сухих сучков, дадите им разгореться; и пока они горят, они высушивают несколько веток вокруг, которые в свою очередь разгораются и высушивают дрова дальше. И если вы будете оберегать этот разгорающийся огонь, постепенно разгорится и весь костер. И тогда огонь, который вы начали с одной спички и одной веточки, может стать купиной неопалимой, горящей в пустыне».
Митрополит Антоний Сурожский

Моя копилка на издание книги.
 
e-sonatina Дата: Суббота, 07 Май 2016, 14:42 | Сообщение # 273
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Ну, наконец-то волна улеглась, а то я уж думала и Сказобоз вместе со спорщиками смоет.

Ниночку Гаврикову поздравляю! [img]http://soyuz-pisatelei.ru
/sml/457862083.gif[/img]Так держать!

ВСЕХ С ДНЁМ ПОБЕДЫ!


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал e-sonatina - Суббота, 07 Май 2016, 14:42
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 08 Май 2016, 02:31 | Сообщение # 274
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата нинаюра ()
я в этом голу только в логин-лист попала...

Нина, поздравляю! Лонг-лист - это хорошо!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 08 Май 2016, 02:36 | Сообщение # 275
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Автора, друга газеты "Сказочное обозрение" Людмилу Павельскую (Томская) - поздравляю от имени коллектива авторов газеты и от себя лично с днём рождения!

Желаю Вам, Людмила, здоровья, любви, творческих успехов, издания Ваших чудесных сказок, хороших, добрых читателей. Счастья Вам!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 19 (№ 2/2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: