[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 20 (3/2016) (Открой реальность в сказке.)
Сказочное обозрение № 20 (3/2016)
Александр_Головко Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 00:00 | Сообщение # 101
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Nikolai ()
Ни от могилы затравевшей,
Ни от солдатки постаревшей,
Ни от сиротского крыльца
Не отворачивай лица.


Цитата Nikolai ()
«Не отворачивай лица». Именно с этих, казалось бы, очень простых слов, рефреном проходящих в одном из стихотворений нашего великого донского писателя Анатолия Вениаминовича Калинина, мне хотелось начать непринуждённый и доверительный разговор с читателем.

Я к своему стыду не знал о таком писателе и тем более поэте. Очень убедительное эссе Татьяны, ничего не убавить, хотя добавить, конечно, можно наверняка многое. Который раз убеждаюсь, насколько богата талантами земля наша. Совесть наша. Вот только почему-то не хотят прислушиваться сильные мира сего к своей совести...
А какие строки о войне, как "тяжелые распущенные косы", настолько пронзительно правдивы и сильны, что удивляешься, как же это можно было прятать в столе? А если бы не умница дочь? Страшно подумать.
Цитата Nikolai ()
Тяжёлые распущенные косы
На грудь спускались с обнажённых плеч.
Немецкий унтер, бросив папиросу,
Солдатам крикнул: «Запереть и сжечь!
Пускай сгорит живая со щенками!»


Цитата Nikolai ()
Живи по совести и чести.
Служи без подлости и лести
И от Отчизны до конца
Не отворачивай лица.

Спасибо вам, Татьяна, что познакомили с творчеством еще одного талантливого Поэта! Читается на одном дыхании и заряжает желанием тянуться до такой высоты, до этой совести, красоты, доброты и поэзии biggrin


Моя копилка
 
Nikolai Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 04:21 | Сообщение # 102
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
Александр Белкин.

Мишка провинился

На третью страницу добавлены стихи Александра Белкина.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 04:22 | Сообщение # 103
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Александр_Головко ()
Текст моего отзыва на статью Елены Мищенко вдруг исчез,

Может быть, повторить, Александр7
Такое почему-то бывает...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 04:28 | Сообщение # 104
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Nikolai ()
Вера Сытник.

Интервью с Львом Либолевым.

Цитата Nikolai ()
– Когда Вы начали писать стихи? С чем это было связано?

- Начал писать случайно. Какая-то переписка в сети с милой барышней. Ответил стишком, как-то само собой получилось. Потом ещё раз... Жена увидела, сказала - сохраняй их где-нибудь, неплохие, вроде. Так и началось это заболевание). Думаю - не будь компьютера, никогда бы и не занялся этим стихосложением, не тратил бы время.…

Мне это кажется потрясающим - то, что новые технологии всколыхнули в людях творческое начало.
И ... неужели же, если бы не компьютер, ничего бы и не было (в данном случае)?.. Мне кажется, всё равно где-нибудь "прорвало" бы...


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
libolev Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 12:07 | Сообщение # 105
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Nikolai ()
Мне кажется, всё равно где-нибудь "прорвало" бы...

нет, Николай, не прорвало бы... дело здесь не в технических вещах, дело в возможности обрести читателя.
 
Мила_Тихонова Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 12:30 | Сообщение # 106
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 19655
Награды: 341
Репутация: 742
Цитата libolev ()
дело в возможности обрести читателя.

Аналогично - в конце 11 года подарили ноутбук, то ли на радость, то ли на беду... но - прорвало)))
Наверное, именно в возможности обрести читателя и было всё дело.


Играть со мной - тяжёлое искусство!
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 13:33 | Сообщение # 107
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Прочитал вступительную часть Евгения Морозова о его книге “Слово о святой Царской Семье и России”.
По тону статьи, по убежденности автора вижу, что это серьезный одинадцатилетний труд, исследование, в которое вложена душа и сердце. Здесь же предлагаются ссылки на два тома книги, но ссылки выдали:
К сожалению, такой страницы нет на данном сайте. Возможно, вы ввели неправильный адрес
или страница была удалена с сервера. Можете перейти на http://planeta-knig.ru.

Но и по этой ссылке я никуда не попал. Остается верить на слово, хотя вот такой факт обескураживает
Цитата Nikolai ()
Хотелось также лишний раз прославить и обелить невинно оболганных, но очень мной почитаемых наших Монархов, разумно, без демагогии, на протяжении ста веков создававших сытую, богатую, сильную державу

"на протяжении ста веков", видимо оговорка. Я не силен в истории, но мы отметили 1000-летие крещения Руси не так давно, а до династии Романовых были Рюриковичи...

Цитата Nikolai ()
Ведь надо было описать жизнь не шаблонного «слабовольного Николая Кровавого», а прекрасного, благородного, мудрого Государя, неординарного политического и военного деятеля, глубоко верующего, прекрасного семьянина.

Уважаю мнение автора и не собираюсь становиться оопонентом, но не все так однозначно, ведь даже монархи - люди. И были страницы в их жизни, правлении страной, за которые, думаю, также не однозначно судит их история. Не зря же и прозвище "Кровавый" сопровождает этого в общем действительно благороднейшего, образованнейшего монарха, семьянина, но слишком погруженного в свои проблемы, за которыми он часто не видел реальной ситуации в стране. Слишком доверчивый, позволивший потакать жене и Григорию Распутину его волей. И могое чего, за что он так жестоко поплатился сам, но и поплатился народ, Россия.Кому дается много, с того и спрашивается не меньше. Назревала революционная обстановка в стране, но своей близорукостью он, как монарх, обладающий безграничной властью, не сделал или сделал очень мало, чтобы не ввергнуть Россию в грядущую катастрофу.
У меня всегда к Николаю II было двойственное чувство, особенно на фоне того, что и семья безвинно пострадала, погибнув в жестокой бойне нации, устроенной не без преступного попустительства их главы...
Цитата Nikolai ()
вопреки всем историческим и политическим катаклизмам и стремлению тайного мирового правительства уничтожить русскую государственность, вопреки, наконец, всякому здравому смыслу, Русское Самодержавие не перестало быть и только от нас зависит, будут нас гонять по порочному кругу масонского «сценария развития человечества», обрекая нас, русских, на вымирание, или мы осознаем, что находимся под необоримой защитой Царского Скипетра.

В этом с автором я абсолютно согласен, это известно и сейчас особо муссируется на ТВ и в СМИ. Но ведь цари и сами грешили играми в эти внешне эффектные, внешне бутафорские сообщества. Казалось, может, тогда, что это было почти невинное занятие и превилегия власть имущих самой высокой пробы. И сейчас этот и другие ордена легально существуют у нас, и почитается за честь быть в их рядах. Поговаривают, что и наши многие сановники, вплоть до президента замешены в этих играх...
По поводу возврата к монархии, по-моему ушло то время, дважды не войти в одну реку. Можно восстановить историческую справедливость. Я за то, что канонизировали Семью, как реабилитировали белых и красных, вновь их возвращают на постаменты, но монархия - удел королевы Елизаветы II, что в Англии, в Испании - король и т.д. Это лишь бутафория, косность и консерватизм определенных слоев общества. Хотите короля, царя? А кто-то генсека - пожалуйста. Молитесь своим богам, у нас демократия. Сама "демократия" тоже чей-то божок, к которому я отношусь, в общем-то, как и вы. Это не наш путь или это только часть, элементы, которые можно взять на вооружение, но тысячу раз правы те, кто говорит, что у России свой путь. И не обязательно, что этот путь должен быть в изоляции от всех. С элементами демократии, теперь уже с президентской властью (почти та же монархия в современной ее ипостаси).
Пока власть не повернется лицом к народу, а не к Западу в ее безмоглом подражании и копировании, все так и будет независимо от того, какое у нас правление - монархия или президенство.
А вообще ваша статья, книга - очень интересное поле для дискуссии, но вряд ли это реализуемо на страницах нашей сказочно газеты, извините...


Моя копилка
 
libolev Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 14:13 | Сообщение # 108
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Александр_Головко ()
и сейчас особо муссируется на ТВ и в СМИ.

biggrin
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 21:19 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Александр_Головко ()
Спасибо вам, Татьяна, что познакомили с творчеством еще одного талантливого Поэта! Читается на одном дыхании и заряжает желанием тянуться до такой высоты, до этой совести, красоты, доброты и поэзии

Спасибо, Александр! Мне нравится это делать. Стихи ведь не всегда приходят в голову такими, как хотелось бы, а потому читаю то, что мне нравится и знакомлю "Союзников" с поэтами Дона и наоборот.


Моя авторская библиотека
 
mazhorina-tatjana Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 21:43 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 11151
Награды: 181
Репутация: 360
Цитата Nikolai ()
. http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-0-Ava777

Ава Ардо.

Без срока давности

Очень интересная статья. Пока мне известно, что только Лена Долгих пишет сказы. Я даже грешным делом подумала, что её статья под этим ником. Ка выяснилось - нет! Спасибо вам!
Цитата Nikolai ()
Александр Головко.
Интервью с Ольгой Дылдиной.

Цитата Nikolai ()
Однажды отец, увидев меня, будучи взрослой, с очередной книжкой в руках заметил в шутку: «Всё сидишь, читаешь… А слабо самой написать что-нибудь?»
Это прозвучало для меня как вызов, и я решила, что не слабо!

Оля, очень интересно получилось: проверить себя на слабо!
Цитата Nikolai ()
Юрий Коваль как-то сказал фразу, которую я очень люблю: «Проза должна быть такой, чтобы ты был готов поцеловать каждую написанную строчку».

Действительно, строчки - просто прелесть! И сказку вашу прочла с удовольствием.
Александр и Ольга, спасибо обоим!
Цитата Nikolai ()
Николай ВОДЖИ-ПЕТРОВ

ГОРИТ ДУША ЦВЕТЕНИЕМ БУРЬЯНА

(О поэзии Татьяны Громовой)
http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-5379

Очень ёмко, тепло и вдумчиво написано. Спасибо автору!
Цитата Nikolai ()
«Горит душа цветением бурьяна,
В огне желаний плавится мечта,
Сердечные зализывает раны»…

Приведённые строчки очень хороши! Хотелось бы полностью ознакомиться с венком сонетов. По себе знаю, что сложить его по всем правилам не очень-то и легко.
Всего доброго всем авторам и читателям нашего "Сказобоза"! По возможности вернусь дочитывать..


Моя авторская библиотека
 
Александр_Головко Дата: Вторник, 28 Июн 2016, 22:40 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Цитата Nikolai ()
Есть ли отличие в стихотворных текстах (образы, сравнения и прочее), зависящее от того, кто их написал – представитель так называемого сильного или слабого пола?
Да, если условно поделить лирику на «мужскую» и «женскую», некоторую разницу иногда можно заметить.

А еще говорят, что есть настоящая поэзия, независимо отгендерной принадлежности.
А еще есть женщины, пишущие стихи, но не любящие слово поэтесса. "Или поэт, или просто автор", так заявила недавно одна моя знакомая. Вроде как чурается своего женского начала. А моя жена так прямо и говорит: "Нет, настоящим поэтом может быть только мужчина, что это там чирикает бабское племя? Кроме как одно вечное копание в самих себе, своих чувствах и эмоциях, ничего стоящего они создать не могут. "Евгений Онегин" и др. - Пушкина, Лермонтовские "Мцыри", "Демон" и другие, Есенинские "Анна Снегина, "Страна негодяев" и др. Список можно продолжать мужчин-поэтов. Конечно, признаны Цветаева, Ахматова, Ахмадуллина. Ахматова, кстати, тоже не любила, когда ее называли поэтессой..."
Среди зарубежных поэтов женщин, что-то сразу на ум никто не идет...
Но я с женой не согласен, не совсем согласен... Этим и хороша "женская" поэзия, что она ранимая, чувственная, если это настоящая поэзияя. Есть конечно с элементами "мужского" логически и психологически выверенного, как и у мужчин - уклон к чувственности. По мне так и то и другое хорошо и имеет право жить, главное, чтобы были читатели-почитатели, а их по половому признаку у нас примерно 50/50. Чтобы стихи трогали душу. От того, что мы их делим на разные лагеря, они все равно стихи!
И это подтверждает цитата автора ниже по отношении поэта или поэтессы Татьяны Громовой.
Цитата Nikolai ()
Чувство восхищения связано с тем, что стихи образно и ёмко и, я бы сказал, – сжато, концентрированно, – доносят до читател, глубокая, то многотональное, противоречивое, чем живёт душа поэта. Хочется подчеркнуть, что в её стихотворениях есть резкость и мужественность, однако, есть и то, что принято считать (кстати, несправедливо) типичным только для «женского начала».


Сообщение отредактировал Александр_Головко - Вторник, 28 Июн 2016, 22:43
 
olga73 Дата: Среда, 29 Июн 2016, 11:16 | Сообщение # 112
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 218
Награды: 5
Репутация: 12
Цитата mazhorina-tatjana ()
Действительно, строчки - просто прелесть! И сказку вашу прочла с удовольствием.Александр и Ольга, спасибо обоим!

Татьяна, спасибо большое за добрые слова!


Сообщение отредактировал olga73 - Среда, 29 Июн 2016, 11:17
 
Nikolai Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 03:37 | Сообщение # 113
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Мила_Тихонова ()
Аналогично - в конце 11 года подарили ноутбук, то ли на радость, то ли на беду... но - прорвало)))
Наверное, именно в возможности обрести читателя и было всё дело.

Цитата libolev ()
дело в возможности обрести читателя.

Да, наверное, это важная составляющая, и всё же ... читатели - это потом... сначала - движение души. Желание писать. Ну, это на мой взгляд... я начал писать, не думая о читателях и "вышел" к ним, спустя несколько лет, когда просто надо было попробовать сделать такой шаг - к читателям.
Конечно, ноутбук - это супер. Сам начал писать с его появлением...
Интересно его влияние на нас... почему было раньше не взять ручку-то? ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 03:40 | Сообщение # 114
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Александр_Головко ()
Этим и хороша "женская" поэзия, что она ранимая, чувственна

... более оголённая.
Конечно, есть мужская и женская поэзия. И есть поэзия вообще.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
libolev Дата: Четверг, 30 Июн 2016, 20:24 | Сообщение # 115
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 4051
Награды: 102
Репутация: 447
Цитата Nikolai ()
почему было раньше не взять ручку-то? ))

а зачем? никто не пишет стихи на необитаемом острове))).
 
Александр_Головко Дата: Пятница, 01 Июл 2016, 22:54 | Сообщение # 116
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1236
Награды: 17
Репутация: 72
Второй день захожу на страницы номера "СказОбоза" - тишина! Мы сами пишем, сами комментируем...
Неужели все разъехались в отпуска?
Подпись: Криквопиющеговпустыне wacko wink angry


Моя копилка
 
ledola Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 01:06 | Сообщение # 117
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Александр_Головко ()
Неужели все разъехались в отпуска?

Летом всегда так!))) Я приехала ненадолго))) сейчас пойду читать и комментировать))


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Казна Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 10:45 | Сообщение # 118
Зашел почитать
Группа: Копилка
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Цитата Александр_Головко ()
Второй день захожу на страницы номера "СказОбоза" - тишина! Мы сами пишем, сами комментируем...

Ха-ха-ха! Извините, мой друг, рассмешили. У нас, когда в Гороховом царстве - тишина, это значит, что все спят, накушавшись в обед. Но все проснутся и пойдут выполнять батюшкины приказы. А тут тишина ...она не связана с послеобеднным отдыхом и потому похожа на заколдованное время. Эх, найти бы ту колдунью, что заколдовала! Да в печь, её! В печь!
Цитата Александр_Головко ()
А еще говорят, что есть настоящая поэзия, независимо отгендерной принадлежности.

ах, серебряные слова. Меня вот никак нельзя отнести к ... этим самым к ... гендерам, а я пишу. Стихи.
Вот:
Казна, Казна! Как это мило!
Когда откроют вдруг тебя,
Возьмут из уголочка мыло,
Чтобы помыть друзей, любя.

Скромно улыбаюсь...
Ваша Казна.


http://soyuz-pisatelei.ru/shop/580/desc/kazna-skazochnoj-strany
 
Казна Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 11:01 | Сообщение # 119
Зашел почитать
Группа: Копилка
Сообщений: 20
Награды: 2
Репутация: 0
Цитата ledola ()
Я приехала ненадолго)))

как и я - я тоже ненадолго, погощу и - снова искать затерянное царство царя Гороха. зачем?
Как же! Там целое озеро сказок - непрочитанных.
Хорошо тут у вас ... тишина.


http://soyuz-pisatelei.ru/shop/580/desc/kazna-skazochnoj-strany

Сообщение отредактировал Казна - Суббота, 02 Июл 2016, 11:01
 
Nikolai Дата: Суббота, 02 Июл 2016, 16:39 | Сообщение # 120
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Казна ()
Хорошо тут у вас ... тишина.

Вспомнился стишок про маму: "... посидим и в тишине". ))


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 02:55 | Сообщение # 121
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Евгений Морозов: «Так начиналась 11 лет назад работа над книгой “Слово о святой Царской Семье и России”»

Цитата Nikolai ()
И мы уже вспоминаем и говорим о твёрдой руке в государстве, однако пока, увы, не сознаём, что на земле нет ничего твёрже руки Помазанника Божия, преемственно освящаемой и поддерживаемой Всевышним.

Цитата Nikolai ()
но мало и редко приводят многочисленные и бесспорные примеры полезности Богоугодной формы правления в России – Самодержавия, имеющего гораздо более глубокие исторические корни и традиции, чем власть «вождей», «отцов народов», «генсеков» и «президентов», пришедших к власти Бог весть какими путями

Цитата Nikolai ()
Работа неминуемо привела к жёсткому отбору источников: либеральные «историки» Анри Труайя и Эдвард Радзинский были отброшены сразу, остались дневники Императрицы Марии Фёдоровны

Цитата Nikolai ()
и св. Царя Николая II, отдельные воспоминания их современников, уцелевшие фрагменты дореволюционных газет, православные календари-сборники, Иван Бунин, Сергей Мельгунов, Александр Боханов, Илья Глазунов…

Цитата Nikolai ()
Надо было показать его окружение, дать портреты многих политических и военных деятелей и, что особенно важно, показать, каких недосягаемых высот во всех областях развития достигла Российская империя, подкрепляя свой рассказ военными и экономическими выкладками, тем самым недвусмысленно давая понять читателю, полную преступность, порочность, лживость и подлость революционного движения.

Цитата Nikolai ()
А ведь св. Николай IIи его св. Семья ничего никогда не преувеличивали… Им можно верить, как никому.

Цитата Nikolai ()
И добавлю: «Не зря же известный американский магнат Генри Форд красноречиво сказал: «Уберите 50 самых богатых евреев, и на земле не будет ни войн, ни революций». Иными словами, 50 самых богатых евреев – это главные спонсоры и заказчики тайного мирового правительства, если не само это правительство.

С интересом прочла. Надо же -- 11 лет!!! Очевидно, проделана громаднейшая работа! Многие тезисы автора, приведённые в статье и выделенные мной выше, вызывают, конечно, сомнение. Несмотря ни на что, это книга всё же личный взгляд на правление Николая Второго. Дневники, мнения, газеты и прочее - это всего лишь осколочки, догадки и не более того.
Преклоняю голову перед Евгением - колоссальный труд! Ещё бы читал кто...Люди так быстро всё забывают!! Не все, конечно, но общая масса не помнит и НЕ ХОЧЕТ помнить многого. Потому и правят нами, кто попало...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 03:02 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Говорили мне уже раз пять наверное, что в Москве каждое лето фестиваль исторический проходит. «Времена и эпохи» называется.

Очень интересный репортаж, Николай! С удовольствием прочла и посмотрела фото!

Цитата Nikolai ()
ЗНАКОМЬТЕСЬ! АЛЕКСАНДР БЕЛКИН.

И что? Надо бы тут же поместить хотя бы три-четыре стихотворения автора. Дать ссылочку на его страничку. Я так думаю.

Цитата Nikolai ()
НАШИ ЮНИОРЫ.

Цитата Nikolai ()
Истоки благотворительности на Руси

Ярослава О.

Цитата Nikolai ()
Слухи понеслись из неё по стране и название Кулишки, понятное не всем, превратилось в пресловутые куличики. Так стало: «У чёрта на куличиках».

Цитата Nikolai ()
Это самое глубокое прошлое, дошедшее до нас. Его еще нельзя разделять на народы и культуры. Оно общее, как называют «индоевропейское». Когда народы еще не разошлись по разным сторонам света и не разделились на языки и культуры. Уже тогда, предлагалось сиротам обращаться в святые места за помощью.

Прекрасная работа! Отлично написано.


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 03:18 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
Наша проза.

Цитата Nikolai ()
Татьяна Громова.

http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-5379

Сказочка про оазис и златоперую птицу.


Мораль сказки сама по себе не нова. На эту тему - сделай свою мечту сам - очень много сочиняют. А вы знаете, что сейчас очень много технологий, который успешно применяют мечтатели (и ленивые тоже!!) и их мечты сбываются!! Сама пробовала))) Потому многие современные дети отнесутся к этой сказке с недоверием.
Нисколько не приуменьшаю умение автора в написании сказок, и тем не менее...

Цитата Nikolai ()
Ольга Дылдина.

http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-0-olga73

БАРРРАБАН


Знаете, что не понравилось? То, что Витьке не дали барабан, потому что он не мог говорить эту букву "р". Не метод! Получается, что он выучил букву со страху?? Знаете, эти методы давно устарели.

Мне понравился язык сказок, манера написания, но всё во мне протестует ПРОТИВ МОРАЛИТЭ в сказках. На мой взгляд, это надо делать тоньше, ребёнок САМ должен догадаться, что к чему. Возможно, и не сразу! Научить их думать, рассуждать, а не давать сразу ярлыки - это чёрное, это белое.
ЭТО ТОЛЬКО моё мнение. Прошу Авторов не обижаться!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 03:28 | Сообщение # 124
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата Nikolai ()
НАША ПОЭЗИЯ.

Цитата Nikolai ()
Лев Либолев.

Сказка.

Для взрослых!))) Классно!
Цитата Nikolai ()
Миихаил Кульков.

http://soyuz-pisatelei.ru/index/8-0-mixail

ТРЕТЬЯ СКАЗКА из «Квадриги»

Цитата Nikolai ()
Нет в Поднебесной трудных дел,
Когда добро творит упорный;
Добро – кругами на воде…
И даже скалы точат волны.

)))Понравилось!
Цитата Nikolai ()
М. Кульков. Река чёрного дракона

Интересно!!
Цитата Nikolai ()
Александр Белкин.

О, наконец-то Белкин!!
Цитата Nikolai ()
Я в песочнице играю,
Мама рядом, за спиной;
Повезло ей, точно знаю,
Пирожки лепить со мной.

Это четверостишье понравилось больше всех!
Цитата Nikolai ()
Тина Колычева.

http://soyuz-pisatelei.ru/index....2%D0%B0

Сказочка.

Цитата Nikolai ()
- Чьи угроханы мильёны
На немые таксофоны?
Ишь, бездельники стоят
По России к ряду ряд.

)))))))))Точно! Я много их видела в самых захудалых деревушках. Никто по ним никуда не звонит...Зачем выкинули деньги?? Опять "отмывка"....


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
ledola Дата: Воскресенье, 03 Июл 2016, 03:36 | Сообщение # 125
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Цитата libolev ()
нет, Николай, не прорвало бы... дело здесь не в технических вещах, дело в возможности обрести читателя.

а я писала просто так))) стихи возникали в голове и всё!!))) Но - согласна! - интернет великое дело!!
Цитата Мила_Тихонова ()
Аналогично - в конце 11 года подарили ноутбук, то ли на радость, то ли на беду... но - прорвало)))
Наверное, именно в возможности обрести читателя и было всё дело.

ОБЩЕНИЕ!! Великое дело!!))) Мне, например, всегда было лень писать ручкой по бумаге))) Когда в 2000 году появился комп, начала учиться сразу! Так здорово - хочешь стереть, раз и чисто! Комп это вещь! А ещё диктофон в телефоне))) Пришло на ум - раз и записал, а дома прослушал и записал)) Здорово!
Цитата Nikolai ()
а, наверное, это важная составляющая, и всё же ... читатели - это потом... сначала - движение души. Желание писать. Ну, это на мой взгляд... я начал писать, не думая о читателях и "вышел" к ним, спустя несколько лет, когда просто надо было попробовать сделать такой шаг - к читателям.
Конечно, ноутбук - это супер. Сам начал писать с его появлением...
Интересно его влияние на нас... почему было раньше не взять ручку-то? ))


Ручкой писать долго!! Мысль уже прошла!! За компом проще!!


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное обозрение № 20 (3/2016) (Открой реальность в сказке.)
Поиск: