[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 1. (Открой реальность в сказке)
Сказочное Обозрение № 1.
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:30 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Привет - читателям!
Газета - это всегда хорошо, а сказочная газета в особенности, потому что она даёт возможность высказаться не только людям, но и сказочным персонажам и разным таинственным личностям, скрывающимся под интригующими масками. Где такое можно ещё встретить? Пожалуй, нигде. Вот в этом и заключается уникальность " Сказочного Обозрения " . На страницах нашей газеты животные и звери, герои мультфильмов и герои взрослого кино могут беседовать о своих проблемах с кем угодно, хоть даже и со старожилами сайта. Они ведь тоже родом из детства, значит - из сказки. Да. Дорогие читатели, вам здесь будут рады. Всегда. Можете в этом не сомневаться.

Редактор выпуска Николай Гантимуров.



Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:30 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Коротко о главном.

Сказки - это нить, которая связывает нас с далёким прошлым, глубоко спрятанным в веках. Проходя сквозь наши души, она вьёт волшебный хоровод, объединяя людей разной ментальности, родителей и детей, друзей и недругов. Сказки уводит нас в фантастический мир, предвосхищая технический прогресс и - предупреждая о связанной с ним опасности. С помощью сказок легко изучать историю и предугадывать будущее. Читая их, можно узнать характер народа, его нравственные ценности, его язык, его мечты. Нет на земле человека, который не слышал или не прочитал хотя бы одну сказу! В каждом из нас живёт Змей-Горыныч, или Баба-Яга, Снегурочка или Русалка, Емеля или Иван-Царевич, Кикимора или Леший, Василиса Прекрасная или Сестрица Алёнушка ... И вся наша жизнь - та же сказка, которую мы придумываем по-своему "хотенью", выводя на роли главных героев либо Богатырей и Добрых Молодцев, либо Соловьёв-Разбойников. Как и наши предки славяне, жившие сотни веков назад, мы придумываем сказания и легенды, наполняя их свойственными нашему времени проблемами и фантазиями, особо не задумываясь о том, что на самом деле пишем СВОЮ историю. Для будущего. Пусть же не рвётся эта тонкая нить.
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:30 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
В Сказочной стране проходит Рыцарский Турнир.
Об актуальном - на первой полосе.

Под звуки рыцарского турнира или с места событий

Подходит к концу первый тур Большого Рыцарского Турнира маленьких сказок. Но ещё стучат копытами кони храбрых воинов! Ещё бросаются в новый бой рыцари, едва переведя дух от очередного поединка, ещё хлопают без устали в ладоши зрители и кричат «Ура!» каждому, кто появляется на ринге. А это значит, что турнир не закончен! Что страсти только накаляются! Но если на главной арене слышен треск ломающихся копий и ржание разгорячённых лошадей, то на манеже, расположенном невдалеке, царит тишь и благодать, гостеприимное спокойствие и предвкушение грядущего Рождества. Сказочный рождественский «неформат»! Именно сюда заскакивают наши доблестные рыцари, чтобы немного передохнуть и оставить здесь, под надёжной охраной Хозяйки Сказочной Страны, свои сказки, истории или стихи.

Первой пришла Lucy Forrer. Разумеется, она тоже рыцарь, тоже из скарабеев, но оружие её слишком велико, чтобы сражаться против лёгких копий, поэтому Люси великодушно решила на арену борьбы не выходить, а отправиться в Малый Манеж Неформата. Да и как усидеть дома в то время, когда в Сказочной Стране разворачивается столь грандиозное событие! Турнир! К слову сказать, давно заметил, эта дама с вечно сопровождающим её котом всегда появляется там, где пахнет чудесами, где что-то закручивается или завихряется. Не у кота ли, думаю, идеальный нюх, не он ли выводит хозяйку на след намечающегося волшебства?.. Возможно, возможно, не исключено. Но, впрочем, речь не о нём, а о Люси. О том, как она принесла аккуратно уложенные в корзинке «Божественные сумерки» и развесила их над Малым Манежем, создав вполне уютное пространство, куда тотчас же и заспешили достойные рыцари. Да и кому не хочется посибаритсвовать в тени сумерек и послушать сказку! Да не какую-нибудь, а самую настоящую, самую волшебную! О хомяке Рамсесе, о божестве Агуне, О Миранде – Верховной языческой Богине, и о маленьком Крисе, давно переставшем верить в метеорологов, в забавные чудеса и в Санта Клауса. И ещё о том, как эта вера к нему вернулась... Скажите по правде, разве не стоит ради этого заглянуть под полог Божественных сумерек? А! То-то.

Конечное же стоит, тем более, что следом за Люси в Манеж пришёл Золотой Скарабей! Михаил Кульков! Да как давай колядовать! Как давай сыпать рифмами да кидаться направо, налево сказочными образами! Куда там рингу! Искры полетели до потолка! Смех! Шутки! Сумерки-то и раздвинулись, запустив сказочную ночь под полог – ещё красивее стало. Сам видел. Услышав шум колядок, набежали рыцари, покинув ринг, налетели зрители. И тоже стали песни петь и угощения выпрашивать у Хозяйки Сказочной страны. Я удивился – полог всех принял, всем места хватило, как и пряников у Хозяйки. Точно вам говорю.

А когда под маской Дегустатора Чудес заявился Рыцарь Неспешного Образа, там такое началось! Да вы и сами догадаться можете, по одному только названию маски – Дегустатор! Говорящее слово! Говорящая маска! Стоп, стоп! Дегустатор-то, он специалист по Рождественским чудесам! А не по тому, о чём вы могли подумать! Продегустировал Рыцарь все имеющиеся под пологом чудеса, удостоверился, что они неподдельные, а настоящие, и дальше помчался! Куда – не сказал, но след за собой оставил такой яркий, что бойцы долго ещё чесали свои уши, словно проверяя – настоящие ли они? Вот она сила примера! Стоит ради этого заглянуть в Малый Манеж? Риторический вопрос.

Только Дегустатор умчался, прибежал Кульков. Да, да, всё тот же! Михаил. Золотоносец. Сказочную Квадригу принёс! Подумать только – где он её откопал, когда вокруг одни машины гудят да мотоциклы трещат? Кто подскажет? Лично я не смог догадаться. Но уж, чего только нет в сказочной Квадриге! Каких героев и звуков! Но самое главное – это ярмарка и творящиеся на ярмарке чудеса. Правда, пересказать всё невозможно, нужно самому видеть. Я всё о том же! О том, стоит ли ради ярмарки под полог заглянуть? В сказочные сумерки? Ну, вот вы сами же и ответили. Стоит. Тем более, если учесть, что там иногда очень вкусно угощают. Первым, кто прибежал на звуки ярмарочных песен, досталось льежских вафель, их кот… нет, Люси напекла от радости, что столько гостей набежало в устроенное ею уютное пространство.

Попробовал вафли и гость по имени nik1000. Откушал, а потом вынул из портфеля две новогодние сказки и отдал их на хранение Наине Киевне. И ушёл. Куда – не сказал, но присутствующие при этом событии люди, разумеется, догадались. Конечно же, снова писать. Сочинять сказки! А те, что оставил, оказались такими добрыми-добрыми! Такими новогодними-новогодними! Про Деда Мороза, про Вовку, про Серёжу, про ёлку и про подарки. Одним словом, сказки оказались такими нужными для детей, что Наина Киевна не выдержала и прочитала их рыцарям. Те, хоть и не дети, но им понравилось. Даже очень. Можете в этом убедиться, если спросите кого-нибудь из скарабеев. Они с удовольствием вам расскажут.

Или Михаил Кульков, он зашёл сразу после Александра, он тоже может рассказать. Михаил принёс ма-а-аленькое стихотворение! Но такое горячее! О том, как свечи говорили! Не чудо ли? То-то.

Следом за Михаилом вернулся Александр. Забыл отдать «Новогодние приключения Ваньки-богатыря». Ушёл, а Наина Киевна уже по привычке прочитала стихотворение всем присутствующим. Долго смеялись, до слёз, а ещё дольше хлопали, скажу вам честно. Ну, как, стоит заглянуть ради смеха под полог? То-то.

А когда вы узнаете, что в Малый манеж заглядывала и Томская Людмила, решившая по примеру многих передать на хранение свою сказку, вы уж точно прибежите сюда. Уверен. Да и правильно, что дома-то сидеть, когда «Мороз и Солнце; день чудесный!» ворвались сказочным вихрем в сказочные сумерки. Представили? А я видел, мне представлять не нужно. Зрелище было потрясающее, скажу я вам! Людмила сама прочитала сказку. Это она хорошо придумала, кто как не автор, может знать, где и как поднажать голосом или наоборот – замолчать, держа паузу? Красиво вышло в её исполнении, очень выразительно. В произведении столько юмора и незлобной сатиры, столько блистательных диалогов и волшебных метафор, столько волшебного перезвона и новогодних вкусностей, что невозможно было удержаться от того, чтобы самим не перечитать потом сказку ещё раз. Правда. Все перечитывали, я видел. И я перечитал и нашёл, что в ней – продолжение традиций русской литературы, а каких – вы сами поймёте, когда сами прочитаете. Не пожалеете!

Прочитаете и «Дед мороз против мафии», Александр написал. Конечно же, как всегда – наполнив художественный текст волшебным теплом, любовью и чудесами. Новогодними.

На днях в Малый Манеж принесла свою вторую сказку Люси. «Снегурочка поневоле», немного грустное название, но вы не огорчайтесь, всё хорошо. Сказка добрая, ласковая, хоть Избушка там и ругается с Зимним Днём, но ссоры эти выглядят забавно, потому что по сути они являются фейерверком юмора. Змей Горыныич, Кащей Бессмертный, Снежана, кот Баюн, Баба Яга, Снегурочка, Ёжик – кого только нет в этой сказке! А какие иллюстрации Люси нашла! Не опишешь словами. Особенно последняя – ясная ночь под сиренево-розовым небом, тонкий Лунный месяц, чёрные ели, сугробы снега, избушка с совой на крыше, следы по снегу… ведущие туда, далеко, в интересное, в волшебное. А на снегу повсюду растут цветы, красоты необыкновенной…похожие на рождественские пряники и на павлиньи перья… и звёзды вспыхивают на небе…
Ну, скажите теперь, стоит ли заглянуть в этот Манеж, где сплошной неформат?

Стоит! После «Снегурочки» здесь побывала e-sonatina, Елена! Добрый гость с доброй сказкой «Обыкновенное чудо»! Елена написала о Святом Николае и о детях, мечтающих о волшебстве и получивших его, потому что им очень хотелось в него ВЕРИТЬ! А вы, кто верите в новогодние чудеса, неужели сможете удержаться от того, чтобы заглянуть в Малый Манеж, открытый Хозяйкой Сказочной Страны? Не верю. Непременно загляните. И правильно сделаете! Вас там ждут.
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:31 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Происшествия!

Внимание, внимание! В Сказочной стране случилось событие. Все буквы в большой сказочной азбуке сошли со страниц. Они ходят по городу и просят всех сказочников-поэтов сочинять им стихотворения.
По последним данным это будет длиться до 15-го декабря. После этого буквы выберут стихи, которые им больше понравятся и отнесут их в МультСоюз, где перенесутся на экраны телевизоров.
Внимание! Если вы еще не встретили сказочные буквы - записывайте координаты: Сказочная страна - Пишем азбуку.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 1. (Открой реальность в сказке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: