[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение №2 . (Открой реальность в сказке)
Сказочное Обозрение №2 .
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:32 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Здравствуйте, друзья.
Пятница, конец рабочей недели! Наконец-то можно расслабиться вечером, подумать о планах на выходные и почитать новый номер « Сказочного Обозрения ». И правильно - а вдруг там такое, что изменит ваши намерения? Как знать! Ведь нередко бывает так, что, уже собрав рюкзак и палатку, мы останавливаемся в раздумье, а стоит ли суетиться? Не лучше ли снова на диван и книжку в руки? Или наоборот, приготовившись провести день в пижаме, вдруг спохватываемся и куда-то летим, подгоняемые желанием увидеть начало зимы. В любом случае наша газета поможет вам принять правильное решение относительно будущих выходных, ибо ничто так положительно не действует на наши мысли, как встреча со сказкой.

Редактор выпуска Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:32 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Хочу поделиться радостью - у газеты появились корреспонденты и художник! Сегодня вы познакомитесь с Натали Давыдовой, поэтессой (начала писать с 2010 года), любительницей пейзажной лирики, жительницей нашего сайта. Наталья взялась обустраивать рубрику «Перо Жар-Птицы», где будет размещать материалы, касающиеся поэзии. Нам помогает художница, Мария Трещёва. Она говорит о себе: «Фантазия - часть моей реальной жизни. Рисую в основном иллюстрации к своим текстам, а также фанарт по книгам, фильмам, компьютерным играм. … люблю раскрашивать серые унылые дни в яркие цвета». Мы надеемся, что наш коллектив разрастётся и укрепится, чтобы рассказывать вам, дорогие читатели обо всём, что происходит на форуме.
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:33 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Редакторская колонка – «Открывая в сказку дверь».

О сказке.
(размышления навеяны разговорами с Люси и Натали).

В океане, называемом Литературой, сказка – как райский остров, попав на который тотчас чувствуешь другую реальность – не подвластную законам привычного бытия и завораживающую каждого вновь прибывшего своей атмосферой. Атмосферой, утверждающей безоглядную, безусловную, основанную на собственном желании, веру в то, что существует иной, отличный от зримой действительности, мир, в котором есть место высшей справедливости. В котором многое происходит благодаря вмешательству волшебных сил, спешащих на помощь всем, кто готов принять поддержку. Здесь пропадает ощущение быстротечности жизни, ощущение бренности всего земного, то есть, того, что даётся нам от рождения и что крепко сидит в наших душах, напоминая об утраченном Рае. Оно забывается с такою же лёгкостью, с какою забывается страшный сон, стоит лишь отдёрнуть занавеску и увидеть брызжущий солнцем день.

Не потому ли так неоспоримо "живучи" сказки, что в них отсутствует этот мотив? Какой бы грустной сказка ни была по сюжету, она оптимистична по своей сути, тогда, как литература, частью которой она является, пронизана нитями безотчётной грусти, пропитана слезами отчаяния и тоски. Начиная с древнейшего жанра поучений и заканчивая современной фантастикой, литература в присущих ей формах вновь и вновь рассказывает о песочных часах времени, перемежая это с историями о поиске житейского смысла. Рассказывает о них, волнуясь и мучаясь своим волнением, а островок посреди океана стоял и стоит, впуская к себе всё новых и новых гостей, делясь с ними опытом многих поколений и указывая цели, к которым надо идти. Сей остров с радостью даёт приют и случайному, приплывшему на обломке бревна человеку и постоянному другу, наведывающемуся сюда с единственной мыслью – отдохнуть душой.

Сказки жизнелюбивы. Они, как явление, рождённое в глубинах народной души, впитали в себя всепобеждающий дух жанра «жития» и понесли его сквозь века – бережно охраняя населяющими сказку персонажами.

Всё течёт, всё изменяется. Испарившись, вода поднимается к небу, упавший с дерева лист сгнивает, день превращается в ночь, симпатии сменяются враждой, слёзы - смехом. Не изменяются лишь суть понятий, раз и навсегда охарактеризованных сказками. В них любовь остаётся любовью, дружба – дружбой, а предательство – предательством. И сколько бы ни бушевал океан, посреди которого стоит, островком, сказка, сколько бы ни захлёстывали её волны страстей, под напором которых пал не один бастион нравственных ценностей, сколько бы ни разоряли своими набегами искатели приключений, она продолжает оставаться тем маяком, тем факелом, предупреждающем о непогоде в океане, к которому пришвартовываются и лёгонькие лодчонки и огромные корабли.

Заполнив дно и трюмы мешками с чистым воздухом, они возвращаются назад, храбро пробираясь через океан к родному берегу. И те, кто беспрестанно оглядываются на остров, не в силах оторвать от него своего взгляда, недоумевают, почему висящий над ним воздух не смешивается с туманным маревом вокруг, а как прозрачное окно пропускает сквозь себя свет, идущий из его глубин…
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:35 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
"Перо Жар-Птицы" - Первый обзор первых зимних стихотворений.


Натали Давыдова.

Вот и пришла к нам долгожданная красавица зимушка-зима в своем белоснежном одеянии, наполнив все вокруг ожиданием праздника, ожиданием радости.
Шагнула первыми снежинками из стихотворения Сергея Прилуцкого \ sergev \
"Сказка сейчас оживёт":
Снежинки пушистые медленно падают,
ёлка огнями горит.
Игривые белки присутствием радуют,
рядом стоит снеговик.

И даже ёлочка из "Голубовласая ель" Донченко Светланы \ Lana777 \ мечтает присоединиться к празднику, не осознавая, что ей придётся расстаться навсегда с лесом, она соглашается с предложением лесорубов пойти на праздник:
И стала радостно кивать
Им ёлочка ветвями
И тихо-тихо напевать:
Я с вами, только с вами!

Оживает ёлочка и в стихотворении Сергея Прилуцкого \ sergev \"Новогодняя ёлка".
Сколько вдохновения приносит такая сказочно-интересная традиция наряжать её. Она задает атмосферу праздника. И уж тут можно проявить фантазию:
Под Новый Год мы все немного кутюрье.
Ах, ёлочка- зелёный кашемир!
Тебя оденет классный модельер,
Аксессуарам позавидует весь мир.

Немного ностальгии пробилось в стихи Сергея Кондратенко\ Sakhalin \ "Новый Год в СССР":
Запах леса и восторга,
Любим с детства эти дни.
Здесь хлопушки из «МосТорга»
И бенгальские огни.

А как красив и сказочен снег в стихотворении "В скрипучем шорохе алмазов" Валерия Лепова \ Валерий_Cool \:
Иду по звездному сиянию
Вдоль по дороге волшебства
В скрипучем шорохе алмазов
Под свет луны и фонаря.

И даже зимние холода не помеха чувствам сказочных героев в стихотворении Натальи Капустюк \ Наталья_Капустюк \ "Зимняя сказка":
Снеговик увидал Снеговичку
И забилось сердечко, как птичка.
Засияли искринки в глазах,
Белоснежная девочка, ах!

А какой Новый Год без Мороза? Пока еще маленький, но он уже спешит на встречу с Новым Годом в стихотворении Сергея Прилуцкого \ sergev \ "Морозик":
Сам в белоснежных валенках,
Сквозь вьюгу по сугробам,
Идёт Морозик маленький
На встречу с Новым годом,

И конечно же какой Новый Год без детской радости и подарков?! Как хочется вновь побывать в детстве и получить долгожданный кулек с конфетами и подарки в красивых коробочках, как в стихотворении "Новогодняя суета" Оксаны Канашовой \ musica \:
Как ощущения эти знакомы-
Смех и объятья, улыбки родных.
Дети под елкой, как добрые гномы,
Делят подарки в костюмах цветных…

А как прекрасен Новый Год в песне " В Новый год - вдвоём" Светланы Лучик \ sluchik \ :
За окном ярких звёзд кутерьма
Наши души ещё подогрела.
Улыбаясь, кружится луна -
Смотрит в наши сердца несмело.
И немного разочарования, обиды о несбывшихся мечтах в "Предновогодних размышлениях" Германович Жанны \ Жанна_Германович \:
В разгаре шумного застолья,
В кругу ликующих невежд
Из года в год под бой курантов
Мы пьём вино своих надежд…

Но праздничное настроение все равно берет власть в свои руки уже в другом стихотворении Жанны, " Новогоднее":
Околдуйте дыханьем
Новогодним ветра.
В ночь добра – на желанья
Жизнь, я верю, щедра.
На этой оптимистической ноте разрешите откланяться и пожелать всем исполнения Ваших самых сокровенных желаний и пусть Новый Год приносит самые красивые и добрые эмоции. А эти эмоции пусть находят отражение в Вашем творчестве!
Прикрепления: 4993764.jpg (221.8 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:36 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
"Сорока на хвосте принесла" - раздел о происшествиях на форуме, о событиях - маленьких и больших.



Стихи-раскраски
Тема выпуска "Дружу с природой".


Открываем прием заявок в проект "Стихи-раскраски" выпуск 6.
Принимаются стихотворения о растениях, животных, грибах.

Стоимость участия:
1 разворот в проекте - 520 руб. + почтовые расходы. Автор получает 10 экз. раскрасок. В эту стоимость входит рисунок к вашему стихотворению. В раскраске участвует 1 стихотворение.
Если автор хочет поместить больше стихотворений, то оплачивает еще 520 руб. и получает еще 10 экз.

Для публикации присылайте на адрес webmanya@mail.ru текст и заполненную анкету:
ФИО / Псевдоним
Полный почтовый адрес
Кол-во стихотворений для участия
Кол-во экз. сборника
Удобный способ оплаты
Пожелания по иллюстрации (если они есть).



Страница проекта.
Прикрепления: 5375308.jpg (292.2 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:37 | Сообщение # 6
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
«Вслед за волшебным Клубком»

Под этой рубрикой будут представлены заметки, статьи, репортажи, написанные на темы, подсказанные сказочным Волшебным Клубком, идя за которым можно прийти в такие места, что даже и вообразить невозможно! В самые неожиданные! В самые отдалённые уголки сайта! Можно попасть в … одним словом – следите!



Гуляя среди букв.

Сегодня Волшебный Клубок увёл меня не так далеко - посмотреть конкурс «Пишем азбуку!». Так что, вместо обеда я решил последовать за ним, чтобы немного развеяться и прогуляться среди букв. Захватил пару бутербродов, термос с чаем и отправился! Ура, думаю, вспомню далёкое прошлое: картинки из книжки, первые буквы, первые слога, первые предложения, некоторые из которых могу повторить и сейчас – «мама мыла раму», например. Где это всё?.. «Здесь!» - хором воскликнули буквы, лишь только я ступил на порог Азбуки, вслух рассуждая о том, где бы найти дорогу в детство. Видя мои вопросительные глаза, жители этой страны, главной в Литературной Империи, дружно заулыбались и начали убеждать меня в том, что заходить сюда с продуктами очень даже глупо, это всё равно, что в Тулу со своим самоваром ехать.

И правда, бутерброды, термос – всё это показалось таким нелепым на фоне сказочного изобилия! Недолго думая, скормил хлеб с сыром бегемоту, а термос сунул в рюкзак. Сам же от души полакомился фруктами и ягодами, не стесняясь разыгравшегося аппетита. Когда ещё снова попаду в Азбуку! Ведь такого нигде больше нет, чтобы и чеснок, и арбузы, и яблоки и баклажаны, и сметана были в одном месте! Сказать вам честно, вот только сейчас, во время прогулки понял, что Азбука – это что-то вроде фруктово-ягодного зоопарка – можно и по сторонам смотреть и есть, что хочешь. Красота. Если кто-то не верит мне, если кому-то мои слова кажутся неубедительными, прошу вас, пропустите свой обед и загляните к буквам! Но ни бутербродов, ни чая не берите с собой, там вас накормят, а заодно и развеселят. Уйдёте, словно заново родившимся. Уверяю.

Буквы здесь весёлые. Не соблюдая порядка, они перебегают от одного стихотворения к другому в поисках такого стишка, перед которым можно было бы остановиться и накрепко прилепиться к нему, чтобы уж никто из прохожих не смог сдвинуть их с места. Но вариантов так много и все они так хороши, что буквы порой впадают в растерянность – что выбрать? Задача, скажу вам не из простых. Хотя, будь я на их месте, никогда бы не прошёл мимо таких вот примеров! Полюбуйтесь!

verarychikhina

Я сказала: «Я мила!
Много яблок набрала!»
В яблоках большая сила,
Только хвастать – не красиво.

Ёмко, выразительно, с упором на букву «Я», которая не теряется в тексте, потому что он, текст, служит лишь фоном. В четырёх строках – и реклама здорового питания и доброе нравоучение. К тому же – очень просто запомнить, уж если я выучил за полминуты, что говорить о детях, с их-то незамутнённой памятью!

Или:

Любовь_Шубная

Яблок целое лукошко
Принесла с базара кошка.
Приготовит Ване
Яблоки в сметане.

Композиционно стихотворение начинается и заканчивается буквой «Я», имея в промежутке целую историю, которая совсем не отвлекает внимание от главной героини, а, напротив, только усиливает его. Чисто, выразительно, легко запоминается. Цель достигнута – в краткой выразительной форме представлена буква «Я».

Или же:

Наталья_Капустюк

"Б" - красавица, умело
Шляпу рыцаря надела.
И любуется украдкой:
"Вот бы шпагу и лошадку!"

Скажите, пожалуйста, как можно пройти мимо? Я и задержался, вместе с остановившейся рядом «Б», пытаясь убедить её в том, что всё в этом стишке, как надо. И объём, и яркость слога, и краткость, и акцент на неё, на букву! Может быть, не уговорил, но заставил «Б» призадуматься, так и осталась там стоять. А я дальше двинулся и вскоре наткнулся на пример совершенно иного плана:

Mickelson

Черепаха, чашка, чай,
Букву Ч скорей встречай,
Чайник, человек, чеснок
Называй слова, дружок.
Кто слов больше назовёт,
Счастье с буквой Ч найдет!!

Почти треть слов в стихотворении начинается с одной и той же буквы. Но это ничуть не утяжеляет текст, а делает его похожим (по восприятию) на детскую считалку, что облегчает его запоминание. Метод усиленного повтора привлекает внимание к букве, а само стихотворение замечательно отражает смысл представленного рисунка.
По такому же принципу написано следующее стихотворение:

Nikolay

На картинке все слова,
начинаются на «А»:
абрикосы, апельсины,
ананасы из корзины.
Сел в автобус карапуз -
замечательный арбуз.
По дороге букву «А»
повстречала детвора.

Стоящая в начале слов буква «А» выглядит доброй знакомой, ведь эти слова обозначают всеми любимые фрукты! Очень весело, задорно, выразительно. Буква «А» - в центре внимания, но не настолько, чтобы выглядеть назойливой. Кажется, понравилось не мне одному, когда уходил, заметил недалеко от стихотворения «А». Стояла, улыбаясь, вчитывалась в строчки.

Бродить между буквами – одно удовольствие, скажу я вам. Забываются все неприятности внешнего мира! Да и как им не забыться, когда встречаешь такую ласковость:

elena

Поздравлял мышонок маму,
Маргаритку ей сорвал
А еще на День рожденья
Букву «М» ей написал.

Или такую загадку:

vsaprik

Как похожи, посмотри,
Буква Зэ на цифру три.
У кого из них, дружок,
Сверху-снизу завиток?

Поневоле забудешь и про бутерброды, и про термос, и про свою работу, когда вокруг одни улыбки и смех. Посмотрел на букву «З», угадав про завитки, и пошёл дальше, да чуть было не упал от неожиданности, когда мимо пролетели санки. Вот так «Е»! За такими не угонишься!

e-sonatina

Мимо Елей, мимо Елей
"Е" на саночках летели!
Кто сказал:"Не может быть?"
Ну, тогда тебе водить.

Помахал вслед саням и надолго остановился у трёх стихотворений, предполагая, как же будет тяжело твёрдому знаку выбрать одно из них! Все стихи – как на подбор ловкие и ладные, точные и выразительные!

verarychikhina

Отчего зол твёрдый знак,
Что его скрутило так ?
Редко с ним встречаются -
Можно и отчаяться.

Nikolay

Твердый знак ужасно гордый:
- Я на свете самый твердый!
Даже самый мягкий знак
не смягчит меня никак!

Наталья_Капустюк

Твёрдый знак похож на кобру,
С виду злой он и не добрый.
Он недобрый только с виду,
Малыша не даст в обиду!

Не знаю, как твёрдый знак справится, когда увидит такое богатство? Слишком уж хороши стихи! В каждом – своя изюминка, неповторимая. Одна надежда на читателей, которые, забыв про обед, заглянут в Азбуку и помогут знаку принять решение. Иначе застрянет он перед стихами, наверняка застрянет! И всю Азбуку задержит. Вместо того, чтобы в книжку собираться, буквы будут стоять позади него и недовольно ворчать, что им путь загородили. А этого допустить нельзя. Книжку-то дети ждут! Так что, добрые друзья букв, поспешите скорее в Азбуку, помогите твёрдому знаку, как только подойдёт он к стихам, вы ему готовое решение и выдайте! Вот обрадуется-то!
Николай Гантимуров.
Прикрепления: 3959082.jpg (438.0 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:38 | Сообщение # 7
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
«Из-за леса из-за гор…» - нетрудно догадаться – о чём пойдёт здесь речь, вернее, с кем мы будем вести эту «речь». Конечно же, со всеми, кто заглянет к нам!



Сегодня у нас в гостях – Белый Рыцарь! Один из участников продолжающегося конкурса «Большой Рыцарский турнир маленьких сказок». Не мог удержаться от того, чтобы не зазвать его к себе на несколько минут, чтобы представить его вам, друзья.

-Здравствуйте, Белый Рыцарь!

-Здравствуйте, Ваше Величество!

-Я вижу, Вы на лошади, с кошкой, в доспехах и под забралом. Не успели переодеться или прямо "с корабля да на бал"?

-Вы зрите в корень, Ваше Величество. Я всегда так живу – с корабля на бал, с бала на корабль… Но на балы беру только кошку, лошадь – никогда! Сегодня она со мной в виде исключения. А забрало… ну что ж, таковы были условия турнира. Стараюсь соблюдать! Скидывать рано!

-Не хотите присесть в кресло? Кошке велим принести сметаны, лошади овса?

-Благодарю покорно, отдых для рыцарей иногда просто необходим. Кошка будет рада угощению, а уж лошадь-то тем паче! Она давно спокойно не ела, одни перебежки с ринга на ринг чего стоят, не говоря о сражениях.

-Ну, вот и отлично. Для начала скажите нам, храбрый Рыцарь, на каком заборе Вы увидели объявление о турнире? Или какая сорока принесла Вам о нём весть?

-Скорее, это был глашатай, которого я и узрел и услышал, как всегда, абсолютно случайно. Мимо проезжал – судьба!

-Что же побудило Вас бросить свои дела и помчаться на Большой Рыцарский Конкурс Маленьких Сказок?

-Не могу найти иную причину, кроме любви, Ваше Величество. Любви к сказкам, приключениям и чуду! Только Любовь может сорвать рыцаря с места, только она способна заставить взять в руки копьё и ринуться в бой!

-Долго ли пришлось ехать? Вы житель нашей страны или из соседнего Королевства?

-В Королевстве Сказок расстояния, как известно, измеряются не вёрстами, а скоростью мысли. Я житель Вселенной. Множество разнообразных мыслей мерцают в ней, подобно звёздам. Только успевай услышать очередную песнь той или иной звезды. Слушая их, я направляю своего коня в ту сторону, откуда звук более манящий. Значит, я там нужен, меня ждут! Так и в этот раз. Я услышал фанфары – праздничные, как в детстве! – и просто очутился здесь в мгновение ока! И ни на секунду не пожалел. Время, проведённое здесь, я могу назвать двумя словами – ликование и азарт.

-Восхитительно! Какой Вы себе представляли Страну сказок?

-Я не задумывался об этом, Ваше Величество, просто странствовал, как обычно, в надежде на приключения. Но уверен, что сказки окружают нас повсюду, не только в Сказочной стране! Добрые, прекрасные, ехидные, порой страшные! В Вашем королевстве удивительно тепло. Это заметно сразу. Я не имею в виду погоду – нет, здесь я отогрелся душой. Да, слышал порой пикировки в процессе обсуждений, но мне они показались милыми и дружескими. Видел, как копья ломались, но им на смену тотчас несли запасные.

-Какими Вам показались Ваши соперники? С кем было особенно интересно драться?

-О-о, с Рыцарем Жёлтого Дракона!!!! Потрясающий воин и маг с поэтической душою. И остальные поединщики славные. У всех столько огня! Столько силы, что порой приходилось туго.

-Признаюсь, дорогой гость, когда я увидел Ваше выступление первый раз, я был уверен, что это Ваше и последнее сражение. Такой грустной была Ваша лошадь, да и сами Вы казались вялым. Это, должно быть, с дороги?

-Возможно. Но вероятнее всего, я просто не вполне разобрался поначалу в обстановке. Привык действовать по принципу Наполеона – «главное, ввязаться в драку, а там – разберёмся». Как известно, аппетит приходит во время еды, а у нас, у рыцарей, во время сражений. Да и удары можно совершенствовать непосредственно по ходу битвы. Что у меня, надеюсь, и получилось.

- Вы провели двенадцать боёв! Двенадцать! От Вас отстал на один бой наш Ловелас, известный всей стране храбрец. Признаться, во второй половине турнира при объявлении Вашего имени я начинал всё больше и больше беспокоиться за Вас, но бой заканчивался, а Вы лишь улыбались, слегка приподнимая забрало, чтобы вытереть пот. Откуда в Вас столько силы?

-Ваше Величество, Вы смущаете меня… Мне, пожалуй, придётся повториться. Всё, чем бы я ни занимался в этом мире, продиктовано исключительно любовью. В самом широком и магическом смысле этого слова. Потому что любовь волшебно преображает всё, чего она коснётся. Стоит ли удивляться этому?

-Не стоит, Вы правы. Ваш кот. Расскажите, пожалуйста, о нём!

-Этой истории я до конца не понял и сам. Ну, перво-наперво, это не кот, а кошка. Досталась она мне совсем крохой – беленькая, с разными глазами. У неё никого не было, кроме меня. Я стал разговаривать с ней, чтобы не скучно было в дороге. А потом она стала мне отвечать. Ни на секунду не усомнился я в своём рассудке – понял, что так и бывает – относясь по-человечески к своему четвероногому подопечному, ты очеловечиваешь его. И в конце турнира произошло – ну, совершенно волшебное событие – моя кошка… Она превратилась в прекрасную девушку! Это видели все зрители, включая и Ваше Величество.

-Да! Трибуны ревели! Но как? Каким образом?!

-И снова не могу объяснить это иначе, как ЛЮБОВЬЮ. Ведь моя спутница – это и кошка, и девушка, и советчик, и даже иногда дракон… Мы успели о многом уже побеседовать, и всякий раз она поражала меня своей мудростью. И наконец, я понял, кто она – моя вечная спутница, могущая принимать любое обличье. Она и есть – сама Любовь. Хотя началось всё с крошечного беззащитного существа с разными глазами, о котором было так хорошо заботиться.

-О, как это по-сказочному правдиво! Именно так и бывает в сказках. Только любовь и гонит нас по свету и кидает нас на ринг. Теперь я понимаю, почему на Вашем гербе сметана, без неё невозможно вскормить любовь. Победители первого тура ещё не объявлены, но Вы! Вы в любом случае – первый среди них по количеству проведённых боёв. Как Вам в этой номинации ощущается?

-И вновь я смущён, Ваше Величество. Не знаю, что и сказать на это. Я воин, и всегда стараюсь вести свой бой честно, до конца, насколько хватит сил, не задаваясь вопросами.

-Куда Вы направите свой путь дальше? Не задержитесь в нашей стране?

-Она мила мне. Но какая-то сила не даёт мне подолгу оставаться на одном месте, а взгляд всё время пытается заглянуть за горизонт.

-Вы романтик, Белый Рыцарь! Может быть, что-то хотите сказать Вашим зрителям?

-Хочу поблагодарить их за то, что они есть. Без них наши бои были бы бессмысленны. Без нашей взаимной любви. Рыцарь ведь как актёр, который не может существовать без тёплого дыхания зала, как писатель, которому необходим читатель. И наоборот, читателю необходим писатель, а зрителю актёр. Так и рыцарь. Настоящая любовь всегда взаимна.

-А Ваша лошадь, Ваша кошка – может быть, и они хотят парочку слов произнести?
(Лошадь и кошка переглянулись и, как по команде, синхронно покачали головами).

-Сейчас они говорят образами… Они просто наслаждаются покоем, их души переполняет благодарная безмятежность. Кошка (мне удобнее называть её так!) представляет себя бесконечно меняющимся облаком, наполненным рассветным пением птиц, а лошадь… у неё внезапно выросли белоснежные крылья. Может быть, она одних кровей с Пегасом?.. Хм, надо подумать об этом. И – повторяю – всё это скрыто от глаз обычного человека. А жаль…

-О, как это всё необыкновенно. Спасибо, Вам Белый Рыцарь! Не забывайте нас! Мы-то Вас будем помнить это точно. Ваши сказки остаются с нами.
Напоминаю, у нас в гостях был храбрый боец, Белый Рыцарь. Спасибо, дорогой друг за то, что Вы посетили нас.

Николай Гантимуров.
Прикрепления: 5029027.jpg (475.7 Kb)


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:39 | Сообщение # 8
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Спасибо всем, кто трудился над созданием второго номера газеты " Сказочное Обозрение ". Мария, художница, работала - со СКАЗОЧНОЙ быстротой!
Приятного вам времяпровождения, уважаемые читатели!
До встречи!
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение №2 . (Открой реальность в сказке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: