[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 3 (Открой реальность в сказке)
Сказочное Обозрение № 3
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 18:59 | Сообщение # 1
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Привет – читателям!

Зима полновластной хозяйкой ступает по земле. Пугает нас колючим ветром, бьющим в лицо, высокими сугробами, через которые не пробраться, тёмными вечерами, долгими ночами и поздними рассветами. Но разве нас запугаешь? От ветра мы укроемся, подняв воротник шубы, сугроб обойдём или протопчем сквозь него дорожку, вечер посвятим чтению сказок, ночь отдадим волшебным снам, а рассвет - хорошему настроению. Так что, продолжай своё шествие, Зима, прикидываясь злюкой! Уж мы-то знаем, что вместе с метелями ты приносишь и самое большое чудо – Рождество! А пока мы его ждём-поджидаем, можно почитать « Сказочное обозрение », в котором есть всё для того, чтобы почувствовать себя уютно, невзирая на метель за окном.
Редактор выпуска Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 19:00 | Сообщение # 2
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Редакторская колонка – «Открывая в сказку дверь».

О новогодних сказках и о доблестных рыцарях.


Кажется, чего проще – взять и написать сказку! С незамысловатым, но интересным сюжетом, где жили бы старые, всем известные герои или только что выдуманные персонажи и где бы случались чудеса на каждом шагу. Хорошо, пусть не на каждом, пусть иногда, а можно, чтобы и вовсе не случались. Можно написать самую простую сказку – про животных, про птиц, про растения, но сделать это так, чтобы в ней обязательно присутствовали скрытое поучение, мудрый жизненный опыт, иносказание, и ещё много такого, что сказку делает сказкой.

Да, действительно, чего проще, садись и пиши. Однако, не получается. Вернее, получается, но далеко не у всех. Сколько славных имён знает мировая литература? Сотни! А сколько среди них сказочников? Правильно, по пальцам можно пересчитать. Оказывается, трудная задача – сказки писать. Для этого нужен особый взгляд, особое отношение к миру, особый душевный настрой, в котором главное – это способность автора сначала сосредоточиться на интересующих его фактах в реальной жизни, а затем преобразовать эти факты в систему образов, понятных с первого взгляда, с первого прочтения буквально каждому человеку, будь то ребёнок или взрослый. Думаю, это не просто.

Умение говорить с людьми разного возраста одним языком даётся сказочникам как некий дар, которого «много» не может быть, как не может быть много чудес. Иначе, что это за чудеса, которым нет счёта? Потому и круг сказочников весьма ограничен, эти авторы – как россыпь самоцветов среди горной породы, украшают своими произведениями мировую литературу. Андерсен, Перро, Гауф, Гофман, Пушкин, Толстой, Крылов, Чуковский – все имена на слуху.

Если вспомнить общую тематику авторских сказок, да и народных тоже, не трудно заметить, что среди них очень мало «зимних», буквально наперечёт! «Бабушка Метелица» (Бр. Гримм), «Двенадцать месяцев» (С.Я. Маршак), «Ёлка», «Снежная Королева», «Снеговик» (Г.Х. Андерсен), «Снегурочка» (А. Н. Островский), «По-щучьему велению», «Морозко» - вот первое, что приходит в голову. Немного. В этой связи то, что третью неделю происходит в Сказочной Стране, кажется мне не меньшим чудом, чем говорящая щука, например, или скатерь-самобранка.

При взгляде на творчество пользователей нашего сайта, становится очевидным, что оно отражает картину, сложившуюся в литературе – сказочников совсем немного по отношению к общему числу «пишущих». Но это нормально, это хорошо, это замечательно! Замечательно уже потому, что среди нас есть люди, способные оторваться мысленно от бренной земли и улететь в мир добрых волшебников! Люди, способные оживить в своём произведении обыкновенное зеркальце или кочергу!

А то, что среди них есть такие, кто может придумывать зимние, новогодние сказки, придумывать по заданию, на конкурс! Это мне представляется почти непостижимым, ибо всё указывает на то, что тут присутствует чудо. Обыкновенное сказочное чудо, к которому мы успели привыкнуть за время соседства со Сказочной Страной.
Третью неделю бьются храбрые рыцари за свои сокровища. Уже и первый тур завершён, и второй подходит к концу, а в страну продолжают прибывать всё новые и новые рыцари, прослышавшие о состязаниях и пожелавшие рассказать свой вариант зимней сказки. Фантазия их – без границ. Бойцы демонстрируют такое виртуозное владение оружием, что опасаешься лишь одного, как бы успеть разглядеть Синюю Лошадь, своим дыханием, разукрашивающую холодный лес, или ангелочка, опустившегося на землю в поисках супер-клея.

Глядя на подобный азарт, невольно думаешь о том, что нет дна у того колодца, где славные рыцари черпают своё вдохновение! И проникаешься уважением к этим неутомимым бойцам, ломающим общую картину в литературе, где сказочникам отводится скромное место.
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 19:01 | Сообщение # 3
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181


Волшебный Клубок привёл сегодня Натали Давыдову в наш магазин, где у неё просто глаза разбежались от количества выставленных книг! Не верите?! Так попробуйте повторить её путь!

Об электронной книге. – Натали Давыдова.

Все меняется, люди, времена и... книги...
Помните, как уезжая в отпуск, мы брали с собой книгу, а то и две? Две... К сожалению больше везти с собой было обременительно.
А как приятно было перед сном полистать страничку за страничкой. Окунуться в мир поэзии или любимого романа. И как жаль было, когда отпуск еще не окончен, а ты закрываешь последнюю страничку захватывающей книги.

А если Вы в длительной командировке, скажем на 2-3 месяца или год... Представляете как жалко будет по ее окончании оставить приобретенные книги... И дело даже не столько в деньгах, сколько в эмоциях, впечатлениях, которые они Вам подарили. А везти их с собой домой - тоже не лучший вариант.

А дети? Ведь мы, бывает, проводим отпуск с детьми далеко от дома, будь то путешествие в дальние страны или летний отдых у любимой бабушки. Как они любят, чтобы им почитали сказки. Но брать с собой всю домашнюю библиотеку - по меньшей мере не разумно.

Это раньше...
Теперь же все обстоит иначе. В нашу эпоху компьютеризации осторожно, ненавязчиво вошла электронная книга. Мы можем взять с собой не одну - две или даже три книги, а столько, что и жизни не хватит перечитать. Да и стоимость электронных версий в несколько раз дешевле ее бумажных сородичей.
Далеко вперед шагнули и дизайнерские возможности по разработке электронных книг. Открывая электронную книгу, Вы будете приятно удивлены, что она напоминает обычную книгу: обложка, странички в развороте, которые даже можно листать, почти как в обычной книге. И даже если Вы ошиблись в выборе книги и она не читается в данный момент (ведь и для каждой книги нужно свое настроение) - не беда, у Вас с собой не одна, а несколько десятков а то и сотен книг. И занимают они места в Вашем багаже ровно столько, сколько одна единственная.

Не спорю - книга. такая как она есть, с бумажными страничками, с потертым переплетом, с нашими пометками на полях - несомненно лучшее изобретение, но электронная - это великолепная альтернатива для тех, кто в силу сложившихся обстоятельств вдалеке от дома, либо не может обременять себя в данный период жизни покупкой традиционной бумажной литературы.
Выбирайте - на это у нас теперь есть право выбора.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 19:02 | Сообщение # 4
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181


Из-за леса, из-за гор к нам прибыл гость, вернее, гостья.

Дорогие читатели! Сегодня у нас в гостях Галина Долгополова, долгожительница нашего сайта.

Хочу сказать, что ещё совсем недавно, будучи новичком, с интересом блуждал по Авторским библиотекам и Творческой гостиной, знакомясь с участниками форума. Что-то в их творчестве нравилось, что-то нет. Иногда комментарии обращали на себя больше внимания, чем произведения, которым они были даны, и я останавливался, читал. Со временем стал замечать, что ищу одного и того же человека, умеющего вскользь, ненароком, сказать в дружеской, смешливой форме о недостатках того или иного текста или об его достоинствах. Поймав себя на этом, призадумался и понял, почему так поступаю. Галина Долгополова.

Меня покорила атмосфера, которую этот человек умудряется создать вокруг себя. Где бы она ни появилась, пусть даже с самой короткой ремаркой, там непременно возникает «дух», располагающий к разговору. К разговору по душам, к разговору обо всём - о погоде и о детях, о чувствах и настроениях, но главное - о литературе, о стихосложении. Я заинтересовался. А когда наткнулся на её слова о том, что все присутствующие на сайте - «пенсионеры, стреляные, раненые, домохозяйки, больные» - все мы одинаковы в своей непреодолимой тяге к творчеству, проникся уважением к Галине ещё больше. И уже тогда подумал – неплохо было бы познакомиться поближе. Да случая всё не было. С появлением « Сказочного Обозрения » решил исполнить своё желание. Что из этого получилось, - судить вам, дорогие читатели,

Могу добавить - мне нравятся Галинины стихи. Они красивые, очень проникновенные, затрагивают душу. И хоть сама Галина и не считает себя поэтом, лично я отношу её творчество к поэзии.
Если честно, я ведь просто постучался туда, куда меня (и любого из нас) давно пригласили:

Тем, кому тоже бывает грустно.

Если это кому-нибудь нужно,
Предлагаю: любить до гроба,
Жить богато, достойно, дружно
И не глядя с опаской в оба.
Если вам без этого тяжко -
Постучитесь в мой дом скорее,
Я достану новые чашки,
И обед – на всех - разогрею.

Постучался и мне открыли.

-Галина! У Вас большой опыт пребывания на сайте. Таких, как я, слабо ориентирующихся в его просторах, много. Ваш рассказ о форуме может послужить своего рода путеводителем для некоторых. Скажите, пожалуйста, каким был сайт, когда Вы пришли на него два года назад?

-Вы меня развеселили, Да, я здесь уже более двух лет. Но более непутёвого гида на просторах сайта найти невозможно. У меня топографический абстракционизм, поэтому я ухитряюсь не заблудиться разве что в пределах собственного дома. Находясь на СП, постоянно спрашиваю у друзей, где они проводят время, если не сидят в авторских библиотеках, и на какую кнопочку мне надо нажать, чтобы оказаться рядом с ними.
До «Союза писателей» я имела небольшой опыт пребывания на другом поэтическом сайте, где большое внимание уделялось критике, анализу, разбору, причём порой всё это делалось в достаточно резкой, безапелляционной форме. Так что на СП я пришла решительной, подкованной и готовой к борьбе и обороне.
Но удивительным оказалось вот что: бороться на СП было не нужно. Можно было просто писать новые и размещать давно написанные стихи и наслаждаться общением. Помню, как меня поразили мои первые поощрения и награды. Оторопела: за что? Я же только общаюсь! «А за что тут награждают?» - спрашивала я, наученная тем, что награды давались только «Мастерам критики», врываясь в лички к новым знакомым. И мне отвечали коротко и непонятно: «За всё». Это трогало до слёз.

-Что Вас здесь привлекло? Почему Вы решили «прописаться»?

- Я не сразу прописалась и осваивалась долго. Характер у меня, как оказалось, кошачий: я привыкаю к одному месту, поэтому не сразу определилась, кто я здесь и что делаю. Но потом оказалось, что характер и собачий тоже – привыкаю к людям. И это обстоятельство меня не просто привлекло, а завлекло и оставило. Потом появилась возможность лично встретиться с некоторыми посетителями сайта, и вот теперь я ваша навеки.

-Какие из самых первых проектов форума сохранились до настоящего времени? Благодаря чему?

- Мне трудно говорить об этом. Хоть я и долгожитель форума, но не стояла у его истоков. А с моим вышеупомянутым топографическим абстракционизмом я до сих пор боюсь заблудиться на неведомых дорожках среди невиданных зверей. Что такое «Союзники», например, я поняла только год назад. Думаю, это самое яркое достижение сайта, но надо что-то делать с конкретизацией размещения по лигам и количеством участников.

-А что не состоялось и почему, на Ваш взгляд?

-Ох, вот об этом давайте не будем. Дело в том, что каждый из нас, скорее всего, чего-то ждёт от пребывания на сайте. Но его устроители вовсе не обязаны знать обо всех наших тайных и явных желаниях и уж тем более выполнять их. Да, мне интересно копаться в «словесной ткани» стиха и общаться с такими же копушами. Если я их не встретила на данном сайте или общение не сложилось, можно попробовать эту нишу заполнить либо в другом месте, либо здесь, но как-то иначе. Думаю, это проблемы каждого – с кем и на каком уровне общаться.
Могу предположить, что излишне резкими замечаниями я уже кого-то могла отпугнуть. Но остаюсь в полной уверенности, что желающий писать будет это делать даже в том случае, если ему миллион человек скажет, что он это делает …мягко говоря, некачественно. «Ведь каждый, право, имеет право на то, что слева, и то, что справа», верно? Так что, если мне кажется, что что-то не состоялось, вполне возможно, что мне это только кажется и кажется только мне (тавтологией пользуюсь намеренно).

-В каких проектах Вы принимали участие? И какой из них Вам особенно запомнился?

-Естественно, я с трепетом ждала конкурса рецензентов. Хотелось себя показать и других почитать, перенять что-то. Вот это, по моему мнению, не удалось совершенно. Собственно, конкурса не случилось. Этим мне данное мероприятие и запомнилось. Очень уж я тогда «вложилась» и выложилась – в прямом смысле, до боли сердечной. И лишний раз поняла, что в серьёзных, требующих полной самоотдачи конкурсах я выступать не смогу. Как человек разумный, я адекватно оцениваю свои силы и способности. Вот блиц-турниры – это для меня, какие-то неглобальные «схватки» - это моё.

-Растёт количество всевозможных форумов. Увеличивается число людей, предпочитающих виртуальное общение реальному. Как Вы считаете, почему это происходит?

- Могу говорить лишь о себе. Жизнь так строилась, что порой приходилось вступать в контакт с теми, с кем не хотелось. Теперь у меня есть выбор. Я могу быть честной, открытой, искренней и ожидать, что мои собеседники будут вести себя точно так же.
Мне кажется, что виртуальный мир предполагает открытость. Я не говорю сейчас о сайтах знакомств и нигерийском разводе на деньги. Я о таком сайте, как СП. Если здесь кривить душой и играть, это же от скуки можно со временем умереть. Вранья и нечистоплотности в реале хватает, а тут …Тут хочется либо создать идеальный мир, либо влиться в чей-то и стать своей.
Не знаю, насколько понятно говорю, но где-то так…

-Что лично Вам даёт общение на форуме? Для чего Вы каждый день открываете дверь в … Куда ведёт эта дверь?

- Я очень любопытная. Поскольку не умею пользоваться поисковиком, подписываться на что-то, то, как правило, просматриваю все новые сообщения. Но читаю не все, а лишь некоторые. Спешу ответить на личные сообщения. Очень, кстати, переживаю, что они не сохраняются. Хоть сравнивать и некрасиво, но скажу, что на первом моём сайте хранятся письма четырёхлетней давности. Среди них и то, в котором мне рассказали об СП. А было сказано так: есть такой-претакой сайт, там надо понравиться редактору, и тогда выйдет твой сборник. Честное слово, так и написал мне один знакомый автор (не из здешних).

Стихов у меня было мало, и о сборнике я никогда не думала. Меня погнал интерес. Я пришла сюда, не имея ни единого знакомого на сайте, стала читать и выискивать особенных, то есть счастливчиков, пытаясь понять, чем же они «понравились». Признаюсь, не очень поняла: атмосфера была такая дружелюбная, поэты - такие разные, а редактор настолько беспристрастен и даже как-то "за кадром" (так мне показалось) ,что я решила просто отдаться радости общения.

-Ваши друзья считают Вас грамотным критиком, доброжелательным, терпеливым человеком, честным и скромным. Вы с ними согласны?

-Ох… Спасибо тем, кто так считает. Очень бы хотелось быть именно такой хотя бы для кого-то. Но понимаю, что на форуме немало людей, которые могут назвать меня и злопыхательницей, и выскочкой, и завистницей. Как-то так я устроена, что восхищаюсь даже самыми потрясающими стихами немногословно, а копаться в мелочах могу бесконечно долго и со смаком. Злюсь на себя за это, но порой думаю вот о чём: кто-то красиво и изящно лечит иглоукалыванием или гипнозом, а кому-то анализы приходится делать или клизмы ставить, верно?
Что касается терпеливости… Нет. Тут вы не во всём угадали. Вообще в жизни я ненавижу ждать, ненавижу, когда задуманное оттягивается и откладывается. Я очень нетерпеливый человек (я говорю «нетерпячий»), люблю опережать паровозы и самолёты. А в том, что касается работы с чужими стихами и вообще работы, я другая, - очень ответственная копуша. Но буду старательно и долго копаться в чужом стихе только в том случае, если мне это интересно, а автору – нужно. К тем, кто считает, что он – законченный гениальный поэт или у него – дар свыше, стала бояться подходить. Ну как в такое соваться, а?
И если раньше я так поступала, то теперь всё реже и реже.
Одна моя знакомая сказала однажды: «Когда мне говорят, что я умная, я горько думаю: нет, ученая». Вот и я немного чему-то научилась.

- Что вы можете сказать о качестве выставляемых на форуме текстов? Изменилось ли оно? В какую сторону?

- Сейчас проводится так много конкурсов, что я с трудом добираюсь до стихов. Но мне кажется, что в последнее время почти не появляются совершенно безнадёжные стихотворцы. Те, которые разжигали во мне желание злоязычить над ними. А мастера появляются, и это вдохновляет.

-Ваши любимые поэты и прозаики на сайте – кто они?

-Ох… Давайте я вам про них на ушко скажу. А им – каждому - уже объяснилась в любви и уважении. Хотя, если хотите, можете пройти по моим следам: я их оставляю, как правило, там, где что-то действительно трогает. Сейчас, к сожалению, не очень располагаю свободным временем, следов оставляю всё меньше и меньше.

- Сказка. Как Вы относитесь к ней? Ваша любимая?

- Сказать честно, не очень я к ней отношусь. В детстве, конечно, читала, и дочкам читала, но в основном литературные, а не фольклорные. Любимую назвать не могу; раз навскидку не получилось, значит, её просто нет.

-Не пробовали сами писать?

- Сказки?! Никогда. Удивляюсь тем, кто это делать умеет. Иногда сочиняла что-то на ходу детям или для ускорения засыпания. Сегодня, например, вела внучку из сада и вымучивала из себя сказку, главной мыслью которой было следующее: чупа-чупс на морозе лизать нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

-Что Вы можете сказать о нашей «Сказочной стране», если Вы гуляли среди сказок?

- Я достаточно много времени провела в «Сказочной стране», между прочим. Всё пыталась приучить себя к мысли о том, что сказки имеют право рождаться и в настоящее время. Что современные дети имеют право воспитываться на современных сказках.
Что увидела и поняла? Что некоторые авторы никак не могут отказаться от традиционных ежиков, белочек, зайчиков и прочей живности, причём черты характера представителей зверья мне знакомы с детства. Может, малышам это и интересно, но я как-то не задержалась в этих сказках. Удивило желание некоторых авторов творить в псевдофольклорном стиле. Не думаю, что дети эти творения оценят на ура – учителю или родителю их придётся читать вслух с комментариями.
Я пессимист в вопросах детского чтения, пессимизм мой приобретённый – 20 лет работала учителем русского языка и литературы, занималась внеклассной работой и имею некоторое представление о том, что могли бы читать наши дети, если бы…Если бы они читали! Вот когда это делает учитель – вслух, «с выражением», заинтересованно, тогда другое дело. Но не знаю, всякий ли педагог согласится читать всё, что было выложено на конкурс…
Вот что бы я почитала своим ученикам, причём с радостью, так это сказки про сестричек Бабок-Ежек и про воробья и кота. Эх, тут бы я не только читала, но и перевоплощалась бы! Вы не представляете, как я умею перевоплощаться!
Бесконечно признательна тем, кто продолжил развитие «Сказочной страны» на сайте СП. Вы просто герои, вы молодцы, заводилы и запевалы. У вас так красиво, вы смогли привлечь и удержать такое количество талантливых людей, что я иногда захожу просто полюбоваться на вашу работу. Рыцарские турниры превосходны. Я даже не понимаю, на каком энтузиазме вы держитесь, и рада, что администрация сайта вам дала зелёный свет.

-Пожалуйста, пожелайте что-нибудь «Сказочному Обозу», ещё неокрепшему, не набравшему скорости?

- Пожалуйста, будьте! И пусть «Обоз» полнится не только прекрасными сказочниками, но и журналистами!

-Спасибо, Галина. Мне было интересно слушать Вас. Надеюсь, что станем добрыми приятелями и не раз ещё увидимся. До свидания.

Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 19:03 | Сообщение # 5
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181


Перо у Жар-Птицы снова позаимствовала Натали Давыдова.

О стихах. Натали Давыдова.

Вот и пришла к нам белоснежная красавица зима. Укутала своим покрывалом улицы, дома, деревья. Принесла с собой излюбленные забавы: коньки, лыжи, сани. Пришло время мокрых сапожек, варежек и красных от мороза носов. И как не хочется детворе прерывать это веселое буйство.

И в стихи обитателей мира поэзии она пробралась, неслышно ступая, шаг за шагом, снежинка за снежинкой.

"Кончилась осень,
Вьюги запели.
Белые шубки
ёлки надели,
белые боты,
белые шали,
чтобы в морозы
не замерзали. " -

В стихотворении "Ёлки ждут!" Елены Долгих \ ledola\

Наряжает всё зима и в другом стихотворении Елены Долгих "Первый снег":

"Первый снег укроет травы
в освежающие шали,
а кустарникам по праву
даст ажурные вуали. "

Ой, а снежинки то вовсе и не снежинки. Аркадий Млынаш \ Аркадий_Млынаш\ разгадал их тайну и рассказал нам по секрету в своём стихотворении "Снежная моль":

"Зима выбивает и трусит перины.
Летит во все стороны снежная моль.
А дети считают, что это - снежинки.
Что это всегда происходит зимой! "

А Елена Риче \ Elena_Riche\ поделилась с нами радостными эмоциями детворы в своём стихотворении "ПЕРВЫЙ СНЕГ!!!":

"Ах, какая благодать!
Ну, смотри, опять! Опять!
Снова иней на окошках!
И снежинки на ладошках!

Снова радость на ресницах!
Детский смех на белых лицах!
Даже местный пёс Барбос,
Снегу кланяется в нос!"

Зима. Снег. Каникулы. И конечно же - Новый Год! Как же мы могли про него забыть?! Самый яркий, сказочный, добрый праздник. Радостно приветствуют его дети в стихотворении Антонины Тесленко \Антонина Тесленко\ "Ёлочка, ёлочка":

Радость и веселье,
Здравствуй, Новый год!
Дед Мороз с подарками,
Скоро к нам придет!

"Сказка ложь, но надо верить в чудеса.
Подрастёшь, и ты поверишь в это сам." - рассказывает нам Андрей Бонди \ Bondi\ в стихотворении "Сказка ложь". И столько полезных советов и пожеланий в этом же стихотворении:

"Не грусти, смотри с улыбкой на людей,
По пути, ты помогай, кому нужней.
Не забудь, кто дал тебе дорогу в жизнь.
Верным будь, и за своих друзей держись."

А кого это везет лошадка в стихотворении Елены Костиной \ Konstanciy\ "Скачет по кругу Лошадка..." ?

" (Месяцев-братьев двенадцать);
Есть, что не так уж легки...
Будут местами меняться,
Но не сойдут седоки..."

Так с каждым днём, часом, минутой время приближает нас к самой приятной Новогодней суете. Когда Дед Мороз и Снегурочка запасутся подарками, сядут в свои волшебные сани и помчат вдаль, одаривая на своем пути взрослых и детей. А обитателей нашего сказочного городка под названием "Союз Писателей" они одарят особенными подарками: Теплом дружеского общения, множеством великолепных творений, талантом, чтобы их создавать и еще несметным богатством положительных эмоций в нашем нелёгком пути, в котором предназначение - творить радость и добро словом!


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
webmanya Дата: Среда, 08 Янв 2014, 19:04 | Сообщение # 6
Руководитель издательского отдела
Группа: Администраторы
Сообщений: 5614
Награды: 109
Репутация: 181
Спасибо всем, кто трудился над созданием третьего номера газеты " Сказочное Обозрение ".
Приятного вам времяпровождения, уважаемые читатели!
До встречи!
Она состоится 27 декабря!
Николай Гантимуров.


Готова ответить на вопросы, касающиеся издания и публикаций.
mail@izdat-kniga.ru
С уважением, Мария
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 3 (Открой реальность в сказке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: