[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 6. (Содержание. Анонсы.)
Сказочное Обозрение № 6.
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 10:53 | Сообщение # 101
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдя... пока я тут замурчательных котов гоняла, сказочный народ мини и макси дуэли затеял.

Цитата Томская ()
"оборзеть" сказки по -иному, так чтобы всем польза была.


Цитата Томская ()
Это сначала -перспектива, куда двигаться сказочному люду, потом анализ: " а куда ползут?", "есть ли свежий ветер в пути?" - а следом вывод: "верной дорогой ползёте, товарищи!" или "геть!"


Цитата Томская ()
А походя разбирать творчество как-то непродуктивно. И каким нужно быть прозорливцем, чтобы по одному произведению автора понять?


Цитата Томская ()
Но читатель обзоры не пишет. Он читает и всё! А если взялся писать, изучать придётся предмет исследований досконально.


Дорогая моя, совершенно справедливо.

Цитата Nikolai ()
Цитата Томская ()
Я, к сожалению, обзор Александра не прочитала,
Простите. Так о чём тогда речь? Вы нам рассказали о себе, о том, как надо писать обзоры и о том, как Вы их писали. Это очень интересно, однако несколько уводит разговор в сторону - от работы Александра.


Николенька, Голубчик! Здесь и ты прав, и Людмила. Не читая, можно только догадываться, знать наверняка нельзя. Людмилочка, это лёгкий упрёк в Вашу сторону.
Но, Николенька, Саша смело замахнулся на такую область, где любой неверный, непродуманный шаг грозит "расстрелом", где любое неосторожное слово может ранить или даже убить сказочника, спровоцировать ненужные "выяснения отношений". И он, в этом Людмила абсолютно права, даже не пошёл, а побежал по минному полю, рванув на себе рубашку, оголтело и отчаянно, как полагается джигиту. Да, он проделал огромную работу, за которую НИКТО до сих пор не взялся (кому охота ползти по минному полю). Но подготовка должна быть другая. Отчаянно пробегая "по верхам" сказок, можно многого не увидеть, во многом не разобраться. Отсюда и появилось у Людмилы слово "походя". Оно немного не соответствует реальности, ведь Саша затратил очень много времени и сил, но отражает мнение "стороннего" читателя. Опять пеняю Людмилочке. Если бы она прочитала обзор, то нашла бы другое слово, чтобы охарактеризовать труд нашего первого сказочного критика. "В тапёра не стрелять - играет как умеет". happy Я бы предложила Людмиле самой пройтись по сказкам, то бишь по минному полю, она Серебряный критик (без преувеличения), но она будет слишком беспощадна. После того, как она пройдёт, может остаться "в живых" слишком мало сказок и сказочников.
"Мы с железным конём
Все поля обойдём,
Соберём, и посеем, и вспашем".
Именно в такой последовательности happy
Ваше Величество, я знаю "непонимание" рождает "неприятие" и тогда, когда Людмила будет просто опасаться, что в дуэли критиков они перейдут "на личности" и построят обзоры на взаимных обвинениях, ты увидишь лишь желание принизить Сказочников как Личности.
Цитата Томская ()
Нет, нельзя мне со своим "железобетонным восприятием" вторгаться! Ох, нельзя! Это наследие промышленной безопасности, которое убило во мне филолога!
Замолкаю и каюсь!

Ваше Величество, теперь тебе пеняю, не швыряй в своих верных подданных скипетром и державой, они начинают обвинять себя во всех смертных грехах и каяться. happy


Баба Яга
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 11:05 | Сообщение # 102
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Мдяяя... пока я тут формулировала свою точку зрения, двое уже пришли к эээ... к вкусному конценсусу.
Возвращаюсь ещё к одной дуэльной сладкой парочке. Люси и Александр! Вы тут дуэли затеваете, а мне правила сочиняй. ИЗВЕРГИ! СОВЕСТИ У ВАС НЕТ! Ушла на базу, то бишь сочинять ДУЭЛЬ КРИТИКОВ.
Дуэлянты, пожалуйста, определитесь с секундантами!


Баба Яга
 
Томская Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 11:11 | Сообщение # 103
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Извините, убрала текст. Слишком я что-то разоткровенничалась.

Томская

Сообщение отредактировал Томская - Суббота, 29 Мар 2014, 23:05
 
Томская Дата: Суббота, 29 Мар 2014, 11:18 | Сообщение # 104
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Опять пеняю Людмилочке. Если бы она прочитала обзор, то нашла бы другое слово, чтобы охарактеризовать труд нашего первого сказочного критика. "В тапёра не стрелять - играет как умеет".

А мы и так вечно с Александром в обсуждениях! И всегда в контрах! Потому и не читала.
А слово не по отношению к Александру- оно к общему обозрению. Опять же повторю, обзор Александра не обсуждаю-не читала.
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Я бы предложила Людмиле пройтись по сказкам, то бишь по минному полю самой, она Серебряный критик (без преувеличения), но она будет слишком беспощадна. После того, как она пройдёт, может остаться "в живых" слишком мало сказок и сказочников. "Мы с железным конём Все поля обойдём, Соберём, и посеем, и вспашем". Именно в такой последовательности

Это же надо так меня понять правильно! Нет, это не Наина Киевна, это Птица Вещун!


Томская
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 09:40 | Сообщение # 105
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Я бы предложила Людмиле пройтись по сказкам, то бишь по минному полю самой, она Серебряный критик (без преувеличения), но она будет слишком беспощадна. После того, как она пройдёт, может остаться "в живых" слишком мало сказок и сказочников. "Мы с железным конём Все поля обойдём, Соберём, и посеем, и вспашем". Именно в такой последовательности

Это же надо так меня понять правильно! Нет, это не Наина Киевна, это Птица Вещун!

Та-а-ак. Та-а-ак! Выходит, ещё один выстрел намечается? После Люси? В №8? Или - тоже в №7?


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 09:44 | Сообщение # 106
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
И он, в этом Людмила абсолютно права, даже не пошёл, а побежал по минному полю, рванув на себе рубашку, оголтело и отчаянно, как полагается джигиту.

Запутали вы меня, девушки. Как можно быть правой, не прочитав?

Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Саша смело замахнулся на такую область, где любой неверный, непродуманный шаг грозит "расстрелом", где любое неосторожное слово может ранить или даже убить сказочника,
Да полноте! Нечисти не боимся, а тут Александр. Друг и товарищ.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Томская Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 11:21 | Сообщение # 107
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Nikolai ()
Как можно быть правой, не прочитав?

Николай, думаю, я права в том, что высказала своё мнение о том, какой обзор нужен мне лично, а , может быть, и не только мне. Безотносительно к личностям.
С уважением. Людмила.


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 30 Мар 2014, 12:55
 
Томская Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 14:08 | Сообщение # 108
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Дорогие друзья! Вот и закончился конкурс "Газель и хокку", где наши любимые авторы "Сказобоза" выступали в качестве членов жюри. В связи с тем, что сама я была конкурсантом-ученицей в этом конкурсе, не посчитала для себя возможным переходить на личности до окончания конкурса. Ведь и хула, и похвала, конечно, не помешала бы нашим друзьям быть объективными в судействе, что и свершилось, но всё же осадок какой-то мог бы остаться.
Итак, прочитала я "Сказобоз" и работу Александра. Прежде всего хочу поздравить всех создателей этого чуда! Великолепно! Красочно, По-доброму, Отлично! С удовольствием буду покупать, посоветую друзьям-это так удобно!
Но!!!
Всё же была я права в своих опасениях. Александр, это обзор, написанный читателем, не специалистом. Но, может быть, и хорошо? Читателю верят, он не ангажирован, не запудривает мозги научными терминами и исследовательскими находками. Он пристрастен. Ему что-то непонятно, он так и пишет. Он искренен.
Но "маловато будет". Мы здесь собрались не только мнения выслушивать, а что-то в себе изменить в лучшую сторону.
"Белинский" нам нужен. Чтобы и направления в литературном "сказочном" процессе мог вычленить, и варианты примеров привести, и новые пути показать. Возможно, если у Александра будет времени побольше, он так и сделает? Возможности-то у него есть, и направление мысли верное. Попробуйте!
И ещё небольшое замечание: имена сказочников , на мой взгляд, приятнее видеть в обзоре реальные- Марина Зейтц, Лидия Курзаева, Люси Форрер и т.д.
По содержанию обзора даже не спорю. Это абсолютно личностное восприятие Александра. А спорить о вкусах непродуктивно.
Кстати, по своему блоку ???. Мои скромные работы часто сравнивают со сказами Бажова. Лестно, но по сути не совсем верно. Бажов писал сказы на основе реальных легенд Урала, писал о людях. Его сказы и волшебные, и бытовые, в большинстве своём, отражают взгляды и чаяния народа. Они народны по сути.
Мои же сказы- это познавательные, даже обучающие работы. Абсолютно вне классовые, основанные на знаниях и наблюдениях. Это не слепок с народного творчества, хотя манера изложения и стилизована.
Я Бажова ставлю очень высоко, но это не моё.
Не думаю также, что сказки Люси не о чём. В таком случае, ни о чём и "Понедельник начинается в субботу", а ведь и правда, если не задуматься, то не о чём.
Александр, некогда было задуматься? Или это просто не ваше? Не всем же данный стиль изложения по нраву. Ничего страшного. Но это целое перспективное направление в развитии современной сказки. А Люси пока у нас единственная, кто им владеет блестяще.
Галина Донина - вот ещё интересное направление- как она любит других обзывать-Планета! Про Владимира Сапрыкина и Адилию вообще умолчу. Не согласна!!! Надо всё их творчество посмотреть.
Но умолкаю. Разболталась.
Уверена, что Люси посмотрит на лит процесс в Сказочном государстве по-иному, а мы сравним, что нам ближе.
Удачи всем.
Николай, все создатели газеты-УРА!


Томская

Сообщение отредактировал Томская - Воскресенье, 30 Мар 2014, 14:10
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 15:29 | Сообщение # 109
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Томская ()
Дорогие друзья! Вот и закончился конкурс "Газель и хокку", где наши любимые авторы "Сказобоза" выступали в качестве членов жюри.

Дорогая Людмила, как хотелось бы прочитать об этом конкурсе подробнее, о "кухне", так сказать! Я очень сожалею, что пропустила его. Хотя полный дилетант в стихосложении, но даже самой захотелось попробовать. Потому что понравилась сама атмосфера, настолько доброжелательно, по-домашнему, что ли. Молодцы организаторы! Такие добрые комментарии. Я читала и Ваши стихи, и Ленины, и других авторов. Есть среди них находки. Что особенно ценно? Не только то, что можно научиться, но и то, что в реальной виртуальности действует настоящий СОЮЗ писателей - дружба, симпатии, сотрудничество. И новичков принимают как родных. БРАВО конкурс "Газель и хокку - стих чудесный..."! biggrin
Эх, жаль, долго я не выходила с Вами на связь. Пока раскачивалась, Вы уже удалили часть своих сообщений. И по-моему, среди них была очень интересная информация о том, что Вы знаете, как именно автору предложить свои услуги, условно говоря, заказчику. Это очень ценный опыт. И многие почерпнули бы его с удовольствием. Конечно, все мы можем сказать, что настоящее творчество - в другом. Однако, мне кажется, что ничего плохого и в таком виде самореализации нет. Более того, это тоже путь к совершенствованию dry


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 30 Мар 2014, 15:30
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 15:59 | Сообщение # 110
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Донина_Галина, Галюня, насчёт атмосферы на конкурсе.
Мы же сами её и создаём. С какими чувствами и мыслями мы приходим в то или иное место, такую и получаем отдачу. Ты же, как женщина, частенько стоишь в очередях, верно? И замечала, как иногда придёт какая-нибудь не выспавшаяся тётка или дядька и начинают своим брюзжанием доводить всех до истерик. И то им не так и это. И вот тут вся мудрость в толпе- то ли она поведётся на провокацию и примет позицию тётки, а то ли улыбкой и доброжелательностью обезоружит.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 16:24 | Сообщение # 111
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
насчёт атмосферы на конкурсе.
Мы же сами её и создаём. С какими чувствами и мыслями мы приходим в то или иное место, такую и получаем отдачу.

Это значит, все пришли на конкурс с хорошими мыслями и светлыми чувствами! Люди, перепишите фамилии участников и членов жюри и внесите их в золотой фонд СП! Всем бы так... А вообще, Лен, как ты думаешь, бывает "зуб за зуб, глаз за глаз"? Я это к чему клоню: покритиковала ты кого-то на другом конкурсе, а теперь вы поменялись местами. Ага, Елена Мищенко, попалась! Что ты думаешь по этому поводу? Отомстят тебе или нет? (Чувствую, скоро меня Николай Гантимуров накажет за мою "вольницу" на страницах "Сказобоза" dry )


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 30 Мар 2014, 16:25
 
e-sonatina Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 17:54 | Сообщение # 112
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 1957
Награды: 51
Репутация: 100
Донина_Галина, Не накажет- Его Величество справедливый и мудрый!
А насчёт "зуб за зуб", то зачем ходить далеко на другие конкурсы? Люди, тем более творческие, они везде одинаковые и глаз и зуб вырвут тебе и здесь. Такое было, есть и будет. Главное, как ты сама на это отреагируешь. Дашь волю чувствам и эмоциям- в следующий раз ещё чего -нибудь оторвут. А ты будь выше того, кто станет сводить с тобой счёты. В конце-концов это МИНУС ему! А у меня принцип "ДОЛЖНОЕ ОТДАВАТЬ НАДО ДАЖЕ ВРАГУ."
Так что я стараюсь всегда относиться объективно и судить не человека, а его произведение.


Елена Мищенко
________________
Пусть лучше меня освищут за хорошие стихи, чем наградят аплодисментами за плохие (В. Гюго)

Моя копилка на издание книги.
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 17:56 | Сообщение # 113
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
высказала своё мнение о том, какой обзор нужен мне лично, а , может быть, и не только мне.

Безусловно! Я Вас так и понял! Сожалею только, что Вы не находите его здесь. Однако здесь можно найти другое, не менее интересное - мнение наших коллег о наших же сказках. Александра, в частности. Мы выкладываем здесь свои произведения, ожидая, что скажут о них наши товарищи. Не так ли? Надо полагать, мы доверяем им, если даём возможность оценить наши произведения. А когда они это делают, мы говорим, что нам нужны какие-то специалисты … не понимаю этого.
Людмила, в разговоре с Вами я в большой степени ориентировался именно на Ваши слова о Вашей причастности к конкурсу сказок, очевидно, я не понял Вас, коли так – прошу прощения.
Прекрасно! «Обзор сказок»! Почему бы не поговорить об этом? Просто, как именно мы можем поговорить, и именно здесь, на сайте, именно в рабочем порядке? Если, конечно, нам интересно мнение друг друга! Если это то, ради чего мы собираемся здесь. Лично мне – было интересно и важно услышать от Вас то, что Вы сказали.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Томская Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 17:59 | Сообщение # 114
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Донина_Галина ()
Я очень сожалею, что пропустила его. Хотя полный дилетант в стихосложении, но даже самой захотелось попробовать.

Да, великолепный конкурс, просто отдых для души. Я в подобных уже 3-й раз участвую, Марина собирает людей, подобных себе, потому и атмосфера участия и помощи, интереса и требовательной оценки . Мы там, как семья. В этот раз вообще в "гарем" попала, невзирая на возраст: Валерий Лепов организовал нам фейерверк эмоций.
Все, кто на страничке побывал, внёс свою лепту: кто-то слово подсказал, а кто-то смысл перевернул. Евгения так тактично и профессионально нас по всем восточным формам провела! Исключительно!
И наши молодцы, Николай с Александром, Сказочную страну не посрамили. Николай вообще во всех темах свои мысли серебром рассыпал щедро. А Александр был предельно объективен. Гордимся!
И мы, сказочницы, учились старательно. В десятку попали-хвастаемся от души. В общем, ждём в следующий раз, не пожалеете.
Цитата Донина_Галина ()
Пока раскачивалась, Вы уже удалили часть своих сообщений. И по-моему, среди них была очень интересная информация о том, что Вы знаете, как именно автору предложить свои услуги, условно говоря, заказчику. Это очень ценный опыт.

Да, удалила. Я и так выпадаю из обоймы: пишу только на заказ, люблю большие гонорары, из любой мелочи проект создаю.
Ну, что сделаешь, по-другому мне нельзя. Почему-умолчу, итак слишком открылась.
Если будет интерес, как-нибудь расскажу, как проекты на литературные гранты разрабатывать. Если это кому-то будет нужно.
Спасибо. Людмила.


Томская
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 18:00 | Сообщение # 115
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Александр, это обзор, написанный читателем, не специалистом.

Прошу извинить меня, но... мне кажется, это не очень удачное начало для разговора с автором статьи, так можно дойти и до отрицания всего, что мы здесь делаем, в том числе и сказок.
Никогда не забуду вот что: после второго, кажется, курса мы отправились на север Сибири в фольклорную экспедицию на месяц. И провели это время в совершенно … сказочной обстановке. В буквальном смысле. Вдали от всего городского, … с парным молоком, с земляникой. Безграмотные (в большинстве своём) бабушки рассказывали нам сказки, нескладно порой, коряво, забывая и часто повторяясь, но это были необыкновенные сказки – живые, незаскорузлые, в них чувствовалось нечто непередаваемое никакими словами… и мы это всё записывали. Одна из старушек как-то сказала нам, видя наше внимание, что-то в этом роде: какие хорошие ребята. Сказка – она как роса, испарится, и нет её. И летает в воздухе, а мы дышим этим воздухом». Для меня эта бабка – не меньший «специалист-филолог» по сказкам, чем Лихачёв.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 18:03 | Сообщение # 116
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Если будет интерес, как-нибудь расскажу, как проекты на литературные гранты разрабатывать. Если это кому-то будет нужно.

конечно, это интересно! и - да, расскажите, пожалуйста, об этом. Прямо здесь, в газете. Ну, может быть, не сегодня, когда будете готовы, но - это интересно.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 18:07 | Сообщение # 117
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Николай вообще во всех темах свои мысли серебром

Хоть и звучит как ирония, однако, польщён. Благодарю. Стараемся не посрамить Сказочную страну, а как же!
Спасибо, Людмила, за содержательный разговор, было приятно общаться.
Взаимно, с уважением.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Томская Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 18:56 | Сообщение # 118
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Nikolai ()
А когда они это делают, мы говорим, что нам нужны какие-то специалисты … не понимаю этого.

Я не говорю, что это нужно всем. Я только о себе, хотя и мнения коллег мне интересны. Но вдруг ещё кому-то. Вот у нас был конкурс сонетов, там мы получали консультации супер-специалистов: Никиты, Ларисы. Опять же только что прошедший конкурс: рекомендации Евгении -просто бесценная помощь. Я бы без её подсказки не справилась, да не только я.
Ваши слова-тоже помощь специалиста, без иронии-серебро.
Я думаю, что и обзоры нужны разные. Кому-то нужны слова коллег, а кому-то, как мне, не только.
Что тут обидного? Тем более, для Александра?
Вот вечером ещё раз внимательно перечитала "Обоз". Много в нём такого, что выдаёт работу специалистов, хотя язык демократичный и стиль свободный.
Прекрасное интервью Марии Авериной с Еленой Мищенко. Зарисовка Натальи Ерёминой о Люси.
Статья А. Пахнющего. Материалы о Сергее Балиеве.
Есть качественный материал. И прекрасное оформление.
Но и без здоровой критики нельзя.
Так что удачи и развития! Людмила.


Томская
 
Томская Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 19:02 | Сообщение # 119
Автор
Группа: Друзья
Сообщений: 2830
Награды: 92
Репутация: 187
Цитата Nikolai ()
Никогда не забуду вот что: после второго, кажется, курса мы отправились на север Сибири в фольклорную экспедицию на месяц. И провели это время в совершенно … сказочной обстановке. В

И у меня такое есть воспоминание! 1972 год. Север Томской области, глухомань. Бабушки петь без вина отказались категорически. Мы сбегали-купили. Они выпили, и такую нам "дискотеку" устроили: поют-пляшут, а магнитофон катушечный подпрыгивает.
Вот ведь сколько лет прошло, а я те песни все наизусть помню, и как только с однокурсниками удаётся встретиться -поём и пляшем!
Счастливые мы люди, филологи, в такой красоте "купались!


Томская
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 19:03 | Сообщение # 120
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Но и без здоровой критики нельзя.

Мы её и постарались дать. А теперь ждём продолжения!
Спасибо, Людмила.
И Вам удачи!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 19:05 | Сообщение # 121
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Томская ()
Счастливые мы люди, филологи, в такой красоте "купались!

Вот это точно - купались. Есть ли сейчас такое? Я далёк, не знаю. Да и бабушки, где они?..


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 21:35 | Сообщение # 122
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата e-sonatina ()
Дашь волю чувствам и эмоциям- в следующий раз ещё чего -нибудь оторвут. А ты будь выше того, кто станет сводить с тобой счёты. В конце-концов это МИНУС ему!

Лен, абсолютно согласна! biggrin

Цитата e-sonatina ()
А у меня принцип "ДОЛЖНОЕ ОТДАВАТЬ НАДО ДАЖЕ ВРАГУ."
Так что я стараюсь всегда относиться объективно и судить не человека, а его произведение.

И это я в тебе давно заметила! biggrin Ты честный человек и прямой, объективный, много чего можешь подсказать, при этом не становишься в позу и не "казнишь" окончательными штампами. Лен, у тебя надо учиться. Неслучайно Люси призывает тебя в арбитры biggrin
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 30 Мар 2014, 21:40 | Сообщение # 123
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Томская ()
Если будет интерес, как-нибудь расскажу, как проекты на литературные гранты разрабатывать. Если это кому-то будет нужно.

Конечно, есть такой интерес, дорогая Людмила! И здорово, что можно эту тему обсудить с Вами. Спасибо за то, что так щедро делитесь тем, чем владеете сами! Не удаляйте, пожалуйста, свои сообщения больше. Это всё по делу, для нас важно и ценно biggrin
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 6. (Содержание. Анонсы.)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: