[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 6. (Открой реальность в сказке.)
Сказочное Обозрение № 6.
smelaia1 Дата: Среда, 02 Апр 2014, 14:09 | Сообщение # 76
Долгожитель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 4438
Награды: 74
Репутация: 244
Цитата Nikolai ()
большой слон показал поэтическое изящество


Николай. После таких слов я просто обязана взять вас в мужья. Это любовь.

И не смейте меня всенародно отфутболить - давайте придумаем красивую версию того, почему НЕ.... tongue

Спасибо, Ваше Величество. Я присоединяюсь ко всем прозвучавшим из ваших уст поздравлениям.

Коля! Я тебя обожаю
 
Nikolai Дата: Четверг, 03 Апр 2014, 06:42 | Сообщение # 77
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата smelaia1 ()
Это любовь.

Несомненно. Взаимная. Неприкрытая.
Думаю, никакая корона не помешает мне пойти в мужья.
Как не помешает и моя тесная переписка с Хозяйкой Крокодолии, и даже не испугает метла Наины Горыныч.
А версию придумать можно!
Рад за тебя, Галина!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 04 Апр 2014, 08:36 | Сообщение # 78
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
В Сказочной стране - событие!
Наша сказочница, наш друг Галина Донина, её пьеса "Новогодняя Соснэллиада" вошла в лонг-лист международного конкурса драматургии "Баденвайлер" (Германия)! Вот ссылка https://www.facebook.com/konkurs.badenweiler
Коллектив "Сказочного обозрения", я лично, поздравляем Галину. Это - успех! Это - признание! Вот так так! Драматургия!!! Пусть она продолжается, пусть расцветает на сцене, пусть идёт к зрителям!
Творческих успехов тебе, Галина, и в дальнейшем!
Какая радость!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 12:26 | Сообщение # 79
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Уважаемые читатели. Дорогие наши друзья.
Вот как ... интересно получается... Сижу и думаю о том, что ... да, оказывается, в сказке можно "открыть реальность" . Оказывается, сказка - это не просто вымысел, это наши знания о жизни, наши представления о ней, наши предчувствия наконец.
Посмотрите, прочитайте, что написала наша сказочница Люси Форрер в своей "Звонкой сказке" задолго до событий в Украине...
Нет ли сходства?...
Откуда это, спрашиваю я себя, и не могу найти ответа ни в чём ином, как в любви. В любви ко всем нам. К Украине.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Понедельник, 14 Апр 2014, 12:29 | Сообщение # 80
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Люси Форрер. Звонкая сказка. Отрывок.

http://soyuz-pisatelei.ru/forum/193-7144-1

О! Это страшно загадочный и удивительно противоречивый Город, побывайте там обязательно. Жители чýдные, но с причудами, никак не могут между собой договориться. Правая половина населения города считает, что живёт в Льняном Городе, а левая половина утверждает, что в Восковом Городе. На правой половине выращивают голубой лён, на левой – лепят из воска душистые свечки. Один раз стороны поругались. Правая сторона из вредности развесила на ручках дверей левой стороны залежалые льняные полотенца, а левая не заметила, потому что в это время из упрямства расставляла на подоконниках правой стороны залежалые свечки. До войны дело не дошло, помирились, но день провозгласили Днём Незалежности. В этот день на левой стороне из уважения к правым вывешивают старые полотенца, а на правой стороне из уважения к левым тлеют на окнах залежалые свечки.

Она пошла направо, считая себя правой,
А я пошёл налево, чтоб накупить свечей,
Поссорились, конечно, могли бы дуться вечно…


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 14 Апр 2014, 12:32
 
Nikolai Дата: Суббота, 26 Апр 2014, 18:18 | Сообщение # 81
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Чем хорошо обозрение как способ знакомства с миром? Тем, что даёт возможность объять широким взглядом то, что ускользает порой от "точечного" взгляда, которым мы привыкли буравить предметы и людей вокруг себя.
Сказочное же обозрение особенно хорошо. Оно позволяет видеть не только реальность, не только то, что находится вдали и вокруг нас, но и вымысел, а также и то, что на самом деле скрыто от наших глаз.
До скорой встречи!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 6. (Открой реальность в сказке.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: