[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 7. (Открой реальность в сказке.)
Сказочное Обозрение № 7.
Донина_Галина Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 15:27 | Сообщение # 26
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Редакторская колонка. Приглашение к разговору.

Изумительный экскурс! Читается легко, ненавязчиво и хочется побежать туда, куда ты указал, - Талант! biggrin
 
нинаюра Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 19:11 | Сообщение # 27
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Томская ()
Нина, у вас получился очень добрый и многоуровневый разговор.

Спасибо огромное, очень приятно это слушать, только,
Людимила, это заслуга Галины, это она у нас бошуший молодец,
она так интересно развернула ответы на вопросы, что я сама пока составляла интервью несколько раз перечитывала и восхищалась.
Главное не как задать вопрос, а как на него ответить!!!

Прикрепления: 2732242.jpeg (96.3 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Понедельник, 28 Апр 2014, 19:19
 
нинаюра Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 19:14 | Сообщение # 28
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Донина_Галина ()
Общаться было и будет приятно И не только мне. Прими в знак благодарности!

Галечка, мне тоже было безумно интересно общаться с тобой, надеюсь на продолжение "Банкета". Это тебе - наши вологодские узоры, на панно изображена ты и твоя вторая половинка! Радости Вам и долгих-долгих счастливых лет супружества!!!!

Прикрепления: 7225581.jpg (143.1 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Понедельник, 28 Апр 2014, 19:17
 
Nikolai Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 20:32 | Сообщение # 29
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
нинаюра, Нина, какая красота!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Понедельник, 28 Апр 2014, 20:48
 
Nikolai Дата: Понедельник, 28 Апр 2014, 20:47 | Сообщение # 30
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Уважаемые читатели! Друзья газеты!

Только что получил депешу.

Секунданты Люси Форрер уведомляют нас о том, что с трудом удерживают больного дуэлянта от того, чтобы он не встал к барьеру. Говорят, рвётся, поправляет своё оружие, требуя пустить на поединок. В то время, как не окреп от болезни. Чихает, кашляет. Я дал приказ держать Люси в постели до полного её выздоровления. Выстрел остаётся за ней. Он переносится на май. О точной дате сообщат секунданты. Бедняги немного успокоились, когда я им сказал, что выстрел должен быть точным, чего никак не гарантируют чих и кашель, поэтому надо подождать. Критика - требует свободы. Свободы не только от собственных пристрастий, но и он носовых платков.
Так что, друзья, подождём. Тем более, есть что читать-то!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Наина_Киевна_Горыныч Дата: Вторник, 29 Апр 2014, 01:31 | Сообщение # 31
Хозяйка Сказочной страны
Группа: Друзья
Сообщений: 1044
Награды: 19
Репутация: 29
Прекрасный номер, мои Гениальные! Как всегда блестящее вступление Его Величества. Именно от дирижёра зависит вдохновение и звучание всего оркестра. Маловато, конечно, будет. Хочется Сказочного Обозрения всё больше и больше. Читается на одном дыхании.
Спасибо Казне, очень она у нас романтичная, в облаках витающая, материального бы ей побольше wink Спасибо всем замечательным сказобозным журналистам. Каждая статья интересна по-своему, каждая достойна того, чтобы её несколько раз перечитать, открывая всё новые грани ваших талантов. И, конечно, моя благодарность Нине Гавриковой за интервью с Галиной Дониной. Бесподобный разговор об истоках творчества и о любимой сказочнице. Как будто провела чудный вечер среди близких друзей, прислушиваясь к задушевной беседе под сладкое мурчание кота. biggrin


Баба Яга
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 29 Апр 2014, 20:55 | Сообщение # 32
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
нинаюра,
Цитата нинаюра ()
Это тебе - наши вологодские узоры

Нина, я в восторге! Какая тонкая работа и сколько в ней нежности! Изумительно! biggrin
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 29 Апр 2014, 20:57 | Сообщение # 33
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Наина_Киевна_Горыныч ()
Как будто провела чудный вечер среди близких друзей, прислушиваясь к задушевной беседе под сладкое мурчание кота.

Наиночка Киевна, я мысленно была и остаюсь с Вами! Прилетайте, голубушка, будем чем-нибудь вкусненьким баловаться. И Мордохеича не забудьте dry
 
ledola Дата: Среда, 30 Апр 2014, 08:08 | Сообщение # 34
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Да, газета вышла интересной! Мне понравилось ВСЁ, сс интересом прочла!
Вот только не поняла Николая...

Цитата Nikolai ()
Достаточно только зайти в тему к Людмиле Томской, чтобы в этом убедиться. Она называет друзьями всех, кто делает ей замечание, и спасибо в ответ говорит. Да и не она одна. Елена Мищенко. Тоже хороша. Подавай ей ошибки и всё тут! Когда говоришь, нет, мол, ошибок-то, не верит! Отвечает, плохо читаешь, должны быть!

Цитата Nikolai ()
А Донина Галина? Да, да, та самая. Я писал о ней в связи с Крокодолией. По примеру Томской ищет ошибки, а всех, кто ей помогает, записывает в друзья. В последнее время к ним присоединилась Елена Долгих. Я иногда думаю, что же это получается? Не будет ошибок, и в друзья не примут? Нехорошо. Как вы думаете?


...наверно, я одна такая непонятливая. По-моему, это здорово, когда тебе помогают исправить ошибки, или я не права? Мне не понравилось что, по словам Николая Галина Донина "По примеру Томской ищет ошибки, а всех, кто ей помогает, записывает в друзья" Может, это юмор такой? Простите, мне он непонятен...


А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Nikolai Дата: Среда, 30 Апр 2014, 10:49 | Сообщение # 35
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата ledola ()
Может, это юмор такой?

... (уныло) может...
Да, Лена, юмор, но теперь вижу, что грубый. Впредь буду осторожней.
Конечно же, всё сказано только с положительным смыслом! конечно же, это здорово, когда помогают искать ошибки. Ведь только неравнодушный человек подскажет, не так ли? Поэтому я за друзей!
Галя, Людмила, простите гада, если ненароком обидел. Но ТАК можно говорить только с друзьями!
Спасибо, Елена.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
ledola Дата: Среда, 30 Апр 2014, 11:02 | Сообщение # 36
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Николай, простите меня и вы, у меня с юмором не всегда порядок)))) не всё понимаю.

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Донина_Галина Дата: Среда, 30 Апр 2014, 15:26 | Сообщение # 37
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата ledola ()
Мне не понравилось что, по словам Николая Галина Донина "По примеру Томской ищет ошибки, а всех, кто ей помогает, записывает в друзья"

Леночка, это был чёрный пиар happy
Цитата ledola ()
Может, это юмор такой?

У нас особые отношения с Николаем. Мы иногда любим шпилечку друг другу какую-нибудь поставить, а потом исправляемся dry
Спасибо, Леночка! Вы знаете: место встречи изменить нельзя wink
 
Донина_Галина Дата: Среда, 30 Апр 2014, 15:30 | Сообщение # 38
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Конечно же, всё сказано только с положительным смыслом! конечно же, это здорово, когда помогают искать ошибки. Ведь только неравнодушный человек подскажет, не так ли? Поэтому я за друзей!

Это неоспоримо! У нас союз, вместе мы намного сильнее. Поэтому будем помогать друг другу biggrin
Цитата Nikolai ()
простите гада,

dry Какая самокритика. Даже не ожидала dry

Цитата Nikolai ()
Но ТАК можно говорить только с друзьями!

Говори, друзья с удовольствием слушают!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 30 Апр 2014, 15:31 | Сообщение # 39
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Прошу прощения за то, что ещё не прочитала все статьи. Обязательно прочту. Это я растягиваю удовольствие biggrin
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 01 Май 2014, 23:40 | Сообщение # 40
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Елена Долгих.
Откуда приходят сказки.

Сегодня я с большим интересом прочитала статью Елены Долгих. Великолепно! В небольшом объёме столько мыслей, которые трогают, не оставляют равнодушным, отзываются воспоминанием, улыбкой, пониманием. Вот, например, эта:
Цитата Nikolai ()
заметьте, что в трудные минуты вы сами начинаете напевать вслух или про себя какую-то мелодию, и трудности решаются, а неприятности отступают. Что это? Волшебство? Нет, просто внутри идёт возрождение, возвращение в ДЕТСТВО, когда вы твёрдо верили, что всё будет хорошо.

А читая вот это, вспомнила о Ниночке Гавриковой, её тонком рукоделии
Цитата Nikolai ()
Обыкновенный платок, сотканный и расшитый своими руками, способен творить чудеса. На самом деле! Почему? Потому что в нём заключена любовь! Человек, создающий что-либо, вкладывает часть своей души и, это переходит к другому человеку вместе с предметом, помогая совершать невозможное.

Вот это так близко, наверное, каждому из нас:
Цитата Nikolai ()
Началась лихорадка фантазий! Со временем, это прошло, и многие сочинения так и не увидели свет, потому что показались мне слишком несовершенными.

А вот это так мудро. С ребёнком нужно как с хрупким сосудом, он ведь Tabula rasa. Правильно, Елена!
Цитата Nikolai ()
Не говорите ему, что НАДО защищать слабых, расскажите КАКОЙ ДОЛЖНА БЫТЬ защита. Дети воспринимают всё буквально!

Цитата Nikolai ()
Рассказывая девочкам о принцессах в высокой башне (О! наши многоэтажки!), остановитесь подробнее на том, чем ЗАНИМАЛАСЬ принцесса, ожидая принца, иначе ваша девочка будет валяться на диване, подпиливая ногти и ждать принца, который решит все её проблемы. А вот дождётся ли, большой вопрос!

Всё правда, всё именно так!
Цитата Nikolai ()
А уж, сколько по жизни Колобков, и не счесть! И катятся они от родных и не родных, неустроенные, по жизни.

И это меня очень тронуло. Круг замкнулся. Сначала бабушка рассказывала внучке сказки, открывая для неё чудо, а потом внучка читала и тоже... о, чудо!
Цитата Nikolai ()
Позже я читала ей арабские сказки, она всегда вздыхала: «Ах, как красиво! Что, правда, такое было?» И весело смеялась!

Цитата Nikolai ()
Говорят, что сказочники люди особого склада.

Особые они. Чем дольше пишешь сказки, тем больше в них веришь
Цитата Nikolai ()
И сочиняйте!! Жизнь обязательно начнёт меняться в лучшую сторону!

БРАВО, ЕЛЕНА! Я побежала за цветами - для ВАС! biggrin
 
Донина_Галина Дата: Четверг, 01 Май 2014, 23:42 | Сообщение # 41
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Леночке Долгих - от всей души, с восхищением!
Прикрепления: 4452193.jpg (47.7 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Четверг, 01 Май 2014, 23:43
 
ledola Дата: Пятница, 02 Май 2014, 03:23 | Сообщение # 42
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
Галина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 02 Май 2014, 20:48 | Сообщение # 43
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата ledola ()
Галина, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!

Спасибо ВАМ, ЕЛЕНА, за прекрасную статью! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 02 Май 2014, 21:02 | Сообщение # 44
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Антонина Тесленко.

Новости «Страны детства» Краткий обзор. №1

Уникальный, на мой взгляд, форум "Страна детства" и огромная работа энтузиаста Антонины Тесленко. Благое дело Вы совершаете, Антонина. Думаю, многие люди, маленькие и большие, со временем оценят Ваш подвижнический труд и скажут "спасибо" за то, что дали шанс и толчок к творчеству.
Цитата Nikolai ()
У нас на форуме есть много интересных страниц. Например « Когда мы были маленькими». Очень советую авторам заглянуть сюда и поделиться своими воспоминаниями. Они звучат трогательно, порой наивно. Ведь наше детство было совсем другим, думаю, что , если бы большее количество авторов проявило интерес к это теме, то могла бы получиться очень даже интересная книга. Поэтому приглашаю всех авторов сайта к нам на страницу «Когда мы были маленькими»

Интереснейшая идея! Тем более наше детство - это уже история. Сейчас у детей совершенно другое времяпрепровождение, к сожалению, что-то навсегда утеряно. В том числе многочасовые прогулки с подружками и друзьями. Я сегодня вспомнила, как мы с девчонками делали "секретики", а потом показывали друг другу. Интересно! Закапывали где-нибудь стёклышко, под которое красиво укладывали фольгу, цветочек, листик, ещё что-нибудь. Потом приходили (место обязательно как-то помечали), аккуратно "откапывали" свой секретик, а там... настоящее чудо, собственный маленький витражик! И у каждого - свой.
Спасибо, Антонина!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 02 Май 2014, 21:05
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 02 Май 2014, 21:26 | Сообщение # 45
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
ДНЕВНИК ПОЭТА.

Цитата Nikolai ()
Виктор Бойков.

Стала я поклонницей "Сказобоза" и теперь читаю все статьи, только постепенно. Наконец и до Виктора Бойкова добралась. Понравился мне и его материал. Импонирует то, что Виктор так искренне, с лёгкой иронией открывает перед читателем свою историю, то, как он пришёл к творчеству, в чём заключались истоки стремления к поэзии. Узнала, что Виктор, оказывается, был актёром. Человек творческой профессии не мог отказаться от того, что требует душа. И...
Цитата Nikolai ()
ни физическая работа, ни лесные «отключки» от городской суеты, ни рыбацкий азарт так и не смогли заменить мне ощущения творческой самореализации.


Цитата Nikolai ()
Сначала я был уверен в гениальности своих творений, благо, что единственный читатель и слушатель – жена, всячески хвалила и морально стимулировала моё новое увлечение.

Как это близко, наверное, каждому. Самые родные люди становятся нашими первыми, даже не читателями, а слушателями. Именно они "выслушивают" всё - от начала до конца, хвалят, поддерживают, вдохновляют и дают надежду, что это будет интересно остальным

Цитата Nikolai ()
Это был первый тяжёлый творческий кризис… Хотя, он длился всего несколько дней, но только я знаю, чего мне стоило успокоиться, отбросить гордыню в сторону и трезво посмотреть на свою писанину, заставить себя подчиниться общепринятым Правилам и в конечном итоге, снова взяться за перо. Начав писать, я сразу понял, что стою на пороге чего-то нового, волшебного и прекрасного…


Цитата Nikolai ()

Вот так я приоткрыл дверь в сказочный мир Поэзии. За порогом меня ждали восторги и разочарования, похвалы и жёсткая, а порой и жестокая критика, дружеская поддержка и откровенное непонимание, сладкие часы плодотворного творчества и мучительные недели, а порой и месяцы кризисов, поражения и победы в конкурсах… Но обо всём этом мы поговорим с вами в следующих номерах Сказобоза.


Искренно и честно. Чтобы достичь чего-то, нужны кризисы, провалы, критика. Это больно, однако только так "закаляется сталь", а из "горнила" выходит абсолютно новый "продукт".

Спасибо, Виктор! Думаю, многие читают Ваш "Дневник поэта" с удовольствием. Ждём продолжения!


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 02 Май 2014, 21:28
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 03 Май 2014, 22:25 | Сообщение # 46
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
А я снова пришла... Для того, чтоб собирать урожай мудрых мыслей "Сказобоза № 7" и знакомиться ближе с жителями "Союза писателей". Делаю это пока что моно, хотелось бы диа, а ещё лучше поли. biggrin
Прикрепления: 4570674.jpg (7.5 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 03 Май 2014, 22:25
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 03 Май 2014, 22:51 | Сообщение # 47
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Natalapo4ka ()
Секреты рождения стихов.

Я решила сделать своеобразный дайджест статьи Натали Давыдовой, выбрав наиболее интересные для меня фрагменты. И вот что получилось:
Цитата Natalapo4ka ()
Первой на моем пути встретилась Ирина Кузнецова-Груздева. Стала я ее выспрашивать, да секреты записывать. Не все так просто оказалось, не сами слова в строчки, да в стихи складываются. Талант видно нужен, да и трудолюбие. Ведь сначала необходимо записать то, о чем поет душа, а она черпает вдохновение из окружающего мира, событий, происходящих вокруг, которые не видны обычному взгляду, но уловимы тонко чувствующей душе поэта. Полет птиц, красота природы, любовь, печаль, скорбь, радость и счастье, даже порой простое общение, вдохновляет поэтов на новые стихи.


Ирина - уникальный человек. Меня поразило то, что когда в её жизни наступил период особого вдохновения, она даже спала с блокнотом под подушкой, чтобы не упустить то, что лилось свыше само собой.
Вот эти её строки рождения поэзии звучат особенно красиво и трогательно:

Цитата Natalapo4ka ()
Толчок.
Ещё толчок. Твоя рука
Уже принять готовится такое,
Чего никто не знал наверняка,
И это ЧТО-ТО не даёт покоя:
Агукает и плачет по ночам,
Ты поднимаешься,
Баюкаешь, врачуешь.
У колыбели до утра ночуешь -
И верит мир потом твоим речам!


Цитата Natalapo4ka ()
Вскоре повстречала на своем пути Роберта Планта, поселившегося в нашей стране Союз Писателей буквально на днях.

Снова драгоценности мыслей и то, что мы тоже когда-то чувствовали:
Цитата Natalapo4ka ()
У меня есть поэмки, в которых отрывок пишу я, а потом соавтор, потом опять я, потом он. Это очень захватывает... никогда не знаешь куда повернёт твой партнёр. Поверьте от азарта порой просто трясло... такого удовольствия от общения я не получал до этого никогда. Я писал с несколькими людьми и каждый раз было очень интересно...


Цитата Natalapo4ka ()
Легко пишется, когда влюблён, когда стихи льются рекой, бесконечным потоком. Ты не можешь остановиться... тебе кажется мало сказанного, мало написанного, кажется тебя ОНА не понимает... и ты пишешь, пишешь и пишешь, доводишь объект своего обожания и себя, до такого трепетного состояния, что мир начинает вращаться вокруг тебя и её.


Писать настоящие стихи могут только избранные люди, в этом я убеждена
Цитата Natalapo4ka ()
Да писать стихи это дар, голос свыше... я в этом абсолютно уверен.


Очень интересно было узнать больше о Марине Зейц.
Цитата Natalapo4ka ()
И решила спросить еще одного авторитетного мнения, признанной поэтэссы нашего сайта - Марины Николаевны Зейц.

Цитата Natalapo4ka ()
В любом случае, я считаю, писателю необходимо писать - как это ни смешно звучит! Не ждать вдохновения. Как пианист играет гаммы, художник рисует эскизы и наброски, так и писатель должен быть "с пером наготове".


Проза Марины уникальна, символична и загадочна. Она ещё и художник! Вот такой разносторонний человек.
Цитата Natalapo4ka ()
Мне также помогает в создании стихов то, что я пишу еще и прозу, и то, что я рисую.


Лёгкий, положительный, активный. Это также составляющие таланта Марины Зейц
Цитата Natalapo4ka ()
" Думаю, секретов никаких и нет! Главное - не завидовать никому, не пытаться "выдать" и не пугаться если не "выдается")))) Я много занимаюсь в спортзале - так вот: если тяжело - нужно расслабиться, а не напрягать последние силенки. Тогда все движения будут естественными, а не вымученными. Чем труднее, тем интереснее."

Цитата Natalapo4ka ()
Вот что поведал Михаил Кульков:


Михаил тоже ничего не скрывал. Все знают, что он очень плодовитый автор. Мне кажется, это поэт, у которого количество непременно переходит в качество. И тогда появляется Нечто Особенное
Цитата Natalapo4ka ()
До сих пор не уверен, что их обнародование является правильным шагом с моей стороны. Но и прятать их всю жизнь, наверное, неправильно, возможно, кому-то они тоже нужны. По крайней мер, я надеюсь на это."


Цитата Natalapo4ka ()
Из откровений наших поэтов мне стало ясно: нельзя останавливаться на достигнутом. Талант необходимо совершенствовать и шаг за шагом подниматься все выше и выше нелегкому пути, полному незабываемых впечатлений, проб, ошибок и новых свершений!


Спасибо Вам, Натали, за столь интересный, поучительный материал! biggrin
Прикрепления: 4591051.jpg (9.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 03 Май 2014, 22:54
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 21:11 | Сообщение # 48
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Nikolai ()
Нина, какая красота!

Цитата Донина_Галина ()
Нина, я в восторге!

Николай и Галина, нет - то кружевное панно не мое, я еще только смотрю на него, плести собираюсь следующей зимой - не раньше. А мои работы вот:


Это моя мини - выставка "Веков не тающий узор", в декабре прошлого года была организована в доме Народного творчества.
Прикрепления: 4355957.jpg (180.7 Kb)


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.


Сообщение отредактировал нинаюра - Воскресенье, 04 Май 2014, 21:12
 
Natalapo4ka Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 21:29 | Сообщение # 49
Житель форума
Группа: Друзья
Сообщений: 551
Награды: 12
Репутация: 24
Цитата Донина_Галина ()
Спасибо Вам, Натали, за столь интересный, поучительный материал!

Спасибо огромное, Галина!
Я сама столько интересного узнала от жителей нашей страны СП. Как интересно было общаться, да и поучительно. А сколько позитива! И не один не отмахнулся, не сказал, что не хочет делиться своими секретами... Спасибо огромное им за интересные, содержательные интервью!
 
нинаюра Дата: Воскресенье, 04 Май 2014, 21:31 | Сообщение # 50
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Цитата Донина_Галина ()
Уникальный, на мой взгляд, форум "Страна детства" и огромная работа энтузиаста Антонины Тесленко. Благое дело Вы совершаете, Антонина.

Да, Галечка, вот в этом я с Вами совершенно согласна!!!
Такие замечательные конкурсы проводит Антонина!!!
Вот недавно в одном из них я приняла участие - атмосфера дружеская, жюри доброжелательное - посоветовали как лучше исправить уже написанный текст. И что интересно - Антонина в дискуссию участников вовлекла - сами предлагали картинки на следующий тур, а какие замечательные выбрали!!! Спасибо Вам, Антонина, за Вашу заботу о нас - авторах!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Сказочная страна » Сказобоз » Сказочное Обозрение № 7. (Открой реальность в сказке.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: