[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Наина_Киевна_Горыныч  
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Бамбуковая бухта
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:48 | Сообщение # 51
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
22.10.2013 Мэл

Наин Киевич, отдыхай дарагой, столко работал, столко котов биль-биль. Да будет ты такой богатый, как тот Биль, что нас на Интернет подсадиль!
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:48 | Сообщение # 52
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
23.10.2013 Николай Гантимуров
Мэл! Виски выслать тебе не могу. Пробовал однажды Бамбукеру отослать, когда он в Крокодолии находился, таможня задержала, сама выпила. Так что - гони из чего придётся. Что под руку попадётся. Только коту не давай. Наина ругаться будет, не любит она виски. Наливочкой пользуется и кота приучила... Так что - учти.
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:49 | Сообщение # 53
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
23.10. 2013 Галина Донина
Цитата Nikolai ( )
Ох,дамы! Нагородили! Даже Киевну, бывалую путешественницу, запутали! Вы там, пожалуйста, поаккуратней с Мэлом-то, не растерзайте.


Никос, они передаль для тебе компас, чтоби ти не плуталь. Мне хорошё, не волнуйсья. Главное, чтоби не растерзали тебья
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:50 | Сообщение # 54
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
1.11.2013 Галина Донина
В Сказочной стране опять тишь и благодать, что ж, нужно "Встречу" друга повыше поднимать!

Встреча
(Посвящается Николаю Гантимурову)

Мы познакомились с тобой совсем недавно,
Знакомство наше развивалось очень славно.
Ходили в гости мы друг к другу постоянно,
Ты под зонтом сидел, я поедала мангостин —
как всё же это странно.
Потом медали дали нам,
Ты в небо взмыл от счастья и прокричал:
«Ежиха Крокодонина, не думай о ненастье!
Аэропорт даёт добро —
Скорей на «Крокодилец», лети ко мне,
Тут хорошо, я здесь один,
Совсем один, как австралиец!»
Тебе поверив, полетела я по курсу «Счастье».
Увидела тебя — на небе ты сидел,
моё несчастье,
И песни пел, и сочинял стихи, и сказки
Такой чудной, как Попугай,
Писавший на песке и ожидавший ласки.
Ты белый оказался, словно Белая Ворона,
И в рассужденьях щедрым был,
Поэтому на голове твоей — корона!
Ты нас давно сослал назад
Из той страны счастливой...
Но вспомнил обо мне, ужасно суетливой.
«Пусть будет фрейлиной Галина, —
издал приказ ты королевский. —
Привык я к ней и одному не гоже...» —
Всегда ты был немного дерзкий,
Я, кстати, — тоже.
Наина ж ножницы взяла:
Чик-чик, бумажку покрошила.
«Угомонитесь, Гантимур,
И без очков заметно Ваше шило!
Вы в платье Ёжика, ха-ха, представьте,
И прикусите язычок, энергию ж направьте
На мирные дела, о звёздах рассужденья,
А, кстати, не сварить ли Вам для нас варенья?..»
 
Донина_Галина Дата: Среда, 26 Фев 2014, 00:52 | Сообщение # 55
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Всё? Кажется, да! А может, и нет! Пишите письма, друзья! Ведь это здорово!!!
Дорогой Николай, БРАВО!!!!!!!!!!!!!!!!!
Прикрепления: 3579507.jpg (72.0 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 26 Фев 2014, 00:53
 
Nikolai Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 06:19 | Сообщение # 56
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галина, здравствуйте! Грандиозная бухта! Вос-хи-ти-тель-на-я.
Только Бамбук мой рассупонился... разволновался, прочитав всё, что Вы восстановили. Не успеваю подносить ему салфетки! Говорит - как это трогательно, что его помнят! "Как это... как это..." - и машет ветками, воздевает их к небу, не находя подходящих слов. Ходит по берегу широкими шагами, а я за ним бегаю, говорю ему - так это же хорошо, что помнят! Он в ответ - конечно же хорошо, но как это волнительно! И я вместе с ним разволновался, вспомнив былое...Спасибо Вам.
Галина, как только Бамбук успокоится, он напишет письмо, во всяком случае пообещал. Пока же передаю от него горячий привет.
Ах, если бы пройтись по этой розовой аллее!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"


Сообщение отредактировал Nikolai - Пятница, 28 Фев 2014, 06:20
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 17:07 | Сообщение # 57
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Грандиозная бухта! Вос-хи-ти-тель-на-я.

Николай, дорогой мой, как же Вы меня растрогали!!! Бамбукер, где же ты?! Я же знаю, ты опять страдал, принесу сюда в следующий раз твою новую историю! Но не волнуйся, мой милый, Сыроежка всё равно тебя любит и не променяет ни на кого!

Цитата Nikolai ()
Ах, если бы пройтись по этой розовой аллее!

Николай - это Ваша аллея, только Ваша! Можете бегать по ней босиком, а хотите - и поваляйтесь, там мягко, нежно, аромат просто волшебный - настоящий уголок Счастья!
Прикрепления: 2123881.jpg (108.4 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 28 Фев 2014, 17:09
 
Nikolai Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 19:25 | Сообщение # 58
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Сыроежка всё равно тебя любит и не променяет ни на кого!

Вот я ему об этом тоже повторяю день и ночь! Но ведь Бамукер видел Сыроежку с .. Мухомором. Как они мило беседовали...
Увидев это, Бамбукер и улетел с ветром назад, на берег, из городского парка, куда он прилетел, чтобы найти Сыроежку...
А по такой аллее бегать - это восторг! Вовремя!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:34 | Сообщение # 59
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Но ведь Бамукер видел Сыроежку с .. Мухомором. Как они мило беседовали...
Увидев это, Бамбукер и улетел с ветром назад, на берег, из городского парка, куда он прилетел, чтобы найти Сыроежку...

Та-а-ак, это надо читать! Даю вторую часть сказки. Милый Бамбукер, ревность - самое большое испытание для влюблённого сердца. Если любишь, без этого не обойтись. Есть подтверждения, честное слово, есть, не только ты страдаешь. Ну, ничего, дорогой, ничего, мы с тобой ещё разберёмся с этим Мухомором! Отвоюем твою Сыроежку, и будете вы счастливы. А Николай Гантимуров... Этого Мастера придётся навеки отправить в Страну Счастья. Пусть улыбается, он прелесть как хорош с улыбкой...
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:45 | Сообщение # 60
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Николай!!!! Мой дорогой, а где же продолжение?! Я же его читала, а теперь не нахожу! Дайте ссылку, пожалуйста!
 
Nikolai Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:50 | Сообщение # 61
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галина, Ваш крик разбудил меня среди ночи!
Да-а-а... я вижу Вы отстали от жизни...нет ничего там, где раньше было всё.
Сейчас будет Вам сказка, ждите.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:54 | Сообщение # 62
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Бамбук.

Бабмук отложил кисть, палитру и оглядел картины, развешанные на его длинных ветках. За год не осталось ни одной свободной, где бы ни висел пейзаж, с солнечным оттенком, или портрет Сыроежки, в белом кружавчатом платье, с широкополой оранжевой шляпкой на голове. Работ было так много, что он подумывал перенести галерею на соседний тополь. Тот давно предлагал свои услуги, говоря, что на его территории и свободнее, и тени больше, картины, мол, не будут выгорать на солнце. Но Бамбук всё медлил, раздумывая, главным образом, о том, насколько это будет удобно для Сыроежки, когда она вернётся. Захочет ли бегать к незнакомому дереву? Да и как ей рассмотреть картины, если тополь не сможет нагнуться? Нет, надо дождаться подругу, а потом уж вместе решать, что делать дальше.

В том, что так оно и будет, Бамбук нисколько не сомневался. Ему подсказывало сердце, которое всякий раз замирало, как только он приступал к новому портрету. С каждым взмахом кисти, уверенность росла. Бамбуку казалось: перестань он работать, как тут же порвётся незримая нить, связывающая его с любимой, и Сыроежка забудет и про берег, и про него. Сейчас она помнила обо всём, помнила и берегла в своей душе, надеясь на скорую встречу. Об этом Бамбуку не раз говорил Ветер, летающий в Город и встречавшийся там с Сыроежкой. «Я люблю! Люблю! – говорила она ему. – Передай, пожалуйста, Бамбуку, что он должен мне верить! Однако обстоятельства бывают сильнее нас! Пусть ждёт, и я вернусь!»

Слыша каждый раз эти слова, Бамбук едва удерживался от слёз. Ах, если бы он умел ходить! Ах, если бы не эта природная неподвижность! Разве бы он ждал так долго? Ни минуты не стоял бы на месте! Давно бы добрался до Города и нашёл Сыроежку. «Подниму её и буду качать на ветках, пока не запросится на землю!» - мечтательно шептал Бамбук, взволнованно шелестя листвой. Видя его страдания, Ветер шумел особенно сильно, стараясь помочь несчастному влюблённому, который в отчаянии принимался дёргаться всем своим длинным телом, желая вырваться из земли, чтоб тотчас отправиться в далёкий незнакомый Город. Увы! Приятель лишь ломал ветки да ронял картины.

-Я научился наклоняться! Сам! - восклицал он, обращаясь в сторону речки. – Значит, смогу научиться и ходить! Я должен это сделать!

Но время шло, а Бамбук оставался на берегу, ветви его всё больше клонились к траве, а сам он всё чаще задумывался, забывая работать, и однажды Ветер не выдержал.

-Держись! – закричал он громко и рванул, что есть силы, товарища.
Ухватив за макушку, поднял художника в воздух и понёс его в Город.

-Ух, ты! – крикнул в ответ Бамбук, стряхивая с себя пейзажи и портреты и отдаваясь во власть полёта. Промчавшись над речкой, над полем, он вскоре очутился в городском парке, который показался ему похожим на лес.

-Да тут, как дома! – засмеялся он, счастливый от того, что скоро увидит Сыроежку.

Убедившись, что Бамбук не пострадал и стоит крепко, что корни его проникли глубоко в землю, Ветер развернулся и улетел, оставив товарища среди белых берёз, крикнув ему на прощанье:

-Ищи зде-е-е-сь!

Художник огляделся. Как весело! Тут можно устроить новую галерею! Хорошо, что кисти с красками захватил, вот Сыроежка обрадуется! Бамбук рассмеялся, представив её удивление. Но где же она? Где любимая? Где та, к которой стремилось его сердце, рождая желание писать её портреты? Скорее к ней! Скорее вниз, к земле! Вот удивится…

Бамбук наклонился и принялся раздвигать траву, надеясь увидеть Сыроежку, но её нигде не было. Одни жуки и гусеницы, как на родном берегу. Он выпрямился в недоумении. Что же делать? Где искать? Ветер улетел… не у кого спросить. В это время где-то неподалёку вдруг раздался голос, от звуков которого у Бамбука закружилась голова. «Она!» - выдохнул он и обернулся.

В самом деле, на середине полянки, в нескольких метрах от него, стояла Сыроежка. Только какая же она была странная! Вместо кружавчатого платья – узкие брюки с такой же узкой рубашкой, чёрные громадные очки, и даже шляпка новая! Не оранжевая, как прежде, а розовая, с огромной брошью в виде кузнечика! Бамбук опешил. Его ли это Сыроежка? И кто это рядом с ней в красной пятнистой шляпе, похожий на клоуна, картинку с которым ему показывала однажды ворона? Они тогда вволю насмеялись над грибным пижоном. Неужели это … неужели это Мухомор, как назвала его всезнающая птица? Но почему он обнимает Сыроежку?
Бамбук почувствовал, как задрожали его ветки от волнения и как напрягся его ствол. Ему стало трудно дышать. И наклонился без прежней ловкости, словно что-то мешало в спине.

-Здравствуй, дорогая. – дотянулся он до любимой, прикоснувшись к её плечику листком.

-Ах. – вздрогнула Сыроежка. – Наверное, это сон. Милый, - обратилась она к Мухомору,- я не сплю?

-Ха-ха-ха-! – засмеялся тот, - не спишь, если разговариваешь! Ха-ха-ха!

-Значит, это свершилось. Ты здесь. – сказала Сыроежка, подняв глаза. – Ты научился ходить? – спросила она растерянно.

-Нет. Меня принёс Ветер. И сразу же улетел. Не представляю, как вернуться теперь назад? На свой берег?

Бамбук едва держался, чтоб не повалиться вниз.

-Не понимаю, зачем ты просила передать мне, что любишь? Не понимаю…

Он почувствовал, что его покидают силы. Корни, ещё не прижившиеся к местной почве, ослабли, может быть, от того, что наклон был слишком резким, ствол зашатался, и, как он ни крепился, пришлось лечь на землю.

-Я люблю тебя. – слабо вскрикнула Сыроежка, отодвигаясь от Мухомора и бросаясь к упавшему Бамбуку. – Всегда любила, но когда жила в твоей тени, было невыносимо понимать, что мы не будем вместе. Ты появлялся и снова исчезал. Надолго! Я даже не могла знать, когда ты появишься! Полная неизвестность! Поэтому я ушла. Стала писать книги. Целая библиотека! А он, этот… он мой … у него своё издательство.

-Тебя полюбило издательство… а я повстречался с предательством… - прошептал Бамбук, от шока переходя на стихи.

-Не говори так! – закричала Сыроежка. – Зачем ты упал? Вставай же! Вставай! Ну, пожалуйста, встань, мой любимый Бамбук! Встань! – плакала Сыроежка, отталкивая от себя Мухомора, не замечая, что розовая шляпка поломалась и большая её часть упала в траву.

-Я рисовал твои портреты. – тихо засмеялся Бамбук. – Ты на них такая красивая… Весь лес тебя помнит. А я научился наклоняться, ждал, когда ты придёшь. Теперь всё просто. Наклоняюсь, когда захочу.

-О, нет! -рыдала Сыроежка. – Я не могла! Не могла прийти и не могла тебя расстраивать! Потому и передавала с Ветром те слова! Я не обманывала! Я любила! Бамбук! Бамбук!

Но Бамбук закрыл глаза и не слушал. Ему стало всё безразлично, как будто у него вырезали сердце. Внезапно он почувствовал, что кто-то тянет его подняться. Зачем? Кто? Ветер?!

-Ты забыл на берегу свою палитру. – взволнованно гудел старый товарищ, - я вернулся, чтобы отдать её тебе, а ты лежишь, подкошенный. Так не годится. Держись, мой друг, я помогу тебе.

Страшно крикнув: «Эге-е-е-ей!», силой выдоха пригнув траву и кусты к самой земле, он поднял Бамбука в воздух и понёс его через весь Город на речной берег, подальше от парка.

-Прости меня, любимый! Прости! – кричала Сыроежка, топча розовую шляпку и чёрные очки. Бамбук не услышал её, уж слишком торопился Ветер. Через несколько минут он стоял на прежнем своём месте, поддерживаемый со всех сторон черёмухой и цаплями.

-Так и будем стоять, пока твои корни не окрепнут. – сказали они, а тополь показал галерею.

-Смотри, -прошелестел он, - всё в сохранности. От посетителей отбоя нет.

Бамбук поглядел на свои картины, показавшиеся ему крикливыми разноцветными пятнами на фоне зелёной листвы, и грустно сказал:

-Любовь сделала из меня художника, а боль – поэта.
Художник исчез. Но замёрзшее сердце согрето…
Вашей любовью ко мне… спасибо.

Он заплакал, не стесняясь своих чувств и не скрывая их перед друзьями. Его слёзы сушил Ветер, который решил с этих пор не верить сыроежкам, особенно тем из них, которые просят передать слова любви, а сами жмутся к мухоморам.

9 ноября 2013 года.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Nikolai Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 21:56 | Сообщение # 63
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Не уверен, что сказке не требуется новая редакция, но - пусть это подождёт, а я отправляюсь спать. Завтра приду в суши-бар к Вам, за чем-нибудь крепким!

"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 22:02 | Сообщение # 64
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Да-а-а... я вижу Вы отстали от жизни...нет ничего там, где раньше было всё.

Николай!!! Без Вас я отстала, это правда...
Цитата Nikolai ()
Не уверен, что сказке не требуется новая редакция, но - пусть это подождёт

Мы вместе отредактируем dry Извините за наглость, но Бамбукера я уж не брошу. Не хочу его больше оставлять!!!

Цитата Nikolai ()
Завтра приду в суши-бар к Вам, за чем-нибудь крепким!

А вот это просто здорово! Для Вас там уже есть много чего... крепкого dry
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 28 Фев 2014, 22:04 | Сообщение # 65
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Я тоже завтра ещё раз почитаю сказку... Хочу поразмышлять над судьбами нашей... ну, в общем, над судьбами. И для Вас, пока Вы будете спать, угощение в суши-баре подготовлю dry
 
Nikolai Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 08:41 | Сообщение # 66
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Извините за наглость,

Можете не извиняться, я её жажду.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 15:09 | Сообщение # 67
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Можете не извиняться, я её жажду.

Тогда получайте! dry
Я тут подумала в связи с Вашим днём рождения... Вы родились в такой прекрасный день - начало весны! А я, извините, в день, когда зима с весной ВСТРЕЧАется. Так что, наша ВСТРЕЧА не случайна dry
Снег сошёл, Николай, снег сошёл...
Это Вам, трепетно и от всей души.

Прикрепления: 2376165.jpg (59.1 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Суббота, 01 Мар 2014, 15:10
 
Nikolai Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 07:03 | Сообщение # 68
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Так что, наша ВСТРЕЧА не случайна

Я тоже считаю, что всё в нашей жизни - промыслительно.
Спасибо, Галина, за Ваши искренние поздравления, я тронут.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Воскресенье, 02 Мар 2014, 13:28 | Сообщение # 69
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
-Ищи зде-е-е-сь!

Ничего не понимаю! Они уже были на десятом небе, путешествовали по Золотому Кольцу Серой Обители. Ну потом жадные крокодилеры выкрали Бамбукера, но мы ж фабрику денег открыли, выкупили его, забрали из пропасти во ржи. И тут на тебе..." Ищи её здесь!" Опять он один, она к Мухомору какому-то прибилась, наверно, по грибному принципу. Бедный-бедный Бамбукер. Николай, продолжение давайте, однако, со счастливым концом. А то мы сами напишем, меня уже Паша Первый обязал, имейте в виду dry
Цитата Nikolai ()
решил с этих пор не верить сыроежкам, особенно тем из них, которые просят передать слова любви, а сами жмутся к мухоморам.

Да не жмётся она! Стоит на том же месте и рыдает. Ждёт-ждёт Бамбукера, а он обиженно шелестит ветками, пишет мрачные картины, пародии какие-то на Мухомора. Тот уже и сам не рад... К нему монахи из Серой Обители приезжали, заставили покаяться. Бросил он свою издательскую деятельность, сказал, что уходит в грибной монастырь, вот как! А Сыроежка теперь одна, вот какие дела, Николай...


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Воскресенье, 02 Мар 2014, 13:29
 
Nikolai Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 07:05 | Сообщение # 70
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
прибилась, наверно, по грибному принципу.

Вот именно, по грибному! А с Бамбуком их связывал принцип любовного притяжения, который сметает все преграды на своём пути.
Говорите - одна?.. Рыдает?.. Нет, она гордая, рыдать не будет, хоть и сожалеет. Однако, Бамбуку об этом сказать надо.


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Вторник, 04 Мар 2014, 19:27 | Сообщение # 71
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
А с Бамбуком их связывал принцип любовного притяжения, который сметает все преграды на своём пути.

Ага, вот Вы и попались, Николай! "Сметает всё на своём пути". Как сильно сказано! Однако... Настоящая любовь побеждает всё, поэтому они должны быть вместе: "Сметает всё на своём пути"
Цитата Nikolai ()
Говорите - одна?.. Рыдает?.. Нет, она гордая, рыдать не будет, хоть и сожалеет.

Как не сожалеть о потере настоящей любви. Впрочем, мне кажется, ничего ещё не потеряно. Кстати, знаете, Мухомора, оказывается, лицензии на издательскую деятельность лишили dry Допрыгался! Нечего было чужих невест соблазнять по грибному принципу. Он же хотел в монастыре листовки издавать противобамбучные, так монахи ему тут же прыть поубавили, шапку его несъедобную помяли. Это ж надо: сам в монастырь напросился, сам покаялся и... Бамбука успокойте: ничего серьёзного между ними не было, они не целовались даже. Сыроежка всегда отличалась скромностью, это ж Ваша любимая героиня, а Вы человек светлый, не может у Вас Сыроежка быть нескромной dry
Цитата Nikolai ()
Однако, Бамбуку об этом сказать надо.

Может, он хочет, чтобы она ему письмо написала или хотя бы записку черкнула? Вот, пока привет цветочно-примирительный передаёт
Прикрепления: 3156180.jpg (57.9 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Вторник, 04 Мар 2014, 19:29
 
Nikolai Дата: Среда, 05 Мар 2014, 04:53 | Сообщение # 72
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Цитата Донина_Галина ()
Может, он хочет, чтобы она ему письмо написала или хотя бы записку черкнула?

Я спросил его об этом, Бамбмук прослезился в ответ и прошептал:"хочу..."


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Среда, 05 Мар 2014, 17:31 | Сообщение # 73
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Я спросил его об этом, Бамбмук прослезился в ответ и прошептал:"хочу..."

Вот, нежный мой Бамбук, вот тебе письмо от неё с фотографией, держи:

Милый, милый Бамбук, как же ты далеко сейчас от меня! Ты всё такой же твёрдый и несгибаемый и не хочешь сделать ещё одно усилие — снова прилететь за мной и забрать, теперь уже навсегда. Какой неожиданный поворот в нашей судьбе! Ты никогда не задумывался, почему так всё получилось? А я сейчас только об этом и размышляю. У меня теперь много времени, ведь я уже ничего не пишу, ни-че-го. Я так устала стоять здесь одна, ножка моя затекла, шапочка побледнела. Но не будем об этом. Вернёмся к главному. Милый мой, наш любимый Гантимурчик — вот кто виноват во всём. Это он подверг нашу любовь такому ядовито-мухоморскому испытанию. Я всегда говорила тебе, что между нами не должна прерываться нить, огонь чувств нужно питать близостью. И ты соглашался со мной. И я уже надела тебе на шею ту самую нить, точнее, мой свадебный подарок — галстук, который ты, смеясь, называл поводком. Да, я часто злоупотребляла властью над тобой... Теперь я поняла, что была не права, что тебе нужна свобода, и ты должен видеть мир своими собственными глазами. Но, милый мой, я и предположить не могла, что наш дорогой Гантимурчик бросит меня в объятия Мухомора! Да, я мечтала о том, чтобы стать известной, чтобы мои рукописи не пылились в дуплах деревьев... Ну и что! Я же не просила получить эти книги такой ценой. Он сделал из меня супермодную грибиху, жестокую, расчётливую и коварную. О нет, нет и ещё раз нет! Любовь сметает всё на своём пути. Это написал Он, наш творитель, он уже признал наше право быть вместе. Как я рада, что монахи Серой Обители вовремя выдернули Мухомора из его тёплого овражка. Хотя, ходят слухи, что он и сам покаялся. Не знаю, слышала только, будто в монастыре он хотел что-то наплести о тебе, у него отобрали листовку с надписью «Бамбук — зелёный дурак»... Это неслыханно! Так низко пасть, я окончательно разочаровалась в нём. Поверь мне: всё это время я думала только о тебе. Похоже, мы оказались марионетками в руках судьбы, так, по-моему, говорят в подобных случаях. Каждую ночь мне снится, как ты поднимаешь меня к небу и качаешь на своих сильных нежных ветвях, и я лечу к звёздам, лечу, лечу вместе с тобой... А утром вздрагиваю, ёжусь от холодной росы. Ты всё не приходишь ко мне, всё обижаешься. Лети, мой милый, лети скорее! И знай: я жду, жду тебя с нетерпением.
Твоя Сыроежка

Прикрепления: 3379623.jpg (30.8 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Среда, 05 Мар 2014, 17:31
 
Nikolai Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 07:12 | Сообщение # 74
Его Величество Читатель
Группа: Модератор форума
Сообщений: 6802
Награды: 71
Репутация: 218
Галина! Письмо Сыроежки взволновало меня своей искренностью и порывистостью чувств. Представляю, что будет с Бамбуком, когда я передам ему сие трогательное послание - свидетельство нежнейшей любви.
Ах, Бамбук,Бамбук. Ты только ещё познаёшь мир! Женщины! Их любовь - это то, на чём он держится, дорогой друг. Такие вот слова - это и есть основа всему. Подумай над этим.
Галина! Завернул в бухту на своём небольшом корабле, находящемся под командованием снегиря Чика, исключительно для того, чтобы поздравить Вас с наступающим праздником. Восьмое марта - оно и в Сказочной стране 8 марта!
Пусть этот день будет наполнен любовью и добром, которые словно прожектора осветят всё Ваше будущее!
Весеннего настроения, улыбок!
С весной, которая обещает лето!


"Будьте внимательны к своим мыслям, они - начало поступков"
Лао-Цзы.

Ведущий проекта "Герой нашего времени. Кто он?"
Редактор газеты "Сказобоз"
 
Донина_Галина Дата: Пятница, 07 Мар 2014, 23:41 | Сообщение # 75
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 2776
Награды: 108
Репутация: 345
Цитата Nikolai ()
Пусть этот день будет наполнен любовью и добром, которые словно прожектора осветят всё Ваше будущее!
Весеннего настроения, улыбок!
С весной, которая обещает лето!

Благодарю, Николай! Очень хочется, чтобы так всё и было.
Я решила посадить в Бамбуковой бухте дерево, дающее уникальные цветы. Мимоза - мой любимый цветок, для меня он вне конкуренции... Жаль только, что получаю его лишь раз в году. Но теперь буду чаще забегать в Бамбуковую бухту и любоваться. М-м-м, какой аромат!

Прикрепления: 0316280.jpg (499.6 Kb)


Сообщение отредактировал Донина_Галина - Пятница, 07 Мар 2014, 23:42
 
Литературный форум » Сказочная страна » Крокодолия » Бамбуковая бухта ("Встреча" в Крокодолии)
Поиск: