[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson  
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Творческие уроки, Мастер-классы, Справочная информация » Пишем коллективное сочинение на свободную тему
Пишем коллективное сочинение на свободную тему
Mickelson Дата: Вторник, 09 Сен 2014, 23:13 | Сообщение # 1
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Это задание для всех юных авторов. Давайте попробуем порассуждать на тему " Реальность времени и бытия". Наверняка у каждого есть много интересных мыслей. Каждый пишет по одному абзацу. Но тексты должны быть связаны. То есть, каждый следующий автор, продолжает, расширяет, углубляет мысли предыдущего. Получается своеобразная цепочка.

Ну, вот хотя бы такие мысли для размышления.

Нет времени заглянуть внутрь себя, хотя бы построить для самого себя Ноев Ковчег, уплыть от соблазнов мира…. Но мир реален и надо жить в реальном мире, другого не будет. А все-таки, есть люди , которые слышали Херувимскую песнь и даже пели вместе с Ангелами. Это тоже реальность. Люди эти среди нас. Но никто никогда не узнает, кто они. А реальность в том, что за стеной дома живет соседка, 80-летняя старушка, прошедшая войну, добрейшей души человек. Реальность в том, что дети идут в школу первого сентября, и это большой праздник, реальность в том, что 9 мая – это День великой Победы, день единения всей страны, значит ,есть еще надежда, что не все так плохо. А ночью надо смотреть на небо , на звезды и думать о хорошем. Пусть даже падают осенние листья.

А что вы думаете о реальности времени, о человеке вообще, о том, почему люди все разные, почему люди совершают неблаговидные поступки. В чем причина? За что вы любите этот мир, как вы его понимаете?


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Клуб "Озарёнок" » Творческие уроки, Мастер-классы, Справочная информация » Пишем коллективное сочинение на свободную тему
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: