[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson, Лисичка-сестричка  
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » "Домик в деревне" - Седых Вадим, 10 лет (Номинация: "Мой мастер - класс", дети 9 - 12 лет)
"Домик в деревне" - Седых Вадим, 10 лет
averinaaum Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 10:39 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Седых Вадим, 10 лет

"Домик в деревне"

Используемые материалы:

• Белая бумага
• Цветная бумага
• Цветной картон
• Пластилин
• Клей ПВА, клей карандаш
• Ножницы
• Простой карандаш
• Краски (акварель)

Изготовление поделки:
1 этап: Берем белую бумагу и расчерчиваем её на равные части длинной 15, шириной 3 см. на домик и 7,5 длинной и 3 шириной см. для колодца. Берем простой карандаш накручиваем на него получившиеся полоски, края склеиваем клеем. Из получившихся " Бумажных бревнышек" собираем дом и колодец. Окрашиваем в коричневый цвет красками и оставляем сохнуть.





2 этап: Берем крышку из под обувной коробки, обклеиваем её зеленой цветной бумагой, чтоб получилась полянка. Вырезаем из коричневого цветного картона "штакетины" для забора. Наклеиваем их вокруг нашей полянки.



3 этап: Берем голубой пластилин и лепим из него озеро. Так же лепим из пластилина двух лебедей и двух уток и садим на озеро. Так же лепим из пластилина: тропинку, цветочные клумбы, скамейку, деда который колет дрова, дрова, бабка которая стирает и вешает бельё на сушилку, ведро для колодца.



4 этап: К этому времени дом и колодец уже высохли, берем синий картон и делаем из него крышу для дома, для этого лист картона складываем пополам и приклеиваем к основанию нашего домика. Для окон и двери берем цветную бумагу и вырезаем наличники для окон и двери и саму дверь. Приклеиваем. Внутрь домика вместо окон вклеиваем белую бумагу. Для крыши колодца, берем отрезок коричневого картона, сгибаем пополам и приклеиваем, делаем ручку, вешаем на нее ведро из пластилина. Внутрь колодца кладем кусочек голубой цветной бумаги, имитируя воду.





5 этап: Из зеленого и коричнего картона делаем яблоню, с красными яблоками из пластилина. Так же из зеленого картона вырезаем елку.
6 этап: Переходим к сбору нашей поделки, берем нашу полянку с забором, ставим на нее дом ,в противоположный угол ставим колодец, от дома до колодца ложим тропинку из пластилина. Ставим клумбы, скамейку, дедку, бабку, складываем в поленницу дрова, к дому кладем озеро с лебедями и утками. Ставим яблоню и елку.





г. Серов, Свердловская область

ГКОУ СО «ССКОШ №2»

Седых Вадим 4«б» класс

Контактное лицо: Степанова Тамара Ивановна, учитель начальных классов.
Прикрепления: 8820930.jpg (146.7 Kb) · 7106274.jpg (25.9 Kb) · 5557553.jpg (23.7 Kb) · 5201398.jpg (85.4 Kb) · 1307855.jpg (112.2 Kb) · 9043128.jpg (124.5 Kb) · 4840576.jpg (151.9 Kb) · 6577292.jpg (222.6 Kb)
 
КатюшечкаПавловна Дата: Вторник, 18 Фев 2014, 21:04 | Сообщение # 2
Постоянный участник
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 172
Награды: 2
Репутация: 0


Мечты сбываются.
 
samusenkogalina Дата: Суббота, 01 Мар 2014, 22:38 | Сообщение # 3
Долгожитель форума
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 2932
Награды: 122
Репутация: 165
Настоящий домик в деревне. Молодец, Вадим!

Мои куклы и живопись. Приглашаю.
Моя авторская библиотека.
Союзники IX моя страничка
Мои сонеты. Коломенский текст
Жили-были куклы
Моя копилка на издание книги.
 
городок Дата: Среда, 05 Мар 2014, 10:18 | Сообщение # 4
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 1618
Награды: 15
Репутация: 15
Сколько времени и терпения потребовала твоя работа! Ты просто - МОЛОДЕЦ!

Авторская библиотека
Светлана
 
ledola Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:53 | Сообщение # 5
Долгожитель форума
Группа: Модератор форума
Сообщений: 10688
Награды: 93
Репутация: 273
ОЧЕНЬ серьёзная кропотливая работа. Просто класс! Очень понравилось!

А зверь обречённый,
взглянув отрешённо,
на тех, кто во всём виноват,
вдруг прыгнет навстречу,
законам переча...
и этим последним прыжком
покажет - свобода
лесного народа
даётся всегда нелегко.

Долгих Елена

авторская библиотека:
СТИХИ
ПРОЗА
 
нинаюра Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 10:56 | Сообщение # 6
Долгожитель форума
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 3040
Награды: 39
Репутация: 113
Вадим - настоящий мастер своего дела!
И настоящий мужчина, он в 10 лет построил дом, посадил дерево и построил колодец!!! победы в конкурсе!!!


Нина Павловна Гаврикова (нинаюра)
Член Академии российской литературы и МСТС "Озарение".
Руководитель Международного детского литературного клуба "Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
lfkotov Дата: Пятница, 14 Мар 2014, 11:03 | Сообщение # 7
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 78
Награды: 3
Репутация: 0
Вадим, внимательно прочитал твоё описание, посмотрел всю технологию (так называется по взрослому изготовление чего-либо) и порадовался за тебя. Брёвнышки из листа бумаги, полянка из крышки от коробки... Как просто и как здорово! Это, быть может, твой первый шаг в архитектуру (есть такая профессия). Я, когда был маленький, 5 лет лежал в больнице, нельзя было не только ходить, но и сидеть. Так вот такое творчество - лепка, рисование, раскрашивание было нашим основным занятием.

Поэзия – отражение состояния души автора, формируемое окружающей действительностью.
 
Капитан_Грей Дата: Воскресенье, 16 Мар 2014, 11:58 | Сообщение # 8
Житель форума
Группа: Жюри
Сообщений: 995
Награды: 3
Репутация: 0
Да, всего много, домик такой привлекательный получился, только не видно было,как же ты его делал. Но, все равно, молодец.
 
Лисичка-сестричка Дата: Понедельник, 17 Мар 2014, 08:52 | Сообщение # 9
Сказочный член жюри
Группа: Жюри
Сообщений: 252
Награды: 1
Репутация: 0
Прекрасный дворик получился. Настоящее произведение искусства. Ты отлично потрудился, Вадим.

Какие вы все славные... Вот бы еще и потрогать ваши работы.
 
Литературный форум » Страна Детства » Конкурс! Мастер – класс детского творчества » "Домик в деревне" - Седых Вадим, 10 лет (Номинация: "Мой мастер - класс", дети 9 - 12 лет)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: