[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: averinaaum, Mickelson  
Литературный форум » Страна Детства » Для общения / Пишут дети » Дневник школьника. (Истории,записанные в дневник ученика 7 класса.)
Дневник школьника.
андрей_золотарёв Дата: Воскресенье, 22 Июн 2014, 19:02 | Сообщение # 1
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
happy Мне хочется написать обо всем,что со мной происходит во время школьных занятий и на каникулах.
 
андрей_золотарёв Дата: Среда, 25 Июн 2014, 10:53 | Сообщение # 2
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Летний дневник ученика 7-го класса.
Наступили долгожданные летние каникулы.И я поехал в лагерь Зеленый Огонек.Автобус вез меня, мой старенький рюкзак и мой дневник для историй.Как всегда, я буду записывать интересные и смешные события.
Дневник
2 июня
Сегодня в столовой я увидел довольно смешную картину:
Толстый мальчик во время обеда подошел к окну раздачи еды и стал просить добавки.С моего места в зале все было хорошо видно, но из-за шума я ничего не слышал.Мне не хотелось есть борщ и я стал придумывать разговор между толстой поварихой и толстым пацаном.Мальчик сказал, показав на свою пустую тарелку:
-Налейте еще борща!
Повариха взяла поварешку и наполнила миску доверху.Пацан ушел и через 5 минут вернулся за добавкой второго.
Повариха отрицательно покачала головой:
-Второе у нас на счету.
Но толстый мальчик не отходил от окна:
-Что же, вы меня оставите голодным?
Подошедшая официантка сказала:
-Мальчик, ты и так полный! Куда же еще?
-В живот,-не раздумывая, ответил пацан, протягивая тарелку.
Тут подошла директор лагеря в белом халате и пацан стал ей что-то говорить.Я смотрел на них и в голове у меня носились слова из их разговора:
-Татьяна Ивановна, мне не дают добавки!
-Ты и так толстый, ты сюда приехал худеть!
-Ну дайте еще, пожалуйста,-схватил ее за руку пацан...
Тут бабушка толкнула меня локтем в бок;
-Ешь борщ!
Вечером на шахматном кружке я познакомился с этим пацаном и узнал, что его зовут Михей.Я спросил, почему он так долго топтался около окошка раздачи, на что Михей ответил;
-Хотел сказать спасибо за вкусную еду!
3 июня
Сегодня в лагере была экологическая игра.Все дети распределились по командам.Командиром нашей команды стал физрук Вася.Он сказал, чтобы мы придумали название нашей команде и я тут же его придумал:
-Земляные червяки,-заорал я громче всех.
-Молодец, замечательное название, и, главное, соответствует теме природы.
Когда мы шли по лесной дороге к речке, Вася дал новое задание:
-Надо придумать девиз нашей команды.
Девиз придумал снова я, звучал он так:
-Земляные червяки выползают из реки,
Земляные червяки все крутые мужики!
Так мы шли по дороге и кричали, что мы земляные червяки.
Когда мы вернулись с речки, то оказалось, что отряд надо построить возле игрового корпуса.Но земляные червяки расползлись, а вместе с ними исчез и Вася.Только я и мой друг Петя построились и ответили на вопросы викторины.Нам дали призы- Пете -ручку, а мне-тарелку фрисби.
4 июня.
Сегодня я и мой друг Петя ездили на великах на озеро.После того, как мы вдоволь наплавались в прохладной водичке, мы начали строить замок из песка.По берегу бегал маленький мальчик и ловил белую бабочку.Тут же невесть откуда появилась маленькая девочка, она бегала за мальчиком и кричала:
-Не тронь бабочку! У тебя руки грязные! Дебил!
На обратной дороге мы увидели, что на старой лесопилке открылся магазинчик и там продается мороженое. Мы с Петей купили по шоколадному стаканчику и поехали в лагерь.
5 июня
Сегодня мы с другом Петей ездили на речку .Когда мы приехали, то поставили велики на высоком берегу, а сами по крутому песчаному обрыву спустились к воде.Под деревом на складном стульчике сидела тетенька и рыбачила, рядом в воде лежал пустой садок для рыбы.Было тихо и спокойно, только изредка из воды выпрыгивала рыбка и уходила обратно на губину.Но недолго продолжалось это спокойствие.Мы с Петей сняли футболки, скинули шорты и с воплями кинулись в воду.Тетенька даже подскочила на месте и уставилась на нас.Я подумал, что мой папа не стал бы рыбачить в таком людном месте и тетенька зря сидит.
Через 10 минут пришла моя бабушка, села на песочке и выковыривать глину из-под песка.Петя в это время сидел у самой воды и увлеченно строил замок.Бабушка слепила из глины шарик и кинула в воду около Пети.Петя с криком
-О! Рыба-а!,-нагреб горсть песка и бросил в то место, где был всплеск от кусочка глины, потом нагнулся на новой порцией песка.В этот момент бабушка бросила еще один шарик глины побольше и всплеск раздался погромче.Петя резво выпрямился и закричал:
-Это рыба Гитлер!,- и кинул добрую порцию песка в "рыбу".
Так проюдолжалось целых 5 минут, пока у бабушки не кончилась глина. Петя до сих пор думает, что это была огромная рыбина.Вечером он рассказывал ребятам, что рыба Гитлер объявила нам войну .
6 июня
Сегодня были веселые старты.Команды детей бегали по станциям и зарабатывали очки.Территория лагеря большая,на ней растут корабельные сосны и под ногами хрустят сухие веточки.Бегать было весело. Наша команда набрала 60 очков, заняв второе место. Всем дали цветные мелки и книжки с рекламой Мегафона.
10 июня.
Мне сегодня приснился смешной сон.Был когда-то у меня друг Матвей,но потом он перешел в другую школу и мы как-то раздружились. И вот приснился мне Матвей- идет он по улице в одних семейных трусах,из которых высовывается хвост,как у обезьянки в фильме "Джуманджи".А сзади Матвея идет его папа с мегафоном в руках и громко говорит: Матвеюшка-счастливчик! И много-много детей из нашего лагеря бегут следом за ними....
12 июня
Сегодня мы с Петей в тихий час в беседке сочиняли стихи. Петя сочинил вот такой перл:
Как приехал Петя в Брянск,
Вся семья тут собралась,
Братья руки простерают,
Его крепко обнимают,
-Здравствуй,Петя,дорогой,
Вот те пендель-дуй домой!
А я думал и придумал:
Рак на горе сидел и сопел,
Рак свистеть научиться хотел.
А потом получились еще две строчки:
Вдруг из комнаты слышится детский лепет,
Это бог из малыша взрослого лепит.
15 июня


Сообщение отредактировал андрей_золотарёв - Суббота, 28 Июн 2014, 09:04
 
Mickelson Дата: Четверг, 03 Июл 2014, 21:12 | Сообщение # 3
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Андрей, здравствуйте, спасибо, что разместили свой материал на нашем форуме.
Могу предложить Вам вступить в детский литературный клуб "Озарёнок", стать нашим постоянным членом, участвовать в конкурсах и иметь возможность публикаций своих работ в журнале Союз писателей, а также в нашем ежемесячном электронном журнале. Если, конечно, возраст соответствует. Укажите свой возраст и открывайте свою страницу в "Озаренке".
С уважением Антонина Георгиевна.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
андрей_золотарёв Дата: Понедельник, 14 Июл 2014, 14:53 | Сообщение # 4
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Спасибо за теплое письмо. Я живу в Санкт-Петербурге.Мне 12 лет, я перешел в 7 класс.Сочиняю давно, с 3 лет.Сначала сочинял сказки про зверей,участвовал в создании книги по проекту "Антресоль". Об этом проекте много писали и даже были передачи по телевидению.Презентация книги была в Москве, в Доме Актера, в 2013 году. Еще я участвовал в городском конкурсе "Белый город Рождества" и занял 1 место,сочинив рождественскую сказку.
Сейчас я пытаюсь написать повесть для семейного чтения о приключениях семьи с детьми и собакой.И между делом,чтобы повеселить себя и своих близких,пишу "Школьный дневник".Но все это я делаю дома, для себя,а так- я просто ученик,ничем не выдающийся и постоянно подвергающийся критике со стороны учительницы литературы.Она говорит,что у меня не развит язык.Вот и все обо мне. С уважением, Андрей.
 
Mickelson Дата: Пятница, 25 Июл 2014, 00:22 | Сообщение # 5
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Андрей, я приглашаю Вас принять участие в конкурсе" Почему я автор". Мне кажется,Вам есть, что сказать по этому поводу. Во-вторых, мне бы очень хотелось, чтобы Вы стали нашим членом литературного международного детского литературного клуба (студии) " Озарёнок". Вы сможете участвовать в различных конкурсах, которые мы проводим для детей и открыть свою страницу на форуме клуба. .
С уважением Антонина Георгиевна.


Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
андрей_золотарёв Дата: Вторник, 29 Июл 2014, 14:00 | Сообщение # 6
Зашел почитать
Группа: Постоянные авторы
Сообщений: 90
Награды: 3
Репутация: 7
Уважаемая Антонина Георгиевна! Мне очень хочется принимать участие во всех конкурсах, темы которых я могу раскрыть, и хочется стать членом студии " Озаренок".Сейчас летние каникулы, сначала у меня были большие планы- и дневник хотел писать, и повесть, и в конкурсах участвовать. Но желание отдохнуть перебороло желание писать. Начну в середине августа, наберусь впечатлений за лето. В конкурсе " Почему я автор" я буду принимать участие обязательно. Спасибо вам за добрые слова. Андрей
 
Mickelson Дата: Воскресенье, 03 Авг 2014, 22:06 | Сообщение # 7
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Андрей, мы тоже все пока отдыхаем, ))) я понимаю, что сейчас каникулы, всем надо отдохнуть как следует, я рада, что вы приняли мое предложение и решили стать нашим постоянным автором и членом нашего клуба "Озарёнок". У нас сейчас , правда, проходит конкурс "Почему я автор", хотелось бы , чтобы вы присоединились. Желаю хорошего отдыха и до встречи в нашем клубе "Озаренок". Нужна ваша фотография и можете открывать свою страницу на нашем форуме, соответственно возрастной группе. С уважением Антонина Георгиевна

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Mickelson Дата: Вторник, 12 Авг 2014, 02:39 | Сообщение # 8
Помощник президента МСТС "Озарение"
Группа: МСТС "Озарение"
Сообщений: 3200
Награды: 96
Репутация: 42
Да, и еще хотела Вам посоветовать, все-таки проверить рассказ на предмет ошибок. Они есть , да и словечки некоторые надо бы убрать.

Антонина Тесленко ( Mickelson)

ПОМОЩНИК ПРЕЗИДЕНТА МСТС "Озарение"

Редактор журнала "Озаренок"
Координатор по городу Пятигорску, член МСТС"Озарение, член Международного союза писателей "Новый современник"
Руководитель ЛТО"Истоки озарения"г. Пятигорск
Руководитель МДЛК"Озарёнок"

Моя копилка на издание книги.
 
Литературный форум » Страна Детства » Для общения / Пишут дети » Дневник школьника. (Истории,записанные в дневник ученика 7 класса.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: